На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 11:27   #1
Softman
Новичок

По умолчанию Криворукие покупатели

Как я понимаю тут частенько бывают и сами продавцы, коим я и сам являюсь, так вот из личного опыта знаю что 80% обращений в магазин с жалобами так или иначе связаны с отсутсвием серого вещества, либо острой необходимостью в операции по пересадке рук обратно в плечи.

Дабы справделивость восторжествовала предлагаю тут отписывать выпиющие случаи тупости и безграмотности и как следствие хамства в сторону продавцов.
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 11:39   #2
Softman
Новичок

Как один из примеров :

Является в магазин организм, купивший накануне ЖК тв, и сразу начинает кричать о том что все вокруг г.....ны, пи...сы, и пр. что его обманули и продали бракованный телевизор + к этому кавказкий акцент и темперамент прилагается.
После того как его успокоили и все таки выяснили что случилось оказалось - Телевизор не показывает ни один канал- причина антена включена просто в перове попавшееся гнездо, оказавшееся аудио выходом, дальше "Пюлть савсэм не работаит" вопрос - "батарейки вставили? " ответ -" ээээ ты меня щто за идиота держишь, канэшна вставил" - открываю крышку да действительно батарейки стоят, но вот о том что у них существует полярность видимо никто не слышал, перевернули батарейки пульт ес-но заработал вставили антену появились каналы.
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:04   #3
bc----
Активный участник

Вот вчера только было. Без хамства, правда, но безграмотность была. Пошел я выбирать беспроводные наушники, присмотрел модель, попросил послушать. Надеваю, подключаю к своему коммуникатору, слушаю. Придерживаю наушники руками. Качество звука меня категорически не устраивает, постоянно какие-то нерегулярные щелчки в ушах. Оказалось - это я прикасался к сенсорной панели управления, и наушники щелчками потверждали изменение настроек. А вообще вам сюда. http://zadolba.li/page/91
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:46   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

Вот, знаете ли, была тут тема "тупые потребители" или типа того. И прикрыли.
Потому что в процессе описания всех граней "тупости" продавцы как-то слишком увлеклись и не заметили, как тема стала отклоняться в какую-то радикальную сторону по отношению ко всем потребителям априори.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:48   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну вроде иСофтман тож с серым вещевством недружит
вы Разделы на форуме читали ??? рекомендую
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:11   #6
Alexey_81
Участник

Цитата:
Сообщение от Softman Посмотреть сообщение
Как один из примеров :
ну и что страшного, исполнили обязанность и по требованию покупателя ознакомили его с устройством и действием товара.
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:22   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Тему закрыть необходимо срочно.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:37   #8
UnitX
Представитель СЦ

Softman - это называется депрессия.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:45   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет это НЕвнимательность

ну да модераторы уже перенесли
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:12   #10
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от UnitX Посмотреть сообщение
Softman - это называется депрессия.
нет это не депрессия просто хочется что бы вопрос был освещен с двух сторон, а так сплошное неравноправие , есть ЦЕЛЫЙ отдел по защите прав потрибителей от "недобросовестных продавцов", считаю что должен быть и отдел по защите прав продавцов от недобросовесных покупателей.
Да это наша работа, просто хочется сказать что совсем нелегко после такого "потребителя" идти и встречать с УЛЫБКОЙ следующего. Поэтому требую уважения к тем людям которые работают в торговых залах. Им вовсе нелегко, как может показаться на первый взгляд.

По поводу закрытия темы .... ну что ж можете и закрыть, хотя тема открыта не только для того чтобы унижать покупателей, готов помогать по мере возможности, УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ если Вы столкнулись с хамством и неисполнением должностных обязанностей со стороны продавцов обращайтесь буду только рад помочь наказать негодяев которые порочат честь своих компаний, на данный момент я занимаю руководящую должность, но совсем недавно был продавцом, поэтому как никто другой знаю куда и как надо обращаться что бы добиться правды.
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:27   #11
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey_81 Посмотреть сообщение
ну и что страшного, исполнили обязанность и по требованию покупателя ознакомили его с устройством и действием товара.
Ну знаете ли требовать исполнить обязаности можно по разному вот к примеру я щас возьму и заявлю на форуме "Вы че де...лы, пи...ры, ган..ны, перенесли мою тему?!!!! Вы меня обманываете все!!! Вы все вруны проклятые!!!, верните все на место!!!!" ну и дальше в том же духе, что сделают модеры после этого ??!!! МЕНЯ ЗАБАНЯТ!!!! Вот бы я радовался если бы всех неугодных мне покупателей я мог бы просто забанить, но нет мне нужно сохроняя спокойствие и доброжелательный настрой объяснить, причем так что бы он нивкоем случае не подумал что я намекаю на его тупость, как правильно пользоваться техникой, а ведь порой доходит до смешного!!! Это ладно когда обращаются с серьезными вопросами и мне даже очень приятно что легко и быстро могу решить проблему с любыми настройками и подключениями, но когда элементарно забывают в розетку включить .... хотя я и к таким отношусь с пониманием, ведь они наверняка проффи в чем то другом, ведь я тоже далеко не во всем АСС, но у меня то ладно нервы железные, но они не у всех продавцов такие вот и получается непонимание
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:27   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
нет это не депрессия просто хочется что бы вопрос был освещен с двух сторон, а так сплошное неравноправие , есть ЦЕЛЫЙ отдел по защите прав потрибителей от "недобросовестных продавцов", считаю что должен быть и отдел по защите прав продавцов от недобросовесных покупателей. .
америки открываете ??? или колесо изобретаете ??

ужо неоднократно обсуждалось, ПОИСК на форуме работает

только о каком равноправии вы говорите, это когда например
Связной, федеральная сеть, с финансовыми ресурсами которые по определению больше бюджета простого гражданина, в которой целый штат юристов, извращающих закон ежедневно - и простой гражданин у которого невсегда есть 2000 рублей в кармане.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:29   #13
Человек
Активный участник

У вас действительно депресуха прет.... жизнь ведьтак прекрасна....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:48   #14
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Как один из примеров :..........
.....................
Телевизор не показывает ни один канал- причина антена включена просто в перове попавшееся гнездо, оказавшееся аудио выходом, дальше "Пюлть савсэм не работаит" вопрос - "батарейки вставили? " ответ -" ээээ ты меня щто за идиота держишь, канэшна вставил" - открываю крышку да действительно батарейки стоят, но вот о том что у них существует полярность видимо никто не слышал, перевернули батарейки пульт ес-но заработал вставили антену появились каналы.
Ещё 10 лет назад были более человеческое отношение к клиенту!!!
проверялась и настраивалась аппаратура до кассы, всё объяснялось и
батарейки вставлялись консультантом собственноручно!!! для той же проверки пульта... Всё в месте это называется - качеством обслуживания
а сейчас за спрос платить вынуждают - маразм!!! минус качество производителя... и необразованность самого консультанта-продавца...
клиента опустить проще некуда, только это не возвышает продавца!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:01   #15
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
америки открываете ??? или колесо изобретаете ??

ужо неоднократно обсуждалось, ПОИСК на форуме работает

только о каком равноправии вы говорите, это когда например
Связной, федеральная сеть, с финансовыми ресурсами которые по определению больше бюджета простого гражданина, в которой целый штат юристов, извращающих закон ежедневно - и простой гражданин у которого невсегда есть 2000 рублей в кармане.

Ну за ошибку размещения сорри конешно, как я уже признавал я не во всем АСС, да и весь форум очень большой не перечитаешь, а по поводу бюджетов... не в деньгах сила брат, сила в правде (с)

Был случай когда у нас приобрели усилитель для небольшого коффетерия, и поставили его прям под держалкой для пустых стаканов, офицантка стаканы помыла и повесила с них водичка стекла и прям в усил, усилителю естесственно не понравилось что в него воду льют, взял да и сгорел синем пламенем, хозяин кафе приходит к нам, угрожая прикрыть нашу "шарагу" требовал возврата денег за "дефектный" аппарат, хотя вскрытие показало что ни нашей ни вины производителя нет, дядя же не просто так а богатый и влиятельный, подал в суд, провел независимую экспертизу, но к его сожелению нам вообще не потребовалось наших миллионых бюджетов что бы выиграть дело, помогло конечно и то что я был "хорошо знаком" с офицанткой, виновницей проишествия, и прекрасно знал почему аппарат вышел из строя, интересно что и дядя этот знал истинную причину и тем не менее устроил такой цирк. Мораль: за кем правда тот и сильнее (с)
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:09   #16
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
Ещё 10 лет назад были более человеческое отношение к клиенту!!!
проверялась и настраивалась аппаратура до кассы, всё объяснялось и
батарейки вставлялись консультантом собственноручно!!! для той же проверки пульта... Всё в месте это называется - качеством обслуживания
а сейчас за спрос платить вынуждают - маразм!!! минус качество производителя... и необразованность самого консультанта-продавца...
клиента опустить проще некуда, только это не возвышает продавца!!!
Ну примерно так я и предполагал что все посты будут писаться глядя с одной колокольни...
Сейчас качество обслуживания, по крайней мере у нас в городе выросло в разы!!! Есть целый комплекс под названием ПРОВЕРКА и выдача товара, где все проверят вставят и покажут и денег никто не спросит (как бы Вас это неудивило), тем не менее многие предпочитают просто забрать товар без проверки, и когда им начинаешь объяснять на тебя фыркают типа я и сам не дурак! а если я буду писять на крышку унитаза не поднимая ее и удивлятся что у меня все штаны мокрые, это никак не будет характеризовать образованность продавца который мне продал этот хитрый прибор, а опустить клиента ниже чем он сам себя обычно опускает ни один консультант не сможет
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:11   #17
kant
Активный участник

Бывают конечно трагикомичные ситуации. Знакомая продавец рассказывала,давно было, тогда только батончики "Баунти" появились. Влетает к ней в магазинчик разъярённая и расфуфыренная особь,такая вся из себя подруга "братка" и кидает ей на прилавок два упакованных батончика "Баунти" и орёт - " Ты чё мне суёшь .... .... какого ты б.... мне сломанные подсунула, я тебе их сейчас ..... .... "
Продавщица не долго думая берёт и раскрывает упаковку батончика и показывает,что там два батончика! У фурии отпала челюсть и выпали гляделки
Для неё трагедия,для продавца комедия!
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:11   #18
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
)

Был случай когда у нас приобрели усилитель для небольшого коффетерия, и поставили его прям под держалкой для пустых стаканов,
Так этот дядя не потребитель и у него не было прав потребителя.Он такой же как и вы хапуга продавец.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:19   #19
UnitX
Представитель СЦ

Конрад Карлович, что то вы совсем грустный последнее время, у Вас что тоже депрессия?
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:25   #20
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Так этот дядя не потребитель и у него не было прав потребителя.Он такой же как и вы хапуга продавец.
Если б он купил по Б/Н мы бы легко доказали что он не потребитель, и на его гарантию наложились бы существенные ограничения, а так как аппарат куплен за наличку иди попробуй докажи в суде что аппарат куплен не для личных нужд...

Интересно Павел а Вы в какой отрасли работаете ? Наверное в конце месяца за зарплатой не идете, наоборот свои деньги еще приносите и в бухгалтерию сдаете? т.е. работаете за спасибо а не за з.п.

Задача (для Вас Павел)
Грузчик дядя Вася знает что ему платят за каждый перемещенный мешок 10р., он в состоянии перенести за день 10 мешков без труда, 12 мешков чуть чуть напрягшись, 14 мешков изрядно попотев.
ВОПРОС сколько перенесет грузчик д.Вася мешков ? при том что знает что вечером ему надо отдать жене 100 р. а ребенку 40р.
ВАРИАНТЫ :
А) Ниодного
Б) 2 мешка
В) 10 мешков
Г) 14 мешков
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 16:54   #21
Vitalij

Активный участник

Цитата:
нет это не депрессия просто хочется что бы вопрос был освещен с двух сторон, а так сплошное неравноправие , есть ЦЕЛЫЙ отдел по защите прав потрибителей от "недобросовестных продавцов", считаю что должен быть и отдел по защите прав продавцов от недобросовесных покупателей.
Ну так, чего же не оформили оскорбления и ложные обвинения клиента с телевизором? Он бы в следующий раз подумал бы о другом подходе... Это раз.

А два, Вы ошиблись форумом, т.к. он создан для защиты прав потребителей, а не продавцов.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 21:56   #22
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Ну примерно так я и предполагал что все посты будут писаться глядя с одной колокольни...
Сейчас качество обслуживания, по крайней мере у нас в городе выросло в разы!!! Есть целый комплекс под названием ПРОВЕРКА и выдача товара, где все проверят вставят и покажут и денег никто не спросит (как бы Вас это неудивило), тем не менее многие предпочитают просто забрать товар без проверки, и когда им начинаешь объяснять на тебя фыркают типа я и сам не дурак! а если я буду писять на крышку унитаза не поднимая ее и удивлятся что у меня все штаны мокрые, это никак не будет характеризовать образованность продавца который мне продал этот хитрый прибор, а опустить клиента ниже чем он сам себя обычно опускает ни один консультант не сможет
продавец-КОНСУЛЬТАНТ = само название за себя говорит! и чаще слышится другое типа: сначала оплатите, а потом вскрытие и проверка + отдельно оплата!!! вооон за тем столиком на пробитые пиксели
чаще пытаются действовать психологически = впаривая модели тех же телевизоров устаревших моделей, но больших по габаритам и т.д.
не мне говорить и писать, это очевидно зайдя в любой магазин и радиорынок...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 09:18   #23
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
продавец-КОНСУЛЬТАНТ = само название за себя говорит! и чаще слышится другое типа: сначала оплатите, а потом вскрытие и проверка + отдельно оплата!!! вооон за тем столиком на пробитые пиксели
чаще пытаются действовать психологически = впаривая модели тех же телевизоров устаревших моделей, но больших по габаритам и т.д.
не мне говорить и писать, это очевидно зайдя в любой магазин и радиорынок...
Да уж проверка телевизоров на битые пиксели (в техносиле) это развод тут я полностью согласен, слава богу у нас такого нет так же радуюсь тому что у нас нет необходимости ВПАРИВАТЬ залежалые крупногаборитные телевизоры, во первых премия со всех телевизоров одинаковая, ну я конешно не говорю про сверх дорогие тв, но такие и не впаришь, если чел. пришел с 25т.р., за такими люди идут целенаправленно, во вторых те товары которые залежали падают в категорию SALE и скидки на такой товар доходят до 50% поэтому такую технику люди сами хапают, да и продавцы сами такую технику очень любят. В связи с этим не остается места для обмана, т.к. смысла нет, зато появляется смысл угодить клиенту чтоб он остался довольным и пришел еще и еще и еще... Жаль что не во всех городах пока ситуация такая же как и у нас...
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 10:08   #24
поня
Новичок

Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ если Вы столкнулись с хамством и неисполнением должностных обязанностей со стороны продавцов обращайтесь буду только рад помочь наказать негодяев которые порочат честь своих компаний, на данный момент я занимаю руководящую должность, но совсем недавно был продавцом, поэтому как никто другой знаю куда и как надо обращаться что бы добиться правды.
Да пожалуйсьта! Вы загляните в мою созданную тему, там подробно описана проблема. Дайте совет!
поня вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 15:03   #25
Владимир333
Новичок

А вот еще одна интересная ситуация. У нас в магазине продаются доски для шинковки капусты ну и прочяя приблуда, так вот приходит женьщина с мужем которая когда то покупала сей продукт. С порога сразу не просьба а требования либо об обмене, либо о возврате денег. На вопрос продавца когда было куплено и где чек последовал ответ где то месяца три назад, а чек утерян, естественно я вынужден отказать в возврате (забыл добавить что вид у доски явно б\у, а причину обмена сообщила что она бракованная) в ответ она заявляет что будет жаловаться в Роспотреб и т.д. Видя что это не произвело желаемого действия т.е. продавцы не принялись трястись от страха, падать в ноги и умолять не делать этого, молча подошла к витрине взяла новую шинковку и направилась к выходу. Пришлось за ней слегка пробежаться и только после слов что это являеться воровством она все таки выпустила новый предмет из рук. После этого она вспомнила что знает хозина магазина и будет жаловаться непосредсвенно ему, на все нормальные т.е. человеческие объяснения реагировала абсолютно неадекватно. Вот такие вот обычно и пишут кучу жалоб, обвиняя продавцов во всех смертных грехах.
Владимир333 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 15:03   #26
Владимир333
Новичок

А вот еще одна интересная ситуация. У нас в магазине продаются доски для шинковки капусты ну и прочяя приблуда, так вот приходит женьщина с мужем которая когда то покупала сей продукт. С порога сразу не просьба а требования либо об обмене, либо о возврате денег. На вопрос продавца когда было куплено и где чек последовал ответ где то месяца три назад, а чек утерян, естественно я вынужден отказать в возврате (забыл добавить что вид у доски явно б\у, а причину обмена сообщила что она бракованная) в ответ она заявляет что будет жаловаться в Роспотреб и т.д. Видя что это не произвело желаемого действия т.е. продавцы не принялись трястись от страха, падать в ноги и умолять не делать этого, молча подошла к витрине взяла новую шинковку и направилась к выходу. Пришлось за ней слегка пробежаться и только после слов что это являеться воровством она все таки выпустила новый предмет из рук. После этого она вспомнила что знает хозина магазина и будет жаловаться непосредсвенно ему, на все нормальные т.е. человеческие объяснения реагировала абсолютно неадекватно. Вот такие вот обычно и пишут кучу жалоб, обвиняя продавцов во всех смертных грехах.
Владимир333 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 15:19   #27
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир333 Посмотреть сообщение
чек утерян, естественно я вынужден отказать в возврате
Нифига это не естественно.
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 12:09   #28
Gogi23go
Новичок

такая уж работа у продавцов, да и не только у них. хамов и в обычной жизни тьма тмущая
Gogi23go вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 12:33   #29
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Нифига это не естественно.
Не вырывайте из контекста
было
Цитата:
На вопрос продавца когда было куплено и где чек последовал ответ где то месяца три назад, а чек утерян, естественно я вынужден отказать в возврате (забыл добавить что вид у доски явно б\у, а причину обмена сообщила что она бракованная)
По видимому прошли сроки гарантии, не более
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра