На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 11:56   #1
Гость_Ольга_*
Гость

Здравствуйте !
Купили в октябре DVD плеер Peeoner, с поддерживающей функцией AVI больше от этого аппарата нам как бы ничего и ненадо было , но эту функцию как оказалось он не поддерживает, т.е мы записываем фильм с компьютера на диск, далее вставляем его в плеер, а диск "Молчит", темный экран. Сдали его в гарантийную мастерскую , там его держали почти месяц, в итоге они сказали что он работет, но с более старыми программами. Мы в своем компьютере поменяли новую программу для записи фильмов, но опять не показывает, что нам делать, то чего мы так хотели этот аппарат не выполняет, хотим его сдать обратно в магазин, но как не знаем.

P.S У нас есть другой аппарат Elenberg, стоит копейки по сравнению с этим, но зато все читает и со всеми программами.

Подскажите пожалуйста что нам делать, хотим этот аппарат сдать.

Untitled Document
Старый 06.01.2007, 13:24   #2
salvado
Member

Надо смотреть параметры плеера, и совместимость с программой, однозначно сказать нельзя, т.к. плеер предназначен для дом. использования? или он профессиональный?
salvado вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 14:57   #3
Алексей М.

Активный участник

+1. Смотрите хар-ки, AVI- это вообще то очень старый формат был еще на Windows 3.1, теперь под этим расшмрение может быть что угодно и Mpeg 4 и его разнвидность DivX, у DivX еще много разновидностей и т.д. Может заменить прошивку с более новыми кодеками, у меня на Xoro помогло. Может у Вас поддерживает только Mpeg 4 или DivX 3 верси, а фильм записан в более новой версии, например в 5.
По поводу сдать если он читает на что рассчитан, то ни как, а Pioneer наверно рассчитан на Mpeg4.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 19:42   #4
Михаил (Тейково)
Активный участник

AVI - лишь контейнер. А кодек (именно так называется "программа") может быть совершенно разным.
Формат DVD - кодек MPEG2. Поэтому большинство плееров не только воспроизводит VOB-файлы, из который состоит структура DVD-диска, но и файлы AVI, если кодек MPEG2 использовался при кодировании файла. Также могут использоваться кодеки MPEG4, DIVX, XVID.
У Pioneer действительно высоки требования к форматам файлов и к кодекам. Так что, вполне возможно, что предположение Алексея верно. И тогда Вам придется перекодировать фильмы для просмотра.
В инструкции по эксплуатации должны быть прописаны технические параметры плеера. Пожалуйста, посмотрите и сообщите, есть ли эта информация.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 19:53   #5
jkmuf
Junior Member

Цитата:
AVI - лишь контейнер. А кодек (именно так называется "программа") может быть совершенно разным.
Формат DVD - кодек MPEG2. Поэтому большинство плееров не только воспроизводит VOB-файлы, из который состоит структура DVD-диска, но и файлы AVI, если кодек MPEG2 использовался при кодировании файла. Также могут использоваться кодеки MPEG4, DIVX, XVID.
У Pioneer действительно высоки требования к форматам файлов и к кодекам. Так что, вполне возможно, что предположение Алексея верно. И тогда Вам придется перекодировать фильмы для просмотра.
В инструкции по эксплуатации должны быть прописаны технические параметры плеера. Пожалуйста, посмотрите и сообщите, есть ли эта информация.
[/b]
Спасибо за просмотр моего вопроса, я сейчас взяла инструкцию к плееру, здесь перечисляется большой перечень его возможностей, взяли практически последнюю модель Pioneer DVR-440H-K, он должен читать диски с "+" и "-", до этого стояла программа Nero 6 версия, сейчас поставили Nero 7 версию, работает так- с "+" не читает вообще, а с "-" читает но звук запаздывает конкретно, в другой аппарат вставляем ELenberg все читает и показывает и без запаздывания звука, что интересно в гарантийной мастерской нам сказали установить одну из первых программ Nero, но я не могу этого понять ведь мы должны продвигаться вперед, а не устанавливать исторические программы. ПОМОГИТЕ что нам делать.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 20:15   #6
Алексей М.

Активный участник

Что за Nero, если прожигалка, то есть Nero Burning Rom, то Пионеру должно быть вообще по фиг на ее версию. Помоему Вы делаете что-то не так. Nero Burning Rom - это просто прожигалка дисков, и никакого отношению к Пионеру она не имеет. Во-первых на какие диски Вы пишете, фирма + и -, R или RW.
И напишите по понятней что у Вас не работает, диски не читаются после записи, или проигрыватель файлы видит но не воспроизводит?
P.S. Если RW постарайтесь писань на маленькой скорости м.б. поможет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 20:25   #7
Михаил (Тейково)
Активный участник

Я прошу Вас написать не типы дисков, а форматы (они обязательно должны быть указаны в инструкции по эксплуатации, либо на коробке).
Наиболее полные характеристики обычно находятся в конце паспорта.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 20:26   #8
jkmuf
Junior Member

Цитата:
Что за Nero, если прожигалка, то есть Nero Burning Rom, то Пионеру должно быть вообще по фиг на ее версию. Помоему Вы делаете что-то не так. Nero Burning Rom - это просто прожигалка дисков, и никакого отношению к Пионеру она не имеет. Во-первых на какие диски Вы пишете, фирма + и -, R или RW.
И напишите по понятней что у Вас не работает, диски не читаются после записи, или проигрыватель файлы видит но не воспроизводит?
P.S. Если RW постарайтесь писань на маленькой скорости м.б. поможет.
[/b]
Да действительно Nero Burning Rom, версия 7, диски Verbatim, Sony, пробовали на "+" , на "-", на RW, на R, на скорости 2.
На "+" дисках пишет что воспроизведение невозможно (не видит файл), на "-" дисках файл видит, но читает с запаздыванием звука. Эти же диски вставленные в DVD другого производителя воспроизводятся без проблем.
В гарантийной мастерской была заменена прошивка (по словам мастера), также были попытки замены DVD привода - что не увенчалось успехом.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 20:41   #9
jkmuf
Junior Member

Цитата:
Я прошу Вас написать не типы дисков, а форматы (они обязательно должны быть указаны в инструкции по эксплуатации, либо на коробке).
Наиболее полные характеристики обычно находятся в конце паспорта.
[/b]

Читаемые диски: DVD Video: DVD RW: DVD RAM: Video CD: Super VCD: CD: CD-R-RW (WMA, mp3, CD-DA, Jpeg)
Воспроизводит файлы в формате Divx (файлы AVI, Divx)
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 20:44   #10
Михаил (Тейково)
Активный участник

Понятно, следовательно, все-таки аппарат признан был неисправным (раз меняли прошивку и привод).
Интересная особенность. Если все это правда, то у вас DVD/HDD-рекордер.
Вот список форматов, с которыми он работает:
VCD, SVCD, MP3, WMA, DivX (MPEG4), JPEG
Версии DivX (Mpeg4) не указано, вот ее-то и надо бы...
Файлы эти он читает только с CD & DVD-R, с DVD+R - не читает однозначно.
Претензию в магазин и дело с концом.
Если есть желание помаяться - 12 декабря 2006 г. появилась новая прошивка для этой модели.

Плеер не выполняет заявленные задачи. В инструкции не сказано, что требуется записывать только на DVD-R (или все-таки сказано)?
И в магазине Вам об этом ничего не говорили, я так понимаю?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 21:34   #11
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Плеер не выполняет заявленные задачи. В инструкции не сказано, что требуется записывать только на DVD-R (или все-таки сказано)?
[/b]
На сайте http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/1...0H-K/index.html написано что и + и -. А как в Nero записывете, то есть как создаете по порядку, то есть запустили Nero Burning Rom выбрали то-то и т.д?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 22:04   #12
jkmuf
Junior Member

Thumbs up

Цитата:
Понятно, следовательно, все-таки аппарат признан был неисправным (раз меняли прошивку и привод).
Если есть желание помаяться - 12 декабря 2006 г. появилась новая прошивка для этой модели.

[/b]
Нашли в инструкции мелким подчерком, что он читает только CD-RRWROM. В магазине нам сказали что он читает ВСЁ, даже в гарантийке они нас точно уверяли что не может быть чтобы он не читал "+" И "-".
Есть ли у нас основание сдать аппарат обратно, а если уже коробку выкинули (ни кто же не думал чтобы его сдавать). Какие наши действия.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 22:12   #13
Алексей М.

Активный участник

Вы опять путаете CD только -, + нет в природе. См. ссылку Выше, там написано что он читает все форматы DVD+-R, DVD+-RW, DVD-RAM. Почитайте про форматы. То есть вы пишите на CD-R, CD-RW? Я просто думал т.к. Вы говорили про +/- что речь идет о DVD дисках. Напишите по шагам что Вы делаете, мне кажется Вы что-то делаете не так.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 22:19   #14
jkmuf
Junior Member

Arrow

Цитата:

[/b]
Как нам доказать что продавец нам дал не верную информацию, даже в мастерской (они аппарат держали около месяца) сами толком не знают что аппарат оказывается не читает "+"

Цитата:
Как нам доказать что продавец нам дал не верную информацию, даже в мастерской (они аппарат держали около месяца) сами толком не знают что аппарат оказывается не читает "+"
[/b]
Все мы в конец запутались, я не знаю что делать.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 22:45   #15
jkmuf
Junior Member

Thumbs down

Help Help
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 22:58   #16
Алексей М.

Активный участник

Что help, по поводу чего. + CD-R, CD-RW дисков нет, есть только DVD. Ваш DVD должен читать CD-R, CD-RW, DVD-+R, DVD-+RW, DVD-RAM и др. Какие диски Вы пытаетесь записать CD R,RW + нет, ни у кого нет. Поэтому Ваш DVD их и не поддерживает.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 23:19   #17
jkmuf
Junior Member

Question

Цитата:
Что help, по поводу чего. + CD-R, CD-RW дисков нет, есть только DVD. Ваш DVD должен читать CD-R, CD-RW, DVD-+R, DVD-+RW, DVD-RAM и др. Какие диски Вы пытаетесь записать CD R,RW + нет, ни у кого нет. Поэтому Ваш DVD их и не поддерживает.
[/b]
В том то и дело что я хотела бы просто посмотреть перекаченный фильм с интернета и всЁ, и приобретен этот аппарат с этой целью, и у продавца я тупо спросила, "Что прямо взял скачал с интернета и смотри фильм. - Да конечно. Вот и всЁ. - Вот же у него и в инструкции написано что он поддерживает все форматы". А на практике получается что не все так просто, оказалось что может быть дело в программе NERO (как подсказали нам мастера в гарантийке, которые сделали большие глаза), поменяли программу на более....... 7 версия (последняя как нам тоже было сказано, более удобная и красивая), как можно записать фильм не так, через эту программу, если Pioneer его не читает, а другой аппарат рядом стоит все читает и даже звук не запаздывает.

jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2007, 23:53   #18
Алексей М.

Активный участник

Короче спокойствие только спокойствие.
Во-первых неро тут не причем, стоит 7 и пусть стоит. Во-вторых ответьте на следующие вопросы.
1. Тип и обьем файла (то есть Avi, mpg, dat и какой размер), ну и жлательно название файла.
2. На какой диск пишите CD, DVD, R, RW, если DVD то тип + или -.
3. А главное как. То есть что запускаете (какое приложение) и что выбираете (желательно подробно).
Записать не так можно. Можно диск не закрыть, а не все приводы рботают с незакртыми дисками и т.д.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 00:00   #19
Михаил (Тейково)
Активный участник

Невозможность воспроизведение DVD+R - отзывы пользователей данной модели.
Раз в мастерской его приняли, как гарантийный, попробуйте запросить в СЦ документ, в котором будут подтверждены попытки СЦ отремонтировать его по гарантии. Другого способа подтвердить его ненадлежащее качество не вижу.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 00:19   #20
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Нашли в инструкции мелким подчерком, что он читает только CD-RRWROM. В магазине нам сказали что он читает ВСЁ, даже в гарантийке они нас точно уверяли что не может быть чтобы он не читал "+" И "-".
Есть ли у нас основание сдать аппарат обратно, а если уже коробку выкинули (ни кто же не думал чтобы его сдавать). Какие наши действия.
[/b]
Михаил (Тейково) Почитайте внимательно нашу переписку выше где-то с 22:34, человек по-моему не очень разбирается CD или DVD + или -. А в СЦ как я поня его не ремонтировали, а просто заменили прошивку.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 03:52   #21
Михаил (Тейково)
Активный участник

Замена прошивка также явялется вмешательством во внутреннее устройство аппарата. Перепрошивку также можно считать гарантийным обслуживанием.
Посты обычно по диагонали не читаю. Покупатель нигде не написал CD+R. У него проблема с чтением именно DVD+R.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 09:47   #22
Алексей М.

Активный участник

Но также нигде не указал что пишет на DVD+R, почитайте пост в 23.04. А фильмы скаченные интернета как правило лезут на 700Мб CD-RW диск, смысл их записывать на DVD?
Ну прошивка меняется без вмештельство куда-либо, она просто записвается на диск и диск вставляется в DVD, пол минуты и все. Новую шьют всем кто обратитсь в СЦ, я сдавал телефон, сломался виброзвонок, мне прошивку всеравно сменили.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 10:12   #23
Михаил (Тейково)
Активный участник

Цитата:
диски Verbatim, Sony, пробовали на "+" , на "-", на RW, на R, на скорости 2.
На "+" дисках пишет что воспроизведение невозможно (не видит файл), на "-" дисках файл видит, но читает с запаздыванием звука[/b]
Алексей, думаю, эта цитата явно показывает НА ЧТО писались файлы.
На DVD имеет смысл записывать эти фильмы, если их больше одного.
А по поводу прошивки...
Чисто технически - смена прошивки является изменением определенных производителем технических параметров аппарата.
Другой вопрос КТО перепрошивает аппарат - сам пользователь или специалист СЦ. Если сам потребитель - аппарат снимается с гарантии, в случае с СЦ обычно вырезается гар. талон, как при гарантийном обслуживании.
Возможно, в случае с Вашим СЦ, они подстраховываются и перешивают телефоны заново. Однако, это не имеет смысла даже в Вашей ситуации - ведь была заводская неисправность вибро.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 10:30   #24
Алексей М.

Активный участник

Я бы может с Вами и согласилсы, НО мы ведь имеет дело как я понял с дамой, они не всегда развираются с техникой, моей сестре муж сказал купить перезаписываемый DVD, она купил DVD+R, и долго мужу доказывала что он перезаписываемый т.к.+, пока не позвонили мне. Для этого я и прошу указать точно как они пишут диск (название диска, тип, объем файла, ти файла, ну и как и что выбирают в Nero).
А вот эта цитата показывает что человек не очень разбирается в дисках, т.к. требует чтобы читались CD+R, которых не существует.

Цитата:
[/b]
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 10:48   #25
jkmuf
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
Михаил (Тейково) в СЦ как я поня его не ремонтировали, а просто заменили прошивку.
[/b]
Позвонив в гарантийку нам сказали что на этих моделях стоит старое програмное обеспечение может быть дело в нем - это слова мастера, после долгого нахождения в гарантийке нам заменили програмное обеспечение, диск так и не заработал, не забирая аппарат из мастерской нам предложили заменить привод (они сказали что такое редко случается но давайте поменяем, я думаю мастера не глупые люди и знают свою фирму и технику) но диск опять не читает. В итоге они сошлись на мнении что надо установить старую NERO одну из первых и не заморачиваться (потому что их диск записанный через эту программу работает). И ВСЁ. В итоге теперь этот аппарат стоит на полке и пылиться.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 10:59   #26
jkmuf
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
Для этого я и прошу указать точно как они пишут диск (название диска, тип, объем файла, ти файла, ну и как и что выбирают в Nero).
А вот эта цитата показывает что человек не очень разбирается в дисках, т.к. требует чтобы читались CD+R, которых не существует.
[/b]

Выше я писала что записывать пробовали на всех типах дисках DVD "+" "-" RW,R.
Тип файла AVI, объем файла 350 мб,
В NERO выбираем DVD диск, далее создать DVD с данными, далее добавить файл, далее прожиг.
В Nero 7 скорость устанавливается автоматически для "-" 2Х, для "+" 4Х.
Все действия стандартны, у нас был BBK (DVD рекордер), сейчас также есть Elenberg, проблем не возникало по поводу записи и воспроизведения. Что особенного нужно сделать с Pioneer для просмотра обычного AVI файла.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 11:17   #27
jkmuf
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
КТО перепрошивает аппарат - сам пользователь или специалист СЦ. Если сам потребитель - аппарат снимается с гарантии, в случае с СЦ обычно вырезается гар. талон, как при гарантийном обслуживании.
Возможно, в случае с Вашим СЦ, они подстраховываются и перешивают телефоны заново. Однако, это не имеет смысла даже в Вашей ситуации - ведь была заводская неисправность вибро.
[/b]
В Москве существует несколько сервисных центров (гарантийных) Pioneer, позвонив и расказав проблему было сказано о замене программного обеспечения, что это делается на Улице Алабяна. Нигде ничего не отмечалось о замене чего либо. Все на словах (нет ну там люди действительно прониклись в нашу проблему, им даже самим интересно стало, что такое бывает). Но проблема не решилась. О заключении о котором я попросила мне мастер сказал выдаст, но там будет указано что аппарат испавен и работает и о замене или сдачи в магазине можно забыть.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 13:00   #28
Алексей М.

Активный участник

Во-первых раз орбъем всего 350 Mb попробуйте записать на CD-RW диск. Порядок такой.
1. Запускаем Nero Burning Rom, именно ее, а не какие другие типа Nero Express и Nero SmartStart.
2. Новый проект, слева вверху выбираем CD, ниже выбираем CD-ROM (ISO), в меню мультисесссия выбираем без мультисессии, в меню запись выбираем действия: запись и финализировать диск, запись скорость-любую но лучше не самую большую, для проверки лучше скорости 4, метод записи Disk-at-once. Жмем кнопу Новый.
3. Теперь справа ищите файл который надо записать и мышкой перетаскиваете его на левую панель.
4. Потом жмете кнопку запись, далее Прожиг.

Потом попробуйте диск в вашем DVD, если будет работать нормально, попробуйте также создать DVD диск. Если нет то скорее всего проблемма с кодеками которые залиты в прощивку. Тогда или обновлять прошивку или смирится, ну или с магазином разбираться.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 13:36   #29
jkmuf
Junior Member

Цитата:
Во-первых раз орбъем всего 350 Mb попробуйте записать на CD-RW диск. Порядок такой.
1. Запускаем Nero Burning Rom, именно ее, а не какие другие типа Nero Express и Nero SmartStart.
2. Новый проект, слева вверху выбираем CD, ниже выбираем CD-ROM (ISO), в меню мультисесссия выбираем без мультисессии, в меню запись выбираем действия: запись и финализировать диск, запись скорость-любую но лучше не самую большую, для проверки лучше скорости 4, метод записи Disk-at-once. Жмем кнопу Новый.
3. Теперь справа ищите файл который надо записать и мышкой перетаскиваете его на левую панель.
4. Потом жмете кнопку запись, далее Прожиг.

Потом попробуйте диск в вашем DVD, если будет работать нормально, попробуйте также создать DVD диск. Если нет то скорее всего проблемма с кодеками которые залиты в прощивку. Тогда или обновлять прошивку или смирится, ну или с магазином разбираться.
[/b]

Огромное спасибо!!! Попробую так и сделать, о результатах сообщу.Еще раз спасибо за проявленный интерес к моей проблеме.

Счастливого Рождества!!
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 14:01   #30
Алексей М.

Активный участник

Ждемс!
Счастливого Рождества!!!
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 16:36   #31
Гость
Гость

Если причина в Nero, советую обратить внимание на следующий отличительный момент 6-ой и 7-ой версий Nero. Nero 7 (Nero Vision), при пользовании "мастерами", может предложить Вам записать .AVI файл в формате Nero Digital. Так вот, эти файлы на Вашем плеере воспроизводиться не будут, а в Вашем случае, судя по косвенным уликам, дело, именно, в этом. Проверьте.
Удачи!
С Рождеством!!!

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 18:29   #32
Михаил (Тейково)
Активный участник

OFFTOPIC.
Огромная просьба (может и не совсем от того человека) - давайте уменьшим нагрузку на форумный движок и не будем пользоваться цитированием, если пост идет следующим. В этом просто нет необходимости, а нагрузку создает...
OFFTOPIC END.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2007, 21:24   #33
jkmuf
Junior Member

ДОбрый вечер!

Сообщаю результатах. Запись производилась на трех носителях, программа Nero Burning Rom;
1. DVD+ RW воспроизведение данного диска невозможно.
2. DVD-RW файл читает с сильным запаздыванием звука.
3. CD-R также файл читает с сильным запаздыванием звука.
Прошу обратить внимание, что записывался один и тотже файл формат AVI, объемом 350 мб,
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2007, 00:00   #34
jkmuf
Junior Member

Thumbs down

Help !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2007, 00:35   #35
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Help !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/b]
Что можно сказать? Самое простое возьмите все 3 диска, зайдите в магазин где купили, попросите его попробовать на таком же DVD-ке в магазине, если все будет ОК, меняйте или ремонтируйте или забирайте деньги. Если будет все также, тогда GOPA. Привод сломан вряд ли, т.к. для CD и DVD используются разные головки, а запаздывает в обоих случаях, а почему нечитает DVD+RW, это вопрос. А на каком приводе пишите?
А что за файл такой название, где взяли?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2007, 01:56   #36
jkmuf
Junior Member

Thumbs down

[quote]
Что можно сказать? Самое простое возьмите все 3 диска, зайдите в магазин где купили, попросите его попробовать на таком же DVD-ке в магазине, если все будет ОК, меняйте или ремонтируйте или забирайте деньги.

Я так и сделаю в ближайшее время.
Спасибо большое.

P.S. Буду надеяться на положительный результат продавцов.
jkmuf вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2007, 11:00   #37
Алексей М.

Активный участник

Отпишитесь.
А что за файл то такой, не напишите, и привод на котором пишите.
Удачи.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 13:53   #38
Гость_Надежда_*
Гость

У меня тоже был темный экран. Но как оказалось надо нажать на пульте кнопку menu (справа вверху над стрелками у меня на Peeoner 585) и появится выбор режимов Divx или Jpeg , выбираем Divx и появится каталог, в каталоге выбираем файл с фильмом, и всё показывает. В Вашей инструкции, наверно, это было упущено.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра