На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:05   #1
ziper73
Новичок

По умолчанию Чехол для телефона

Добрый день уважаемые форумчане! У меня очень интересная проблема: купил в евросети желтый Samsung Corby, черный кожаный чехол и флешку в кредит! Буквально через пару дней задняя желтая крышка по углам покрасилась от чехла, а по центру образовалась огромная черная полоса от ремня(за него надо дергать, чтоб телефон вылез из чехла)!
Зашел вчера в евросеть, показал тело! Крышку пытались очистить, но безрезультатно! Перерыли кучу других чехлов, но ничего подходящего! Я без претензий пытался поговорить с продавцом, так как мы были знакомы, но она утверждает, что вернуть деньги за чехол я смогу только когда выплачу банку кредит, а с испорченной крышкой стоит обратиться в СЦ!
В СЦ идти не хочу, чтоб там на меня не смотрели как на идиота!
З.Ы. как оказалось, в кредитных документах(когда подписывал смотрел на правильность суммы) я купил фотоаппарат Samsung только вот его цена включала чехол и флешку!

Чехол стоит почти 1 тыр. поэтому и хочется порешать, так бы плюнул и купил новый!
ziper73 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:09   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

ваш кредитный договор не имеет никакого отношения к обязательствам по договору купли-продажи
поэтому вы вправе предъявить продавцу все требования предусмотренные ст 18 для товара ненадлежащего качества
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:14   #3
ziper73
Новичок

Я то же самое объяснял продавцу! Я сам работаю в магазине автозвукаи мы кредитуем через несколько банков и скорость получения денег зависит от того, насколько быстро документы уйдут в банк! Время получения денег обычно от 1 до 2 дней!
Не хочу ругаться, хочу получить товар нормального качества и спокойно жить дальше без судов и претензий!

Цитата:
Сообщение от Maria_S Посмотреть сообщение
ваш кредитный договор не имеет никакого отношения к обязательствам по договору купли-продажи
поэтому вы вправе предъявить продавцу все требования предусмотренные ст 18 для товара ненадлежащего качества
как быть с телефоном, если из-за чехла ненадлежащего качества испорчена крышка! Это же не гарантийный случай

Последний раз редактировалось Maria_S; 11.01.2010 в 11:21..
ziper73 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:46   #4
Alex133

-Модератор-

Но это убыток, вследствие покупки чехла ненадлежащего качества. Возмещает продавец.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 12:03   #5
Просто я
Активный участник

а мне вот интересно из чего зделан чехол за 1000 рублей да и еще такой дерьмовый?

Пишите претензию и требуйте возврат денег за чехол ну и денег за замену крышки телефона.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:39   #6
Dioxit
Активный участник

Вот вот! Ему красная цена 300р
Если бы в этой забегаловке работав ваш ДРУГ ,то он посоветовал бы вам ни чего и ни когда у них не покупать!
Он на вас просто заработал не друг он вам ,а редиска!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:51   #7
ziper73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Но это убыток, вследствие покупки чехла ненадлежащего качества. Возмещает продавец.
Вчера был в магазине, обещали через 2 дня привезти кожаные чехлы по такой же цене, в принципе меня этот вариант устраивает, лишь бы он оказался качественным. А вот крышку никак не хотят почистить или поменять! Говорят сам почистий, а если при чистке я испорчу, то это будет уже мой косяк!
Скорее всего я выберу себе другой чехол в эту же суммму, а крышку оставлю у них вместе с претензией, а там пусть в течении 10 дней что нибудь решают!
Не хочется связываться просто из за такой не великой суммы, но видимо придется продавателям невры помотать!
ziper73 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:49   #8
Stealth Communications

Активный участник

В Евросети все так, берут дешевый китай, клеят поверх свою лайбу и продают в десять раз дороже.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра