На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:33   #1
Макс555
Гость

По умолчанию Зарядное для аккумулятора

18 декабря купил зарядное для аккумулятора машины, проверить не смог, так как аккумулятор нормально работал, числа второго решил проверить его на даче, оказалось что он-то работает, а подсветка, указанная на упаковке нет. Сегодня 9 января позвонил в магазин, объяснил ситуацию. Сказали что только 14 дней на обмен, а так только гарантийка, но гарантийка находится в городе Тамбов, везти туда точно нет резона. P.S. В чеке, который я сохранил нет ни подписи продавца, ни моей подписи ("Претензий не имею, с условиями продажи и возврата ознакомлен") и в магазе его не проверяли и штампа магазина в гарантийном талоне нет. Что делать???

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:25   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

в всего гарантийного срока вы вправе предъявить любые требования предусмотренные ст. 18 продавцу
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:38   #3
Макс555
Гость

Цитата:
Сообщение от Maria_S Посмотреть сообщение
в всего гарантийного срока вы вправе предъявить любые требования предусмотренные ст. 18 продавцу
А можно немного поподробней, а то запутался про сроки. Заранее благодарю.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:43   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Вы статью прочитали? Что конкретно не поняли?
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:03   #5
gauditolog
Активный участник

В 18 ст. действительно не указываются сроки удовлетворения отдельных требований, но указываются в 19-21 ст.
Если вы хотите вернуть аккамулятор, то пишите следующую претензию:
"В купленном у вас аккамуляторе обнаружен недостаток такой-то. Прошу принять товар и вернуть за него деньги столько-то. Если потребуется проверка качества, то письменно предоставить её результаты. В случае моего несогласия с предоставленными реузультатами проверки качества, прошу обеспечить проведение экспертизы в моём присутствии. ФИО. Адрес. Телефон. Копия чека".
Если вы решите отремонтировать товар или его заменить, то пишите:
"В купленном у вас товаре таком-то обнаружен недостаток такой-то. Прошу принять товар, забрав его своими силами из такого-то местоположения, для ремонта или замены. Прошу предоставить подмену с точно такими же основными параметрами такую-то или соответствующую. В случае непредоставления подмены в трёхдневный срок, я буду вынужден арендовать её за разумную цену и востребовать с вас эти убытки. Если потребуется проверка качества, то письменно предоставить её результаты. В случае моего несогласия с предоставленными реузультатами проверки качества, прошу обеспечить проведение экспертизы в моём присутствии. ФИО. Адрес. Телефон. Копия чека".
Основания для претензии, в зависимости от требования - ст. 18 п. 1, п. 5, п. 7, ст. 20, ст. 21.
Если вы письменно не согласуете срок ремонта, то ремонт должен быть осуществлен безотлагательно. Т.е. через пару дней вы вправе требовать результат работы, ссылаясь на ст. 20 п. 1.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 01:54   #6
Макс555
Гость

Спасибо большое!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра