На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 10:32   #1
Елена Станиславовна
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Возврат кресел

Добрый день! У нас интернет-магазин.
Юридическое лицо приобрело кресла, назвав конкретный артикул с сайта.
На сайте описание кресла соответствует артикулу, а картинка - нет.
Клиент говорит, что выбирал кресло по картинке, а информацию о товаре не читал внимательно, и требует заменить товар.

Должны ли мы обменять товар клиенту?
Елена Станиславовна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 10:52   #2
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Правила продажи товаров дистанционным способом, утв Пост Правит РФ от 27.09.2007г. № 612 и ст.26.1 ЗоЗПП строятся на конкретном ознакомлении потребителя с картинками на сайте и выборе того самого товара.
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 10:53   #3
Alexx
 
Аватар для Alex W.Lapshyn
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Sofrino, M.O.
Сообщений: 3,632
Репутация: 19263
По умолчанию

Ну вот статья в ГК регламентирующая соответствие информации о товаре.

Нашёл. Требование вы обязаны удовлетворить, т.к. товар не попадает в список-исключение, и есть соотв. статья в ГК.

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Правила продажи товаров дистанционным способом, утв Пост Правит РФ от 27.09.2007г. № 612 и ст.26.1 ЗоЗПП строятся на конкретном ознакомлении потребителя с картинками на сайте и выборе того самого товара.
Вам минус. Покупатель Юрлицо.
__________________
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Зато знание - освобождает!

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 15.01.2010 в 10:58..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 19:25   #4
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,930
Репутация: 63368217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Ну вот статья в ГК регламентирующая соответствие информации о товаре.

Нашёл. Требование вы обязаны удовлетворить, т.к. товар не попадает в список-исключение, и есть соотв. статья в ГК.



Вам минус. Покупатель Юрлицо.
Если Юрлицо покупало по безналу, то можно и задвинуть на них, заменив картинку на сайте - представители юридического лица должны нести ответственность за свою невнимательность! ЗоПП в отношении них не действует!
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика