На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 01:54   #1
СВТ
Новичок

По умолчанию ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ДОМ ПОСТРОЕН, ПРОШЕЛ ГОСКОМИССИЮ, БТИ, СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ЗАСЕЛЕН ЧАСТИЧНО МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЖИЛЬЦАМИ (ПРОЕКТ ПО СНОСУ ПЯТИЭТАЖЕК), ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ПО ДОКУМЕНТАМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВЕСТОРОМ И ЗАСТРОЙЩИКОМ ПРОДАЕТ. МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ В КОТОРЫЙ ВНЕСЕНЫ ВСЕ ДАННЫЕ О ДОМЕ, КВАРТИРЕ И ЦЕНЕ, А ТАКЖЕ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ ОПЛАТЫ В РАССРОЧКИ, О ЧЕМ Я ДОГОВОРИЛАСЬ С КОМПАНИЕЙ, НЕ ЯСНО ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. КОМПАНИЯ ГОВОРИТ ЧТО ЧЕРЕЗ 7-8 МЕСЯЦЕВ ЕСЛИ ПРАВО НЕ ОФОРМЯТ, ТО Я МОГУ ПОДАВАТЬ В СУД, ГОВОРИТ, ЧТО С ИХ СТОРОНЫ ОНИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАЛИ В ДЕПАРТАМЕНТ, НО ОТВЕТА ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ. ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ ОБМАНУТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО КОМПАНИЯ ТО НА СЕБЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЕЩЕ НЕ ОФОРМИЛА. НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПДКП Я УЖЕ ВНЕСЛА 50% . ХОЧУ СПРОСИТЬ КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ НА БЛАГОПОЛУЧНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ? Я УЖЕ И К ЮРИСТУ ОБРАТИЛАСЬ. ТУТ ПРОЧИТАЛА О РЕГИСТРАТОРЕ РОСТ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ ДАЛЕЕ.
СВТ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 20:57   #2
Pontius
Новичок

Это не про Марфино идет речь: ул Большая Марфинская, д.1, корп. 2?
Pontius вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 21:31   #3
Комбинация

Активный участник

Уважаемый! А чего орать? (Я про капс-лок).
Отключите.
Писать таким шрифтом -неуважение к аудитории.
Тем более Вы хотите получить совет.
Удачи!
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 17:26   #4
незарегистрированный1
Гость

Smile

ваши шансы 50 на 50.
Во-первых предварительный договор это не договор купли-продажи, который вы регистрируете в органах гос.регистрации. Это изначально надо понимать.
Во-вторых, раз вы идете на заключение такого договора значит где-то есть ваша выгода ( экономия на цене и рассрочка) , которую вы не можете получить будь это право на объект уже зарегистрированным.
Ну а в-третьих, вы уверенны что это ограничиться несколькими месяцами? Иногда ввод объекта в эксплуатацию после стройки может затянуться на 2-3 года. Законодательство нашей страны имеет свойство быстро меняться, и застройщику приходится постоянно подстраиваться под новые законы , чтоб сдать свои объекты, а это время.
Так что теперь сами оценивайте свои шансы.

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 00:27   #5
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
ваши шансы 50 на 50.
.
Однако, с чего бы вдруг?! А какие гарантии даёт фирма? Гарантийное письмо? Или показывает "книжку-хвалилку" про себя, типа, какие мы могУчие... Лично я, кроме красивых обещаний, больше никаких гарантий не вижу.

Фирма- "обещайло", а клиент- "попадайло".
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 01:28   #6
araks
Активный участник

Если дом сдан , заключен договор .а они офрмляют регистрацию на себя - следует попытаться выяснить как дела срегистрацией ,но не у фирмы.Не грех выяснить как себя фирма чувствует и ждать.
Что касается гарантий - то их 100% даже при заключении договора по 214 закону никто не имеет . Тем не менее про предварительным договорам и другим схемам процентов 80 квартир покупается и покупалось.Так что про попадалово бабушка на двое сказала.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 02:08   #7
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Если дом сдан , заключен договор .а они офрмляют регистрацию на себя - следует попытаться выяснить как дела срегистрацией ,но не у фирмы.Не грех выяснить как себя фирма чувствует и ждать.
Что касается гарантий - то их 100% даже при заключении договора по 214 закону никто не имеет . Тем не менее про предварительным договорам и другим схемам процентов 80 квартир покупается и покупалось.Так что про попадалово бабушка на двое сказала.
"Хорошо" рисковать чужими деньгами
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 01:44   #8
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
"Хорошо" рисковать чужими деньгами
Здесь не стоит вопрос рисковать или нет. Деньги уже вложены.см. пост первый. Может что по существу скажите?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 09:51   #9
alexpan
Активный участник

Вы можете сделать запрос в регистрационную палату о том, кто является собственником вашей квартиры. Информация выдается любому, кто напишет заявление и оплатит госпошлину (раньше было 100рублей).
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:30   #10
HugoRu
Гость

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
НЕ ЯСНО ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. КОМПАНИЯ ГОВОРИТ ЧТО ЧЕРЕЗ 7-8 МЕСЯЦЕВ ЕСЛИ ПРАВО НЕ ОФОРМЯТ, ТО Я МОГУ ПОДАВАТЬ В СУД, ГОВОРИТ, ЧТО С ИХ СТОРОНЫ ОНИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАЛИ В ДЕПАРТАМЕНТ.
Если документы еще только сданы в департамент, значит дом еще НЕ СДАН в юридическом смысле, те акт ввода объекта в эксплуатацию из департамента не получен (если бы был получен - регистрация ПС в регпалате - вопрос макс 1 месяца). Следовательно на ваши отношения с компанией должен распространяться ФЗ о долевом строительстве... (№214-ФЗ), который прямо ЗАПРЕЩАЕТ привлечение застройщиком средств граждан по каким бы то ни было другим договорам, кроме договора участия в долевом строительстве, следовательно, если Вы заключаете с застройщиком предварительный договор купли-продажи, то он изначально будет считаться НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ (ст. 168 ГК РФ), кроме того, застройщику нельзя заключать предварительный договор, пока у него нет ПС на эту квартиру. Обратившись в суд через 7-8 месяцев Вы сможете только взыскать с застройщика уплаченную сумму + 1/150 ставки рефинансирования от суммы договора за каждый день с момента заключения этого договора, получите ли Вы тогда эти деньги?

Поэтому НЕ РИСКУЙТЕ! Требуйте заключить договор участия в долевом строительстве!!!

(утверждения аффтора основаны исключительно на его судебной практике)

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:56   #11
HugoRu
Участник

А по какому же тогда договору Вы заплатили 50%, если это не секрет?
HugoRu вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра