На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 11:56   #1
*Анирам*
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию акт приема - передачи квартиры, подписанный в одностороннем порядке

Добрый день! Компания застройщика прислала акт приема - передачи квартиры, купленной нами в новостройке, подписанный ними в одностороннем порядке. Мы были уведомлены в марте о том, что должны явиться в 10 дневный срок на подписание акта,приехали позднее,но нам было предложено оплатить дополнительные квадратные метры, работы по электроразводке (что мы и выполнили),а про акт и принятие квартиры-ни слова. Вот теперь мы получили акт, в котором факт начала эксплуатации данной квартиры с 1 июня!!!2009 года. Нас обязывают платить квартплату с июня. Правомочно ли это? Мы вообще не видели квартиры,и против такой «передачи» ее нам.
*Анирам* вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:27   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

какие документы у вас на руках? доказывающие что вы приезжали и оплачивали доп работы?
акт приема-передачи, подписанный в одностороннем порядке силы не имеет
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:33   #3
*Анирам*
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Сегодня звонила в фирму,они утверждают.что имеют право на одностороннюю сдачу и сослались на закон №214-ФЗ п.6.,ст.8.(Об участии в долевом строительстве).
*Анирам* вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:20   #4
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Ничего не путаете? В статье 8 ФЗ 214 нет 6 пункта, их там всего 5.
Вы получали сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче? Нет? Тогда отправляйте застройщика в лес и по дрова, и не забывайте про пени за нарушение сроков.

P.S. Приглашение на подписание акта не является таким сообщением.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 14:25   #5
*Анирам*
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Нет, не путаю. п.6ст 8 (с изменениями от 18 июля,16 октября 2006г,23 июля 2008 года,17 июля 2009года). Это написано в пресловутом Одностороннем акте.
*Анирам* вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 14:45   #6
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Да, действительно, виноват. Но это не отменяет необходимость получения того самого волшебного сообщения.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 14:50   #7
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,713
Репутация: 22370721
По умолчанию

а Договорчик то не пробовали читать ???
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 15:22   #8
*Анирам*
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Да,получили.
*Анирам* вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 15:35   #9
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Хм... на что тогда жалуетесь? Вы получили извещение, по какой-то причине не стали принимать объект, застройщик в полнмо соответствии с законом оформил акт. Что не так?
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 07:48   #10
*Анирам*
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

В том – то и дело, что мы приехали! Извещение пришло в марте, в мае мы приехали все оплатили, в июне зарегистрировали лишние квадратные метры. Ни о какой приемке-сдаче квартиры не говорилось. Оставался не решенным вопрос об остеклении. В договоре было сказано, что мы выполняем его за свой счет, но фирма застройщика настаивала на выполнении остекления определенной фирмой (нам совершенно не подходил данный вариант - низкое качество и высокая цена). Пока мы пытались договориться и найти какие-то варианты, прошло еще время. Мы просили ключи посмотреть квартиру -нам отказали, потребовав срочно оплатить остекление. Нам казалось естественным в той ситуации подождать, мы ведь видели, что некоторые балконы были застеклены не так, как нам навязывали. Ну, мы и улетели домой. А акт ,присланный нам сейчас, подписан 1 июня!
*Анирам* вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 10:37   #11
дольщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Извините что не совсем по теме, но очень нужен совет.
Компания застройщик принуждает подписать акт приема-передачи квартиры в том виде в котором они представили, где один из пунктов гласит «дольщик не каких претензий к застройщику не имеет». На самом деле мы передали претензию на возврат разницы между площадью по договору долевого строительства квартиры и площадью по данным обмера ФГУП «Ростехинвентаризация» (сумма приличная), этот пункт в договоре четко прописан. Попытка зафиксировать это в акте, с указанием срока возврата денег (с ссылкой на ФЗ 214, ст8,п.5), наткнулась на отказ подписывать такой акт со стороны застройщика, с формулировкой или подписывайте как есть или мы подпишем акт через месяц в одностороннем порядке. Уведомление об вводе дома в эксплуатацию получено вовремя. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подписывать такой акт и какую силу он будет иметь в случае обращения о взыскании этой суммы через суд.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 11:40   #12
*Анирам*
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

У нас площадь (как заявил застройщик) увеличилась,а когда соседи перемеряли свои квартиры( у них тоже якобы было увеличение площади),то с точностью до наоборот-уменьшилась! Но они хоть не оплатили еще -будут бороться, а мы ,видимо,попали.....
*Анирам* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика