На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 20:25   #1
Lyosha
Новичок

По умолчанию Опять подлжный коньяк (вероятно) - на сей раз Martell XO

куплен в Metro Cash and Carry, ~8т.р., 0.75л, серебристая коробка (не заклеена). Пробка была затянута примитивной термоусадкой (без отметок), сзади - этикетка на русском. Внутри бутылки - все что угодно, только не Martell XO реальный вкус которого мне хорошо знаком. Залито что-то вроде "коньяк московский" (не то что сейчас, а тот что раньше был, натуральный продукт) - дешовое пойло.
Lyosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 22:38   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
подлжный....
это с коньяка так язык заплетается? да и с Метро вы форумом ошиблись.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 00:57   #3
Lyosha
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
это с коньяка так язык заплетается? да и с Метро вы форумом ошиблись.
А вы видать ханки пережрались и предложения с маленьких букв начинаете. Смысл такой, что этот форум никак не напоминает выставку грамматических опусов. Насчет ошибки форумом, во-первых, неплохо было бы ссылочку кинуть, а во-вторых вроде ритейл как ритейл, на мой взгляд у них свои плюсы. Кстати само Метро тут ни при чем, если я прав, то вредит не ритейлер а либо производитель для России бурду разливает (типа лохи не разберутся), то ли дистрибьютор миксует - (с этикетки) ЗАО "П.Р. Русь" Сеченовский 7.
Lyosha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 02:13   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А вы видать ханки пережрались и предложения с маленьких букв начинаете.
ну так посмотрите на свое первое сообщение, или бум мерятся у кого буквы меньше?
а во 2х, Вы не потребитель.
да и обратитесь лудше к производителю или дистрибьютору со своими притензиями.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 03:46   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. Внутри бутылки - все что угодно, только не Martell XO реальный вкус которого мне хорошо знаком. .
Цитата:
. Залито что-то вроде "коньяк московский" - дешовое пойло.
тоесть вам и этот вкус знаком
Цитата:
Пробка была затянута примитивной термоусадкой (без отметок), сзади - этикетка на русском. .
ну и нафиг такую купили ?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 04:20   #6
[алексей]27

Юрист

так вы его весь выпили или нет?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 04:29   #7
Lyosha
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
> ну так посмотрите на свое первое сообщение, или бум мерятся у кого буквы меньше?

От чего ж не померяться, у меня это продолжение предложения, поскольку началось оно темой сообщения.

> а во 2х, Вы не потребитель.

Ерунда, обычный потребитель, купил себе домой в бар.
Был бы не потребитель, если бы купил для перепродажи, а тут цель покупки очевидна. Кроме того, уже отметил, что магазин тут вообще не причем. Упомянул, как заслуживающий доверия ритейл.

> да и обратитесь лудше к производителю или дистрибьютору со своими притензиями.
Да какие уж тут претензии (попробовал да вылил, чтоб не травиться и делов то), я в первую очередь обращаюсь к понимающим людям, у которых есть вкус и хотя бы остатки мозгов, что бы в данной ситуации не выискивать ерунду и цепляться к мелочам, а понять суть вопроса.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
тоесть вам и этот вкус знаком
ну и нафиг такую купили ?
Да, знаком - лет 5 назад "московский" можно было смело добавлять в выпечку и кондитерские изделия, но года 2 назад бренди превратилось в химическую бурду которую однозначно лучше заменить на недорогой ром.

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
так вы его весь выпили или нет?
Вообще, после прочтения всех реплик посетила меня такая мысль, а и правильно, что к нам ничего нормального не поставляют, раз тут страна дураков (которые способны только калом кидаться, а по сути вопроса - ничего), то на дураков, собственно, грех хороший продукт изводить.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2010 в 14:04..
Lyosha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 04:42   #8
[алексей]27

Юрист

ну а если опустить рассуждения, выпили?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:15   #9
Lyosha
Новичок

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
ну а если опустить рассуждения, выпили?
Да нет, не выпили! (Читайте внимательно, уже писал.)

если закрыть глаза на колкости, что остается? А то, что даже такой "серьезный" продукт как Martell XO, в бутылке, которая выглядит как произведение искусства, бодяжат как последний Боржоми. Вот дожили! Вот уважуха! Одно ясно наверняка, убеждаюсь уже не в первый раз, - ничего с полиграфией на русском дороже 3-4 т.р. покупать нельзя. А если хочется чего-то реального - надо ехать в страну производителя.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 12:06..
Lyosha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:36   #10
bc----
Активный участник

Цитата:
если закрыть глаза на колкости, что остается?
Остается грустный вывод - свои деньги вам вернуть практически нереально.

Но насчет непокупания спиртного у нас я не согласен. Конечно, в Метро ничего дорогого покупать не рискну, бо с возвратом и вообще отстаиванием своих прав там огромная жопа. Что касается дорогих спиртных напитков - покупать их в специализированных магазинах вполне безопасно. Либо как вариант в специализированных интернет магазинах, главное не искать те, у которых на 200 рублей дешевле, но который открыт неделю назад.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:48   #11
Lyosha
Новичок

Не соглашусь, хотя и спорить не стану, однако знаю не понаслышке изнанку магазинного бизнеса, дело такое - так называемые специализированнные магазины ничего сами не ввозят, не являются дистрибьюторами и т.п. а тупо перепродают товары, по большей части купленные в том же Метро либо полученные от тех же дистрибьюторов, что поставляют в Метро, Ашан и т.п. Так что там вы просто переплачиваете за собственные стереотипы. Дьюти-фри тоже не панацея, там тоже все плохо, и не только в нашей стране. Но это отдельный вопрос. Так что, либо брать чемодан и лететь туда, где производят, либо высматривать товар без полиграфических этикеток на русском. Обидно, что я уже второй раз наступаю на эти грабли, слишком уж доверился бренду.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2010 в 12:07..
Lyosha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 00:51   #12
druo

Активный участник

Цитата:
куплен в Metro Cash and Carry, ~8т.р., 0.75л, серебристая коробка (не заклеена). Пробка была затянута примитивной термоусадкой (без отметок), сзади - этикетка на русском.
Ой! Ой! Ой! Ой! Ой! Ооооооооооооооооооооооооооййййййййййййййй!!!
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 01:00   #13
**Ирина**

Активный участник

Ну согласна, что пить эту гадость не стали, но вылили то зачем? Надо было на экспертизу тащить, хоть самому отдать, хоть в Роспотребнадзор, они бы там дальше сами разобрались. по документам можно отследить путь напитка от производителя до прилавка . А если уже и документы, такие же как напиток, то в дело войдут не только представители Роспотребнадзора...А результаты вам сообщили бы..И других людей вы бы уберегли от неприятной покупки...
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:11   #14
Lyosha
Новичок

Cool не прошло и полгода...

вот, зашел сюда посмотреть интереса ради... Стало очевидно, что никто так ничего и не понял. Самым безобразным образом админ вырезал мои реплики, которыми я вынужден был защищаться от хамства, которым меня наградили, как раз за то, что пытался (как мог) уберечь других людей от неприятных покупок. За это получил отрицательный рейтинг, причем всех хамов наградили положительным. Всё как всегда. Уж простите, не могу себе позволить тратить время на экспертизы и возврат 8ми копеек (больше потеряю). Мне ничего не стоит купить еще n-ое количество этих пузырей и занятся всем этим бредом, но смысла нет - на самом деле никому нет дела, что туда реально налито. Те кто могут разнюхать не могут покупать, а те кто покупает не могут разнюхать. Очевидно им достаточно ощущения что они пьют дорогое пойло. Хай живэ страна дураков, не знаю что ещё добавить.

P.S. существует в москве один единственный магазин, прямой дистрибьютор, не входит в спец. сети. Там есть натуральный продукт за свои деньги! Могу только сказать, что раньше он был валютный.
Lyosha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:24   #15
alfabravo
Гость

а что за магазин,скажите пожалуйста.

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 02:01   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Стало очевидно, что никто так ничего и не понял...
И вы - не исключение. Ваши сообщения не вырезались. Правилами форума запрещено постить несколько сообщений подряд, поэтому они были объединены как положено.
Чего-то не понять в ваших сообщения невозможно, все понятно написано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 02:23   #17
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
вот, зашел сюда посмотреть интереса ради... Стало очевидно, что никто так ничего и не понял. Самым безобразным образом админ вырезал мои реплики, которыми я вынужден был защищаться от хамства, которым меня наградили, как раз за то, что пытался (как мог) уберечь других людей от неприятных покупок....
Спасибо, конечно..но как вы это представляете : вашим постом защитить других людей от покупок? Лично я , например, услугами Метро не пользуюсь..жалко потраченного времени и денег...А другие могут просто ваш пост не прочитать..Вот именно поэтому надо было обратиться к тем, в чьи обязанности входит уберегать нас от покупок некачественного алкоголя... но вы же не хотите это делать...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра