На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 21:46   #1
kompeg
Новичок

По умолчанию visa.1pb.ru

Здравствуйте, не знаю в каком разделе создать, но думаю в этом сойдет. Проблема в следующем, на данном сайте (visa.1pb.ru) я заказал виртуальную визу. Оплатив проценты за создания и получив реквизиты карты я решил заказать товар на сайте amazon.de. На сайте визы написано что заказы с данного сайта можно оплачивать с помощью их карты. Но при заказе на сайте амазона мне пришло письмо с просьбой предоставить дополнительные документы по визе для подтверждения личности. Я попытался объяснить амазону что виза виртуальная, но видимо у них стоит автоответчик который просто отсылает сообщение с просьбой прислать документы. Далее я написал в тех поддержку сайта по созданию визы, там после долгой переписки мне предложили вернуть деньги на свой счет(в киви) и заказать еше одну визу при этом опять оплатив новые проценты за создание.
(цитата К сожалению заменить карту мы не можем, но как вариант вы можете вывести деньги в ЛК и купить новую карту. Хотя вам придется заплатить опять 5 % за открытие новой карты.)
Просто выдать новую карту отказались. Ну немного по матерившись я все таки доплатил еше 300 рублей и заказал новую карту и история повторилась, меня опять попросили выслать документы при этом заказ отменился. Собственно можно ли мне вернуть деньги за проценты по созданию карты если я не смог их использовать ?
Ну в или в общем что бы вы могли посоветовать ?
kompeg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:09   #2
Supermartin
Новичок

Амазон требует подтверждения именно потому, что виртуальная карта не привязана к реальному счету или карте и невозможно идентифицировать владельца. А проценты IMHO берутся за создание карты, а воспользуетесь Вы ею или нет это уже Ваше дело.
Supermartin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 23:29   #3
Анонимно
Гость

В этих случаях лучше пользоваться картами типа Visa Virtual (Virtuon) стоимость создания карты примерно 3$, делают за 3-5 раб. дней, в зависимости от жадности банка берутся еще деньги за внесение наличных, доп годовом обслуживании и т.п. Месячный лимит 300$, но по согласованию можно установить другой.
По отзывам народ заказывает без проблем.
Сам вот жду такую карту, должны скоро сделать.

Untitled Document
Старый 05.02.2010, 00:30   #4
Bdfy1
Активный участник

За эти деньги (600 рублей) вполне могли спокойно получить реальную карту VISA.
Bdfy1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра