На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 21:22   #1
bid22
Гость

Exclamation Интернет магазин русский Огород жалоба

Сделали заказ на семена в фирме Русский огород (в их интернет магазине) на сайте http://www.ncsemena.ru/.
Произвели оплату через Сбербанк,сообщили им на емейл о произведённой оплате по конкретному номеру заказа , смотрю в личном кабинете в магазине статус заказа не меняется , т.е отмечено что оплаты небыло,пишу им на электронку тишина, пытаюсь через обратную связь на сайте связаться, форма обратной связи похоже преднамеренно испорчена и постоянно выдаёт ошибку.
Прошу помощи,как поступить в данном конкретном случае???

Последний раз редактировалось Alexey2007; 15.01.2010 в 21:36.. Причина: исправил ссылку

Untitled Document
Старый 15.01.2010, 22:18   #2
Гарик

Активный участник

Я думаю, имеет смысл позвонить по телефонам и прояснить ситуацию
Телефоны указаны на сайте -
Цитата:
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН И КАТАЛОГИ: (495) 789-46-43 (многоканальный)
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ И САДОВЫЙ ЦЕНТР: (495) 221-18-07
Скорее всего, произошло какое то недоразумение.
Старый 23.04.2010, 12:24   #3
Леонсия
Гость

По умолчанию Как призвать к ответу мошенников

К сожалению ЭТО не недоразумение, это стиль работы этой фирмы. Интернет полон негативными отзывами о работе фирмы "Русский огород-НК". Я тоже человек постhадавший от них. Мои мытарства описаны у меня в блоге, вот здесь:Мошенники из фирмы "Русский огород-НК". Загланите также в комментарии, там много ссылок на некачественную работу этой фирмы.
Что делать? Как их наказать?
Может быть Общество Потребителей наконец-то займется этими горе-коммерсантами??? Моя эпопея до сих пор еще продолжается и похоже деньги потеряны навсегда. И сколько еще таких людей?

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 09:53   #4
Леонсия
Гость

Моя эпопея все продолжается - мошенники придумывают все новые и новые способы, что ни денег не возвращать, ни товар обменивать.
Общество Потребителей похоже их боится? Раз даже ответов теме не пишет. Или дело не громкое и СЕБЕ на этом дивидендов не наживешь?
Напрасно, НК-Русский огрод фирмочка-паук, ее многие знают. Вот бы ребятки "защитнички" и подзаработали бы, и нам доброе дело сделали бы.
Куш вы бы сняли большой (это конечно не алкогольный магазин, где вы снимаете маржу ого-го какую), но и здесь тоже можно было бы неплохо поиметь, да на шуме себе репутацию сделать))

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 10:41   #5
Екатерина РО
Новичок

Добрый день!
Ситуация написанная выше давно себя исчерпала! Действительно, при получении товара Клиентом был обнаружен его недостаток, который при сборке заказа не был выявлен. При этом Клиент изначально не шла на контакт, более того пришлось уговаривать, сделать возврат товара. Согласны, что информация по возврату бракованного товара со склада поступила в отдел претензий несвоевременно и пришлось лишний раз связываться с Клиентом для уточнения номера посылки. Но ситуация разрешилась, деньги по претензии уже возвращены, а со стороны нашей компании предприняты меры по устранению подобных ошибок.
Считаем всю информацию, указанную в комментариях и блоге Клиента излишне приукрашенной и агрессивной.

Уважаемые Клиенты компании Русский огород, при возникновении каких-либо претензий и вопросов, обращайтесь по тел. (495)789-46-43, а также по электронным адресам, указанным на сайте компании и в каталогах.
Заверяем Вас, что любое обращение тщательно рассматривается, а деньги возвращаются!!
Екатерина РО вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 22:09   #6
Janetta13
Новичок

Получила сегодня посылку из "Русского огорода". Тюльпаны, которые на упаковке помечены, как "топ сайз", то есть должны быть самого крупного размера, явно таковыми не являются. Скажем, прямо, детки они. А в другой упаковке, на которой написано "5 корневищ", и деньги за которую взяты немалые, корневищ оказалось 2. Вот такие сюрпризы от долгожданной посылки.
Janetta13 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 23:03   #7
Леонсия
Гость

Цитата:
Сообщение от Екатерина РО Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация написанная выше давно себя исчерпала! Считаем всю информацию, указанную в комментариях и блоге Клиента излишне приукрашенной и агрессивной.

Заверяем Вас, что любое обращение тщательно рассматривается, а деньги возвращаются!!
Оказывается назвать вещи своими именами теперь называется агрессией. Ни извнинений, ни половины денег не вернули. И еще при этом издеваются и качают права. Мол они все сделали хорошо и правильно!
Таков русский бизнес!!! Голландские партнеры видимо про подобное не ведают)))
Не ведитесь на сладкие речи бессовестной девицы Екатерины. Она отрабатывает свою зарплату и ей плевать на наши мытарства и страдания. Инересно, а если ей подсунуть заведомую дрянь, она что утрется и будет молчать?

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 10:51   #8
Екатерина РО
Новичок

Уважаемая, Леонсия, Ваша претензия давно отработана, по телефону перед Вами извинились и деньги вернули. Все задокументировано. Если хорошо выполнять свою работу является бессовестным занятием, то Вы глубоко ошибаетесь.С совестью у меня все впорядке, чего не могу сказать о Вашей. Вы сознательно указываете ложную и агрессивную информацию о компании. Предположу, что это Вы за свои речи отрабатываете зарплату.

Janetta13, отправьте претензию в компанию, она будет рассмотрена.
Екатерина РО вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 16:01   #9
Анна
Новичок

Цитата:
Сообщение от bid22 Посмотреть сообщение
Сделали заказ на семена в фирме Русский огород (в их интернет магазине) на сайте http://www.ncsemena.ru/.
Произвели оплату через Сбербанк,сообщили им на емейл о произведённой оплате по конкретному номеру заказа , смотрю в личном кабинете в магазине статус заказа не меняется , т.е отмечено что оплаты небыло,пишу им на электронку тишина, пытаюсь через обратную связь на сайте связаться, форма обратной связи похоже преднамеренно испорчена и постоянно выдаёт ошибку.
Прошу помощи,как поступить в данном конкретном случае???
У меня было тоже самое, я написала в службу контроля "Русского огорода" control@ncsemena.ru. Мне очень быстро ответили и в личном кабинете все исправили. Надо в письме с оплаченной квитанцией указывать, что заказ сделан в интернет-магазине.
Annet-ch вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 09:04   #10
Елена. Ш.
Новичок

По умолчанию Безобразно-безответственное отношение к клиентам

Они что всех что ли обманывают? Прочитала озывы, я в шоке!!! Я тоже в феврале 2011 г. этого года сделала 2 заказа по предварительной оплате.Переписываясь по эл. почте с менеджером отдела " по коннтролю за качеством обслуживания клиентов" Татьяной Сысоевой, я уточнила, что оплата по обоим заказам ими была получена. И вот этой весной я ожидала от них получение своего заказа. Но посылка долго не высылалась, а так как многое из заказанного нужно уже садить я забеспокоилась и 05.05.2011 я снова Написала письмо Татьяне Сысоевой с просьбой уточнить когда мне пришлют заказ. Она ответила, что заказ выслали и он скоро подойдет. Действительно, извещение о его приходе я получила на след. день. В нем были 3 яблони вроде живые и 1 нимфея в упаковке и внутри вроде на месте. Но они выслали лишь первый заказ. Вчера 15.05.2011 я им опять выслала письмо с вопросом: где мой второй заказ? (5 лилейников, 1 пион, 1 георгин, 1 яблоня). Я в шоке, сегодня она мне ответила: Что я якобы сделала ошибку при оформлении заказа указав неверный способ доставки, нужно было указать доставка почтой т.к я живу в Сибири, а я видите ли указала "Курьерской службой", которая работает только по Москве и Московской области и поэтому они мне его не выслали. Даже если и произошла опечатка, я же не указывала Московского адреса для курьера, у меня был указан только один мой адрес в Сибири, ясно, что никакая курьерская служба в Сибирь не доедет, и само собой товар мне нужно будет отправлять почтой. Сезон у них закончился, а они, что не спохватились, там в службе " по контролю качества обслуживания клиентов", что у них какой-то заказ не отправлен, почему не отправлен?! Могли бы мне написать, уточнить куда отправлять в конце концов, ну в общем "на дурачка рассказ"! Сколько раз я сней переписывалась, до того как сезон закончися, в том числе уточняла когда мне отправят заказы, отвечала: что примерно через 2 недели, и хоть бы словом обмолвилась, что, что-то не так с оформлением моего второго заказа или спросила бы на какой адрес вам его высылать!!??? Я ей опять пишу ну отправьте товар сейчас? Нет отправка по данному каталогу закончена, пишите заявление о возврате денег. И что дальше, я написала, отправила им по эл. почте это заявление, потеряла с ними свое драгоценное время, надеялась на этот товар, что бы посадить его в этом году, теперь сезон заказов закрыт и я не смогу ничего уже заказать в другом интернет магазине. Но больше всего меня волнует вопрос, когда они вернут мне мои деньги и не будут ли они со мной играть в кошки мышки, как со многими другими недовольными клиентами, судя по многочисленным неблагоприятным отзывам!? ТОЛИ ДЕЛО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ФИРМЫ САД МЕЧТЫ ВСЕ, ЧТО НЕПОНЯТНО УТОЧНЯЮТ, ПЕРЕСПРАШИВАЮТ, ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ КЛИЕНТАМ, ТОВАР ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ, ВЫСЛАННЫЙ ВОВРЕМЯ И О РАССЫЛКе ОНИ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, СРАЗУ ВИДНО, ЧТО САД МЕЧТЫ В ОТЛИЧИИ ОТ ЭТИХ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ !!!! Видимо ГОСПОДИН КОРОЧКИН совсем недорожит репутацией своей фирмы. Я считаю, что мне и многим другим обманутым клиентам нужно написать письмо об их работе в общество "Защиты Прав Потребителей". И если они попытаются, тянуть и вешать мне лапшу на уши и не вернут деньги в течении положенных 2 х недель. Я обязательно подниму общественность, обращусь в РОСПОТРЕБНАДЗОР, в Общество по защите прав потребителей и т. д. Благо я по образованию товаровед и знаю как это делается!!! Всем желаю быть осторожнее и внимательнее!!!
Елена. Ш. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 09:45   #11
Irina 74
Новичок

Знаете, Елена, мне тоже интересно почему этой фирмой не заинтерисовались соответствующие органы. Я сделала заказ в середине декабря, второй - в середине января. До сих пор я не могу получить свои семена. Присылают до сих пор маленькими частями, не помню, когда была последняя посылка. На письма отвечают, что товар готовится к комплектации. Но сколько можно?!! Я уже и письмо отправила с просьбой вернуть деньги. Пока молчат... Кроме того многие семена пришли в белых пакетах. Во всех серьезных фирмаж такие семена на порядок дешевле, а здесь как так и должно быть. На мою притензию они ответили, что информацию, которая есть на пакетах, я могу прочитать на сайте, чем еще я недовольна. Получить бы деньги и никогда не иметь дел с этой компанией.
Irina 74 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 21:42   #12
Татьяна69
Новичок

Я тоже желала заказ в интернет-магазине Русский огород. Живу в Москве. Заказала рассаду земляники на 1000 рублей. Акция по этому каталогу была до 30 апреля. Но "рассаду" мне привезли 18 мая. открыла я коробку и мама дорогая - это не рассада - это просто какие-то жалкие , гнилые листочки. и ладно бы шла посылка по почте, но это было привезено курьером. При этом когда звонила в фирму с вопросом о сроках выполнения заказа, мне мило отвечали, что весна холодная и рассылку рассады они заудерживают. Жалко и денег и загубленные растения (такое ощущени е, что они где-то просто гнили). Кто- нибудь подавал на эту фирму в суд?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0019A.jpg
Просмотров: 738
Размер:	24.4 Кб
ID:	12143  
Татьяна69 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 23:26   #13
Ксения Карпова
Гость

Exclamation претензия

Пользуюсь услугами "Русского огорода" с 2008 года. Приходили гнилые тюльпаны, но не более 5 %. Посылки весны 2011 года потрясли меня. Все флоксы (на сумму 1380 рублей), лаватера бейби (200 рублей), гвоздика физи (280), два рододендрона Скарлет Вондер (820), одна канна Бенгал Тайга (90), пять из 60 крокосмий пришли полностью засушенными. остальные саженцы, луковицы и корневища были в удовлетворительном состоянии.Кроме того, Анемона лесная Элис Фелдман вместо трех растений, указанных в каталоге, за ту же цену (350 рублей) была всего одна. То же с морозником Дабл Квин (390): вместо трех указанных в каталоге пришел всего один. Прошу возместить мне заплаченные мною деньги. Сфотографировать все гнилье я не успела, так как папа в ярости выбросил все это в мусор.

Untitled Document
Старый 20.05.2011, 10:54   #14
Елена. Ш.
Новичок

По умолчанию Пишу продолжение своей истории.

"Они что всех что ли обманывают? Прочитала озывы, я в шоке!!! Я тоже в феврале 2011 г. этого года сделала 2 заказа по предварительной оплате.Переписываясь по эл. почте с менеджером отдела " по коннтролю за качеством обслуживания клиентов" Татьяной Сысоевой, я уточнила, что оплата по обоим заказам ими была получена. И вот этой весной я ожидала от них получение своего заказа. Но посылка долго не высылалась..."
Пишу, продолжение моей истории: В общем, несколько дней назад, 17.05.2011, обеспокоенная неведением своей ситуации, и бесконечными непонятно-возмутительными отписками девушки робота, с которой я переписывалась до этого, я решила написать письмо, на общий эл. адрес (control@ncemena.ru) с изложением свой претензии, на имя их начальника Екатерины Шендрик. И вот, буквально через день, мне позвонила на сотовый сама Екатерина, сообщила, что это большая вина их работников, то, что они пропустили мой второй заказ, что мое письмо дошло до высшего руководства и со всеми виновными они сейчас разбираются, а деньги мне вышлют буквально на днях. Долго извинялась за мои потраченные, деньги, нервы, время. Еще признала, что у них есть проблема в подборе и контроле персонала, (короче, это персонал там мудрит с заказами, то не доложит, то подсунет что-нибудь залежалое, что бы испорченый по собственной безалаберности товар не вносить в склад некондиции), поэтому подобные случаи иногда происходят, но последнее время они пытаются с этим активно бороться, из-за участившихся жалоб, они и вынуждены были создать этот отдел «по контролю качества обслуживания клиентов», где после обращения людей, по каждому случаю идет разбирательство. В принципе, Екатерина мне показалась вполне адекватной девушкой, которая действительно пытается разобраться и помочь в сложившейся ситуации. Так, что рекомендую всем, кто имеет какие-то претензии и не знает, куда с ними обратиться, не паниковать. Просто, так же как и я, напишите ей письмо, подробно изложив суть своей проблемы и указав свои координаты, на эл. Адрес на имя Екатерины Шендрик. По крайней мере, я на собственном опыте в этом убедилась, думаю, вам тоже ответят и попытаются помочь! И если возможно, то напишите на этом форуме о результате своей попытки с ней связаться. Будет интересно узнать продолжение!

Последний раз редактировалось Елена. Ш.; 20.05.2011 в 11:18.. Причина: неверное выражение
Елена. Ш. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 17:23   #15
Анна
Новичок

Здравствуйте! Не знаю, все что я заказываю, приходит хорошего качества. В основном заказываю розы. Семена и луковичные стараюсь в интернет магазинах не заказывать. Хотя один раз в РО тюльпаны заказала. Таких громадных и шикарных луковиц не видела вообще нигде. Поделилась со свекровью. Я, как не шипко здоровский огородник, часто убиваю товар сама у себя на даче. Так и тюльпаны загубила, а у свекрови они были просто отпад. Она бегала, как умалишенная от такой красоты.
Все, что мне не докладывают(на сегодняшний момент помню, только один раз не доложили и на одной розе не было этикетки), переношу деньгами на другой заказ. Но гнилого товара от них никогда не видела. В прошлом году(2011) попробовала заказать колонновидные деревья. Все просто шикарно прижилось и, укутав их на зиму, с нетерпением жду весны, посмотреть, как выживут. А на все вопросы мне всегда быстро отвечают и с пользой. Например: Екатерина Шендрик, Татьяна мазалова, Очеретенко Анна, Олеся Мешкова. Может, это мне так везет? Но, повторяю, клубниевые, луковичные и семена, стараюсь в инет-магазинах не заказывать. Ну, вот, "таракан" у меня такой... А на этот год сделала у них три заказа. Кому будет интересно, отпишусь когда получу. Аня Ч.

Последний раз редактировалось Annet-ch; 26.01.2012 в 17:50.. Причина: дописала
Annet-ch вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 00:19   #16
Анна
Новичок

Пишу опять! Получила три посылки! Одну несколько недель назад, а две других-сегодня. Всем очень довольна. 1. в каталогах есть полное и исчерпывающие описание товаров. 2. Еще в каталоге очень порадовала схема температурных зон (минимальные зимние температуры, при которых данный сорт может зимовать без укрытия) на территории России. (Очень важно) 3. Все пришло живое и качественное!
Маленькое "но": получив две последние посылки, осталась недовольна почтой! Мои коробочки очень хорошо, видимо, "по пинали"! Слава Богу, что товар хорошо упакован РО и растения, хотя бы не поломаны. Но из горшочков они выскочили. Еще подозреваю, что с извещением в почтовый ящик не торопились! Так что, друзья, если хотите получить живой товар, то после получения извещения, бегом бегите получать свой товар, если же, конечно, хотите его получить живым. И если цветочки проснулись и пустились в рост, то рассаживайте скорее, а то претензии будет предъявлять не кому! Получила азалии, рододендрон, виноград, туи, елочку и сосенку. Жду посылку с розами. Спасибо РО!
Annet-ch вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 12:58   #17
Анна
Новичок

Ну, вот и мне не повезло. Получила последнюю посылку с розами. Извещение пришло в пятницу, но смогла получить товар только в понедельник. Открыла коробку и расстроилась. Розы сухие! Сначала думала, что сама виновата, т. к. поздно их получила. Но, после того, как стала кустики вытаскивать, поняла, что вины моей совсем нет. Из 6 ти роз одна отличная, зелененькая и живая. Упакована в черный полиэтилен с хорошим мокрым комом земли. Там еще была роза с землей, упакованная в прозрачный полиэтилен, но ком был сухой. Остальные 4 ре шт. были упакованы в мох и он подсох. Честно говоря, роз с мхом я еще не видела, но может, это и нормально. Все размотала и увидела, что место прививки еще зелененькое. Все сухое обрезала, отмочила и посадила в горшочки, но думаю, что все зря. Очень мечтала о Райской розе, но не свезло...
Annet-ch вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 21:52   #18
ТатьянаНик
Новичок

Exclamation Безобразно-безответственное отношение к клиентам

Второй год подряд якобы теряется заказ в службе доставки, но на самом деле про заказ, сделанный в декабре! забывают в первую очередь. Причем сумма не маленькая - около 6тыс. р. Результат - комплектование остатками, и то после длительной переписки.
ТатьянаНик вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 22:44   #19
Rumiana
Новичок

Exclamation

Который год мучаюсь с этой фирмой! Давно бы плюнуть и забыть, но к сожалению, у них попадается то, что в магазинах Саратова днём с огнём не сыскать! Давно привыкла, что 50% заказанного - выкинутые деньги. Но уже накипело! Я не понимаю, что это за "обстоятельства", которые обуславливают "замену некоторых позиций" в каждом заказе. Явная это замена ( с уведомлением о ней) или скрытая (читай "пересорт"), но в каждом!!! Я безумно хочу посмотреть в глаза "Господа Бога", который определяет равноценность замены и спросить - зачем я сообщаю свой контактный телефон, если никто не интересуется моим мнением? И я совсем не понимаю - простите, кривлю душой - понимаю, конечно, но уж больно мерзко всё это! - почему бы просто не извиниться (да, Бог с ними - уведомить об отсутствии сорта и оставить деньги на т.н. личном счёте, а не пихать в посылку заведомо мёртвые растения и неликвид?!
Как же я ждала этой весной каллу "Pink Mist"!!! Дождалась я 3 "сухаря"... И погибли они не в дороге, а, боюсь, ещё до Нового Года. Если бы хоть крошечная точка роста была бы жива!.. Знали, что мёртвое кладут в посылку, совершенно точно знали, но отправили... Составила претензию - тишина: ни звука, ни слова. Самое обидное - приезжала из Америки знакомая, предлагала привезти. А я отказалась - заказано ведь!
И предоплата чуть не за полгода вперёд внесена! Вообще-то такие ситуации надо рассматривать, как пользование чужими ден.средствами.
А неделю назад расцвёл ирис из осеннего заказа - вот радости-то было - ждала насыщенно-оранжевый, а получила белый верх и бле-е-едный низ.
Полезла в тот каталог - нашла там сей "дивный" сорт: проверила карту доставки - "таки нет"! замена не указана. Просто сунули, что было!
Rumiana вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 15:20   #20
Snegana11
Новичок

я отправила заказ, посмотрела его приняли, на следующей день хотела оплатить через Яндекс.Деньги. выдает ошибку Ваша транзакция отклонена.

Ваш запрос отклонен. Попробуйте совершить его позже или обратиться в службу поддержки.и как мне теперь оплатить.
Snegana11 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2013, 15:24   #21
volga58
Новичок

Ха-ха-ха. Да неужели отвечаете? Не делайте хорошую мину при плохой игре, никто в Вашей шарашке ни за что не хочет отвечать. Проверено!
volga58 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2013, 15:15   #22
Русский огород

Новичок

Здравствуйте! Volga58, немного странно читать такой отзыв, ведь в нашей компании работают много сотрудников, готовых к диалогу с клиентом. У Вас есть вопросы или претензии? Тогда напишите на control@ncsemena.ru. Мы внимательно относимся к отзывам в интернете и готовы ответить на любые вопросы и решить любую ситуацию.

С уважением.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.12.2013 в 15:27..
Русский огород вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра