На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 05:57   #1
Хлебопечка
Новичок

По умолчанию Эпопея с хлебопечкой

31.12.2009г. мною была приобретена хлебопечка LG. В ходе экспуатации по прямому назначению выяснилось что даже при соблюдении рекомендованных рецептур - получаемых на выходе хлеб малосъедобен. Хлеб не пропекаетя, не поднимается, функция "темная корочка" - оставляет корочку бледнее бледной паганки! Вчера (13.01.2010г.) мною была произведена попытка вернуть хлебопечку в магазин с целью обмена или возврата денег. Мне предложили только 2 варианта. Либо самостоятельно сдать ее в СЦ либо писать претензию. Я согласилась на написании претензии. Но, к сожалению (а может и к радости) подобного опыта у меня не было. Поэтому претензия была составлена юридичски не правильно. Внимательно изучив Ваш ПОЛЕЗНЕЙШИЙ форум. Хочу переписать претензию. Прошу вас помочь мне советом. Я так понимаю, что ее (хлебопечку) отправят на экспертизу....но она ведь рабочаю, просто качество выдает, пардон, фиговое! На что мне прийдется расчитывать, если они в ходе экспертизы будт есть этот "никакой" хлеб и уверять меня что он и есть то о чем я мечтала?
Хлебопечка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 09:31   #2
Vegas

Бывалый потребитель

ну вообщето качество получаемого хлеба зависит не только от использования по назначению и соблюдения рецептур, а в большей степени зависит от качества используемых в рецептурах продуктов.
эксперементируйте, хлебопечь исправна.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:18   #3
->SV<-
Представитель СЦ

К нам периодически Панасоники с такой проблемой приносят...
Не печёт, типо, хлеб...
Ну, для проверки мы просим у клиентов те ингридиенты, из которых у них не получается хлебушек... Спасибо неумелым клиентам за то, что в СЦ на обед периодически свежий хлеб да булки

П.С.: Проблема не подтвердилась ни разу А халявный горячий хлеб на обед -- этааа очень хорошо
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:06   #4
Neo

Активный участник

У меня тоже есть хлебопечь Моулинекс Обязательно надо купить весы и все взвешивать, а не мерным стаканчиком,подобрать муку, обязательно свежие дрожжы гранулированные и все у вас получится пробуйте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:09   #5
haart

Активный участник

Если в инструкции написано, как это делать, и если Вы все делаете, как написано, и если на выходе получается не то, что нужно, то это - недостаток.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 19:22   #6
->SV<-
Представитель СЦ

Не... Это кривые руки, а не недостаток
Если другой человек на этой хлебопечке может испечь нормальный хлеб -- то, как говаривал старик Крылов: "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье"
Хотя... Хотя для начала надо научиться внимательно инструкцию читать, и всё делать тютелька в тютельку, как там написано... "На глазок" ну никак не прокатывает...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 19:47   #7
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Хотя для начала надо научиться внимательно инструкцию читать, и всё делать тютелька в тютельку, как там написано...
Вот и я про то же. Если при "делании тютелька в тютельку" все равно не получается, то - недостаток. Бо соблюдение условий эксплуатации есть. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 00:31   #8
SEG-p
Новичок

Если получаемый хлеб малопригоден, это говорит о функциональном недостатке хлебопечи, надо исследовать прибор, применив ингредиенты по рекомендованной рецептуре, в присутствии(и с помощью) продавца и зафиксировать результат двусторонним актом. Затем составить претензию с требованием(если оно созрело).
SEG-p вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:04   #9
Хлебопечка
Новичок

Спасибо всем за ответы. Хотя ничего профессионально-юридического я не услышала! Вы же не кулинарный форум, чтобы мне подобные советы давать!
В итоге........... Мою неисправную хлебопечку обменяли на другую безо всякой экспертизы! Я принесла с собой: ФЗ "О правах потребителей"(спасибо Консультанту+), вновь составленную претензию (спасибо Вашему сайту), ингредиенты для выпечки 2 буханок хлеба(спасибо мне) и предложила в магазине испечь хлеб, предварительно найдя добровольца. который все это съест....таковых не оказалось, Предложили либо вернуть деньги либо выбрать любую другую. Остановилась на Панасонике. Вечером загрузив все составляющие в хлебопечку с чистой совестью ушла спать....разбудил запах свежеиспеченного хлеба! Хлеб получился ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ!! Хотя и использовала "похуже" муку, и "похуже" дрожжи, так как продукты ХОРОШЕГО качества ушли в историю вместе с LG.
И не вводите в заблуждение Потребителей! Машина должна работать! и к качеству претензии должны предъявляться! Ведь никто не хочет ездить на Лада-Калина...хотя машиной называется и какой бы хороший бензин в нее не вливал - она все равно остается Г.....

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
эксперементируйте, хлебопечь исправна.
ВОшибаетесь! Хлебопечка была не исправна, т.е. не выполняла свою функцию - НЕ пекла ХЛЕБ!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 11:27..
Хлебопечка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:18   #10
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Хлебопечка Посмотреть сообщение
Ведь никто не хочет ездить на Лада-Калина...хотя машиной называется и какой бы хороший бензин в нее не вливал - она все равно остается Г.....
Про Ладу Калину не надо, вы на ней не ездили, скорее всего, а бросаться фразами надо, понимая с чем сравнивать.
Калина чуть ли не единственная Российская машина, которая достойна уважения.
Лишь мое мнение, Звиняюсь за оффтоп.
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:18   #11
Хлебопечка
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Не... Это кривые руки, а не недостаток
Если другой человек на этой хлебопечке может испечь нормальный хлеб -- то, как говаривал старик Крылов: "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье"
Хотя... Хотя для начала надо научиться внимательно инструкцию читать, и всё делать тютелька в тютельку, как там написано... "На глазок" ну никак не прокатывает...
ДА? А я-то, наивно полагала, что машина - должна сама все делать, раз уж ИМЕННО для этого и была создана! На Ваше высказывания, НЕУВАЖАЕМЫЙ, могу ответить лишь одно, что, СЦ + магазины с бытовой техникой=полный шоколад, это ни для кого не секрет! И не надо так рьяна рвать свою попу в пользу производителей! Вы ведь один из нас! Ну а с чтением это Вы зря.....Цитата из дедушки Крылова-сильный ход, но скажу Вам по-секрету, в СЦ работают только те, кто так и не смог осилить высшее образование!
P.S. Не напрягайтесь мне отвечать. Вряд ли я зайду сюда еще когда-то

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Про Ладу Калину не надо, вы на ней не ездили, скорее всего, а бросаться фразами надо, понимая с чем сравнивать.
Лишь мое мнение, Звиняюсь за оффтоп.
Либо патриотизм зашкаливает, либо денежных знаков не хватат, чтобы такое написать. Второй год на Toyota RAV-4, и к стати после Калины....Вы попробуйте, поверьте, разница есть! Знаю с чем сравниваю!

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
У меня тоже есть хлебопечь Моулинекс Обязательно надо купить весы и все взвешивать, а не мерным стаканчиком,подобрать муку, обязательно свежие дрожжы гранулированные и все у вас получится пробуйте.
Спасибо огромное за ответ! Электронными весами пользуюсь постоянно! Невероятно удобная вещь!

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Если в инструкции написано, как это делать, и если Вы все делаете, как написано, и если на выходе получается не то, что нужно, то это - недостаток.
Спасибо. Все именно так и было.

Цитата:
Сообщение от SEG-p Посмотреть сообщение
Если получаемый хлеб малопригоден, это говорит о функциональном недостатке хлебопечи, надо исследовать прибор, применив ингредиенты по рекомендованной рецептуре, в присутствии(и с помощью) продавца и зафиксировать результат двусторонним актом. Затем составить претензию с требованием(если оно созрело).
Спасиобо. Именно этот вариант и был предложен магазину, они предпочли избежать завороток кишок и просто обменяли

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 11:28..
Хлебопечка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:46   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
ВОшибаетесь!
неа, многолетняя практика показывает обратное. используйте свежие продукты и оригинальные рецептуры, и будет вам счастье.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:52   #13
Хлебопечка
Новичок

Как же Вы объясните тот феномен, когда ставятся две хлебопечки рядом (одинаковые), берутся одинаковые продукты, используются предлагаемые рецепты - в итоге из одной выходит хлеб, ну а из другой малопригодный продукт? Вы еще скажите, что одна из них (хлебопечек) родилась под несчастливой звездой! Все это лирика! А правда жизни одна - есть Исправный товар, а есть - неисправный товар! Вам придется с этим согласиться!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 11:31..
Хлебопечка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 09:45   #14
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
, Как же Вы объясните тот феномен, когда ставятся две хлебопечки рядом (одинаковые)
А Вы ставили? Сомневаюсь. Полностью согласен с Vegas. На личном примере могу сказать из 12 последних претензий на хлебопечкам неисправной была только одна Kenwood не перемешивала тесто. Остальное связано с с тем, за что производитель ответственности не несёт. В данном случае магазин не стал связываться с хамоватой женщиной. Себе дороже.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 10:30   #15
Хлебопечка
Новичок

Вы меня умиляете, милейший! Ему плюй в глаза, а он говорит - Божья роса (народная мудрость)

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 11:30..
Хлебопечка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:30   #16
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:53   #17
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Звучит так, как будто про Ниву... ))

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
При всем уважении, - зачем домысливать-то? Если брать только то, что было сказано, а именно: а) все по инструкции, б) результат плохой, то недостаток налицо, как говориццо.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 12:15   #18
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Звучит так, как будто про Ниву... ))
Так автор то сравнивает то же с Rav 4, тоже не седан однако, можно еще тигр с хаммером сравнить.
Да и не думаю я , что хлебопечка LG навряд ли родная корейская, так значит и сравнение некорректно.
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 13:24   #19
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
1. скажу Вам по-секрету, в СЦ работают только те, кто так и не смог осилить высшее образование!
2.P.S. Не напрягайтесь мне отвечать. Вряд ли я зайду сюда еще когда-то
1.Вы глубоко не правы! Почему? Не хочу объяснять, т.е. метать бисер .....
2.Вы сейчас на сайте и читаете эту тему. Интересно стало?

P.S. Получите минус за хамство.
P.S.S. Из опыта продаж хлебопечек LG: проблема у всех одна, по фамилии Криворучко.
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 23:29   #20
галина

Новичок

инструкция...инструкция...а я вот не пользуюсь инструкцией при выпечки,а па таму-что ее сто лет как нет.и досталась она мне в ивалидном состоянии печка тоесть...кнопки западают...надписей ваще невидно...крышка отвалилась и нахлабучиваю ее сверху чем нить подпираю.... НО!как тесто мешает мммм и готовит...главное с обьемом теста не переборщить-лезет и крышку сносит...
готовила и с отрубями и с семечками и с травами-специями...все пропекается..все вобщем индигриенты на глазок и какие есть в доме-главное мука и дрожжи
галюня1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 22:23   #21
LUP
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
У меня такая же, купила весы также пользуюсь мерным стаканчиком. мука Макфа, свежие дрожжи -сухие, а в результате хлеб сырой и бледный
LUP вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 22:30   #22
Warlock

Продавец

Цитата:
P.S.S. Из опыта продаж хлебопечек LG: проблема у всех одна, по фамилии Криворучко.
Абсолютно согласен с Валентинычем!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра