На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:41   #1
druo

Активный участник

Thumbs down Жёлтая дрянь

С ностальгией вспоминаю былые времена. Зайдёшь в пивную, чебурахнешь несколько кружечек холодненького пенного пива с солёненькими сушками и счастлив.
В 90-ые любил Holsten в банках. Хороша вещь была! Теперь его, (не помню про Bavaria) и Kozel шлёпает Калуга. Kozel - это они в честь себя назвали пойло, которое широко рекламируют. Потом (по порядку) были Клинское (особенно Gold), Балтика 3, Ярославское, Мельник. Теперь это всё отрава почти на один вкус. Перешёл на Staropramen (не помню кто делает). Поначалу было ничего, потом понеслось. В банках ссаки с недоливом, в бутылках см. выше. Чтоб производитель захлебнулся и кончился. 22 банки со смертным боем вернули с женой в Копейке ещё прошлым летом. Сейчас, вроде получше, но во вкусе присутствует горечь. Ладно, перешёл (и поныне) на Zlaty Bazant в банках (Питер). Нормальное только в одном магазине. У гордых кавказцев, в Ашане, Копейке и Дикси, в бутылках или банаках, не важно, горькое пойло. Ощущение, что просроченный продукт переработан с добавлением спирта. И дело не только во вкусе, и не в том, что тошнит от этой дряни, главная проблема, это успеть добежать, на ходу снимая подштанники.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:45   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Переходите на водку...
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:51   #3
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Переходите на водку...
А чтоб наверняка, на "натурпродукт"! Там уж, себе любимому, лишнего ничего точно не подмешаешь!
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:55   #4
McWild
Продавец

"Дедушка, когда было лучше жить - при Сталине, при Брежневе или сейчас?..."
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 19:33   #5
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
"Дедушка, когда было лучше жить -
1. при Сталине,
2. при Брежневе
3. или сейчас?..."
1. При Сталине за такое пойло и отравление народа дали бы лет 10-15 лагерей, а то бы и к стенке поставили. С полной конфискацией разумеется, и производителей и продавцов. И правильно бы сделали.
2. Там вон предложили перейти на водку. На брежневскую пожалуйста. А то, что сейчас - тоже пойло. Тоже посадили бы с конфискацией, и опять ничего против этого не имею.
3. См. выше.
4. Так-то сынок.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:00   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

druo, вы продолжаете славную традицию тем про дрянь и дурилово?
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:26   #7
McWild
Продавец

Цитата:
При Сталине за такое
Вы знаете, что было "при Сталине"?
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:32   #8
Ирка

Активный участник

Пивка бы и побольше...
druo, хочется пивка, пошли выпьем, у меня и рыба есть свежая.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:44   #9
ГУИНПЛЕН

Активный участник

и какое пиво, вы предпочитаете в это время суток?
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:12   #10
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
вы продолжаете славную традицию тем
Да. И поначалу хотел дать название "Пойло". Но нет, не то, не достойна эта дрянь, чтобы так называться. Пойло коровам дают, зачем такое полезное животное оскорблять. Да и привычней дрянь. Вы представляете, если на столе сразу две дряни и их много? А рядом сидит кот без яиц. Это уже не дрянь, а писец.
Почему какой-то дядя производит, а другой продаёт ненастоящее пиво? Давайте я и платить буду ненастоящими деньгами.
Предлагают пивка попить, а где вы его видите? Я только в одном магазине, а везде дрянь, пойло и отстой. Сколько стекла и жести извели.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:18   #11
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы знаете, что было "при Сталине"?
У меня есть с чем сравнивать. У моей жены на работу приезжают финны. Они нашеньско пойло не пьют. Они с собой своё привозят. Я пробовал - это ПИВО. А с нашего они, извиняюсь, блюют.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:24   #12
Ирка

Активный участник

А слабо ли тебе самому варить пиво и вялить рыбку?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:37   #13
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
А слабо ли тебе самому варить пиво и вялить рыбку?
Ну во-первых, не ты, а вы, мы стобой на брудершафт не пили, и думаю не будем, а во-вторых давай навари, навяль и высылай, а то только языком треплешь. Не видишь - помираю...
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:41   #14
ГУИНПЛЕН

Активный участник

druo, а в чем проблема? в России продается и импортное пиво..например Грольш..постовляется Калугой, но розлито в Голандии, правда банку уже льют в Калуге... так же Калуга поставляет итальянское пиво Пизонни... Если поискать можно найти.. правда цена кусается..за то пиво...
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 22:12   #15
druo

Активный участник

Цитата:
Если поискать можно найти.. правда цена кусается..за то пиво...
Не всегда есть время искать + вы верно заметили насчёт цены. А родное я брал - Staropramen и ещё каких-то два вида. Какое-то оно всё не такое. А вот финское (как впрочем сигареты и французск. вино из Финляндии) самое то. Блевать не тянет. Вот помню в начале 80-х продавалось чешское и польское родное. Мне польское тогда очень нравилось. Терпкое, бархатистое... и это... чо щас... Если бы такую отраву продавали в нормальной стране, чего бы с этими отравителями сделали?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 22:17   #16
bruno
Участник

в России продаётся куча всякого пива на любой вкус и кошелёк. и про финнов которые не покупают нашего пива враньё.летом при посещении карусели в выборге постоянно видел финов которые затаривались почемуто балтикой7 и невским.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 22:36   #17
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bruno Посмотреть сообщение
в выборге постоянно видел финов которые затаривались почемуто балтикой7 и невским.
В Выборге не был, финов там не видел. Зато видел финов в Москве и нормального пива не вижу, и большой кошелёк на это не влияет. Балтика7 и невское мне не нравятся. Вы мне вот что объясните - почему в одном магазине пиво приемлимое, а в другом такое же но отрава? я о Фазане.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 22:54   #18
valio

Активный участник

Попробуйте "Жигулевское" рязанского разлива. Очень не плохое
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:02   #19
Ирка

Активный участник

Да ему хоть какое не предлагай, всё едино. Проблемы с пищеварением его измучали.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:07   #20
alfabravo
Гость

и всё таки предлагаю для начала привиться от всех болезней!

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:09   #21
Ирка

Активный участник

Да как бы от диареи привиться
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:18   #22
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Попробуйте "Жигулевское" рязанского разлива. Очень не плохое
Мало сказать, что плохое, мало посадить, мало конфисковать... Нет ещё такой казни... Вы Холстен пробовали, такой какой он был, пока его не лепили в России?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:31   #23
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Не всегда есть время искать + вы верно заметили насчёт цены.
Я редко пью пиво, но часто бываю в супермаркетах, и вроде не прячется импортное пиво...чтоб искать его про цену согласна, но ради себя любимого можно и потратиться. Вы же не каждый день употребляете

А еще, попробуйте свою пивоварню открыть, и вы довольны и заработок есть.

П.С. сама терпеть не могу плохое пиво, каким-то нехорошим алкоголем пахнет, фи. На мой вкус из отечественного Черновар хорош, или вы темное не пьете?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:39   #24
valio

Активный участник

Цитата:
Мало сказать, что плохое, мало посадить, мало конфисковать... Нет ещё такой казни... Вы Холстен пробовали, такой какой он был, пока его не лепили в России?
Чессно сказать, вообще пиво не пью. Просто когда у нас на даче собирается народ оттопыриться, всегда пару ящиков берут и очень хвалят. Так что я, от чистого сердца, простыми словами, просто внести разнообразие хотела в ваш пивной рацион. Прощевайте, ежели не угодила.

Цитата:
Да как бы от диареи привиться
Да, по поводу прививок - у нас альфабраво специалист. Сам на себе все уже испытал, остался живой, и еще нас всех заманивает в свои ряды.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2010 в 15:34..
valio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:49   #25
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Прощевайте, ежели не угодила.
Да не обижайтесь Вы пожалуйста! Я ж на пиво!
А вот любопытное кое что и ссылка потом:

Девачка, 21/04/07
Нет, я вообще могу как раз его попить с друзьями за встречу.. и за провожу )) Только вот после 2-3 бутылок вечером, наутро я буду помирать, это кашмар какойто((( Но вот всякое немецкое пивошское, польское - это другое дело. От него не замутнение, а просветление сознания, совсем другие ощущения. Поэтому пиво то в принципе можно и любить, но точно не российское (((
Zатворник, 13/06/07
Вообще, последнее время я конкретно незлюбил дешевое пойло, к коему, в первую очередь, относится пиво. На днях вот, поехал на район, друзей проведать, и они, как всегда отправились бухать, набрав дофига полторашек "ДВ светлого". Я пару раз глотнул ради приличия, так меня чуть не выворачивало от этого вонючего, горького и отвратительного пойла! Опосля я заявил пацанам, что пиво мне больше неча предлагать! Но на следующий день, прикола ради, пошел после консультаций в универе, прогулятся с одногруппником и купил бутылку "Торина"- самого дорогого пива, 65 рэ за бутылку. Попробовал- вроде бы одно и то же дерьмо, ничуть не лучьше... Отдал это пиво одногруппнику, пусть пьёт, деревеньщина. А я, лучьше, куплю себе сто грамм нормального коньяка в любимой кафешке..
http://www.lovehate.ru/Beer/27
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:54   #26
bruno
Участник

для всех кто разочаровался в пиве и хочет перейти на другие напитки рекомендую охота крепкое.всегда постоянное крепкое качество.головная боль на утро обеспечена.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:59   #27
alfabravo
Гость

Охота крепкое-чистый яд,полный треш и жесть,но спасает заблудших, с утра в морозные ночи.

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 00:00   #28
Ирка

Активный участник

Балтика №9 тоже гадость.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 00:09   #29
druo

Активный участник

Во, млин, ещё:
Что такое немецкое пиво? Это прежде всего - ВОДА. У любого уважающего себя бренда свои источники воды для производства пива. Хоть водопроводная вода в Германии чистейшая из чистейших, которая даже не требует никаких фильтров очистки, но ее не будут использовать в производстве пива, ну, может, кроме самых дешевых марок пива. Но даже это дешевое и массовое пиво, вроде Oettinger, вполне хорошее по качеству. А у брендов используются только артезианские источники или, как у некоторых альпийских пивоварен, вода берется с горных источников. К примеру, одна из моих любимых марок пива Bitburger, пивоварня которой добывает воду для производства пива на глубине 300 метров из собственной артезианской скважины.

Что такое пиво "Балтика"? Говно из концентрата замешанного на питерской хлорированной водопроводной воде. Это пиво скорее напоминает порошковый напиток Юппи, нежели пиво вообще. Хуже "Балтики" только всякие "Клинские" и же с ними. Кроме всего прочего, на пивзаводах Балтики (язык не поворачивается назвать пивоварней) выпускается брендовая продукция целой массы европейских и даже японских марок пива. Но по-вкусу они ничем не отличаются от этой же Балтики, только наклейка другая.

Когда бываю в России, пиво вообще не пью. Ибо полное и мерзкое говно русского качества. Как только любой брендовый товар начинают делать в России, из этого бренда сразу же становится русский бренд: "Russian Govno". Когда руки россиянина касаются производства любого товара, этот товар резко становится просто отстойным по своему качеству. В России продают многие марки немецкого пива, тот же самый Bitburger и Warsteiner, которые имеют очень страшную дописку, от которой лично меня кидает в холод и озноб: Сделано в России. Спасибо, такое пиво я пить никогда не буду. Ну а что касается "Балтики", которую теперь импортирует Германия, то, скорее всего, это пиво ждет та же участь, которую уже постигла российские автомобили, которые пытались продавать в Германии.
И ещё:
Готов поверить, что уже совсем прямо из говна, натурально. Причем любое, независимо от ценовой категории. Возьмешь бочку 5л какого нить октоберфеста - говно, дешевенького родного - говно. Последнее попробованное российское - Оттингер, сначала понравился, дальше говно....

И дело не в том, что концентраты. Не тешьте себя надеждами, что где то делают пиво из солода. По моим ощущениям уже лет тридцать такой херней никто не занимается, оно себе дороже.

Просто видимо уже и концентраты говно что ли стали пользовать, самые дешевые или технологию не соблюдают, гонят быстрее, чтоб навар получить, не знаю...
Кто говорит, что у меня хроническая гоно..., тьфу, диарея?
http://xystos.livejournal.com/44248.html

Последний раз редактировалось druo; 12.01.2010 в 00:28..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 00:36   #30
Ирка

Активный участник

ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 00:47   #31
kant
Активный участник

...если душевно ранен
или с тобой беда
ты же пойдёшь не в баню
ты же придёшь сюда
здесь ты вздохнёшь счастливо
крякнеш и скажешь,да!
Губит людей не Пиво
Губит людей вода!..

(с)
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 01:20   #32
ГУИНПЛЕН

Активный участник

druo...разрешите мне вам порекомендовать вам пару брендов, наших отечественных....прошу прислушаться к моимсоветам..по причине, что российский рынок пива я знаю не по наслышке...ранее работал в пивной отрасли...на Калугу... попробуйте 1.Крененбург1664 Бланк..мне очень понравилось...2. Невское(классическое или светлое) разливает завод "Вена"..правда его уже скупила "Балтика" 3.поробуйте Пилзнер Урквелл разливает Калуга...но знаю, что хмель ввозят из Чехии...вспоминаю случай...когда был торг. представителем и занимался мерчендайзингом..случайно разбил одну бутылку этого пива, мимо проходила заведующая, ей очень понравился запах этого пива...призналасьмне..потом...что приобрела одну бутылочку этого пива...ей понравилось..
а так советывать трудно..очень интересно узнать ваши критерии при выборе пива...озвутче поможем
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 01:43   #33
druo

Активный участник

Цитата:
очень интересно узнать ваши критерии при выборе пива...озвутче поможем
Не пробовал только Крененбург. Другие отстой, хотя Невское классик раньше было ничего.
Какие критерии? Немецкое, чешское, польское, но настоящее, а не это фуфло.
Holsten, Staropramen, Zlaty Bazant, названия польского не помню.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 11:17   #34
Filka

Активный участник

Цитата:
Да. И поначалу хотел дать название "Пойло".
когда у нас в городе стали варить пиво-долго выбирали название.. назвали без фантазии - "Сосновоборское", а вот в народе победило совсем другое- "Отлив"..

Цитата:
а так советывать трудно..очень интересно узнать ваши критерии при выборе пива...озвутче поможем
ага... хотелось бы узнать какое предпочитаете то...
ЗЫ: будете под Одессой-могу порекомендовать Белгород-Днестровский посетить.. там есть милое кафе где варят чуднейший "Ягерь" мммм.... и всего то по 5 гривен за кружку-дешевле даже чем "Чернiговское"
Изображения
Тип файла: jpg x_a2d32a6f.jpg (65.0 Кб, 10 просмотров)
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 11:47   #35
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Какие критерии? Немецкое, чешское, польское, но настоящее, а не это фуфло.
Ну и пейте импортное...попробуйте найти ирландский Гинесс...мое любимое

Цитата:
Holsten, Staropramen, Zlaty Bazant, названия польского не помню.
из польского знаю
Житнецки Гус
ЕБ по нашему ЭБ
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 15:48   #36
Alex133

-Модератор-

У нас в магазине пива сотня видов (правда не считал, наобум говорю), и половина - импортные, от 50 до 1500 руб за бутылку.
Я брал для сравнения известные мне марки Амстел, Старопрамен, Хольстен (не момню что еще) парами - импорт и нашего разлива. Никакой принципиальной разницы во вкусе, вернее, наше лучше бывает, когда свежее. Я вообще всегда смотрю на дату выпуска. Несмотря на указанный годовой срок хранения, старше двух месяцев пиво лучше не брать, я еще лучше - не более месяца, позже появляется привкус хозяйственного мыла.
Правда тут брал для товарища в подарок набор за 360 руб из трех бутылок какого-то семейного немецкого (названия не помню) и фужера, а жена пристала, чтобы самим выпить - оказалось, оно реально отличается в лучшую сторону. Товарищу купил похожий набор какого-то другого (они там все в одном экземпляре), он тоже был весьма доволен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 17:58   #37
druo

Активный участник

Разобрался с польским пивом - пил Zywiec, по-любому лучше нашей отравы. Вот ссылка на марки польского пива:
http://triproute.blogspot.com/2009/10/blog-post_27.html

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У нас в магазине пива сотня видов (правда не считал, наобум говорю), и половина - импортные, от 50 до 1500 руб за бутылку.
Я брал для сравнения известные мне марки Амстел, Старопрамен, Хольстен (не момню что еще) парами - импорт и нашего разлива. Никакой принципиальной разницы во вкусе, вернее, наше лучше бывает, когда свежее. Я вообще всегда смотрю на дату выпуска. Несмотря на указанный годовой срок хранения, старше двух месяцев пиво лучше не брать, я еще лучше - не более месяца, позже появляется привкус хозяйственного мыла.
1. Насчёт цены. Вот, до того как меня осчастливили отечественные производители и продавцы, пил я немецкий Холстен. И всё было зашибись. Далее несколько условно, точно цен не помню, постоянно росли, 1000 приравняли к рублю и т.д. Банка настоящего Холстена стоила, скажем, 5 руб., и к этой цене приравняли наш парашный Холстен, который мне задаром не нужен. А про немецкий Холстен, сказали, что это импорт, и плати-ка братец, 10-15 руб. Наш говённый Старопрамен стоит в среднем 32 руб., а родной под 80 руб.
2. Насчёт качества. Кто-ньть пробовал сравнить тот же родной Холстен, который продают в Германии, и родной, который продают в России? Я как-то купил чего-то родного, блюётся очень даже хорошо, аж три раза на следующий день.
3. Заваливаю форум дрянью дальше. Сигареты, сделанные и продаваемые в России это тоже полное говно. Покурите родных для сравнения; на ...й мне такое Marlboro? В бытность свою занимался продажей ликёров из Германии. Теперь не найдёшь. 20 град. 0,7 бут. ежевичного или вишнёвого выжирал и ничего со мной не случалось. И в этот и на следующий день секс хорошо идёт. Выжираю наш 20 град. 0,5 бут. - полное отравление организма и не стоит ни фуя.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 18:04   #38
ГУИНПЛЕН

Активный участник

вывод из ваших постов, я могу сделать один:
1.не пить
2.не курить
3. не есть
4.не дышать
5. свалить за бугор
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 21:18   #39
Ирка

Активный участник

Цитата:
20 град. 0,7 бут. ежевичного или вишнёвого выжирал и ничего со мной не случалось. И в этот и на следующий день секс хорошо идёт. Выжираю наш 20 град. 0,5 бут. - полное отравление организма и не стоит ни фуя.
Что же ВЫ хотели. Вам же уже не 20 лет. Годы берут своё.
Я так и знала - проблема не в пиве....
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 23:32   #40
Alex133

-Модератор-

Ликеры не зря пьют малюсенькими рюмочками Не предназначены они для объемного употребления, ибо сахару там полусмертельная доза. А в зрелом возрасте так напрягать инсулиновую систему никак нельзя.
Да и пиво для желудка очень не полезно, чувствую очень отчетливо, раньше не чувствовал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 15:24   #41
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ликеры не зря пьют малюсенькими рюмочками
Да хоть напёрстками. Говно, чем его не пей, оно всё-равно говно. Из того что помню: ликёры фирмы Paloma сладковаты, тут Вы безусловно правы, но какая вещь! А Cantory 0,7 бут. выжирал из горла и без закуси. Великолепный компот!
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 15:37   #42
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Интересно...а сколько же вы пива отечественного выпиваете..что потом .... вас тошнит...и в туалет тянет?
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 16:11   #43
druo

Активный участник

Цитата:
Что же ВЫ хотели. Вам же уже не 20 лет. Годы берут своё.
Несколько отошли от темы, ну да ладно, где пиво там обычно и прочая "гробовая батарея", с пива только всё начинается...
Вот объясните мне, что это за коньяк или водка, которая со второй рюмки (причём маленькой и культурной) даёт по мозгам? Вы тут про годы, а всё, что я описал про ликёры 5-16-ти летней давности события. Значит, я ещё постарел - так? Так. Так почему сейчас я выжираю 0,5 бут. 40 град., скажем, Metaxa (родной лапуля) или молдавский 5 звёзд Баланештъ, всего 230р. бут. (зря написал, начнут левьё гнать), и я и друг чувствуем себя хорошо и башка ясная? Ежели сумлеваетесь, приезжайте и проверьте, выжрем на пару, только потом пощады не просите. А вот когда я раньше культурно пил + с хорошей закуской какой-ньть ликёр Кофейный, отвратину Осталко, коньяк Кутузов (!!!), виски и т.д. и т.п. (просто прорва дряни) мне писец. И не в цене дело.
Далее ссылки:
Про финскую водку: http://www.master-x.com/forum/topics/111460/
Про хохляцкую перцовку: http://gb.anekdot.ru/gb/259536.html
Про отравления в Ярославле: http://www.rosinvest.com/news/627126/
Про просто отравления: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=34273
И с пива начали и пивом кончаем:
http://www.cn.ru/terka/post/2275784/2280681/:
Пиво, которое производится в России, пить нельзя, — с таким предостережением выступил сегодня главный нарколог Минхдравсоцразвития Евгений Брюн. По его словам, классические технологии производства этого напитка в России нарушаются, на определенной стадии в пиво добавляют спирт. «Вообще пиво и слабоалкогольные коктейли в банках — это настоящее боевое отравляющее вещество», — утверждает главный нарколог.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 16:14   #44
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Не пейте и..не будет проблем...
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 16:30   #45
dmikos

Представитель СЦ

Да, и не говорите. Раньше и пиво было вкуснее, и девки моложе. Сейчас все изменилось.
Был у меня слуЧай, когда товарищ нашел бутылку "Пшеничной" водки Брежневской эпохи. Обычно говорят, то "Вот это самая настоящая-вкусная" водка. Выпили. Особой разницы не почувствовал.. Хотя некоторые стали нахваливать. Я решил провести эксперимент. Налил в графин дома водки и во время праздника, обозвал это все одной известной маркой. После того, как графин опустошили, налил ДРУГОЙ водки в этот же графин. Никто ничего не заметил, но все продолжали нахваливать. К чему я все это ? Самовнушение господа, самовнушение. Когда с пивом были проблемы, любое пиво казалось супер напитком. Сейчас мы начинаем привередничать. То не так, это не эдак.
Знаете ли вы, почему в Питере столько много пивных заводов ? Потому что Невская вода одна из самых мягких и очень душевна для пенного напитка. А о вкусах не спорят. Очень хорошо, что сейчас ПИВ много и они разные....
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 16:57   #46
druo

Активный участник

Цитата:
вывод из ваших постов, я могу сделать один:
1.не пить
2.не курить
3. не есть
4.не дышать
5. свалить за бугор
Где же один, когда их пять? Но сначала ссылки:
Про марки пива ( в том числе немецкое):
http://www.elitvoda.ru/products/impo...emetskoe-pivo/
Про японское и цитата:
http://exler.livejournal.com/958549.html?page=3;

НЕ НАДО ДУРИТЬ КОРАБЕЛОВ! ОНИ ЖЕ ПИЛИ НАСТОЯЩЕЕ ПИВО!
Ни в коем случае не хочу обидеть фанатов "Балтики". Они просто никогда настоящего пива не пробовали. Несчастные люди на самом деле..

Теперь к делу.
1. Смотря что. В фильме Аль Капоне (Род Стайгер в гл. роли) во время сухого закона в Штатах бандиты в ванных, не понятно из чего, изготовляли подделки спиртных напитков. Ну и сидят два идиота в кабаке, пьют эту дрянь, и один другому говорит: "Настоящая Франция!" Быть таким идиотом не хочу!
2. Смотря что. Думаю, скоро перейду на трубку с фильтром и нормальный табак, курить солому не хочу!
3. Смотря что. Жрать сою по бешеной цене не хочу!
4. На природе надо чаще бывать. Я вон заядлый грибник, и постоянно дышать московским смогом не хочу!
5. Ежели кто-то хочет того, чего не хочу я, я - не возражаю!
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:01   #47
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

очень хорошо что теперь одним трезвым человеком станет больше
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:08   #48
druo

Активный участник

Цитата:
сколько же вы пива отечественного выпиваете..что потом .... вас тошнит...и в туалет тянет?
Чтобы понять, что говно, достаточно нескольких глотков, а тошнит и в туалет тянет с банки. У Вас разве по-другому? А если иначе, то сколько Вы выпиваете, если не секрет?
Если пиво нормальное, сколько хочу, столько и выжру, это уж моё дело.

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Да, и не говорите. Раньше и пиво было вкуснее, и девки моложе. Сейчас все изменилось.
Был у меня слуЧай, когда товарищ нашел бутылку "Пшеничной" водки Брежневской эпохи. Обычно говорят, то "Вот это самая настоящая-вкусная" водка. Выпили. Особой разницы не почувствовал.. Хотя некоторые стали нахваливать. Я решил провести эксперимент. Налил в графин дома водки и во время праздника, обозвал это все одной известной маркой. После того, как графин опустошили, налил ДРУГОЙ водки в этот же графин. Никто ничего не заметил, но все продолжали нахваливать. К чему я все это ? Самовнушение господа, самовнушение. Когда с пивом были проблемы, любое пиво казалось супер напитком. Сейчас мы начинаем привередничать. То не так, это не эдак.
Знаете ли вы, почему в Питере столько много пивных заводов ? Потому что Невская вода одна из самых мягких и очень душевна для пенного напитка. А о вкусах не спорят. Очень хорошо, что сейчас ПИВ много и они разные....
Так я ж и не спорю. Нравится Вам и слава Богу... Главное, чтобы Вам ндравилось!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2010 в 15:04..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:27   #49
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Чтобы понять, что говно, достаточно нескольких глотков, а тошнит и в туалет тянет с банки. У Вас разве по-другому? А если иначе, то сколько Вы выпиваете, если не секрет?
Если пиво нормальное, сколько хочу, столько и выжру, это уж моё дело.
Да ваше дело и право...толькл ненадо жаловаться, что все так плохо..
Пью редко..бываетс женой вечером,за ужином на двоих 0.5л пива...
какое пиво люблю и повозможности пью:
1.ирландский Гинесс
2. Велкоповицкий Козел..как светлый..особено обажаю темный
3.Крененбург1664 Бланк
4.Пилзнер Урквелл
5.литовский Швитурас
6.Будервайзер
7.иногда Редс
8. Пиво в ПЭТах не признаю...
9.главное не количество...а вкус и качество пива..чем меньше градусов, тем для меня лучше..по этому крепкое пиво не для меня...
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:43   #50
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Так я ж и не спорю. Нравится Вам и слава Богу... Главное, чтобы Вам ндравилось!
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Но ведь "понты" еще никто не отменял, правда ? Главное выделиться из толпы, хотя бы и "способом про пиво"... ИМХО...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра