На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:02   #1
Евгений орск
Гость

Exclamation Правомерность действий гостиницы??

Подскажите пожалуйста, - я собирался отправить сотрудника в командировку, позвонил в гостиницу и попросил выставить предварительный счет на услуги. Командировка не получилась, через пару дней мне пришел факс - счет где было написано "штраф за незаезд 5800" Я так понимаю что счет ни к чему не обязывает, так вот - насколько правомерны действия гостиницы в этом случае и что я могу им сказать чтобы оспорить все это??? Какие действия возможны со стороны этой гостиницы если я не оплачу штраф?? Заранее благодарен

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:10   #2
McWild
Продавец

Цитата:
попросил выставить предварительный счет на услуги
договор подписывали? Счет оплачивали?
В сад. Тем более, что в счете написано "штраф"
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:14   #3
Евгений орск
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
В сад. Тем более, что в счете написано "штраф"
что это значит - в сад??? и что означает "тем более фтраф" я просто не очень юридически грамотен!!! счет ни один я не оплачивал

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:16   #4
Евгений орск
Гость

договор я тоже не подписывал. на что я могу сослаться (может какой закон) чтобы убедить их в неправоте?

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:36   #5
Alex133

-Модератор-

Штраф - это мера наказания. Ее вправе применять только уполномоченные на то государственные органы, но никак не гостиница.
В сад - это примерно то же, что на другие варианты из трех букв.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:43   #6
Евгений Орск
Гость

про сад понял!!! А могут в суд подать??? я же договоров не подписывал... И что тогда значит этот последний счет - штраф... на дурачка решили сыграть??? вдруг мол заплатят???

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:53   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений Орск Посмотреть сообщение
А могут в суд подать???
Не рискнут

Цитата:
на дурачка решили сыграть??? вдруг мол заплатят???
Именно.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:40   #8
McWild
Продавец

Цитата:
что это значит - в сад?
Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаки":
Цитата:
Если бы вам хоть раз пришлось слышать, как Гаррис поет комические куплеты, вы бы поняли, какую услугу я оказал человечеству. Гаррис одержим навязчивой идеей, будто он умеет петь комические куплеты.
В советском фильме (Миронов, Ширвиндт, Державин и другие) эпизод обыгран по-другому - и при исполнении комических куплетов исполнитель (Ширвиндт) посылает одного за другим слушателей в сад, пока не остается одна зрительница - и ей объясняют, что в этом процессе посылания весь юмор "куплетов"...
Посмотрите, если еще не смотрели. И прочитайте, если не читали. Классика.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:07   #9
haart

Активный участник

Так, а номер был забронирован, или как?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 07:13   #10
Евгений Орск
Гость

Ну по крайней мере я не говорил что номер надо бронировать, просто попросил выставить предварительный счет на услуги! Да и подтверждения брони у меня никто не просил и я не давал

Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:10   #11
bnv
Активный участник

Ну в принципе, единственное, что они Вам могут предъявить - это штраф за отказ бронирования. Но он, как правило, не более 25 процентов от стоимости 1 суток проживания. И это при том, что у них есть в любом виде (почта, факс) письмо от Вас с просьбой о бронировании. А Вам, соответственно, высылалось подтверждение и номер бронирования. Ежели кроме предварительного счета на услуги ничего нет, то на нет, как говорится, и суда нет. Хотя мне это кажется весьма странным. Ибо гостиницы выставляют счет обычно после подтверждения бронирования
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:57   #12
haart

Активный участник

Цитата:
Ну по крайней мере я не говорил что номер надо бронировать, просто попросил выставить предварительный счет на услуги!
Ну, тогда - точно в сад. ))

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Но он, как правило, не более 25 процентов от стоимости 1 суток проживания.
Он, как правило, определяется условиями договора. Мне вот чаще встречалась сумма за первые сутки. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 15:31   #13
bnv
Активный участник

У нас договор заключен с одной гостиницей, которую обычно бронируем для групповых заездов в Москву. И там нет никаких штрафов (Опять же как договор заключить). А которые для индивидуальных - с теми и вовсе нет никакого договора. Бывают, что берут штраф за отказ от бронирования, но 100% никто не просил. Конечно мы же не знаем, что за гостиница, заключен ли с ней договор от предприятия, в какой форме было предложено выставить счет и т п
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:56   #14
VeryClever
Гость

Unhappy Отель просит возмещения за порчу столов.

Здравствуйте. Вчера выписались из отеля в Венеции. Бронировала я картой через их сайт, они данные карты знают. Квитанцию получили вчера, я расписалась. Чегодня на e-mail пришло письмо из отеля, что мы повредили два стола в двух разных комнатах, что у них есть фотографии повреждений и мы должны им заплатить 250 евро за одну комнату и 150 за другую.
МЫ НИЧЕГО НЕ ПОВРЕЖДАЛИ! Отель очень старый, вся мебель в трещинах. Подскажите, что делать. Могут они снять мои деньги с карты самостоятельно? Что ответить на письмо.
Помогите, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:49   #15
Антри
Участник

Цитата:
Сообщение от VeryClever Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера выписались из отеля в Венеции. Бронировала я картой через их сайт, они данные карты знают. Квитанцию получили вчера, я расписалась. Чегодня на e-mail пришло письмо из отеля, что мы повредили два стола в двух разных комнатах, что у них есть фотографии повреждений и мы должны им заплатить 250 евро за одну комнату и 150 за другую.
МЫ НИЧЕГО НЕ ПОВРЕЖДАЛИ! Отель очень старый, вся мебель в трещинах. Подскажите, что делать. Могут они снять мои деньги с карты самостоятельно? Что ответить на письмо.
Помогите, пожалуйста.
разводят
причем не факт что гостинница )
Антри вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:52   #16
VeryClever
Гость

Да отель. Позвонила им, говорят, ВЫ сделали эти пятна на мебели, типа их не было до этого. Я говорю, мебель там такая старая была, почему вы обвиняете меня, это кто угодно мог сделать и до меня. Чистая правда, там такая рухлядь стояла. А когда мы выписывались, ни слова они не сказали. Я правда даже ничего влажного на нее не ложила. С какой стати они с меня требуют... И почему сразу не сказали. Я им говорю, у меня свидетели есть, что ваш персонал один раз дверь забыл запереть после уборки, мы пришли, а дверь незаперта. И после того, как мы уехали, кто угодно мог прийти, да та же самая уборщица...

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:02   #17
VeryClever
Гость

Блин, сняли с меня 150 евро, это все что было на карте. Что делать, еду в банк...

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 13:59   #18
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Да отель. Позвонила им, говорят, ВЫ сделали эти пятна на мебели, типа их не было до этого. Я говорю, мебель там такая старая была, почему вы обвиняете меня, это кто угодно мог сделать и до меня. Чистая правда, там такая рухлядь стояла. А когда мы выписывались, ни слова они не сказали. Я правда даже ничего влажного на нее не ЛОЖИЛА. С какой стати они с меня требуют... И почему сразу не сказали. Я им говорю, у меня свидетели есть, что ваш персонал один раз дверь забыл запереть после уборки, мы пришли, а дверь незаперта. И после того, как мы уехали, кто угодно мог прийти, да та же самая уборщица...
Клала. Ну, нет слова "ложить" в русском языке. Извините за занудство, но невозможно же читать.

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 17:37   #19
VeryClever
Гость

Я написала заявление в ОБЭП на отель с просьбой разобраться почему отель снимает с меня деньги. Из отеля вчера еще одно письмо пришло с угрозой, что они, мол, подключат все официальные лица, если я не расплачусь. И что характер повреждений в обоих комнатах одинаковый, что доказывает, что их сделала я. Отель Alle Guglie в Венеции.

% Это про Вас, уважаемый неяснокто: http://lurkmore.ru/Grammar_nazi
А вообще, как говорит мой папа, кладут в туалете )) Так что не офтопить, я спрашивала по существу и прошу ответа тоже по существу. %

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 17:55   #20
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Я написала заявление в ОБЭП на отель с просьбой разобраться почему отель снимает с меня деньги.
Но Венеция это пока не РФ. ОБЭП не будет их проверять.

Цитата:
они данные карты знают.
И Пин-код?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2010 в 19:39..
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 18:02   #21
VeryClever
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
И Пин-код?
Пин код для платежа по интернету не нужен. Я отель оплатила еще в Январе. Для этого они спросили только номер карты и дату истечения. Оплата прошла успешно, при выписке из отеля я рассчиталась за напитки из холодильника и подписала чек на сумму 1900 евро за всю семью. После этого уже дома нашла письмо с "вежливой просьбой" доплатить за "нанесенные повреждения" 150 и 250 евро соотвественно. Я позвонила в отель, сказала, что я ничего не портила и положила трубку. В этот же день они списали 150 евро со счета.

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 19:33   #22
незарегистрированный1111
Гость

Цитата:
% Это про Вас, уважаемый неяснокто: http://lurkmore.ru/Grammar_nazi
А вообще, как говорит мой папа, кладут в туалете )) Так что не офтопить, я спрашивала по существу и прошу ответа тоже по существу. %
«Писа́ть безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.»(с)

Угу, и я про то же.

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 19:40   #23
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
В этот же день они списали 150 евро со счета.
1. И Вы не отозвали этот платеж?
2. Либо Вы чтото не договариваете, либо ваша карта скомпрометирована.

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 23:41   #24
VeryClever
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
1. И Вы не отозвали этот платеж?
2. Либо Вы чтото не договариваете, либо ваша карта скомпрометирована.
1. Карта Альфа Банка. Позвонила им на горячую линию, они карту заблокировали. Сумма 150 евро ушла в Hold. В банк заявление написала тоже. Мне сказали в банке по горячей линии сначала, что я могу написать претензию только после того, как сумма снимется. А пока я не могу воспользоваться моими деньгами. Но я в тот же день пришла и заявление написала, они его приняли. Описала ситуацию, что считаю снятие денег незаконным. Теперь до понедельника жду. У меня карта застрахована на случай незаконных транзакций. Заявление ОБЭП принял. Теперь они будут решать открывать ли уголовное дело или нет. Пока от них решения нет.
2. Я все говорю начистоту. Они знают данные моей карты, потому, что я с ними рассчиталась за отель. Потом они решили снять с меня еще. Мебель я не портила, мои родители в одной комнату жили, я в другой. Я к этим столам не притрагивалась. И откуда у них такие счета на 150 евро и 250. Они, что оценщика вызывали? Почему не 300 евро, например.

%Уважаемый некто троль, я может и пишу позорно, а Вы докапываетесь до меня еще более позорно. Хотите поучать, идите в ПТУ поучать так же поверхностно, как вы прочли статью по ссылке%

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:49   #25
незарегистрированный11111
Гость

А где в моих постах про грамматику было? Ну, да ладно, позорьтесь дальше.
Заинька, ну, давайте я Вам напишу хотя бы про то, что ОБЕП никогда не будет заниматься ничьими проблемами с итальянскими гостиницами, может быть, хотя бы это Вам нужно. Понимаете ли, ОБЭП занимается экономическими преступлениями, совершенными исключитено на территории Российской Федерации. А по поводу гостиницы в Италии - это в Италию.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 07:25   #26
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
2. Я все говорю начистоту. Они знают данные моей карты, потому, что я с ними рассчиталась за отель. Потом они решили снять с меня еще.
И что???
Деньги с вашей карты можете заплатить или Вы. Или их может снять и получатель платежа ин-кассо, но тогда Вы должны заключить с ним соответствующий договор и поставить банк в известность.
Поэтому тут чтото не то. Каким документом отель снял 150евро? Попросите показать его в банке.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 10:06   #27
VeryClever
Гость

Платеж в отель первоначально производился в январе через интернет. Для того, чтобы осуществить платеж пластиковой картой через интернет, например, при покупке билетов на сайте www.aeroflot.ru необходимо ввести номер карты, фамилию и имя латинскими буквами и срок истечения карты. Далее необходимая сумма уходит в Hold, потом по прошествии нескольких дней уходит на счет продавца. Никаких подпсей не ставится.
Отель также запросил мои данные с карты для оплаты брони, я их дата, сумма списалась, все нормально. После этого при выселении из гостинице я расписалась на их чеке собственноручно на нужную сумму. На этом казалось бы все. Но они, зная заранее данные карты, списали с меня еще, уже когда я была дома.
ОБЭП заявление у меня принял, т.к. по правилам альфа-страхования я должна обратиться в милицию в течение трех суток и сказать, что у меня произошла несанкционированная транзакция. После подачи заявления ОБЭП должен выдать решение об открытии уголовного дела либо о закрытии по причине того, что они не могут заниматься таким делом. В любом случае мне важно иметь решение. У меня страховка на случай несанкционированного доступа к карте интернет-мошенниками. А интернет мошенники могут и в китае находиться и на Аляске. Заявление я писать должна по правилам альфа-страхования.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 13:56   #28
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Но они, зная заранее данные карты, списали с меня еще, уже когда я была дома.
Не вдаваясь в предыдущие фразы и прочее, но такие действия называются мошенничеством!!!
И если бы подобное сделал российский отель - вони было бы на все ЕС.

А так - или с Вашего согласия или по решению суда. Но не явочным порядком!

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 16:08   #29
VeryClever
Гость

Цитата:
Не вдаваясь в предыдущие фразы и прочее, но такие действия называются мошенничеством!!!
И если бы подобное сделал российский отель - вони было бы на все ЕС.

А так - или с Вашего согласия или по решению суда. Но не явочным порядком!
Я не знаю кто вы, но большое вам спасибо за ответ. Т.к. я не имею юридического образования, мне сложно ориентироваться в подобных вопросах. У меня прямо камень с плеч. К русским туристам отношение очень плохое везде, т.к. в отчие от европейцев путешествовать мы стали недавно и пользоваться пластиковыми картами тоже. И заграничные отели пользуются нашей неосведомленностью, а так же тем, что в суд подать мы не можем. Мы в отеле были с американскими родственниками, к ним у Alle Guglie претензий не было, боятся американцев и их законодательства.
Спасибо огромное еще раз всем.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 17:00   #30
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Т.к. я не имею юридического образования, мне сложно ориентироваться в подобных вопросах.
Вообще, это проходится в школе в курсе "основы государства и права". Обычное гражданское право. Вы заключили с отелем договор проживания на условиях 100% предоплаты. Выселяясь из отеля, договор закрыт исполнением, ваши обязательства и обязательства отеля исполнены в полном объеме и завершены. Все претензии или до выселения, или через суд. Но доказать тут что то отелю - вообще говоря, не возможно. Хотя в судах бывает всякое.
Цитата:
Мы в отеле были с американскими родственниками, к ним у Alle Guglie претензий не было, боятся американцев и их законодательства.
Их законодательства никто не боится, ибо законодательство - национально.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 17:34   #31
haart

Активный участник

Цитата:
К русским туристам отношение очень плохое везде,
Это - неправда. В качестве оффтоповой разрядки, вот Вам небольшая история. Группа русскоговорящих туристов путешествовала на машинах, и в окрестностях Милана решила припарковаться на одной автостоянке с услугами на ночь. Часы "приема автомобилей" там были до полуночи, но это - Италия, господа, и, если того хочется владельцу или даже просто сторожу, то он работать не будет. (Обычно звучит аргументация "мы себя любим", первый раз сам был в шоке). В общем, стоянка была закрыта еще в светлое время суток. ;-)

Итальяноговорящих людей среди этих русскоговорящих не было, поэтому они воззвали к сторожу на международном языке. Итальянский старичок, выйдя из домика, на ломанном же английском прокричал, что сегодня они уже не работают. В ответ на англовозмущения (свободных мест было полно), он показал сухой, загорелый средний палец правой руки, и достойно удалился.

Наши в долгу не остались, и уже на великом и могучем огласили окрестности Милана комментариями по поводу сторожа, его ориентации и его планов на ближайшее будущее. Тот снова вышел, удивленно послушал пару минут, и таки двинулся к воротам - открывать, на всякий случай лишь уточнив: "Так вы - не американцы"?

Ну а потом было много вина, хлеба с помидорами и оливковым маслом (традиционные такие штуки). Итальянцы - очень гостеприимный народ.

Теперь - к теме. Гостиницы во всех странах мира бывают разные. Бывают очень хорошие, когда даже ошибочно забронированный номер прощают, и возвращают всю сумму, хотя по условиям сумма не возвратная. Бывают и такие, как Ваша, видимо.

Цитата:
Вы заключили с отелем договор проживания на условиях 100% предоплаты. Выселяясь из отеля, договор закрыт исполнением, ваши обязательства и обязательства отеля исполнены в полном объеме и завершены. Все претензии или до выселения, или через суд. Но доказать тут что то отелю - вообще говоря, не возможно.
На самом деле, в договоре вполне могут быть прописаны обязательства компенсировать нанесенный ущерб в досудебном порядке. Отсылка к идее "я их не читал/а" не пройдет, потому что в ответ укажут на правила проживания в отеле, с которыми автор вопроса согласился при заселении. Поэтому, в самом плохом варианте, деньги таки снимут.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:49   #32
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
На самом деле, в договоре вполне могут быть прописаны обязательства компенсировать нанесенный ущерб в досудебном порядке.
Могут, никто и не возражает. Но предъявляться претензии должны до выселения постояльца.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:00   #33
VeryClever
Гость

Тогда я не понимаю, я заселяюсь в отель, который по швам тещит, а мебель разваливается. После проживания там они имеют права сказать, что всю эту рухлядь вместо мебели с пузырящейся полировкой, как в совдеповской общаге, испортила я и заставить меня платить за это? А если это их персонал мебель ломает ходит...
Что теперь каждый раз делать фотографии мебели в отелях, составлять акт, что на мебели трещины или вообще не путешествовать.
Мне после трех перелетов этот стресс не очень хочется переносить.
Относительно основ государства и права, что-то не помню я, чтобы мы так подробно проходили отношения отель-постоялец и т.д. Да и не я одна такая, если бы все разбирались в законах, никому не пригодился бы адвокат. Ну, это я к тому, что не все так просто, помощь нужна в таких вопросах, потому и пишу.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:13   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
тогда значит этот последний счет - штраф... на дурачка решили сыграть??? вдруг мол заплатят???
конечно!! судя по вашим постам они угадали адресат верно.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 08:29   #35
VeryClever
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
конечно!! судя по вашим постам они угадали адресат верно.
Да что же это такое, сколько можно меня оскорблять. Я просто попросила совет дать а в ответ получила тонну оскорблений и намеков, явных и скрытых. Может, я и дура, зато человек я не подлый. Можете дальше обижать, умные и образованные, добрые люди. Спасибо за ответ в любом случае. Еще раз повторяю, некрасиво конечно писать неправильно и платить за отель второй раз, но оскорблять других тоже некрасиво. Но вам ведь все равно, так? :-)

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 12:06   #36
VeryClever
Гость

Ой, простите, я подумала это тот же самый пользователь, который мне писал до этого гадости. Прошу прощения, не спала трое суток, разнервничалась из-за свадьбы, отель, самолетов боюсь. А тут еще на сайте нападки какие-то. Психологически сложно. Тысяча извинений.

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 23:01   #37
VeryClever
Гость

Сегодня мне пришло письмо из отеля с очередной угрозой. Они выслали мне скан чека, датированного сегодняшним числом. В счете написано дата заезда 26 июля, дата выезда 27 июля. Номер комнаты С, хотя я жила в комнате 22 и 25 с родителями. Границу мы пересекли 22 июля, стоит штамп на визе. Они меня пугают, что подали на меня заявление в полицию, что написали о нас в ассоциацию отелей. Я знаю, что правда на моей стороне. Но не знаю, что делать. Обращаться в суд? Может, нанять адвоката? Мне этот отель уже только нервов вымотал. Подскажите, что делать, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 23:32   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а у вас еще и отель забугорный

что то я не помню про это в первом посте

или вы решили всех запутать ???
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 23:55   #39
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а у вас еще и отель забугорный
что то я не помню про это в первом посте
Цитата:
Здравствуйте. Вчера выписались из отеля в Венеции. .
......
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 14:02   #40
haart

Активный участник

Цитата:
Сегодня мне пришло письмо из отеля с очередной угрозой. Мне этот отель уже только нервов вымотал. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Расскажите, плз, обо всех документах, которые у Вас есть, связанные с этим отелем. Можно в ЛС. )
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 20:13   #41
VeryClever
Участник

haart, спасибо, написала в личку.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 22:02   #42
VeryClever
Участник

Ну, короче этот отель дурацкий, Alle Guglie - горстка негодяев.
Я подала заявление в Альфабанк об отмене транзакции, они передали запрос на отмену их итальянскому банку. Их банк возвращать мои деньги отказался.
На основании следующего письма из отеля:
1) Повреждения, причерченные боковому столику возле кровати в комнате 22 и столу в комнате 25 одинаковы, так что вызваны одними и теми же действиями, как вы можете видеть на приложенных фотографиях. Плотник, который чинил столы сказал, что возможно, повреждения сделаны растворителем лака, что испортило мебель.
2) Повреждения были сделаны в последний день пребывания потребителя в отеле. По факту, потребитель никогда на это не жаловался ни обсдуживающий персонал не замечал ничего до того утра, когда потребитель выехал.
3) Выселение из отеля занимает всего несколько минут и потребитель покинул отель, не сообщая ничего, без каких-либо жалоб и с поздравлениями.
4) Мои люди, оба человека с рецепшна и уборщики работают со мной много лет и я могу прекрасно исключить их из лиц, которые могли испортить мебель в комнатах.
5) Тот факт, что потребитель говорит, что однажды персонал забыл запереть дверь в их комнату никогда не был нам сообщен, но мог произойти по вине потребителя. Они часто ходили туда-сюда.

Это было бы странно для нас самим портить нашу мебель, и делать это против наших потребителей, чье удовлетворение - наша цель.
Я думаю, что потребитель ведет себя неправильно мы не должны спускать им их плохое поведение.

Это вот что они написали мне, друзья. И еще приложили фотографии столов, которые я якобы испортила.

В краце. Я выписалась из отеля, ничо не портила, пошла на рецепшн. Подписала чек за проживание. Они мне улыбались во все свои итальянские рожи. А потом прислали письмо с угрозами и списали деньги с кредитки 150 евро.

Сами же они уголовники, путаются в показаниях.

Вот сначала что говорили на tripadvisor.com:
Повреждения, которые ты и твоя семья сделали со столами в последний день пребывания в отеле, используя,возможно очень горячий утюг, совершенно испортили нашу мебель и мы вынуждены были купить новую. Это нечестно покидать из отеля без признания вины, не сообщив нам ничего. Ты была с нами две недели и каждый день говорила, что все идеально с комнатой и спрашивала много информации, и теперь мы открываем для себя, что ты тут вот так жалуешься. Спасибо большое мы тебе по доброму напоминаем, так как ты очень молода и надеемся ты могла бы много путешествовать, tчто если ты что-то сломаешь доме кого-то еще это культурно по крайней мере сообщить что ты поломала и понести ответственность. Мы надеемся что люди читающие это будут делать свои выводы. По качеству твоего ревью.

Т.е. они меня называют нечестной и безответственной. Как же язык поворачивается. Сначала врали, что мебель заменили, что я ее разрушила. Теперь говорят, что плотник ее чинил. Сначала говорили что я горячим утюгом в двух комнатах испортила столы. Теперь говорят что растворителем лака. Они меня с грязью смешивают. За 150 евро готовы завраться.

Вот значит фотки которые они приложили.

http://s08.radikal.ru/i181/1010/14/c8714b2cd748.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1010/8e/1f0b7657c5ae.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1010/42/e6e32baef56f.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1010/6d/01349c65a43d.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1010/38/d342cbd4c944.jpg

Это сколько надо растворителя лака, чтобы полить оба стола в двух разных комнатах и испортить их оба.
Да еще в последний день. И на этом сновании их банк согласился с меня списать деньги.
Ну ладно бы я пролила растворитель, допустим в одной комнате. Но в другой то зачем?

Альфа страхование застраховало мою дебетовую карту на случай мошеннических действий. Один раз мне позвонил какой-то то ли максим то ли денис с альфы, сказал, типа ваше дело рассматривается, будем держать вас в курсе и пропал. Так что хаха , от альфастрахования как от козла молока. Я заплатила 800 р. за страховку чтобы за ними бегать и клянчить.
Милиция тоже мое заявление приняла, потом отказала, в рассмотрении. Потом прокуратура их постановление отменила и тоже направила на повторное рассмотрение и на этом все. Всем пофигу.

Haart, спасибо за помощь.

Но что мне со всем этим делать???

Написала письмо в министерство иностранных дел Италии, попросила помощи. Может они все там одна мафия, не знаю. Может и не ответят мне... 150 евро не такие большие деньги. Но не хочу я отдавать мошенникам их. Они уже изворачиваются как могут. А мне никто не помогает: милиция забила, страхование наплевало, банк тоже.
Итальянцы, блин...

У них, похоже накатанная схема разводки: турист уезжает из отеля. Вдогонку ему приходит письмо, о возмещении повреждения за якобы мебель. И высылается фото стола всего в пятнах. И все денежки у них в кармане. Турист расстроен, но он дома и в суд он же подавать в Италию не поедет. А потом доказывай что ты не верблюд.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.10.2010 в 00:26..
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 18:53   #43
VeryClever
Участник

МИД италии ответило, что это дела частные, они помочь не могут. Посоветовали обратиться к международному адвокату. И российское консульство. Консульство наше пошлет, к гадалке не ходи. Денег у меня на адвокатов нету. Поэтому на этом все. Зло всегда побеждает добро
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 19:43   #44
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Зло всегда побеждает добро
А вот и не правы!!!
Добро всегда побеждает зло!!! Кто победил - тот и добрый.

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:27   #45
VeryClever
Участник

Алекс, кстати не думала что новичков так наказывают. Существуют так же предупреждения. Столько минусов, даже забавно Тем более что у человека неприятности.
А вот я решила что бороться буду. Они мне в душу наплевали. Написала сегодня письмо в Либерасьен, хотя сильно на прессу не надеюсь.
И отправила заказное письмо в квестуру Венеции. Написала заявление на этого подонка Луиджи Ортолана. Так и сказала, меня обокрали и сделал это Луиджи. Милости просим в тюрьму, синьер Ортолан.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 12:18   #46
VeryClever
Участник

Вот сделала сайт про этих негодяев Alle Guglie.
http://hotelalleguglie.narod2.ru/1/
http://hotelalleguglie.narod2.ru

Только, не индексируется пока в поисковике, к сожалению
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 09:49   #47
VeryClever
Участник

Smile

Прошло 6 месяцев с момента моего инцидента с Alle Guglie f@cking hotel.
В прошлые выходные пришла Sms-ка из Альфа-банка. "По вашей претензии принято положительное решение".
Мне вернут мои 150 евро в течение 3-х дней.
Девочка из банка объяснила, что, мол, на втором этапе рассмотрения претензии платежная система (Mastercard ) прочитав мою жалобу запросила документы от банка эскваера, а тот в свою очередь не мог предоставить необходимых документов. Что-то типа того.
В итоге я осталась при своем за минусом истраченных нервов и бумаги на жалобы. В банке сказали все неустойки и проценты только через суд можно.
Но и этим довольна, отобрала свои денежки. Всем спасибо, кто помогал. И с НГ всех.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 16:46   #48
teoretik

Активный участник

это работа Альфа. остальные телодвижения абсолютно ненужные.

убило
Цитата:
Денег у меня на адвокатов нету.
а волосы Вы сами красите?
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 18:15   #49
VeryClever
Участник

Что вас так убило, друг мой. Это просто констатация факта. Если денег нет, то волосы не красят.
Альфа мне деньги вернула сегодня. То, что мне испортили впечатление и нервы никто возмещать не будет. И мнение у меня об итальянцах как о нации самое невысокое.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 21:43   #50
haart

Активный участник

Цитата:
Но и этим довольна, отобрала свои денежки. Всем спасибо, кто помогал. И с НГ всех.
Поздравляю с победой!

ЗЫ. Сайтец твой про отель этот не гуглится... )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра