На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:02   #1
anmarika
Гость

По умолчанию деньги со счета за ВХОДЯЩЕЕ смс

07.10.2010 с моего номера было списано 160 рублей, в результате чего баланс на sim-карте ушел в минус, и в праздник я осталась без связи.
В ходе выяснения причин в компании «ОАО «МТС» по данному вопросу было установлено: 31-го декабря 2009 года мой номер через входящее смс-сообщение был зарегистрирован на портале http://www.intimsex.ru, принадлежащем ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный», без моего согласия и без уведомления об этом, заведомо обманным путем, т. к. сообщение пришло под заголовком «Поздравительная открытка», открыв которую, происходит автоматическая подписка на платные входящие смс-сообщения. Никаких исходящих смс-сообщений, подтверждающих регистрацию на данном портале со своего номера я не отправляла. Никакой информации о том, что происходит регистрация на данном портале, о том, что их услуги платные, а также никакой информации о ценах на них в этом сообщении не содержалось, следовательно я никак не могла ознакомиться с предоставляемой мне «услугой» от компании «ОАО «МТС» до начала ее использования (согласно Правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи МТС Договора о предоставлении услуг связи, раздел 6, ст. 8, п. 8.2). Никаких соглашений на предоставление мне дополнительных контент-услуг я с «ОАО «МТС» не подписывала. Никакого согласия на получение платных входящих смс-сообщений не давала и не уполномочивала компанию «ОАО «МТС» списывать денежные средства с моего счета без моего ведома и предварительного уведомления. Согласно федеральному закону «О связи», поправка к ст. 54, - все входящие звонки и смс-сообщения бесплатны (что также отражено в тарифном плане).
Компания «ОАО «МТС» никак не проинформировала меня (согласно Правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи МТС Договора о предоставлении услуг связи, разделу 4, ст. 7, п. 7.1 и разделу 6, ст. 17, п. 17.3) о переводе на платный входящий трафик от сторонних организаций, чтобы я имела возможность отказаться от услуг ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный» сразу же после получения сообщения под заголовком «Поздравительная открытка» 31.12 2009 года.

в офисе компании МТС приняли эту претензию и заверили копию, но деньги не вернули. Написала жалобу с просьбой вернуть деньги на e-mail ЗАО Первый Альтернативный, но оттуда никакого ответа!

Помогите, пожалуйста, составить письмо в прокуратуру...

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 17:13   #2
пергидроль
Участник

прочтите, пожалуйста, внимательно все посты

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67449&page=37
пергидроль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 23:36   #3
maxff8

Активный участник

я имел дело с мтс, и подобной ситуацией, пишите им на юр адрес, если вы в москве, то можно написать сюда: ул. Воронцовская, д.5, стр. 2, индекс 109004, описывайте всю ситуацию, если с первого раза откажут, пишите еще раз, мне это помогло, со 2-го раза, они вернули деньги на счет, и прислали письмо с извинениями
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра