На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:05   #1
Kichi

Участник

Exclamation Срок годности мониторов Samsung

Монитору Samsung жк- 2,5 года. Он сломался, и восстановлению не подлежит( так сказали в сервисном центре). Сломался НЕ по моей вине. Гарантия на него была 1 год. И что теперь? Получается я купила монитор всего на 2 года,и теперь его выбрасывать? Что теперь делать? Монитор то дорогой!

Последний раз редактировалось Kichi; 14.01.2010 в 11:07.. Причина: дополнение
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:08   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kichi Посмотреть сообщение
Что теперь делать?
Искать производителя или импортёра в соотвествии со ст 19п 6 ЗоЗПП

Цитата:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
и кстати вы уверены что гарантия именно 1 год? Вроде на мониторы у них всегда 3 года было (хотя могу и ошибаться)
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:26   #3
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А какой недостаток был у монитора до его передачи потребителю?

Цитата:
Монитору Samsung жк- 2,5 года.
У мну моник 24 дюйма и брал я его за 16т.р., продавца уже нет, срок почти 2 года, и вот тоже думаю, сколько он еще проживет?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:28   #4
Просто я
Активный участник

А вы что хотите чтобы вещь служила вечно? Такого не бывает

Что делать сказали. Доки посмотрите Самсунг действиетльно 3 года давал, если и не гарантию то бесплатный сервис, так что может починят бесплатно, обратитесь в сервис, вдруг прокатит.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:30   #5
McWild
Продавец

Цитата:
Гарантия на него была 1 год.
три года. Поднимайте документы на монитор, пишите продавцу претензию.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:33   #6
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
А какой недостаток был у монитора до его передачи потребителю?
Тот который возник по причинам некачественных деталей или плохой сборки .Собрали монитор точно до его передачи потребителю

Цитата:
ребование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:39   #7
Kichi

Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение

и кстати вы уверены что гарантия именно 1 год? Вроде на мониторы у них всегда 3 года было (хотя могу и ошибаться)

Но монитор стоял дома эти 2,5 года и благополучно работал,сломался сам,внезапно перестал включаться. В магазине при покупке он работал,и эти 2,5 года идеально!!! В СЦ (правда не Samsung, но тоже крупном)- сказали что он не подлежит восстановлению. В гарантийном талоне (кстати он не заполнен продавцом, но есть товарные и кассовые чеки) написано 12 месяцев. Могу ли я взять сейчас в СЦ справку (монитор находится в СЦ в настоящий момент) что монитор не подлежит восстановлению не по моей вине, и написать претензию? Если могу то на кого писать, на магазин или на производителя?
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:42   #8
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
три года. Поднимайте документы на монитор, пишите продавцу претензию.
Тут такие дела творят, если продавец официальный,то гарантия 3 года -моники, винты а если продавец сам по-себе,то и пишет 1 год. Хотя в фирменном талоне должна стоять дата 3 года.
Так,что нормы законе по недопущению снижения срока фирменной гарантии ни кто не отменял
P.S. Для долгой и качественной работы монитора,надо выбирать и правильного производителя - IIYAMA, это,правильный монитор потому,что они делают МОНИТОРЫ! И не хватаются за всё с подряд.
(не сочтите за рекламу)
---------------------------------
Страничка с гарантийными обязательствами,сроком службы и видом гарантийного талона на мониторы Самсунг:
http://www.samsung.com/ru/support/wa...OLICY.WARRANTY

Последний раз редактировалось kant; 14.01.2010 в 11:49..
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:43   #9
Kichi

Участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
А вы что хотите чтобы вещь служила вечно? Такого не бывает

Что делать сказали. Доки посмотрите Самсунг действиетльно 3 года давал, если и не гарантию то бесплатный сервис, так что может починят бесплатно, обратитесь в сервис, вдруг прокатит.
А вы хотите сказать что современный монитор, при правильной эксплуатации служит 3 года? Я понимаю что ни что не вечно, но 3 года- это очень мало- для столь дорогостоящей вещи!

[вал, если и не гарантию то бесплатный сервис, так что может починят бесплатно, обратитесь в сервис, вдруг прокатит.[/QUOTE]

я бы и за деньги согласна его починить (в платный сервис его и отдала!!!) но он восстановлению не подлежит- так там сказали!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2010 в 12:36..
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:47   #10
Vitalij

Активный участник

Официальный срок службы мониторов Samsung, предназначенных для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, — 7 лет при условии соблюдения правил эксплуатации. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности мониторов Samsung, фактический срок эксплуатации может значительно превышать официальный.

Условия гарантийных обязательств:

1. Гарантийные обязательства Изготовителя распространяются только на модели мониторов, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» для поставок и реализации на территории России, приобретенные в России и прошедшие сертификацию на соответствие ГОСТам.
2. Изготовитель несет гарантийные обязательства в течение 36 месяцев с даты продажи (при отсутствии нарушений настоящих Условий).
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:58   #11
McWild
Продавец

Цитата:
В гарантийном талоне (кстати он не заполнен продавцом, но есть товарные и кассовые чеки) написано 12 месяцев.
Фирменный Самсунга?
Цитата:
Гарантийные обязательства Изготовителя распространяются только на модели мониторов, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» для поставок и реализации на территории России, приобретенные в России и прошедшие сертификацию на соответствие ГОСТам.
Изготовитель несет гарантийные обязательства в течение 36 месяцев с даты продажи (при отсутствии нарушений настоящих Условий).
http://www.samsung.com/ru/support/warranty/monitor/
Цитата:
Для долгой и качественной работы монитора,надо выбирать и правильного производителя - IIYAMA
))) А если автомобиль - то только немецкий?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:01   #12
Kichi

Участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение

Официальный срок службы мониторов Samsung, предназначенных для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, — 7 лет при условии соблюдения правил эксплуатации. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности мониторов Samsung, фактический срок эксплуатации может значительно превышать официальный.

1. Гарантийные обязательства Изготовителя распространяются только на модели мониторов, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» для поставок и реализации на территории России, приобретенные в России и прошедшие сертификацию на соответствие ГОСТам.
2. Изготовитель несет гарантийные обязательства в течение 36 месяцев с даты продажи (при отсутствии нарушений настоящих Условий).

Спасибо вам большое за информацию!!! Но что мне теперь делать,я совсем не понимаю!??? Дело в том-что я в юр. делах не "шарю".
Получается у меня неправильный гарантийный талон??? И монитор то я отдала не в сервисный центр Samsung (могу ли я хоть на что то теперь расчитывать)??? !!! Писать жалобу на продовца-прикрипив данные и справки этого СЦ?

[QUOTE=McWild;655582]Фирменный Самсунга?

именно самсунга!!! такой же как на сайте самунга!!! и там написано 12 месяцев!!! получается подделка гарантийного талона???

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2010 в 12:37..
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:08   #13
McWild
Продавец

Цитата:
там написано 12 месяцев!
можете выложить?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:12   #14
Kichi

Участник

Цитата:
можете выложить?
ох, в данный момент ксожалению не могу
но там так и написано!!! можете поверить мне на слово
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:17   #15
McWild
Продавец

Цитата:
там так и написано!!! можете поверить мне на слово
2,5 года назад гарантия на мониторы Самсунг была три года - если Вы покупали как частное лицо.
Я бы поверил, если бы речь шла о последнем годе - ситуация меняется, и, увы, не в сорону увеличения ГС...
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:21   #16
Kichi

Участник

Цитата:
2,5 года назад гарантия на мониторы Самсунг была три года - если Вы покапали как частное лицо.
Я бы поверил, если бы речь шла о последнем годе - ситуация меняется, и, увы, не в сорону увеличения ГС...

дата покупки 26.08.2007
в фирменном бланке написано 12 месяцев
покупала домой,как часное лицо

значит бланк фальшивый?
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:24   #17
McWild
Продавец

А форма бланка та же? срок вписан или напечатан?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:27   #18
kant
Активный участник

Цитата:
ох, в данный момент ксожалению не могу
но там так и написано!!! можете поверить мне на слово
Может статься,что 36 месяцев сделали не так и давно. Можете обратиться за разъяснением на офф. сайт Самсунга,ссылку вам уже давали.
Так же можно обратиться в офф. сервис в вашем городе,если таковой имеется. Сложнее то,что в монике уже ковырялись,это снимает гарантию,но так как он всё равно признан неремонтопригодным,то офф.сервис может вынести такое же заключение и (Возможно) оказать помощь в замене монитора через офф. предствительство в России.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:28   #19
KAA_68
Представитель СЦ

Гарантия на мониторы Самсунг всегда была 3 года ( за исключением если не изменяет память CRT 14, 15" на них 2 года). В АСЦ без проблем бы приняли в ремонт при наличии любых докуметов о его покупке или его заполненного гар. талона.
Только вот из за этого -
Цитата:
В СЦ (правда не Samsung, но тоже крупном)- сказали что он не подлежит восстановлению.
теперь могут быть проблемы.
На талоне должна быть голограмма с изображением монитора, если нет - то это талон не на монитор.
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:29   #20
Filka

Активный участник

Цитата:
да и для СНГ или РФ талон то?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:29   #21
Kichi

Участник

Цитата:

форма бланка такая же как на сайте самсунг!
12 месяцев-впечатано,тем же шрифтом что и весь остальной текст!

это имеет какое то значение? непойму?
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:33   #22
McWild
Продавец

Давайте сначала:
1. Какой монитор - точную модель.
2. Куда сдавали на ремонт - продавцу или в АСЦ.
3. В самсунговском ФГТ есть упоминание, что это гарантия на монитор?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:34   #23
Kichi

Участник

Цитата:
Сообщение от KAA_68 Посмотреть сообщение
Гарантия на мониторы Самсунг всегда была 3 года ( за исключением если не изменяет память CRT 14, 15" на них 2 года). В АСЦ без проблем бы приняли в ремонт при наличии любых докуметов о его покупке или его заполненного гар. талона.
Только вот из за этого -

теперь могут быть проблемы.
На талоне должна быть голограмма с изображением монитора, если нет - то это талон не на монитор.
а какие проблемы могут быть? ведь СЦ, в который я отдала монитор, не шарашкина контора, а официальное заведение.

Цитата:
Давайте сначала:
1. Какой монитор - точную модель.
2. Куда сдавали на ремонт - продавцу или в АСЦ.
3. В самсунговском ФГТ есть упоминание, что это гарантия на монитор?

1. Монитор Samsung 940 N
2. Сервисный центр "Универсал-Мастер"
3. Конечно это гарантия на монитор,на что же еще??? У меня только монитор марки Samsung
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:41   #24
Alex133

-Модератор-

Цитата:
а
3. Конечно это гарантия на монитор,на что же еще??? У меня только монитор марки Samsung
Вы полагаете, что Самсунг только мониторы выпускает? Какое отношение к делу имеет то, что у вас только монитор? Продавец вам мог дать талон не от монитора, вот об этом и вопрос
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:41   #25
kant
Активный участник

Интересную деталь только,что приятель поведал о Самсунге. У него винт года не проработал и накрылся. АСЦ выдал заключение,что заводской дефект. Магазин отправил запрос в Москву, и получил ответ,чтобы выдали новый винт с учётом амортизации старого! Приятель заплатил около 100 руб. и получил новый винт. Дело было около 2 лет назад.
Так вот моник поменяют,но попросят доплатить
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:44   #26
Kichi

Участник

я согласна доплатить!!!
хоть 1000 руб.
я ведь его и отдала в платный ремонт!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2010 в 12:49..
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:46   #27
dEm0n

Активный участник

последовательность действий, когда перестал работать моник самсунг:
1. сдать обязательно в авторизованный СЦ самсунг
2. если гарантия, ремонт бесплатный, если кончилась ремонт за деньги.
3. Если АСЦ вам даст резюме, что отремонтировать нельзя (ДАЖЕ ПЛАТНО) или нецелесообразно (очень дорого) то смело требовать от самсунг (а не продавца) или замену или деньги. И ВСЕ...требовать естественно по той статье что вам указали ранее.

плохо одно, вы сдали в не АСЦ! И в том сц могли его пробовать починить (оставили следы ремонта какие) то тут поезд ушел, это ваша ошибка....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:47   #28
Kichi

Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что Самсунг только мониторы выпускает? Какое отношение к делу имеет то, что у вас только монитор? Продавец вам мог дать талон не от монитора, вот об этом и вопрос

Допустим продавец дал мне не тот гарантийный талон,
допустим у меня нет гарантийного талона (он не заполнен ведь)
и что, теперь мне выбрасывать этот монитор?

p.s. Все чеки и документы у меня сохранились на этот монитор
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:50   #29
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
плохо одно, вы сдали в не АСЦ! И в том сц могли его пробовать починить (оставили следы ремонта какие) то тут поезд ушел, это ваша ошибка....
Но можно попросить документ о диагностике и копию документа устанавливающее право на такую деятельность, если таковой предусмотрен законом.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:51   #30
McWild
Продавец

1. 3 года.
Цитата:
2. Сервисный центр "Универсал-Мастер"
Это авторизованный СЦ или СЦ продавца? Город какой?
3. может быть на другую технику. Например:
Цитата:
Для бытовой техники и аудио- видеотехники (телевизоров, цифровых ТВ-ресиверов и фотоапарататов) Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий. Для автоматического настенного крепления Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара; бесплатное сервисное обслу- живание на автоматическое настенное крепление не распространяется. Для DVD/Blu-Ray плееров и рекордеров, музыкальных центров, домашних кинотеатров, видеокамер и МР3-плееров Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 12 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:51   #31
Kichi

Участник

ох
а поезд ушел навсегда?
даже если я добьюсь официальной справки от СЦ что они пытались-но он не подлежит восстановлению, и если они мне скажут что причина поломки-заводской брак?
я понимаю что это моя ошибка! я ведь думала гарантия 12 месяцев
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:52   #32
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Просто присутствующие здесь участники хотят разобраться, откуда у вас талон на год, если Самсунг дает три года гарантии.
Либо это никому не известный эксцесс Самсунга на ограниченную партию товара, либо это серая поставка, либо это обман вашего продавца. Последствия разные.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:52   #33
dEm0n

Активный участник

просто если остались следы ремонта, подразделение в корее не примет такую плату. а значит не заплатит денег самсунгу в россии, а те естественно не заплатят вам.... Вот поэтому и говорю, что сдайте в АСЦ, пусть проверят.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:53   #34
olegusss

Продавец

Цитата:
Может статься,что 36 месяцев сделали не так и давно.
Нет три года у них давно было, а вот с недавнего времени перешли на
12 месяцев -это гарантийный срок, остальные 24 сервисное обслуживание.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:56   #35
dEm0n

Активный участник

что все так докапались до ГТ? кажется какбудто тут люди не знаю что самсунг принимает и БЕЗ ГТ просто по заявлению и чеку о покупе..... да и какая может быть гарантия если УЖЕ сдавали в не АСЦ

вот выдержка с ГТ:
Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных: модели, серийного номера монитора, даты продажи, четких печатей фирмы-продавца, подписи покупателя. Серийный номер и модель монитора должны соответствовать указанным в гарантийном талоне. При нарушении этих условий, а также если данные, указанные в гарантийном талоне изменены, стерты или переписаны, талон признается недействительным. В этом случае рекомендуем Вам обратиться к продавцу для получения нового гарантийного талона, соответствующего вышеуказанным условиям, либо предоставить товарный и кассовый чеки либо иные документы, удостоверяющие факт и дату продажи изделия. В случае, если дату продажи установить невозможно, в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, гарантийный срок исчисляется с даты изготовления изделия.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:00   #36
McWild
Продавец

Вне зависимости от того, куда сдавался - все можно получить с продавца, если он существует. Или с этого самого СЦ
Куда Вы сдавали и каким образом? Это АСЦ, СЦ продавца или просто левая контора?
Цитата:
с недавнего времени перешли на 12 месяцев -это гарантийный срок, остальные 24 сервисное обслуживание
на мониторы осталось 36 без ограничений - вот что значит товара в перечне Тем, кто пишет законы и перечни - обратите внимание на то, что невключение товара в перечень ухудшает положение потребителя
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:00   #37
Vitalij

Активный участник

Цитата:
допустим у меня нет гарантийного талона (он не заполнен ведь)
и что, теперь мне выбрасывать этот монитор?
На нет и суда нет.

Цитата:
p.s. Все чеки и документы у меня сохранились на этот монитор
Если есть все документы. То все таки стоит ознакомится с гарантийным талоном и обратится в службу поддержки Самсунга. А далее по результатам.
Заполнен талон или нет, по Закону в гарантийный период отвечает продавец.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:03   #38
Kichi

Участник

Цитата:
1. 3 года.

Это авторизованный СЦ или СЦ продавца? Город какой?
3. может быть на другую технику. Например:
г.Пермь
СЦ не от продовца, но он официальный, бумаги скорее всего они мне предоставят.

А что написано в гарантийнике (монитор или нет) сказать не могу,
т.к не имею его сейчас перед глазами, врать не буду
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:07   #39
kant
Активный участник

Цитата:
г.Пермь
СЦ не от продовца, но он официальный, бумаги скорее всего они мне предоставят.
Ну всё, сейчас придёт ваш зёма McWild и всё рассудит!
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:09   #40
dEm0n

Активный участник

ну если он АСЦ самсунг то это все меняет в корне дела. Бери доки от них о том почему они его сделать немогут (например напишут что снят с производства и нет матриц или что ремонт дороже чем новый моник) и яб советовал обратится в сам самсунг с претензией о замене, но можно и к продавцу.....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:15   #41
KAA_68
Представитель СЦ

Сатурн-Р
б-р Гагарина, д. 24
228-02-28, 271-78-89

ПермЦентрСервис
ул. Островского, д. 65
38-52-08

Евро-Сервис
ул. Крисанова, д.29
236-30-33, 236-13-94, 238-33-80

Обратитесь в один из этих АСЦ. Возможно помогут.
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:16   #42
Kichi

Участник

Цитата:
ну если он АСЦ самсунг то это все меняет в корне дела. Бери доки от них о том почему они его сделать немогут (например напишут что снят с производства и нет матриц или что ремонт дороже чем новый моник) и яб советовал обратится в сам самсунг с претензией о замене, но можно и к продавцу.....
МОНИТОР УЖЕ НЕ В СЦ САМСУНГЕ!!!
именно они сказали что монитор не подлежит ремонту

ошибка моя конечно,я была дезинформирована.

или Вас понимать: всё равно в Самсунг идти теперь?
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:19   #43
KAA_68
Представитель СЦ

Цитата:
Это не АСЦ Самсунг. В АСЦ неремонтопригодная техника списывается.
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:19   #44
kant
Активный участник

Цитата:
ошибка моя конечно,я была дезинформирована.
Получите заключение в АСЦ и в магазин с претензией,ведб 3 года гарантии не закончились,значит всё вопросы решаете через продавца. И не важно какой талон он вам подсунул,если чек есть,что у него моник купили,значит будет отвечать.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:21   #45
Kichi

Участник

Цитата:

посоветуйте пожалуйста, к кому лучше обратиться всё таки? в СЦ или магазин!
Kichi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:21   #46
KAA_68
Представитель СЦ

Цитата:
Если в первом СЦ не "наковыряли" , то возможно помогут.
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:21   #47
McWild
Продавец

)
Цитата:
СЦ не от продовца, но он официальный
в перечне АСЦ Самсунга нет "Универсал-сервиса"
http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA

порядок действий таков:
1. Получаете заключение СЦ о заводском характере брака. Если не знают, как писать- пусть приходят в тему, я им объясню. К сожалению, мало вероятно, что за их работу Вам заплатят (хотя вероятность есть провести это как убытки, связанные с предоставлением неверной информации).
2. Пишете претензию продавцу - на основании 18-й статьи выдвигаете требование ремонта товара с заводским недостатком. В тексте претензии требуете возместить убыток (в размере оплаты услуг СЦ+транспорт), причина которого - предоставление заведомо неверной информации о товаре.
Как писать - вверху слева.
3. Ждете ответа. Скорее всего должно придти требование предоставить товар для проверки качества и экспертизы.
Информируете нас о ходе процесса, задаете вопросы.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:22   #48
dEm0n

Активный участник

сходите, за это вас не убьют...
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:23   #49
McWild
Продавец

Цитата:
документ есть?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:23   #50
Kichi

Участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Получите заключение в АСЦ и в магазин с претензией,ведб 3 года гарантии не закончились,значит всё вопросы решаете через продавца. И не важно какой талон он вам подсунул,если чек есть,что у него моник купили,значит будет отвечать.

Спасибо большое! Вот только сейчас я поняла что делать!
А СЦ ведь обязан дать такое заключение?
Kichi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра