Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:19   #1
tokkatta
Участник

По умолчанию Из матраса ползут жучки!!!

Предисториятеперь уже) год назад в магазине "ЛАЗУРИТ" нами был приобретён комплект-кровать для ребёнка полуторка и ортопедический матрас производитель фирма ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ "АСКОНА" г.Ковров (гарантия на матрас 18 месяцев). Живём мы в своей квартире в которой на 80% сделан капитальный ремонт (не поменяли полы) бумажных обоев в квартире нет.Комната сына отремонтирована полностью.

В декабре этого года из ортопедического матраса сына с трёх углов поползли жучки размерами от просяного зерна до мелкой фасолины.Жучки ползают медленно, легко ловятся руками и так же легко давятся. (то есть это априори не клопы)
Мы обратились в магазин и написали письмо-претензию. Магазин отправил претензию производителю ТОРГОВЫЙ ДОМ "АСКОНА" в г.Ковров. Оттуда нам пришёл ответ, что у них весь товар сертифицирован (прислали копии сертификатов), а виноваты во всём условия эксплуатации (наши), которые они проверить не могут (да и не хотят), поэтому претензию отклоняют

При этом сам магазин от экспертизы не отказался и сегодня нам пообещали, что на следующей неделе к нам приедут эксперты из Московского представительства ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ "АСКОНА".

В связи с вышеизложенным очень нужен совет, что нам необходимо знать и на что нужно обратить внимание, чтобы быть "во всеоружии" к приезду экспертов.
И есть ли возможность как то идентифицировать этих жучков, где как и кто правомочен это сделать?

ЗЫ: мы не просим вернуть деньги мы согласны на замену товара, можно даже с доплатой, ребёнок мается на раскладушке уже полтора месяца!!!

Последний раз редактировалось tokkatta; 14.01.2010 в 17:39..
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:28   #2
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Да никто вам ничо не вернет и не обменяет, месяц уже прошел, хотелибы обменять- обменяли бы, напишут стандартную отмазку и всё, читайте ст. 18 зозпп, выжидайте сроки выполнения требований и обращайтесь в суд, тогда вы хотябы месяца через три получите деньги или нормальный матрас.
Старый 14.01.2010, 17:31   #3
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tokkatta Посмотреть сообщение
...из ортопедического матраса сына с трёх углов поползли жучки размерами от просяного зерна до мелкой фасолины...
Ничесе размер жучка - с мелкую фасолину!!! Как же такой монстр из матраса выползает? На матрасе же в любом случае какая-то верхняя ткань есть, как же они, такие, через швы выползают?
Старый 14.01.2010, 17:32   #4
olegn
Активный участник

Я сомневаюсь, что Вам вообще что-нибудь поменяют. Причем здесь гарантия и жучки. "Инкубационный" период у этих тварей явно меньше года, и при продаже матраца с их личинками они бы вылезли намного раньше
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:39   #5
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ничесе размер жучка - с мелкую фасолину!!! Как же такой монстр из матраса выползает? На матрасе же в любом случае какая-то верхняя ткань есть, как же они, такие, через швы выползают?
Вот вот, соглашусь

tokkatta у вас что матрас с такими дырками?

В любом случае надо вскрывать матрас и смотреть, вскрытие лучше на видео записать и акт составить с представителями изготовиетля, чтобы в случае чего в суде было что предьвить
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:47   #6
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что Вам вообще что-нибудь поменяют. Причем здесь гарантия и жучки. "Инкубационный" период у этих тварей явно меньше года, и при продаже матраца с их личинками они бы вылезли намного раньше
понимаете в чём дело- жучки лезут из матраса из трёх углов,чехол на матрасе не расстёгивается, то есть он сплошной, а фирма производитель гарантирует, что матрасы её производства, помимо ортопедических свойств защищены от проникновения вредителей извне (обработка NANO- тех).

вот по ссылке-конкретно наш матрас,

www.pozvonok.ru/shop/vpr_1903_3.html

Цитата:
Матрас Аскона Baby Junior lux

Матрас Аскона Baby Junior lux

Состав:

* 2 слоя х/б ватина - объемный материал из прошитого 100% хлопка. Обеспечивает хороший воздухообмен, температурный комфорт спального места. Используется для обеспечения мягкости и комфортности спального места.
* кокосовая плита - натуральный растительный материал, изготавливаемый из спрессованных волокон кокосового ореха, пропитанные специальным составом на основе натурального латекса. Материал обладает прочностью, воздухопроницаемостью. Служит для придания жесткости матрасу.
* блок независимых пружин
* кокосовая плита
* 2 слоя х/б ватина

Рекомендации по возрасту: 0 – 18 лет.
Чехол: непромокаемый стеганый трикотаж с обработкой NANOtex.
Высота матраса: 19 см.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Вот вот, соглашусь

tokkatta у вас что матрас с такими дырками?

В любом случае надо вскрывать матрас и смотреть, вскрытие лучше на видео записать и акт составить с представителями изготовиетля, чтобы в случае чего в суде было что предьвить
Вы знаете, мы сами не понимаем как они пролазят в боковые швы, но углы с трёх сторон в чёрных точках и они кишат на белой поверхности. Первый выводок выполз за ночь в декабре, я когда утром увидела меня чуть не вырвало. мы их пылесосом, руками, при этом я всё время визжала, матрас вытащили на балкон. Купили в аптеке спрей от паразитов, обработали все углы, потом морозы были-он вымораживался на балконе.
Занесли перед новым годом, но класть на постель побоялись и он два дня постоял в квартире и из него опять вчера с одного угла полезли. Слава Богу. муж был дома, он их в баночку собрал, а матрас опять на балкон.
То есть когда эксперты приедут вы советуете достать видеокамеру и потребовать вскрытие матраса и заснять всё на видео. А что именно надо снимать: условия в которых лежит матрас, эти углы, сам момент вскрытия?

Последний раз редактировалось tokkatta; 14.01.2010 в 22:51..
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:01   #7
Просто я
Активный участник

Просто охренеть, у меня слов нет. бррррр

Заснять все, комнату, условия, как жучки вылазят из матраса.
Просто если они выползают, значит они там внутри, вот и надо заснять что во первых матрас цел, без внешних повреждений и все такое, об этом и в акте написать. Потом когда будите встрывать весь процес так же снимать и главное заснять что жучки есть внутри и типа извне они не могли попасть, значит были изначально внутри и могли попасть при изготовлении или в кокосовой стружке был сразу например.
Ну как то так. Так же можно жучков отнести в лабораторию проверить что за травари.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:01   #8
alfabravo
Гость

Может это просто короеды а не кровососущие паразиты?

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:03   #9
Filka

Активный участник

Цитата:
Так же можно жучков отнести в лабораторию проверить что за травари.
хорошая идея..
кстати tokkatta-можете выложить фото жучка? (вот на такого похож?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-1.jpg
Просмотров: 617
Размер:	8.6 Кб
ID:	4882  
Старый 14.01.2010, 18:07   #10
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Предисториятеперь уже) год назад в магазине "ЛАЗУРИТ" нами был приобретён комплект-кровать для ребёнка полуторка и ортопедический матрас производитель фирма ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ "АСКОНА" г.Ковров (гарантия на матрас 18 месяцев). Живём мы в своей квартире в которой на 80% сделан капитальный ремонт (не поменяли полы) бумажных обоев в квартире нет.Комната сына отремонтирована полностью.

В декабре этого года из ортопедического матраса сына с трёх углов поползли жучки размерами от просяного зерна до мелкой фасолины.Жучки ползают медленно, легко ловятся руками и так же легко давятся. (то есть это априори не клопы)
Эту ситуацию можно попытаться решить через СМИ. Если есть желание стать героем передачи, просим обратиться в Пресс-службу ОЗПП по телефону: 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:47   #11
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
хорошая идея..
кстати tokkatta-можете выложить фото жучка? (вот на такого похож?)
нет не похож. фото
1. жучки как получились-это свежий выводок-маленькие и средние, рядом положила спичку и копейку.
2. они же
3 комната сына.

ЗЫ хотела ещё выложить фото матраса но не могу сделать чёткий снимок, балкон. темно
Миниатюры
Название: IMG_1158.JPG
Просмотров: 1759
Размер:	100.8 Кб
ID:	4883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1162.JPG
Просмотров: 1408
Размер:	72.3 Кб
ID:	4884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-5 копия.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	45.1 Кб
ID:	4886  

Последний раз редактировалось tokkatta; 14.01.2010 в 19:01..
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 19:06   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...а фирма производитель гарантирует, что матрасы её производства, помимо ортопедических свойств защищены от проникновения вредителей извне (обработка NANO- тех).
Хорошая у фирмы гарантия! Извне внутрь никто не попадет, а обратного процесса никто и не гарантировал!!!

На это и упор делать в претензии. Если извне никто попасть гарантированно не мог, значит фирма-производитель изготавливает эти матрасы, заранее заселяя их этой фауной?
Старый 14.01.2010, 19:08   #13
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Эту ситуацию можно попытаться решить через СМИ. Если есть желание стать героем передачи, просим обратиться в Пресс-службу ОЗПП по телефону: 763-51-24.
спасибо огромное, хочется наедятся, что к крайнему случаю прибегать не придётся. Понимаете, нам реально нужен матрас, на котором наш сын мог бы безопасно спать, а не шум.
Обидно, что сами мы уже 5 лет пользуемся ортопедическим матрасом "Консул" и никаких проблем нет.

Спасибо всем, кто откликнулся, если у кого есть ещё. что посоветовать нам, мы будем очень признательны.
Мы просто действительно не знаем как грамотно действовать при приезде экспертов, на что нужно обратить их внимание, какими должны быть наши действия.
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 19:16   #14
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...Мы просто действительно не знаем как грамотно действовать при приезде экспертов, на что нужно обратить их внимание, какими должны быть наши действия.
На жуков и обращайте внимание! Требуйте вскрыть матрас, удостоверится в нахождении в нем "жизни". Перед этим требуйте проверки целостности всех швов (сами, кстати, их внимательно предварительно осмотрите!). Требуйте однозначного ответа на вопрос о том, как матрас стал "обитаемым": он изначально зготавливается с жуками в нагрузку, или, все же, извне внутрь в обход гарантии можно попасть?
Старый 14.01.2010, 21:32   #15
Alex133

-Модератор-

Жучки какие-то незнакомые Непохожи на тех, которых я видел. Хотя древоточцев несколько напоминают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 21:41   #16
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Жучки какие-то незнакомые Непохожи на тех, которых я видел. Хотя древоточцев несколько напоминают.
вот отсюда мой второй вопрос- о возможности официальной идентификации жучков с целью выяснения их происхождения (какие нибудь клопы копровые) или ещё чего...
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 22:13   #17
тропинка

Активный участник

А набивка у матраца какая?
Если присутствует органика, то в ней могли развестись. Например, набивка волокном пальмы или еще чего-то в этом роде...
Тогда однозначно - пусть забирают его себе...
А идентифицировать - надо вызвонить специалиста и у него получит консультацию...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 22:17   #18
69RUS

Новичок

Ну и дрянь. Я бы тут же этот матрас выбросила, Вы не боитесь, что жучки расползутся пот всей квартире?
69RUS вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 22:39   #19
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А набивка у матраца какая?
Если присутствует органика, то в ней могли развестись. Например, набивка волокном пальмы или еще чего-то в этом роде...
Тогда однозначно - пусть забирают его себе...
А идентифицировать - надо вызвонить специалиста и у него получит консультацию...
я давала ссылку, там есть состав, в том числе и копра.. а какого специалиста надо вызвать, жуками занимаются энтомологи, у меня даже есть знакомые, но тут же нужно официальное заключение, что вот изъято из матраса, происхождение такое то жук такой то. Если бы удалось получить подобное заключение, то были бы все основания требовать у фирмы возмещение не только материального ущерба и замены изделия, но и морального ( от моего визга у соседей родимчик случился)

Цитата:
Сообщение от 69RUS Посмотреть сообщение
Ну и дрянь. Я бы тут же этот матрас выбросила, Вы не боитесь, что жучки расползутся пот всей квартире?
матрас стоит на балконе и конечно можно его и выбросить, но тут есть несколько моментов:
1. для нас 8 тысяч это деньги и просто взять и выбросить их 2 раза,( так как придётся купить новый матрас)нам не по карману.
2. где гарантия, что с новым матрасом всё будет в порядке, при таком то качестве товара?
3. само изделие находится на гарантии. Торговый дом "Аскона" широко рекламирует свою продукцию и убеждает всех в её неоспоримых достоинствах....ну так пусть и отвечают за её качество, разве нет?
4. мы уверены в том, что не нарушали условий эксплуатации изделия - почему мы должны платить за чьи то недоработки?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 10:44..
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 22:58   #20
тропинка

Активный участник

Я думаю - сделать фотографии и составить акт со свидетелями, что из матраса вылезают жуки. Матрас сами не вскрывайте до проведения экспертизы. Если есть возможность, то получите заключения любых энтомологов, что это за зараза. А если еще тропическая, то им капец...
И пишите жалобу в Роспотребнадзор на эту фирму, прилагайте акт, заключение и фотки, и жучков в пакетике. Отправляйте бандеролью или лично отнесите.
Понимаете, даже если вам товар поменяют или вернут деньги, то оставлять этого нельзя. Этот товар надо уничтожать, надо изымать партию из продажи. Это же очень опасно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 23:09   #21
tokkatta
Участник

Цитата:
Я думаю - сделать фотографии и составить акт со свидетелями, что из матраса вылезают жуки. Матрас сами не вскрывайте до проведения экспертизы. Если есть возможность, то получите заключения любых энтомологов, что это за зараза. А если еще тропическая, то им капец...
И пишите жалобу в Роспотребнадзор на эту фирму, прилагайте акт, заключение и фотки, и жучков в пакетике. Отправляйте бандеролью или лично отнесите.
Понимаете, даже если вам товар поменяют или вернут деньги, то оставлять этого нельзя. Этот товар надо уничтожать, надо изымать партию из продажи. Это же очень опасно...

а кто должен быть свидетелем?-
Второй раз супруг гасил жучков прямо с другом ( в смысле собирал в баночку), фото уже сделали, да и понимаете- убило то, что они попёрли с 3 углов диаметрально противоположных и сразу за одну ночь.
Вот насчёт экспертизы энтомологической- как её можно провести официально и где- кто- нибудь знает?
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 23:14   #22
тропинка

Активный участник

Свидетелями могут быть любые люди, которые потом не поленятся с вами сходить подтвердить факт.
Парочки достаточно, хоть соседей или родню возьмите.
Зачем вы паритесь насчет экспертизы - отправьте в Роспотребнадзор, там есть свои эксперты.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 10:45..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 23:33   #23
olegn
Активный участник

Для начала стоит, наверно, идентифицировать жуков. И прикинуть, могут ли в принципе они попасть в матрац при изготовлении ( в той же кокосовой прокладке). А то навызываете всяких организаций и сами потом виноваты будете.
Отнесите баночку куда надо, тем более, что у Вас вроде как специалисты знакомые есть
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 23:41   #24
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
...Отнесите баночку куда надо...
Для начала можно в ветсанлабораторию (с заявлением о проверке безвредности этих жуков для человека. Там же кратко описать ситуацию.)
Старый 14.01.2010, 23:54   #25
kant
Активный участник

А ещё лучше в МГУ на биофак позвонить и пусть ради науки исследуют сиё чудо.Пусть выяснят,что за особь и где живёт. А с кокосовой стружкой запросто могли привести личинки этих жуком. Вот надо привязку сделать жуков к южным странам.
Хотя могут и наши оказаться,на складе заползли в стружку.
Старый 15.01.2010, 12:25   #26
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
спасибо огромное, хочется наедятся, что к крайнему случаю прибегать не придётся. Понимаете, нам реально нужен матрас, на котором наш сын мог бы безопасно спать, а не шум.
Обидно, что сами мы уже 5 лет пользуемся ортопедическим матрасом "Консул" и никаких проблем нет.

Спасибо всем, кто откликнулся, если у кого есть ещё. что посоветовать нам, мы будем очень признательны.
Мы просто действительно не знаем как грамотно действовать при приезде экспертов, на что нужно обратить их внимание, какими должны быть наши действия.
Если передумаете, будем рады помочь.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 12:23   #27
tokkatta
Участник

Сегодня, наконец, состоялась долгожданная экспертиза, которую проводил эксперт ООО Торгового дома "Аскона". Предварительно уведомив о времени своего прибытия эксперт Варначёва Наталья приступила к осмотру "виновника торжества". Первый вынесенный вердикт был "плесень". На мой вопрос- "Откуда?" эксперт ответить затруднилась, так как комната отремонтирована, не сырая, не грязная, не тёмная, диван новый, т.к. покупался вместе с матрасом ( 08.01.08. был доставлен 24.01.09)
Стали смотреть дальше, потом эксперт сама нашла в одном из углов матраса жучка и недрогнувшей эксперсткой рукой раздавила супостата. Я принесла образцы со второго улова ( то что поползло после того как мы первый раз попытались занести матрас). Смотрели, гадали: клещи - не клещи, клопы - не клопы....вообщем "неведомы зверюшки".Образцы эксперт попросила отдать с собой.
Далее эксперт предложила вскрыть матрас. предварительно заверив, что поскольку "клиент в удовлетворительном состоянии и швы не повреждены, то они его заменят. Вскрытие ничего не показало, то есть видимого движения мы не обнаружили, то ли полуторамесячное пребывание на балконе не дало им вылупится, то ли вообще непонятно почему, но внутри невооружённым глазом ничего не видно. Сделали фотографии, в акте эксперт написала "матрас заменить".

Что ж спасибо ООО Торговый дом "Аскона" - будем ждать с нетерпением!!!

Что меня дёргает всё же неимоверно- что же это за насекомые????
Почему они появились в одной комнате, на одном матрасе и с четырёх углов сразу???
Я их носила в местную СЭС- там их идентифицировать не смогли, заверив, однако, что сие мол не клопы однозначно т.к. "клопы такими большими не бывают и их нельзя просто собрать с матраса как ягоды!"

Огромная просьба, кто что знает о том где и как делать дезинфекцию помещения? Может кто- то делал или обращался? Будем очень признательны за любой совет!!!

PS: Ещё раз несколько фото:
1, 2 фото -углы ( 2 из 4- остальные 2 такие же)
3. фото- вскрытый угол
4. - жучки в натуральную величину (ещё раз)
5.- ещё раз комната сына и диван на котором лежал матрас
Миниатюры
Название: IMG_1172.jpg
Просмотров: 952
Размер:	62.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1173.jpg
Просмотров: 1445
Размер:	73.8 Кб
ID:	5027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1176.jpg
Просмотров: 2178
Размер:	71.3 Кб
ID:	5028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1162.JPG
Просмотров: 512
Размер:	72.3 Кб
ID:	5029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-5 копия.jpg
Просмотров: 424
Размер:	45.1 Кб
ID:	5030  

tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 12:29   #28
alfabravo
Гость

Скорее всего жучок активно плодится из за наличия корма и, видимо,сырости.Лучше всего-разобрать и опрыскать диван изнутри.

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 12:33   #29
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Скорее всего жучок активно плодится из за наличия корма и, видимо,сырости.Лучше всего-разобрать и опрыскать диван изнутри.
обратите внимание- на диване нет мягких поверхностей на которых может завестись сырость, в квартире тоже не сыро- скорее суховато- дом кирпичный, отопление прекрасно работает...
Разобрать разбёрём- ломать не строить просто хотелось бы сочетать с дезинфекций, боюсь обычная промывка мыльно- содовым раствором с последующей обработкой хлорамином или Икорой здесь малоэффективны
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 12:36   #30
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вскрытие ничего не показало, то есть видимого движения мы не обнаружили, то ли полуторамесячное пребывание на балконе не дало им вылупится, то ли вообще непонятно почему, но внутри невооружённым глазом ничего не видно.
Если живность размножалась внутри матраса, то там обязательно должны остаться следы этого процесса, а также следы жизнедеятельности жуков. Обратитесь к представителям ветсаннадзора. Платно их вызовите, в конце концов, попросите документы о платном вызове. Надо знать, что за животные у Вас обитали прежде, чем дезинфекцию проводить.
Старый 25.01.2010, 12:38   #31
alfabravo
Гость

Мое мнение,но конечно,не как специалиста-внутрянняя и внешняя обработка диклофосом в баллончиках должна прекратить это неконтролируемое размножение жука. Работать в средствах защиты органов дыхания с открытым окном с последующим проветриванием!!!

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:36   #32
тропинка

Активный участник

Не факт, что поможет. Если остались личинки, то фигевознает, сколько у них период вылупливания из них насекомых.
Я считаю как TATIAN, надо сначала идентифицировать, а потом уже прыскать подходящей химией.
А вообще-то неактуально - ей диван заменят.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:49   #33
kant
Активный участник

Цитата:
надо сначала идентифицировать, а потом уже прыскать подходящей химией.
На улице Угрешской,вроде дом 14,конечная трамвая, в своё время был институт,где занимались инсектицидами. Может и сейчас работает,может туда обратиться,что это за звери такие.
Старый 25.01.2010, 22:29   #34
McWild
Продавец

Кафедры энтомологии есть в большинстве ВУЗов, например:
Кафедра энтомологии — Биологический факультет МГУ
Есть еще
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русское...еское_общество с множеством отделений.
Старый 25.01.2010, 23:10   #35
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Кафедры энтомологии есть в большинстве ВУЗов, например:
Кафедра энтомологии — Биологический факультет МГУ
Есть еще
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русское...еское_общество с множеством отделений.
На биофак МГУ я даму ещё в начале этой темы отправлял
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=74454&page=3
Старый 25.01.2010, 23:23   #36
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
На биофаке никто официальной справки про этих жучков не даст

А человеку, может быть, еще и моральный ущерб не лишним будет
Старый 26.01.2010, 00:00   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Не факт, что поможет. Если остались личинки, то фигевознает, сколько у них период вылупливания из них насекомых.
Ну если принять во внимание, что жучки поползли из матраса через год после покупки, то период вылупливания у них год .
Старый 26.01.2010, 00:12   #38
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну если принять во внимание, что жучки поползли из матраса через год после покупки, то период вылупливания у них год .
Не факт, может они там всё это время жили, просто сейчас их стало слишком много.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 00:15   #39
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
На биофаке никто официальной справки про этих жучков не даст
Не из-за справки а ради любопытства,так сказать,что за звери-то были?

Да я другом посту приводил довод для чего это могло понадобиться.
Старый 26.01.2010, 14:07   #40
Натуля
Активный участник

Цитата:
Если остались личинки, то фигевознает, сколько у них период вылупливания из них насекомых.
Новое слово в энтомологии - "ПЕРИОД ВЫЛУПЛИВАНИЯ"! Главное, все поняли, о чем речь! Порадовали, Тропинка!
Старый 26.01.2010, 14:50   #41
Просто я
Активный участник

Я вот только не понял где жили жучки? матрас ведь встрыли и там не оказалось никого. Они что все повылуплялись и расползлись. и теперь там нет никого.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:06   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Новое слово в энтомологии - "ПЕРИОД ВЫЛУПЛИВАНИЯ"! Главное, все поняли, о чем речь! Порадовали, Тропинка!
А как правильно?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 16:12   #43
Натуля
Активный участник

А и не знаю, как правильно. В любом случае, мне так больше нравится!
Старый 26.01.2010, 17:31   #44
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Я вот только не понял где жили жучки? матрас ведь встрыли и там не оказалось никого. Они что все повылуплялись и расползлись. и теперь там нет никого.
А мне вообще кажется это реклама. "Хорошего" магазина. И мы все в ней участвуем...
Старый 26.01.2010, 17:49   #45
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А как правильно?
Возможно "инкубационный период".
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:06   #46
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=74454&page=3
официальной справки они не дают а если затеватся то нужно официальное заключение...

Цитата:
Вы невнимательно, вероятно, прочитали их не видно при осмотре невооружённым глазом, но поскольку определить их принадлежность никто не берётся, то и их яйца (или что там у них на первой фазе) могут быть просто невидны.

Сегодня ездила в местную СЭС сказали, что это точно не клопы, но что-они не знают!!!

Опять таки если причина не в матрасе, то почему когда мы заносим его с балкона жучки появляются именно на нём спустя двое-трое суток, так было уже 2 раза!

Цитата:
Сообщение от UnitX Посмотреть сообщение
А мне вообще кажется это реклама. "Хорошего" магазина. И мы все в ней участвуем...

которого из- если "Лазурита", то да- неплохой магазин, а если ООО Торговый дом "Аскона", то нам потребовалось полтора месяца переписки и детальное ознакомление с Законом и не только с ним (именно на этом форуме), чтобы наконец к нам приехали эксперты....

а нового матраса пока нет.......то есть сама проблема пока не решена!

Кстати в беседе с юротделом данного Торгового дома мой супруг упоминал и возможность обращения к СМИ через данный форум....так что теперь вы можете полагать, что мы, вероятно от безделья, занимаемся взаиморекламой и форума и Торговых домов....

Последний раз редактировалось tokkatta; 26.01.2010 в 20:16..
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:13   #47
alfabravo
Гость

Так правильно-вы заносите матрас,тем самым создавая благоприятную для размножения среду,жуки это чувствуют и активно плодятся! Это законы природы.а жизнь и устремления этих древнейших обитателей планеты не столь уж сложны.Жук любит тень,умеренное тепло и наличие кормовой базы-лишите его основы-прекратится размножение.

Последний раз редактировалось alfabravo; 26.01.2010 в 20:20..

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:19   #48
tokkatta
Участник

Цитата:
Так правильно-вы заносите матрас,тем самым создавая благоприятную для размножения среду,жуки это чувствуют и активно плодятся! Это законы природы.

меня в этом убеждать не надо)))))))
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:30   #49
alfabravo
Гость

Токката,единственно могу сказать что с виду ваш жук-вроде не древоточец.Для меня также интересно.что же он там ест в таких количествах?Возможно-крупяной?

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:33   #50
tokkatta
Участник

Цитата:
Токката,единственно могу сказать что с виду ваш жук-вроде не древоточец.Для меня также интересно.что же он там ест в таких количествах?
видимо ничего потому что они плоские и медлительные))))))))
Реально самой интересно до жути всё равно я это выясню))) сейчас главное нового матраса дождаться (тьфу, тьфу, тьфу)
tokkatta вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра