На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:24   #1
Мария Ков.
Новичок

По умолчанию Каковы были наши права в кинотеатре?!

Здравствуйте! Сегодня произошел с нами в кинотеатре "Ашхабад" в Москве очень неприятный инциндент. Забронировали 4 билета на вечерний сеанс Аватара 3д. Оплатили билеты за 40 минут до начала, как положено. Уже заняли свои места в зале - оказалось что на одно наше крайнее место есть билет у другого человека, т.е. наши места 7-10, и у женщины с двумя детьми места 10-12. Что делать?! Мой молодой человек и эта женщина пошли разбираться с администрацией, а фильм уже начался. Беседы и разборки с администрацией продолжались минут 30, зачем-то стали проверять билеты у всех людей, сидящих на 5 и 6 ряду (наш ряд был 5), всё это происходило во время просмотра фильма в темноте, естественно, зрители были недовольны. В итоге мы уступили место женщине, из уважения к ребенку, а сами ушли с сеанса. Да и смотреть фильм с середины желания не было. Нам вернули деньги за билеты - огромное спасибо, конечно, и на этом. Мы потребовали жалобную книгу - написали в ней о своих впечатлениях, но мне кажется - это жалобная книга - просто формальность! Хотели поговорить с начальством, но т.к. сенс был вечерний, администратор сказал, что уже все ушли. Когда мы попросили телефон руководства, администратор сказал, что не имеет права его оглашать. Во всем виновата кассир, она не пробила на компьютере уже купленный билет, и продала его второй раз! А нам пришлось идти домой, так и не посмотрев фильм!Но мы хотели бы знать - имеем ли мы право требовать материальную компенсацию за моральный ущерб, за купленный попкорн, газировку и прочее (ведь всё это стоит денег), за потраченное время в конце концов.
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:30   #2
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мария Ков. Посмотреть сообщение
Но мы хотели бы знать - имеем ли мы право требовать материальную компенсацию за моральный ущерб
если докажите в суде, то да, но для начала попробуйте меня убедить, в чем заключается маральный ущерб??

Цитата:
за купленный попкорн, газировку и прочее (ведь всё это стоит денег)
поп корн то здесь при чем???

проще всего обратится с претензией писменно, если повезет дадут проходку в кино, а может даже не одну........

и вообще приходите в пушкинский, самый большой экран в России, и таких случаев с билетами я не помню, хотя я думаю и в том кинотеатре, где вы были, скорее всего 1-й такой случай.....

П.С. пушка форевер

Последний раз редактировалось maxff8; 09.01.2010 в 01:37..
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:38   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... имеем ли мы право требовать материальную компенсацию за купленный попкорн, газировку и прочее ....
т.е. вы туда пожевать пришли? а мне вот не нравится, когда во время просмотра фильма, ктото сзади, спереди или с боку чавкает на ухо...
с кого мне требовать компенсацию за моральные страдания?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:41   #4
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
т.е. вы туда пожевать пришли? а мне вот не нравится, когда во время просмотра фильма, ктото сзади, спереди или с боку чавкает на ухо...
с кого мне требовать компенсацию за моральные страдания?
хороший у вас слух))))))))) вы летучая мышь прям))))
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:43   #5
Мария Ков.
Новичок

Спасибо, что ответили! Моральный ущерб за причиненные неудобства - 1)мы пришли с компанией, хотели провести вечер вместе, в итоге мы уехали домой, друзья остались там, 2) мы потратили деньги на еду, которую обычно покупают с собой в кинозал (рублей на 500), просто так мы бы её не покупали. Конечно это не такие уж и большие деньги, но все-равно...3) перед нами не извинились...

[QUOTE=Vegas;649015]т.е. вы туда пожевать пришли?
Я пришла туда отдохнуть - посмотреть кино, поесть попкорн и попить кока-коллы. Имею на это полное право!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 15:52..
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:11   #6
TATIAN

Активный участник

Я бы тоже не хотела слушать чавкание рядом с собой. Даже несмотря на то что в современных кинотеатрах на подлокотниках кресел предусмотрены все приспособы под процесс "попить-поесть". Такое впечатление, что только в кинотеатре, цирке, уже и в театре(!) во время просмотра можно поесть и выпить!

Осенью знакомая после похода в кинотеатр вернулась вся облитая каким-то красным морсом: ребенок, сидящий выше, не рассчитал свои возможности и опрокинул на нее высокий пластиковый стакан. В кинотеатре был с другом, без родителей. Кто виноват?
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:21   #7
Мария Ков.
Новичок

[QUOTE=TATIAN;649038]Я бы тоже не хотела слушать чавкание рядом с собой. Даже несмотря на то что в современных кинотеатрах на подлокотниках кресел предусмотрены все приспособы под процесс "попить-поесть". Такое впечатление, что только в кинотеатре, цирке, уже и в театре(!) во время просмотра можно поесть и выпить!

Ну насчет выпить - это вы загнули)))) Чтобы ели в театрах на зрительных местах во время спектакля - 1 раз слышу.

Осенью знакомая после похода в кинотеатр вернулась вся облитая каким-то красным морсом: ребенок, сидящий выше, не рассчитал свои возможности и опрокинул на нее высокий пластиковый стакан. В кинотеатре был с другом, без родителей.

А вот это, конечно, безобразие!
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:24   #8
[алексей]27

Юрист

деньги за еду вы не вернёте. в большинстве случаев, предприятия общепита арендуют помещение в кинотеатрах. т.о. вы заключили 2 договора - возмездное оказание услуг (кино) и ДКП (общепит). и это, скорее всего разные фирмы или иП, котрые отношения друг к другу не имеют. согласитесь, некоторые в кино просто ходят в кафе посидеть без просмотра фильма..
ЗЫ и не стоит жевать на фильме. я согласен, с VEGASом, что неприятно сидеть и слушать отчётливые потусторонние звуки других. я тоже сидел и слушал чавкание и жевание людей на Аватаре неделю назад. - повертье, приятного мало.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:29   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну насчет выпить - это вы загнули)))) Чтобы ели в театрах на зрительных местах во время спектакля - 1 раз слышу.
Редко бываете в театре? Наблюдала сама, и не однажды! И не только в местных театрах. Американизация стиля поведения в местах массовых зрелищ все прочнее и увереннее вживается в нашу культуру. А вернее - в бескультурье.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:33   #10
Мария Ков.
Новичок

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
деньги за еду вы не вернёте. в большинстве случаев, предприятия общепита арендуют помещение в кинотеатрах. т.о. вы заключили 2 договора - возмездное оказание услуг (кино) и ДКП (общепит). и это, скорее всего разные фирмы или иП, котрые отношения друг к другу не имеют. согласитесь, некоторые в кино просто ходят в кафе посидеть без просмотра фильма..

Спасибо за ответ на вопрос!

ЗЫ и не стоит жевать на фильме. я согласен, с VEGASом, что неприятно сидеть и слушать отчётливые потусторонние звуки других. я тоже сидел и слушал чавкание и жевание людей на Аватаре неделю назад. - повертье, приятного мало.
Согласитесь, это личное дело каждого человека! Такая услуга предоставляется в кинотеатрах, и большая половина ей пользуется! Я, например, к этому отношусь спокойно - без неприятных ощущений!
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:38   #11
Мария Ков.
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Редко бываете в театре? Наблюдала сама, и не однажды! И не только в местных театрах. Американизация стиля поведения в местах массовых зрелищ все прочнее и увереннее вживается в нашу культуру. А вернее - в бескультурье.
Не могу сказать, что очень часто хожу в театр, но была достаточно много раз - ни разу не видела, чтобы во время спектакля открыто ели! В антрактах - да! Может, мне просто не попадались такие люди! Но я однозначно, против того, чтобы ели во время спектакля!!!
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:41   #12
[алексей]27

Юрист

ну я так понял вы из той половины, которая ей пользуется?
ЗЫ я просто не понимаю иногда - людям наверное девать руки и рот не куда в кино. вот и тянут поп-корн в голову. захотел поесть - выйди.не подумайте - это не Вам.. а меня инетересует вот такой вопрос, если бы в кино шел какой-нить арт-хаусный фильм, вы бы тоже взяли еду с собой?или только на фантастику и комедии?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:53   #13
Мария Ков.
Новичок

Для меня поход в кинотеатр - это обычная развлекаловка, свободный отдых. Арт-хаусное кино в кинотеатрах никогда не смотрела. Думаю, что, конечно, не стала бы брать с собой еду, это совсем другой жанр и не совсем развлекаловка!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 15:54..
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:56   #14
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Для меня поход в кинотеатр - это обычная развлекаловка, свободный отдых.
а для сидящих рядом по периметру- мучение...
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:04   #15
Мария Ков.
Новичок

Сочувствую Вот если бы были отдельные кино-залы для тех кто предпочитает есть во время просмотра, и для тех кто не предпочитает, то было бы намного удобнее! Как например в ресторанах и кафе - есть залы для курящих и некурящих! Я, например, не переношу запах сигарет)

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 15:55..
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:10   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот если бы были отдельные кино-залы для тех кто предпочитает есть во время просмотра, и для тех кто не предпочитает, то было бы намного удобнее!
Хорошая мысль!
А также отдельные залы, кому срочно должны позвонить, и поэтому телефон никак нельзя отключать; отдельные залы для тех, кому кроме как в кино больше негде заняться друг другом; отдельные залы для любителей покомментировать происходящее на экране на весь зрительный зал, и т.д. и т.п.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:18   #17
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сочувствую
вот только и оно.... а здесь этика важна, мадам...
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:19   #18
Мария Ков.
Новичок

Цитата:
Хорошая мысль!
А также отдельные залы, кому срочно должны позвонить, и поэтому телефон никак нельзя отключать; отдельные залы для тех, кому кроме как в кино больше негде заняться друг другом; отдельные залы для любителей покомментировать происходящее на экране на весь зрительный зал, и т.д. и т.п.
Да ну бросте Вы Неужели Вас так всё это раздрожает?! Честное слово, первый раз в жизни на этом форуме столкнулась с людьми, которым так неприятно от того, что кто-то там ест во время кино-сеанса!
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:22   #19
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Неужели Вас так всё это раздрожает?!
Не... Не раздражает. Умиляет!!!
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:22   #20
[алексей]27

Юрист

а остальным на форуме приятно?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:29   #21
Мария Ков.
Новичок

Цитата:
а остальным на форуме приятно?
Тогда лучше спросить по-другому - кого на форуме это не раздражает?Слово "приятно" здесь не подходит!!!
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:34   #22
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Тогда лучше спросить по-другому - кого на форуме это не раздражает?
спрашивайте
Цитата:
Слово "приятно" здесь не подходит!!!
ну помоему до этого Вы постили:
Цитата:
которым так неприятно от того, что кто-то там ест во время кино-сеанса!
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:40   #23
Мария Ков.
Новичок

СпросилыиВы, а не я! Я просто перефразировала Ваш вопрос!
Мария Ков. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 09:55   #24
maxff8

Активный участник

меня не раздрожает, потому что я это не слышу, да и вы тоже, по всем законам физики вы не сможите это услышать, там громкость у фильма какая??? и какая громкость чавканья??? ппц! как людям это вообще в голову пришло, сижу читаю тут ваши прения и прибываю в шоке!!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 10:01   #25
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Да ну бросте Вы Неужели Вас так всё это раздрожает?! Честное слово, первый раз в жизни на этом форуме столкнулась с людьми, которым так неприятно от того, что кто-то там ест во время кино-сеанса!
Сегодня они едят на сеансе,а завтра срать будут. И тоже норма?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 10:04   #26
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Сегодня они едят на сеансе,а завтра срать будут. И тоже норма?
ну вы блин иногда такую чушь говорите, что хочется спросить, сколько вам лет???
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 10:12   #27
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
меня не раздрожает, потому что я это не слышу, да и вы тоже, по всем законам физики вы не сможите это услышать, там громкость у фильма какая??? и какая громкость чавканья??? ппц! как людям это вообще в голову пришло, сижу читаю тут ваши прения и прибываю в шоке!!
значит вы глуховаты, причём сильно - шелестение бумажек, открывание банок с пивом и колой (в начае фильма их целая кононада да и потом, впрочем, много), а когда рядом набьют рот чипсами и сухарями с поп-корном - и на комедии начинают ржать - раздлёт крох метра 2 точно так что вы не правы -слышно, даже очень.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:00   #28
Натуля
Активный участник

Я тоже противник жевания во время зрелищ. Приди пораньше, посиди в кафешке, потом спокойно смотри фильм.
Крайний раз была в кинотеатре на елке с ребенком в конце декабря. КАЖДОМУ РЕБЕНКУ на входе выдавали большой стакан попкорна! Но знаете, мне ничего не мешало смотреть мультик. Чтобы услышать хруст попкорна во время киносеанса, нужно очень хорошо прислушиваться. Правда, речь-то шла не об этом. Проблема Марии в том, что были проданы двойные билеты. Ни один не отписался, как правильно поступить в этом случае?
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:59   #29
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
...Проблема Марии в том, что были проданы двойные билеты. Ни один не отписался, как правильно поступить в этом случае?
дык проблема решилась же сама собой - вернули деньги. конечно, не приятно. но никто, даже кинотеатр не застрахован от ошибок.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:58   #30
Alex133

-Модератор-

Лично меня эта американизация кинопросмотра тоже раздражает, и я вообше предпочитаю в кино не ходить. Жрать во время просмотра надо дома.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 16:00   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
...я вообше предпочитаю в кино не ходить. Жрать во время просмотра надо дома.
и я тоже, давно уже в свинотеатры не ходок.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 18:48   #32
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Согласитесь, это личное дело каждого человека! Такая услуга предоставляется в кинотеатрах, и большая половина ей пользуется! Я, например, к этому отношусь спокойно - без неприятных ощущений!
Отчасти в некоторых КТ звук настолько громкий, чтобы перебить хруст попкрона в ушах жующего ))
Кстати, в какой-то восточной стране во время просмотра "кина" по залу циркулирует специальный человек с чайником, а в чайнике, как не парадоксально, чай... наливает в тару зрителя вкуснейший чаёчек.
Лично я не представляю каким макаром можно погрузиться в сюжет фильма, постоянно шаря рукой в бумажном ведре поп-корн, да со свистом вытягивая остатки Колы. Максимум, что позволяю себе, так это 0,2 Колы или Спрайта.
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 23:51   #33
maxff8

Активный участник

Цитата:
значит вы глуховаты, причём сильно - шелестение бумажек, открывание банок с пивом и колой (в начае фильма их целая кононада да и потом, впрочем, много), а когда рядом набьют рот чипсами и сухарями с поп-корном - и на комедии начинают ржать - раздлёт крох метра 2 точно так что вы не правы -слышно, даже очень.
я скорее всего просто был увлечон фильмом, а вы видимо в кино прислушиваетесь к посторонним звукам..... хотя причина этого мне не понятна

Цитата:
Лично меня эта американизация кинопросмотра тоже раздражает
между прочим в амереке посещаемость кинотеатров 98%, а у нас всего 3%, одна из причин это низкое качество обслуживания, имено поэтому все стремятся придерживаться европейским стандартам, чтобы привлечь зрителя в кино
хотя самая главная причина такой низкой посещаемости это пиратство!

Цитата:
и я вообше предпочитаю в кино не ходить

Зря.........
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 00:21   #34
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Раздражает, поэтому и многие в кинотеатр и не ходят, в Советские временна не было поп корна, поэтому кинозалы и процветали.
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 00:52   #35
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от UnitX Посмотреть сообщение
в Советские временна не было поп корна, поэтому кинозалы и процветали.
да я и смотрю, почему это у нас кинотеатры советских времен травой заросли....... в часности в нашем городе.... его недавно снесли
в совесткое время кинтеатры не процветали, в даный момент кинотеатры более популярны, чем были тогда
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 01:03   #36
TATIAN

Активный участник

Цитата:
... в даный момент кинотеатры более популярны, чем были тогда
ХА!!!

Тогда и без таких массированных анонсов и реклам фильмов кинотеатры, особенно в определенные часы, переполнялись зрителями. Да и в непопулярное время сбежать с лекции было как с добрым утром! И никто никому никаких особых заманух не делал. Днем даже буфеты не всегда работали. А сейчас - хочешь ешь, хочешь пей, даже в креслах готовы вырезать технологические отверстия и горшки под каждое подставить, лишь бы народ шел!
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 01:20   #37
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
ХА!!!

Тогда и без таких массированных анонсов и реклам фильмов кинотеатры, особенно в определенные часы, переполнялись зрителями. Да и в непопулярное время сбежать с лекции было как с добрым утром! И никто никому никаких особых заманух не делал. Днем даже буфеты не всегда работали. А сейчас - хочешь ешь, хочешь пей, даже в креслах готовы вырезать технологические отверстия и горшки под каждое подставить, лишь бы народ шел!
Точно! TATIAN +++++++++++++++++++++++++++++++

Вспомните, прошлые фильмы, "Кинг-конг", "Танцуй танцуй" (Индия). Разве не было ажиотажа? Вспомните фильм "Терминатор 1 часть".

И заметьте? ни какой рекламы, один банер, и то кистью от руки.

Последний раз редактировалось UnitX; 10.01.2010 в 01:28..
UnitX вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 07:20   #38
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от UnitX Посмотреть сообщение
Вспомните, прошлые фильмы, "Кинг-конг", "Танцуй танцуй" (Индия). Разве не было ажиотажа? Вспомните фильм "Терминатор 1 часть".

И заметьте? ни какой рекламы, один банер, и то кистью от руки.
Может, потому, что не было возможности посмотреть фильм дома?
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 10:32   #39
Filka

Активный участник

Цитата:
в совесткое время кинтеатры не процветали, в даный момент кинотеатры более популярны, чем были тогда
ИМХО, бред... если я в 80х могла стоять часа два в очереди (и еще не факт что хватит) за билетами /и ходила при этом в кино каждую неделю/ то сейчас при наличии дома 2 тарелок да и безлимитки с торрентами -в кинотеатр вообще не хожу... также и все родственники и друзья.. по моим наблюдениям-в кино ходит (процентов 90) тока молодежь лет 15-22....
в наш кинотеатр билеты есть всегда и зал всегда полупустой..(сейчас я имею ввиду).

ЗЫ: 2 UnitX--картинка для вас..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_de617813.jpg
Просмотров: 104
Размер:	39.1 Кб
ID:	4809  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 10:51   #40
maxff8

Активный участник

если избавится от пиратства, будет такой ажаатаж в кино, что вы билеты за месяц минимум покупать будите, а на такие фильмы как аватар вообщеза неск месяцев и это при том, что если у нас посещаемость возрастет хотябы до 20%, а представьте, что будет, если у нас в стране посещаемость станет такойже как в америке (более 90%)

Так что господа, кто бы что не говорил, но ИМХО, в СССР не было такого пиратсва, потому что им никто не дал бы диски свои продавать (или какие там носители были), покрайне мере в открытую, поэтому и посещаемость в % соотношении была больше, чем сейчас, но сейчас народу точно больше стало ходить, т.к. кинотеатров стало больше, а людей, я бы не сказал, что меньше, чем даже 10-15 лет назад

П.С. случай у прилавка с двд дисками: берет покупатель диск на котором 20 фильмов и спрашивает у продавца: "хорошее качество?".............. ну вот и что можно сказать про народ с такой логикой?......
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 11:42   #41
Filka

Активный участник

Цитата:
если избавится от пиратства, будет такой ажаатаж в кино,
если бы у бабушки были...(с)

Цитата:
а на такие фильмы как аватар вообщеза неск месяцев
да ну... дрянь редкостная.. я б пошла только если бы мне приплатили...
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 11:51   #42
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
да ну... дрянь редкостная.. я б пошла только если бы мне приплатили...
ну это ваше ИМХО... атем временем этот фильм имеет такой ажаатаж, что его уже 3-й раз хотят продлевать в кинотеатрах, более того, я почти уверен, что следуйщий оскар за этим фильмом
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 12:08   #43
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....сейчас народу точно больше стало ходить, т.к. кинотеатров стало больше.....
нифига не больше, ни людей, ни кинотеатров. вы видимо слишком молоды, и не помните(не знаете) как было тогда. я тогда, при советской власти, минимум раз в неделю ходил в кино, родители раз в неделю-две. билеты покупались заранее, а не как сейчас, пришел за 5 минут до начала и попал в полупустой зал. количество кинотеатров было может быть и меньше, но... небыло теперешних ущербных зальчиков в ТЦ на 100 человек, это не кинотеатры, это вообще непойми что такое, так что отбросим их. были залы на 1000 и более мест, и кино крутили не только в кинотеатрах, а еще в Домах Культуры, коих было превеликое множество и кинозалы в которых превосходили по размерам теперешние... мест для просмотра кинофильмов было достаточно, но билеты можно было купить не всегда и за день, только на дневные сеансы были свободные места. а цены, столько, сколько просят сегодня прокатчики за посмотреть второсортный фильмец, это атракцион неслыханной борзости. да в добавок еще и недоумок какой за спиной чипсами хрусит
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 12:15   #44
[алексей]27

Юрист

Цитата:
...более того, я почти уверен, что следуйщий оскар за этим фильмом
Оскар - это далеко не показатель для фильма.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 13:19   #45
maxff8

Активный участник

Цитата:
Оскар - это далеко не показатель для фильма.
хорошо, начнем перечислять показатели:
1) как я уже предсказал - оскар!
2) самый дорогой фильм, который когда либо делали (цифру не помню), и так к слову, сам фильм был задуман 15 лет назад, только технологии не позволяли его сделать
3) фильм смотрится легко, несмотря на свою продолжительность и сложный стиль
4) в этом фильме сплелось все (любовь, битвы, юмор, фантастика, красивая окружающая среда и многое другое)
5) новый очень красивый язык, который режиссер придумал сам
6) попробуйте совместить научную фантастику с реальностью! я могу сказать, что в этом фильме это удалось

можно еще много, что перечислять, но это уже будет раскрытие темы, поэтому я остановлюсь......

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вы видимо слишком молоды, и не помните(не знаете) как было тогда.
а вы видимо редко ходите в кинотеатры, очень много людей, которые по неск раз за неделю ходят в кино, я сам очень часто бываю в кино, были случаи когда я по неск сеансов за день смотрел (я не считаю тот период который я уже работаю в кинотеатре), а у нас даже есть один парень, который ходит почти на все сеансы, он фильмы смотрит весь день, даже если одно и тоже показывают, а самое главное до сих пор никто не может точно сказать кто он такой, где работает, но говорят, что он либо из богатой семьи, либо критик

а то что у нас цены выше, так это мы сами виноваты, если бы было меньше тех, кто так расуждает как вы, не было бы таких космических цен и столько рекламы перед фильмом, изза малого % посещаемости, кинотеатры не могут окупить себя одними билетами, будет больше посещаемость и цены снизят, но этого не будет, пока у нас в стране процветает пиратство

Последний раз редактировалось Alex133; 10.01.2010 в 15:52..
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 16:02   #46
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... ИМХО, в СССР не было такого пиратсва, потому что им никто не дал бы диски свои продавать....
Ржунимагу. Какие диски, какие носители? СССР кончился аккурат когда появился в продаже первый советский видеомагнитофон. Ну точнее, пятилетку еще протянул, по инерции.
Когда я узнал, что выпущен видеомагнтофон стандарта VHS без всяких модификаций, которые сделали бы невозможным просмотр зарубежных кассет и фильмов, я понял, что Советская власть кончилась. Американская пропаганда получила массовый доступ к народу. Я конечно тогда не думал, что это может плохо кончиться, идиотизм тогдашней власти всем надоел. Но факт остается - кино на кассетах сыграло не последнюю роль.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 17:14   #47
maxff8

Активный участник

Цитата:
Ржунимагу. Какие диски, какие носители? СССР кончился аккурат когда появился в продаже первый советский видеомагнитофон. Ну точнее, пятилетку еще протянул, по инерции.
Когда я узнал, что выпущен видеомагнтофон стандарта VHS без всяких модификаций, которые сделали бы невозможным просмотр зарубежных кассет и фильмов, я понял, что Советская власть кончилась. Американская пропаганда получила массовый доступ к народу. Я конечно тогда не думал, что это может плохо кончиться, идиотизм тогдашней власти всем надоел. Но факт остается - кино на кассетах сыграло не последнюю роль.
в любом случае пиратство появилось только в последнее время, и я считаю, уберите пиратсво и о чудо, кинотеатры заполнятся людьми....
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 17:56   #48
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
если избавится от пиратства, будет такой ажаатаж в кино,
подумал было, что Вы описались, но
Цитата:
атем временем этот фильм имеет такой ажаатаж,
передумал...

ажиотаж - так чуть правильнее будет
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 18:51   #49
Filka

Активный участник

Цитата:
хорошо, начнем перечислять показатели:
1-посмотрим... (давайте на коньяк? если оскар-я вам, если нет-вы мне.. а?)
2-и че? давайте ко мне на кухню-я вам самый дорогой салат сооружу.. и че?
3-смотрится как раз таки тяжко... ибо долгий и занудный...
4-сюжет нулевой и дальше можно не продолжать...
5-в мире столько языков... нешенол географик вам в помощь...))))
6- тот же Кемерон-делал лучше...
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 20:58   #50
UnitX
Представитель СЦ

Если бы в Советское время был бы видеомагнитофон, или DVD, То и пиратство было. Вспомните магнитофоны на бабинах, сколько было зарубежной эстрады, которую по сто раз переписывали друг у друга, и так она распространялось.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра