На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:29   #1
aknayzev
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию деньги или только обмен товара

Подскажите пожалйста такой вопрос.
Сломался ноутбук ВЕКО. Первый год была гарантия от магазина. На второй год у меня был куплен сертификат программы дополнительного сервиса. Вот как раз во время второго года ( когда начал действовать этот сертификат) и случилась поломка.
В сервисном центре мне выдали акт о неремонтопригодности изделия. так как погарела какая то оснавная плата, и ремонт не возможен. в магазине ( эльдорадо) мне сказали что я его могу только обменять на другой так как у меня действует сертификат ПДС.

могу ли я вернуть в магазине где покупал деньги, или только обмен.
Спасибо!!!!

Последний раз редактировалось aknayzev; 11.01.2010 в 20:46..
aknayzev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:32   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

А подробнее можно?
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:39   #3
Сергей_С
 
Аватар для продавец снов
Продавец
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,154
Репутация: 4957
По умолчанию

А что вам сказали в эльдорадо?
__________________
Куда же ты — Конечно на базар — на базаре все всё знают
продавец снов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:46   #4
aknayzev
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию

я изменил , если будут еще какие вопросы пишите
aknayzev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:49   #5
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,975
Репутация: 19172921
По умолчанию

Да нет вопросов, всем уже давно все известно. Соглашайтесь на обмен, это самый лучший вариант, потому как в условиях Доп. соглашения для вас ни одного плюса нет, так что Эльдорадо еще неплохо с вами поступает.
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:51   #6
aknayzev
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию

ободряющий ответ, спасибо хоть на этом
aknayzev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:00   #7
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
, так что Эльдорадо еще неплохо с вами поступает.
А вот интересно..вот поменяют бук на другой.. он будет:
1. новый?
2. будет ли на него гарантия?
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:03   #8
aknayzev
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию

то что он будет новый это точно , во всяком случае мне так сказали , а вот вернут ли деньги за гарантию , или будет ли она ( старая гарантия) распространяться на новый ноут , ЭТО ХОРОШИЙ ВОПРОС
aknayzev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:07   #9
МЯУгли
 
Аватар для Vinnypuh
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Volgograd city
Сообщений: 6,284
Репутация: 16491228
По умолчанию

а п.5 статьи 19
Цитата:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
тут разве не катит?

или может выясниться, что плата "погарела" по вине потреба?
__________________
Кстати, если Вас интересует, почему - "Мяугли", - то вот, почему !!!
Сертификат никнейма
Vinnypuh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:11   #10
aknayzev
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию

у меня в акте четко прописано что , сгорел ноут НЕ ПО ВИНЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ. а именно ВИНЫ ВЛАДЕЛЬЦА НЕТ.

а ст. 18 она мне что дает????

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2010 в 12:21..
aknayzev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:12   #11
МЯУгли
 
Аватар для Vinnypuh
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Volgograd city
Сообщений: 6,284
Репутация: 16491228
По умолчанию

тогда учите матчасть
__________________
Кстати, если Вас интересует, почему - "Мяугли", - то вот, почему !!!
Сертификат никнейма
Vinnypuh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика