На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:06   #1
al757
Новичок

Exclamation Билайн облапошивает клиентов

Есть симка от билайна,тариф 2,0 предоплатный,расценки первая минута 2 руб.вторая бесплатно!Так вот недавно узнаю,естественно не от билайна что расценки конкретно на моём тарифном плане изменились,при чём как вы понимаете,компания билайн даже не собиралась об этом уведомить своих абонентов.Звоню в абонентскую службу и спрашивая на каких основаниях изменились расценки,на этот вопрос ответ для меня был не очень интересен,но вот ответ на второй вопрос меня поразил,а вопрос заключался в следующем "По какой причине вы не уведомили абонентов о изменении расценок?" на что мне отвечают что уведомляли,спрашиваю Почему это уведомление не достигло меня,отвечают-у нас есть официальный сайт компании который является СМИ,на котором мы всех оповестили об этом!
На мой вопрос-"Вы считаете что абонент обязан каждый день посещать ваш сайт и интересоваться как вы изменили его тарифный план?" последовал ответ-конечно!
Дальнейшие рассуждения для меня уже перестали быть интересными т.к. всё было в том же ключе.
В данный момент мне интересно каким способом можно воздействовать на операторов сотовой связи хотя бы по такому вопросу и желательно по другим потому что в принципе вся их система отношений с абонентом построена на обмане и жульничестве и уже все привыкли мириться с таким положением дел,в принципе и я тоже,но видимо допекли,так как не только билайн страдает такими вещами но и другие опсосы!
Если кто что может посоветовать подскажите реальные ходы,а то как то уже надоели односторонние изменения тарифов в сторону повышения!
Заранее спасибо тем кто поможет!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:10   #2
Vitalij

Активный участник

Читайте договор.
Составляйте с оператором свой договор.
Расторгните текущий договор.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:24   #3
al757
Новичок

Каким образом это делать?
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:26   #4
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от al757 Посмотреть сообщение
Каким образом это делать?
Чтобы прочитать договор, надо научиться читать.
Чтобы расторгнуть договор, надо явиться к оператору.
Чтобы заключить свой договор с оператором, нужно предложить оператору свой договор, ну а далее искусство переговоров
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:33   #5
al757
Новичок

Ну шутку твою ценю по поводу чтения
Теперь о насущном,а не проше им будет меня просто послать с моим договором чем завести проблему пускай даже в лице меня и были ли такие случае договоров и как бы на нах посмотреть и желательно изучить(прочитать)
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:34   #6
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
проше им будет меня просто послать с моим договором чем завести проблему пускай даже в лице меня
А вы всё понимаете с полуслова
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:38   #7
al757
Новичок

Жду конкретных предложений,а моя понималка здесь вещь не существенная
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:39   #8
Пекари
Новичок

Полгода не пользовался сотовым телефоном - так достали эти аферисты из мтс и билайна. Думал больше не буду пользоваться сотовой связью. Но оказалось в России есть нормальный оператор Скайлинк. Подключился - очень доволен. Теперь удивляюсь почему народ терпит этих аферистов, когда есть нормальные операторы...
Пекари вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 17:44   #9
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пекари Посмотреть сообщение
в России есть нормальный оператор Скайлинк.
Угу...калассный опреатор

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E9%EB%E8%ED%EA

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E9%EB%E8%ED%EA

А так поиск рулит

http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=663097&pp=25

Извиняюсь за оффтоп...
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 18:02   #10
al757
Новичок

Это похоже на рекламу,ну это ладно,под скайлинк надо свои аппараты,а у меня все GSM хотя и есть возможность WCDMA2100 но у скайлинка твердят что только с их аппаратами работает,так что при всё богатстве выбора другой альтернативы нет!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 18:05   #11
al757
Новичок

Поиском пользоваться умею и искал,ничего хорошего не обнаружил вот и запустил новую тему-может быть что нибудь и подскажут
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 18:20   #12
Пекари
Новичок

Подписывать договор с сотовыми операторами, значит отказаться от всех прав, И тобой могут вертеть потом как захотят. Мне так видится этот вопрос. Выход один - пишите письма. Пардон, порекламирую Почту России.
Пекари вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 19:43   #13
СветланаСми

Активный участник

Увы и к сожалению, они действуют в рамках закона,то есть размещения информации на сайте достаточно,чтобы считать,что они нас оповестили.В Договоре тоже прописано всё это.Я долго переписывалась с Билайном по элект.почте.Когда они ввели аб. оплату за " Любимый номер" ( также ,никого не оповещая),информация,данная на сайте, касалась рублёвых тарифов,а на долларовые тарифы они не прописали сумму .Ну и в бестолку всё.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 20:27   #14
al757
Новичок

Да знаю что бодаться с ними тяжело,но должны же быть какие то варианты,а то получается они могут задирать тарифы до бесконечности,единственное ограничение это цены конкурирующие с другими,но они легко договариваются между собой,а ФАСу чихать на их сговоры!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 21:27   #15
Vitalij

Активный участник

А чего бодаться то? Не нравится оператор - есть другой! Можно вон даже в Польшу съездить и взять его контракт. Ну если все совсем плохо, то можно и своего оператора создать
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 22:20   #16
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

Да эти операторы нагло втихую через свои разросшиеся сайты проталкивают свою якобы публичную оферту. Отрадно заметить, что даже подписанные на новости эти новости не получают
Недавно разглядел что Мегафон увеличил стоимость отправки СМС в роуминге на 100% Было 1,80 стало 3,60. На мой вопрос получил ответ, что было опубликовано за 10 дней в пресс релизе. Попробуйте отыскать это на их сайте! Я нашёл, но это непросто! Тогда нафига нам их новости не отражающие ВСЕ действительно важные моменты?
По поводу Скайлинка. Как старый абонент Сонета скажу, что плохого в нём не вижу (правда для меня это исключительно голосовой и роуминговый оператор и никаких мегабайтов я с него никогда не получал). Да и тарифы там реально выгодней. Например "Проще простого" (1 рубль за любую минуту разговора или СМС без абонентки). Только это для новых абонентов но рекламировать его не хочу
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 22:26   #17
Гарик

Активный участник

Цитата:
ФАСу чихать на их сговоры!
Антимонопольный комитет с ценами на бензин разобраться не может, а Вы говорите про цены на услуги операторов сотовой связи. ФАСу "некогда"
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 22:29   #18
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Антимонопольный комитет с ценами на бензин разобраться не может, а Вы говорите про цены на услуги операторов сотовой связи. ФАСу "некогда"
На мой взгляд этот комитет давно пора разогнать! Будет только экономия на средствах выделяемых на его содержание. Остальное никто не заметит.
Кстати РПН по всей видимости тоже по-большому счёту большое, но пустое...
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 23:51   #19
al757
Новичок

Поругаться на них конечно приятно но толку то от этого,даже не догадываюсь,а знаю что эти опсосы достали всех,при чём от того что мы их поругиваем им вообще ни какого дела нет,а чтобы им было дело до нас надо что то выдумать(средство борьбы с ними)чтоб они так не борзели!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 00:12   #20
Vitalij

Активный участник

А принцип и суть их борзости в чем?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 11:50   #21
al757
Новичок

В 2007г.внесли изменения в закон о связи и каким то образом открыли им лазейку и после этого они начали произвольно,по своему усмотрению изменять условия тарифных планов,а до этого они просто вводили новые тарифные планы соответственно с другими условиями и ничего не меняли на старых!
Вот про эту борзость я и говорю что ты покупаешь продукт с определёнными характеристиками и не можешь быть уверен в сохранении этих условий!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 12:40   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

все тут в теме отметились , все :db: похвастались проницательностью

ну а теперь, проницательные мои,
кто вам сказал что возможность изменения договора заканчивается после его подписания ?????

прониклись ???, если нет , то намекаю
каждый абонент может самостоятельно прислать своему оператору дополнение к договору, например:
Я ФИО, абонент....., требую вас, обязательно уведомлять меня об изменениях условий договора в письменном виде почтой с отметкой о вручении.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 12:54   #23
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
каждый абонент может самостоятельно прислать своему оператору дополнение к договору.
И на каком основании оператор обязан эти дополнения принять?
А как Вы думаете, каков ответ будет оператора?

Цитата:
В 2007г.внесли изменения в закон о связи
Как думаете кто пролоббировал эти интересы? И сколько это ему стоило?

Вы еще думаете, что есть демократия? Интересы населения ущемлены у всего населения страны и чего?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 14:04   #24
al757
Новичок

Это всё понятно и кто про лоббировал и что из этого вышло!Я допускаю что в данном споре может родится истина,но хотелось бы не просто посмаковать тему,а ещё и получить реальное руководство к действиям!
По моему только у нас в России,а конкретно в столичном регионе где властвует большая тройка которая больше сюда никого не пускает такие грабительские цены!Даже в нищих странах нашего снг обстановка намного лучше и даже выгоднее сделать переадресацию на какую нибудь симку прибалтийскую чем на прямую звонить по местным.
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 15:59   #25
Vitalij

Активный участник

В бОльшенстве стран мира, как развитых, так и не развитых население умеет отвечать на экстремизм власть имущих... За последнее время мы много видели таких ответов выражавшихся в народных бунтах и экстремизме.

Вот я думаю, что зря бОльшевики свои дела делали, все равно результат один, вот только качество жизни населения еще хуже стало и становится хуже с каждым годом.

А реальная власть последние 10 лет очень активно переписывает законы под себя...

Вон даже ЗОЗПП уже несколько раз "доработан"...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 16:29   #26
al757
Новичок

УУУУУУУУ,если мы дальше так озвучивать будем то нам быстро могут найти применение нашим способностям,давайте лучше не отвлекаться!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 16:41   #27
Vitalij

Активный участник

А какая правовая основа есть для населения, чтобы противостоять правовому экстремизму власти и еже с ними?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 23:40   #28
al757
Новичок

Никакой,а другие действия расцениваются по УК!
al757 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:56   #29
Нджаменгва
Бывалый потребитель

I. ВНЕЗАПНО Билайн ввёл абонентскую плату за "Любимый Номер", узнал совершенно случайно. Дескать, на сайте за 10 дней предупредили - зашибись, спам мне по ночам шлют, а СМС с уведомлением было не прислать.
Что я выяснил на сайте:
1. В описании тарифа абонентская плата 0 рублей;
2. В описании услуги моего тарифа нет;
3. Позвонил девочке-оператору, с её помощью нашёл новость на сайте "Изменения в услуге Один «любимый» номер".
Объяснил ей, что данный сайт (СМИ, между прочим) не может являться достоверным источником информации, так как опубликованное в одном месте противоречит опубликованному в другом месте. Попросил вернуть деньги, которые с меня уже сняли (записал её номер, номер оставленной заявки, объяснил, что по-быстренькому менять что-либо на сайте уже бесполезно, так как всё уже зафиксировано на плёнку).
Кстати, девочка пыталась апеллировать к п. 6.4 "Договора об оказании услуг связи «Билайн»", но неправильно - это п. 3.2 "...Оператор вправе изменять Тарифы... известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения указанных изменений путем публикаций в средствах массовой информации (кроме этого информация может быть доведена до Абонента SMS-сообщениями...)". Информацию до моего сведения не довели, поэтому изменять тарифы Билайн был не вправе.
II. ВНЕЗАПНО позавчера пришла СМС: "Добавлен п.9 в абонентский договор с 01.12.2009". Смотрим тот же п. 3.2:
Оператор вправе:
1) вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений (в том числе, путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, или путем публикаций в других средствах массовой информации, или другими способами). При этом если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или размещения соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный полный либо частичный отказ Абонента от принятия таких изменений и Абонент не использует свои права, предусмотренные в п. 2.3. Договора, то это означает согласие Абонента с указанными изменениями

Обалдеть, да? 15 дней явно прошли уже давным-давно, а молчание - знак согласия. "Я тебе из-за двери головой кивал", как в анекдоте. Ну или "Автостопом по Галактике" - "информация об уничтожении вашей планеты целый месяц на главном сайте висела!"
Ладно, смотрим, что за 9й пункт. И тут начинается самое интересное:
Соглашаясь с условиями Договора в настоящей редакции, Абонент выражает свое согласие на получения рекламной информации, распространяемой по сетям связи в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе.
Конечно же, согласие нужно!
Статья 18 ФЗ "О связи". "Реклама, распространяемая по сетям электросвязи" 1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено."
Это ещё хорошо, что у меня на рабочем компьютере стоит лицензионный Microsoft Word, которым можно открыть абонентский договор - он у них на сайте в формате "doc". А если у меня Макось или Линупс, или денег нет на покупку Офиса? Смотрим
Статья 8 Закона "о защите прав потребителей". "Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)":
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг)

Девочка начала говорить, что для отключения рассылки спама мне нужно написать заявление в офисе Билайна. Ничего подобного - объяснил ей, что в данном случае идёт нарушение закона, поэтому пускай убирают свой 9й пункт и "Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 19:47   #30
sfaat

Участник

Отказ от услуги набираешь номер 067405551 (северо-западный регион) отказ бесплатный. Да и кстати 15 дневный отщёт после получения смс. Так мне сказала девочка-оператор.

Последний раз редактировалось sfaat; 26.01.2010 в 20:19..
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:22   #31
Нджаменгва
Бывалый потребитель

От какой услуги, "ЛН" или "Спам"?
Какой СМС? Никаких СМС мне не приходило, кроме спама, конечно.
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:26   #32
sfaat

Участник

От слуги рассылки не желательных смс сообщений...
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:31   #33
Нджаменгва
Бывалый потребитель

А почему я вообще должен отказываться? Они вообще не должны были даже и начинать рассылать рекламу, не получив моего предварительного согласия.
Да и девочка мне начала что-то плести про "подать письменное заявление для отказа" - вот ещё, делать мне больше нечего, как по офисам Билайна шастать и по очередям стоять.
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 08:48   #34
sfaat

Участник

Ну это не ко мне вопросы-притензии!!! Мне тоже пришло смс об этом пункте,я позвонил к ним попросил отключить смс-спам,они мне предложили 3 вариата:1. Прийти в офис и написать заявление.2.Написать письмо и отправить к ним. 3. Путём набора определённой комбинации(чем я и воспользовался)....
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 10:23   #35
Нджаменгва
Бывалый потребитель

Конечно, не к Вам.
Я потому и написал на этот форум, что хотел бы участия ОЗПП в пресечении незаконных действий Билайна, в частности, рассылки рекламных сообщений, а так же распространения заведомо ложной информации в СМИ. Кроме того, хотелось бы, чтобы Билайн (в принципе, это относится и к другим операторам) изменил пункт о информировании клиента при изменении действующих тарифов.
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 19:41   #36
Gradus
Активный участник

Ух ты! Какая интересная информация! И как обычно узнаешь все самое интересное не от ОпСоСа,а из вот таких тем, с гооворящим за себя названием!!!

Прочитал измененный договор - узнал много нового и интересного!
Итог:
- денег Вы нам, дорогой абонент должны в срок и всегда, а вот что случись - так ведь вы сами, дорогой абонент виноваты!!..
- Как не виноваты? Вот посмотрите - в договоре так и написано!!!
- Но ведь я такое не подписывал!?
- Правильно - не пописывали, но мы изменили условия.
- Дык меня то не уведомили!
- Как это не уведомили - вот пройдите по ссылке..новость №..528!Нашли?..
- Ага, но ведь там про изменение ничего не сказано!
- А вы на заголовок нажмите - там вкладка будет, видете?..
- АГА!... Но...тут тоже внятно ничего нет!!!
- А в в конце текста внимательно посмотрите...вот..вот - мелким шрифтом!!! Видите!?...
- Теперь да...
- Ну вот! А вы говорите, что не уведомляли! Так что все в рамках закона!
...ЗАНАВЕС!!!

Ну а если по существу:
Позвонил в службу поддержки ради интереса, говорю:
- Где на вашем сайте, дорогой оператор я могу увидеть договор на оказание услуг связи?
- Сейчас соединю вас со специалистом.
- А он вменяемо сможет отвечать на вопросы по телу договора?
- Конечно! Для этого и перевожу звонок.
Пауза...
- Здравствуйте, Игорь, билайн..
- Где на сайте можно увидеть договор?
- У вас интернет какой?
- Замечательный у меня интернет...договор то где?
- Подождите минуту...
Пауза 4минуты 47 сек.
- На сайте! (гордо так)
- Круто! Мы с этого начинали! Где на сайте?
Пауза 3 мин. 24 сек
- Смотрите раздел новости!
- Хорошо!..Но позвольте, какие конкретно новости - "Все новости", Билайн "Россия", Билайн "Омск", ОАО "Вымпелком"?
- Все новости.
- Здорово, и...тут нету
- Как это нету? Страница 13 Новость: "Обновлена редакция договора..."
- Нет такой страницы, говорю! У меня только 1, и 2 и новости за январь сего года!
- Странно...подождите минутку...
Пауза минуты две...
- А у вас какой регион выбран?
- Омск и область. Живу я тут!
- Вы выберете Москва и область!
- Забавно! И... о точно есть такая страница...Так где уведомление то меня за 15 дней?!
- Информация размещена на нашем сайте...
- Стоп, стоп! На каком сайте? Я в Омске нахожусь! Где на омской странице расположено уведомление?!Или я должен, мало того, что по сайту вашему лазить чуть ли не каждый день в поисках изменений, так еще и всем городам пробегаться?!
- В Омске нету... (грустно так) Но вы можете отключить услугу! (уже на позитиве!)
- Какую услугу?!
- Услугу по рассылке рекламных сообщений.
- Пардоньте, любезный...я сие и не заказывал!!!
- Но Вы и не отказались!!!
Бааалин!!! Дальше меня с ним просто заколебало общаться. Вот так вот, в итоге только спустя около 12 мин. времени консультации со специалистом ОпСоСа он смог мне найти требуемую информацию! (размещенную, как уверяет нас оператор надлежащим образом в общедоступной форме!!!)
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 20:20   #37
Дмитрий29

Активный участник

из смысла пункта 1 статьи 452 ГК, следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме.
Сделка в письменной форме совершается путем составления документа, выражающего ее содержание, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку или должным образом уполномоченными ими лицами (пункт 1 статьи 160 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Пункт 1 статьи 450 и пункт 2 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставляют сторонам в договоре право самостоятельно определять, как и на каких условиях будет изменяться договор, в том числе установить возможность изменения условий договора в одностороннем порядке, путем включения в договор соответствующего положения. Однако в силу статьи 310 Гражданского кодекса в отношениях с гражданами-потребителями одностороннее изменение условий гражданско-правового договора допускается только в случаях предусмотренных законом, а не договором. Следовательно, включение в договора условий о согласии одной стороны, с тем, что другая сторона изменит договор в будущем, возможно, только если эти стороны юридические лица или индивидуальные предприниматели.
Дмитрий29 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:55   #38
Нджаменгва
Бывалый потребитель

ОЗПП собирается что-нибудь с этим беззаконием делать?
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:41   #39
sfaat

Участник

Цитата:
Сообщение от Нджаменгва Посмотреть сообщение
ОЗПП собирается что-нибудь с этим беззаконием делать?
А зачем? Им что от этого плохо?
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:43   #40
Нджаменгва
Бывалый потребитель

Мне от этого плохо. И друзьям моим, и знакомым, и ещё куче абонентов.
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 10:44   #41
Dimax0505
Новичок

получается билайн может изменить таким образом тариф например - все вызовы 5000р минута... разместить это объявление где нить на задах сайта, да даже если на главной странице... большинство ведь не проверяет новости билайн каждый день, и дальше ты позвонил знакомому поговорил три минуты и сразу должен 15000 р и вроде все законно... приходят приставы описывают имущество... здорово
где справедливость? как можно принимать такие законы?
Dimax0505 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 20:27   #42
Нджаменгва
Бывалый потребитель

Написал пару недель назад в РПН:
С 01.12.2009 ОАО "Вымпелком-Коммуникации" добавила п.9 в абонентский договор об оказании услуг связи «Билайн», что является нарушением ст. 452 Гражданского Кодекса РФ, из смысла которой следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме, и ст. 310 Гражданского Кодекса РФ, в силу которой одностороннее изменение условий гражданско-правового договора допускается только в случаях предусмотренных законом, а не договором. На моё обращение в службу по работе с клиентами с указанием факта незаконности подобных действий и требованием исключить данный пункт из договора компания "Вымпелком-Коммуникации" ответила отказом.
Прошу рассмотреть законность действий компании "Вымпелком-Коммуникации" и при необходимости принять меры.
И второе обращение:
Компания "Вымпелком-Коммуникации" занимается распространением рекламной информации без согласия абонента или адресата, что противоречит ст. 18 Федерального Закона "О рекламе".
Прошу рассмотреть законность действий компании "Вымпелком-Коммуникации" и при необходимости принять меры по прекращению подобной деятельности.

Сегодня пришло письмо в почтовый ящик (тот, что в подъезде-парадной):
...Для ответа по существу на поставленные в Вашем заявлении вопросы Управлением проводится внеплановая документарная проверка в отношении ОАО "Вымпел-коммуникации"...
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 10:21   #43
L_P_T
Гость

По умолчанию Грабеж средь бела дня, циничный притом

Почему с меня снимают деньги без моего согласия за НАВЯЗАННУЮ услугу "Будь в курсе+"? Я НЕ ЖЕЛАЮ никому оставлять сообщений, если абонент недоступен!!!! Я НЕ УСПЕВАЮ(по здоровью) нажать "отбой" ДО ЗВУКОВОГО СИГНАЛА!!!! При этом я НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ!!! Почему с меня снимают деньги!?!?!?!!!!! Услуга подключена у другого, а ПЛАТИ Я??? И НИКАК(!!!) от сего не отделаешься притом!!! Мой моральный ущерб ЗАШКАЛЕН !!! Оне издеваются над пожилым инвалидом!

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 14:13   #44
Бодрый Тигр
Активный участник

L_P_T,Вам остаётся только просить своих друзей отключить эту услугу.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 17:41   #45
L_P_T
Гость

Не, ну это нормально?!? Друзья должны ВСЕ ПОГОЛОВНО поотключать ради меня какую-то услугу? И я их должен всех обзванивать и долго обяснять? А не-друзья, скажем, деловые партнеры? А если оне с другими ёе пользуются? Почему я не могу токо себе лично удалить такую МНЕ НЕНУЖНУЮ нагрузку? Ведь я звоню поговорить, и договаривался с билаином об этом, а не юзать принудительно их некие разорительные сервисы.

Я так недалеко понимаю, но для здравости и легитимности должно быть предусмотрено какое-то подтверждение (например в виде нажатия цифры) со стороны желающих ёе подвергнуться, а не драть деньги с больных людей по-умолчанию. Куда мне жаловаться с исками, и есть ли у мене юридические шансы?

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 20:58   #46
Бодрый Тигр
Активный участник

Врятли Вы можете что-то сделать,ведь это те люди,которым Вы звоните,подключили услугу,поэтому оператор отключит её на номерах Ваших друзей,только если они изъявят желание это сделать
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 21:39   #47
L_P_T
Гость

Вот и я про то же. Услугу то подключил ДРУГОЙ, а плачу деньги я - БЕЗ ВСЯКОГО на то МОЕГО СОГЛАСИЯ! Имхо, тута ЯВНО что_то НЕЗАКОННО!

Не говоря уже просто о элементарной и циничной безнравственности. Кого они обирают!? - нерасторопных инвалидов и немощных стариков.. Почему я должен ИГРАТЬ НА ДЕНЬГИ в "успей нажать кнопычку"? Это законно?

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 00:49   #48
Нджаменгва
Бывалый потребитель

Кстати, что интересно, при автоответчике "3 нетарифицируемых секунды" не работают - снимают по полной.

А пока остаётся только смотреть, что победит - законность или большие деньги.
2 L_P_T: Напишите в РПН, думаю, они не против будут провести очередную внеплановую документарную проверку. Главное, пишите по существу и читабельно, без этих ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.03.2010 в 16:53..
Нджаменгва вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 16:22   #49
Бодрый Тигр
Активный участник

Артём,большая тройка стала трактовать с недавнего времени (а билайн с самого начала) три бесплатных секунды как две.за две секунды по детализации снятий денег у меня точно не было.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 16:34   #50
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от L_P_T Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Услугу то подключил ДРУГОЙ, а плачу деньги я - БЕЗ ВСЯКОГО на то МОЕГО СОГЛАСИЯ! Имхо, тута ЯВНО что_то НЕЗАКОННО!

Не говоря уже просто о элементарной и циничной безнравственности. Кого они обирают!? ...
Включите логику. Кто кого обирает? Причем тут вообще оператор?
Вот стоит у меня дома телефон-автоответчик на городской линии. Если вы мне позвоните на домашний телефон, он вам и ответит. А с вас деньги снимут. Чем тут виноват ваш оператор связи, если он к моему автоответчику, и вообще к городскому номеру никакого отношения не имеет? Вы с любого оператора звоните, результат будет одинаков.
И чем это отличается от аналогичной услуги, предоставляемой оператором?
Только тем, что я сам купил автоответчик и сам поставил. А оператор может подключить услугу без ведома того абонента, которому он ее подключил. Но "может" - не означает, что так и было. Вы сначала выясните у вашего знакомого, сознательно ли он подключил эту услугу. Если "бессознательно" - договоритесь с ним, что вы на него подаете в суд с требованием компенсации ваших расходов, а он подаст на оператора. Возможно даже вам на него подавать не обязательно, досточно будет в суде расписки, что он вам отдал эти деньги и требует у орератора компенсации.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра