На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:51   #1
Стриптизерша
Гость

По умолчанию Икеа

Добрый день! До нового года я купила в Икее меховую шкурку в коляску ребенку, вчера была в Икее снова, так вот на выходе из касс меня остановила тетенька в форме и минут пять распрашивала и рассматривала эту шкурку, с намеком что мы ее украли. Мне было очень неприятно, ка быть в такой ситуации??? ведь если я шубу куплю в Снежной Королеве это значит, что я больше в этой шубе не смогу входить в магазин что ли???

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:53   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Так зачем вы так долго с этой тётей стояли.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:58   #3
Андрей Неповторимый
Активный участник

Если у магазина претензии (подозрения в воровстве), то они вызывают милицию, причём вас задерживать не имеют права.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 19:04   #4
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Так зачем вы так долго с этой тётей стояли.
Она как бы в проходе между касс встала, я же не буду ее отталкивать.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:28   #5
Стриптизерша
Гость

Вчера звонила в Икею, мне девушка ответила, что прокомментировать действия охраны она не может, все вопросы в письменном виде. Письмо написала, пока что никто не ответил.
Мне еще не понравилось, что даже по телефону мне девушка говорит, что я видимо как-то скомпрометировала действия охраны и надо ходить с чеком!!! Я вообще в шоке!!!! Ни разу таких подозрений ни в одном магазине не вызвала!!!

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:37   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
....они вызывают милицию, причём вас задерживать не имеют права.
а какой смысл вызвапть милицию, если виновник торжества уже ушел восвояси? мне чегото кажется, что до приезда милисии, задержать всетаки право имеют.
Цитата:
Сообщение от Стриптизерша Посмотреть сообщение
Она как бы в проходе между касс встала
а может она стриптиз посмотреть хотела?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:49   #7
Стриптизерша
Гость

Angry

Мне еще нехватало, чтоб меня милиция задержала. В общем я так поняла, проще всего мне просто вытаскивать меховую подстилку из под малыша, потому что я ничего без чека не докажу.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:53   #8
Alex133

-Модератор-

Вообще ходить в любой магазин самообслуживания с товаром, купленным в нем, всегда чревато неприятностями. Это как бы общее правило городской жизни. Ничего смертельного, но если скандал с персоналом не является запланированным развлекательным мероприятием, лучше этого не делать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:55   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Мне еще нехватало, чтоб меня милиция задержала. В общем я так поняла, проще всего мне просто вытаскивать меховую подстилку из под малыша, потому что я ничего без чека не докажу.
Когда входите - просто предупредите охрану и запомните ее данные с бейджа. Это снимет проблему.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:02   #10
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вообще ходить в любой магазин самообслуживания с товаром, купленным в нем, всегда чревато неприятностями. Это как бы общее правило городской жизни. Ничего смертельного, но если скандал с персоналом не является запланированным развлекательным мероприятием, лучше этого не делать.
Мы без скандала разошлись, просто неприятно, когда толпа народу, а коляску обыскивают. Я думаю, что я не одна, кто в коляску меховушку в икее купил и с ней ездит. Охранница отцепилась, после тго как я ей сказала, что я ничего не крала и вообще меховушка уже проерзаная вся.

То есть получается, если ребенок будет одет в кобез скажем фирмы кэрри, то мы можем столкнуться с такой же ситуацией в детском мире??? честно, я не понимаю

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:03   #11
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Когда входите - просто предупредите охрану и запомните ее данные с бейджа. Это снимет проблему.
Ну, в икее это бесполезно, там ведь их много очень.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:05   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а какой смысл вызвапть милицию, если виновник торжества уже ушел восвояси? мне чегото кажется, что до приезда милисии, задержать всетаки право имеют.
На каком основании сотрудники магазина могут задержать вас, когда им просто кажется? Если бы видел, то вопроса бы не стояло, а тут же просто подозрения.
Милицию вызвать, что бы по горячим следам нашли. А там уже пусть сами разбираются.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
При таком количестве народа вряд ли кто-то кого-то запомнит.
Цитата:
То есть получается, если ребенок будет одет в кобез скажем фирмы кэрри, то мы можем столкнуться с такой же ситуацией в детском мире??? честно, я не понимаю
Если будут подобные проблемы, то вызывайте милицию. Это ещё мужичок какой-нибудь может вломить охраннику, который много на себя берёт, но не вы, тем более с ребёнком. Кроме милиции, никто защищать не будет. Ну разве что прохожие, но я бы особо не надеялся.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:15   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
На каком основании сотрудники магазина могут задержать вас....
а сотрудники магазина вам и слова не скажут. охрана, как это обычно бывает, так и в Икее, это сотрудники охранного предприятия. надо почитать закон о частных охранныфх предприятиях...., точно не помню, но по моему им дано такое право, задержать до приезда милисии
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:54   #14
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Если будут подобные проблемы, то вызывайте милицию. Это ещё мужичок какой-нибудь может вломить охраннику, который много на себя берёт, но не вы, тем более с ребёнком. Кроме милиции, никто защищать не будет. Ну разве что прохожие, но я бы особо не надеялся.
Так ведь с ребенком торчать милицию ждать мне не нужно. Неужели нету никакого варианта, чтоб и с меховушкой без проблем в Икею въезжать и потом нас никто не подозревал.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 22:14   #15
McNamara

Участник

Почему нет? Есть! Ездить в Икею БЕЗ ребенка.
Ох уж эти мамашки! Грипп! Грипп! Птичий! Свинячий! Верблюжачий!
А таскают детишек по магазинам и совсем не детским (во всех смыслах не детским!)
McNamara вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 22:28   #16
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от McNamara Посмотреть сообщение
Почему нет? Есть! Ездить в Икею БЕЗ ребенка.
Ох уж эти мамашки! Грипп! Грипп! Птичий! Свинячий! Верблюжачий!
А таскают детишек по магазинам и совсем не детским (во всех смыслах не детским!)
По вашему это относится к теме? по моему нет. Уж поверте я своему ребенку самая лучшая мама на свете)))))))))))))

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 22:39   #17
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Уж поверте я своему ребенку самая лучшая мама на свете)))))))))))))
Тогда зачем по магазинам таскаете? Закаляете?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 22:58   #18
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Тогда зачем по магазинам таскаете? Закаляете?
Ну раз уж на то пошло...во-первых эпидемия гриппа уже давно прошла, во время нее я мелкого никуда не возила. И я его закаляю понемногу, вернее не устраиваю ему тепличных условий. Ребенка все-равно приходится с собой часто брать, обувь без примерки ну никак не купить, то же самое зимняя одежда. И не оставлю же я его дома одного!!!
Мне кажется, кто сам родитель прекрасно понимает все аспекты и не стал бы так писать.

Я сюда обратилась за советом, а уж точно не за порицанием.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 23:42   #19
Активный участник

Вас и не порицают
Напишите заявление в прокуратуру ,что вас целый час незаконно с грудным ребёнком задержали в магазине и у вас пропало молоко.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 00:30   #20
Cтриптизерша
Гость

Вы может и не порицаете а вот нашлись. Не нужна мне прокуратура...что за бред, я вообще о другом пишу, есть что-нибудь в законе о защите прав потребителей, по моей теме? Наверняка многие сталкиваются с подобными недоразумениями.
Если вам нечего сказать по делу, то и не пишите.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 00:37   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вы читать умеете? Закон на вашей стороне, но никто его не будет выполнять только от того, что вы наизусть прочитаете пару статей.
В ЗоЗПП ничего такого нет, это есть в Конституции (незаконное лишение свободы) и в УГ.
Цитата:
Сообщение от Конституция. Статья 27.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Цитата:
Сообщение от Статья 127. Незаконное лишение свободы.
  1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  2. То же деяние, совершенное:
    1. группой лиц по предварительному сговору;
    2. утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)
    3. с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
    4. с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    5. в отношении заведомо несовершеннолетнего;
    6. в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    7. в отношении двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
  3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Последний раз редактировалось zanoza867; 09.01.2010 в 00:54..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 00:38   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Cтриптизерша Посмотреть сообщение
...есть что-нибудь в законе о защите прав потребителей, по моей теме?
есть, но не в самом, который вы упомянули, а вообще в законах, это предупредить на входе в магазин... представте себе, но у потребителей помимо прав, есть еще и обязанности.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:01   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
В ЗоЗПП ничего такого нет, это есть в Конституции
Причем здесь статья 27? Вы хоть понимаете о чем она? Это о регистрации, прописке и т.п. Читайте комменты...

Настоящая статья полностью соответствует требованиям Всеобщей декларации прав человека (ст. 13), Международного пакта о гражданских и политических правах (ст. 12) и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Это в полной мере касается как свободы передвижения, выбора места пребывания и жительства внутри страны, так и возможности покидать свою страну и возвращаться в нее.
Закрепление указанных прав в конституционной норме имеет большое значение само по себе, но оно усиливается тем обстоятельством, что со свободой передвижения и выбора места пребывания и жительства тесно связана реализация многих других конституционных прав и свобод граждан, например право собственности и наследования, право на жилище, труд, свободное использование способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, социальное обеспечение, охрану здоровья и медицинскую помощь, избирательные права и др.
Существовавшие в прошлом ограничения и запреты на свободу передвижения, получение и реализацию других прав и свобод, упомянутых в комментируемой статье, было связано прежде всего с паспортной системой и пропиской.
Паспортизация принесла России страшные беды. Без паспорта и прописки горожанин не мог решать жизненные вопросы: нормально, без страха проживать даже на собственной жилой площади, устроиться на работу, заключать какие-то сделки, пользоваться медицинской помощью, получить высшее образование.
Весьма строгие ограничения в прописке были введены в Москве и во многих других крупных городах. Например, в столице родители, проживавшие в других местностях, могли прописаться к детям лишь при условии, что по месту их проживания у них нет других детей, с которыми они могли бы жить.
В сельской местности не было паспортов, и крестьяне, а после проведения коллективизации - колхозники и другие жители сел и деревень не могли вырваться в город, свободно выбрать место жительства. Они были накрепко привязаны к своему месту жительства. Даже от тех, кто поступал учиться в высшие учебные заведения, требовалось, чтобы они вернулись на прежнее место жительства. Временная прописка в общежитиях не давала им права остаться проживать в городе.
Особенно строгие ограничения в прописке устанавливались для лиц, имевших судимости, в связи с чем лица, вышедшие на свободу, часто оказывались в безвыходном положении. Вопрос о выезде из страны был сложен для решения, и абсолютное большинство граждан никогда не выезжали за пределы своей страны.
Принятие комментируемой нормы предопределило необходимость существенного обновления законодательства, отмены многих нормативных актов, которыми с начала 30-х годов закреплялся разрешительный режим выбора места жительства и пребывания в форме прописки с многочисленными ограничениями и строгой ответственностью, вплоть до уголовной, за их несоблюдение. При этом многие нормативные акты, в особенности ведомственные, не публиковались для всеобщего сведения, и население о них не знало. Даже основной документ, регламентировавший вопросы прописки, - Положение о паспортной системе в СССР было утверждено не законом, а постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г.
Ограничения в свободе передвижения, которые теперь могут быть исключением из общего правила, в течение многих десятилетий были обычным явлением.
Созданный в СССР Комитет конституционного надзора в заключении от 11 октября 1991 г. N 26 признал, что отпали правовые основания для оставления в силе упомянутого постановления Совета Министров СССР и других нормативных актов, предусматривавших разрешительную систему прописки на территории страны, и признал утратившим силу, в частности, ряд указаний, содержащихся в Положении о паспортной системе в СССР, утвержденном постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 677 (СП, 1974, N 19, ст. 109).
Законодательными и правоприменительными органами упомянутое заключение не было принято во внимание, и акты о прописке продолжали применяться, оставаясь и формально действующими.
Требования ч. 1 комментируемой нормы нашли отражение в Законе РФ от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (ВВС РФ, 1993, N 32, ст. 1227) и связанных с ним законах Российской Федерации, принятых 19 февраля 1993 г. "О беженцах", в ред. от 28 июня 1997 г. (СЗ РФ, 1997, N 26, ст. 2956) и "О вынужденных переселенцах" (в ред. от 25 декабря 1995 г. - ВВС РФ, 1993, N 12, ст. 427; СЗ РФ, 1995, N 52, ст. 5110).
В Законе от 25 июня 1993 г. наряду с общими положениями раскрыты понятия места пребывания и жительства, цели введения регистрационного учета, основные правила регистрации и снятия с учета, указаны основания для введения ограничений на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства и т.п. Этот закон ознаменовал начало поэтапного упразднения института прописки. Закон направлен на ликвидацию запретительного и разрешительного режимов и устанавливает свободный уведомительный режим, требующий лишь регистрационного учета граждан России. В Законе установлено, что лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории России в соответствии с Конституцией, законами и международными договорами Российской Федерации.
Под местом пребывания Закон понимает гостиницы, санатории, больницы, другие подобные учреждения, а также жилые помещения, не являющиеся местом жительства гражданина, где он проживает временно, например дача, садовый домик.
Под местом жительства Закон понимает жилой дом, квартиру, служебное жилое помещение, общежитие, иные жилые помещения, в которых гражданин проживает постоянно или преимущественно в качестве собственника, по договору найма (поднайма), аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством России.
Целью регистрационного учета в Законе определено обеспечение необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, исполнения обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.
Граждане Российской Федерации обязываются регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства.
Вместе с тем в Законе закреплено правило, по которому регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией и законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе Российской Федерации, например основанием для ограничения права на трудоустройство.
Важную роль в постепенном устранении из нашей жизни архаического института прописки и в реализации международных и конституционных норм о свободе передвижения и связанных с ними норм о других правах и свободах граждан сыграли постановления Конституционного Суда РФ. Этими постановлениями признаны не соответствующими Конституции многие законодательные нормы, ограничивающие право на свободу передвижения и связанные с ними нормы, касающиеся других прав и свобод.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:03   #24
Стриптизерша
Гость

Smile

Цитата:
Вы читать умеете? Закон на вашей стороне, но никто его не будет выполнять только от того, что вы наизусть прочитаете пару статей.
В ЗоЗПП ничего такого нет, это есть в Конституции (незаконное лишение свободы).

Я понимаю, что закон на моей стороне. ...и что никто его выполнять не будет.

А вообще...я зря волнуюсь, ведь это только в Икее на вещах нет защиты, а просто штрихкод и все, в других магазинах вещь бы пропищала в случае если защита все еще есть на выходе. А если только с Икеей такая неприятность, то это ерунда.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:03   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Причем здесь статья 27? Вы хоть понимаете о чем она? Это о регистрации, прописке и т.п. Читайте комменты...
Ну ладно, УГ ст. 127 чем не нравится?
Цитата:
А вообще...я зря волнуюсь, ведь это только в Икее на вещах нет защиты, а просто штрихкод и все, в других магазинах вещь бы пропищала в случае если защита все еще есть на выходе. А если только с Икеей такая неприятность, то это ерунда.
Это может случится где угодно. И никакая защита, точнее её отсутствие, вас не оправдает в глазах сотрудников магазина.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:13   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну ладно, УГ ст. 127 чем не нравится?
Ну с очень большой натяжкой ...

Комментарий к статье 127 УК РФ

1. Комментируемая статья применяется в тех случаях, когда незаконное лишение человека свободы не было связано с его похищением (об этом прямо сказано в диспозиции ч. 1), а также не выражалось в незаконном помещении лица в психиатрический стационар (ст. 128 УК).
Объективную сторону незаконного лишения свободы составляет удержание человека в определенном месте путем запирания, связывания и т.п. Незаконное лишение свободы может состоять также в запрещении покидать помещение под угрозой насилия или причинения другого вреда потерпевшему.
2. Преступление, предусмотренное комментируемой статьей, следует отграничивать от незаконного лишения свободы как преступления против правосудия (ст. 301, 305 УК). В иных случаях незаконное лишение свободы, совершенное должностным лицом, может быть квалифицировано как превышение должностных полномочий (ст. 286 УК).
3. Квалифицирующие признаки незаконного лишения свободы соответствуют квалифицирующим признакам похищения человека (за исключением корыстных побуждений).

Все-таки мне кажется статья 286 УК здесь будет более уместна.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:16   #27
Стриптизерша
Гость

Это может случится где угодно. И никакая защита, точнее её отсутствие, вас не оправдает в глазах сотрудников магазина.[/QUOTE]

Получается, что ответ на мой вопрос это дыра в законе.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:22   #28
Стриптизерша
Гость

А это нормально, что охранница лапала меховушку под ребенком? ...так накинулась прям на нее)))))))))

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:27   #29
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Получается, что ответ на мой вопрос это дыра в законе.
Я не понимаю, вы хотите, чтобы был закон как заклинание: один раз произнести вслух, и все беды исчезают?
На эту дыру есть милиция.
Цитата:
А это нормально, что охранница лапала меховушку под ребенком? ...так накинулась прям на нее)))))))))
Она вообще не имела права прикасаться ни к вам, ни к вашим вещам. Именно поэтому милиция. Почему так тяжело доходит?
Цитата:
Ну с очень большой натяжкой ...

Комментарий к статье 127 УК РФ
1. Комментируемая статья применяется в тех случаях, когда незаконное лишение человека свободы не было связано с его похищением (об этом прямо сказано в диспозиции ч. 1), а также не выражалось в незаконном помещении лица в психиатрический стационар (ст. 128 УК).
Объективную сторону незаконного лишения свободы составляет удержание человека в определенном месте путем запирания, связывания и т.п. Незаконное лишение свободы может состоять также в запрещении покидать помещение под угрозой насилия или причинения другого вреда потерпевшему.
Цитата:
А зачем одной ограничиваться? Я думаю, что 127-я и 286 прекрасно подходят.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:37   #30
Стриптизерша
Гость

[QUOTE=zanoza867;649002]Я не понимаю, вы хотите, чтобы был закон как заклинание: один раз произнести вслух, и все беды исчезают?
На эту дыру есть милиция.

Она вообще не имела права прикасаться ни к вам, ни к вашим вещам. Именно поэтому милиция. Почему так тяжело доходит?
QUOTE]

Было бы неплохо, а милицию я вообще боюсь. Она нас не бережет нифига, а только наоборот судя по новостям.

Да, доходит тяжело. Я не юрист, не сталкивалась с подобными проблемами и к тому же блондинка. Еслиб вы были врачом, вы бы объяснили человеку смысл его болезни или бы сказали ему то, что мне???!!!

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:50   #31
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Было бы неплохо, а милицию я вообще боюсь. Она нас не бережет нифига, а только наоборот судя по новостям.
А вы меньше зомбоящик смотрите. И, для справки, никакой эпидемии гриппа не было. В том числе на Украине.
Цитата:
Да, доходит тяжело. Я не юрист, не сталкивалась с подобными проблемами и к тому же блондинка. Еслиб вы были врачом, вы бы объяснили человеку смысл его болезни или бы сказали ему то, что мне???!!!
Я тоже не юрист. Всё дело в том, что я умею читать. "К тому же блондинка" - это не диагноз, это добровольный отказ думать, хотя думалка у всех есть.
У болезни нет смысла.

Я, кстати, читал, что чем больше думаете, тем сильнее волосы чернеют.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:59   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
имеют, но только в единственном случае, когда у охранника НЕоспоримые доказательства совершенного преступления (правонарушения), либо он ЛИЧНО видел.

во всех остальных случаях: типа кто-то кому то сказал - передал, что вроде как бы есть подозрения - не являются основанием к задержанию гражданина
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:11   #33
Cтриптизерша
Гость

Цитата:
А вы меньше зомбоящик смотрите. И, для справки, никакой эпидемии гриппа не было. В том числе на Украине.

Я тоже не юрист. Всё дело в том, что я умею читать. "К тому же блондинка" - это не диагноз, это добровольный отказ думать, хотя думалка у всех есть.
У болезни нет смысла.

Я, кстати, читал, что чем больше думаете, тем сильнее волосы чернеют.
Значит вы жгучий брюнет?!
Может эпидемии и не было, но народу заболело много (для справки эту заразу специально над Украиной распылили). В любом случае в это время по Москве ходила другая инфекция - дети болели по 4 дня с температурой 39-40, так что мы полюбому сидели дома.
Андрей, вы неповторимы в своем стремлении быть самым умным.

П.С. Модераторы наверное удалят флуд.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:20   #34
gauditolog
Активный участник

В таких случаях вызывайте наряд и привлекайте нарушителя (который возмнил, что у него есть право ограничивать свободу людей, обыскивать и т.д.) за самоуправство по ст. 19.1 КОАП, как минимум. Дополнительно можете подать иск о возмещении морального вреда.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:46   #35
McWild
Продавец

Цитата:
когда у охранника НЕоспоримые доказательства совершенного преступления (правонарушения), либо он ЛИЧНО видел.
в коляске есть товар, продаваемый в этом магазине самообслуживания... Охранник мог вызвать милицию и заявить о краже- и автор темы должна была бы доказывать свою невиновность... О чем думают люди, поступая так, как автор - непонятно...
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:49   #36
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
в коляске есть товар, продаваемый в этом магазине самообслуживания... Охранник мог вызвать милицию и заявить о краже- и автор темы должна была бы доказывать свою невиновность... О чем думают люди, поступая так, как автор - непонятно...
Я надеюсь вы снимаете обувь купленную в Честере прежде чем войти в Честер?

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:52   #37
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
В таких случаях вызывайте наряд и привлекайте нарушителя (который возмнил, что у него есть право ограничивать свободу людей, обыскивать и т.д.) за самоуправство по ст. 19.1 КОАП, как минимум. Дополнительно можете подать иск о возмещении морального вреда.
Спасибо) Одна бы была, привлекла бы.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:54   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

видел в Икее (кстати) в качестве антуража висят футболки в шкафах, в которых проделаны гигантские дыры (люверсы)

видимо купив у них вещь ее нужно сразу дырявить

но с другой стороны не понимаю, зачем ребенка в коляске тащить в подобные магазины ??? мелких детей нужно оберегать.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:57   #39
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
видел в Икее (кстати) в качестве антуража висят футболки в шкафах, в которых проделаны гигантские дыры (люверсы)
Стесняюсь спросить - в чем проделаны дырки? В шкафах или в футболках? А то по контексту непонятно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:59   #40
Активный участник

Цитата:
Вы может и не порицаете а вот нашлись. Не нужна мне прокуратура...что за бред, я вообще о другом пишу, есть что-нибудь в законе о защите прав потребителей, по моей теме? Наверняка многие сталкиваются с подобными недоразумениями.
Если вам нечего сказать по делу, то и не пишите.
Бред вы несёте. Закон на вашей стороне,но самостоятельно заставить магазин исполнять закон вы не сможете, вас там никто не боится. А вот прокуратура сможет заставить магазин исполнять закон,после вашего заявления и в следующий раз магазин уже не будет вести себя таким образом. А так я вижу хамство только с вашей стороны,вы наверно и в магазине хамить первыми начали.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:59   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы не стестняйтесь спрашивайте

хотя тому кто бывал в Икее, тому понятно
как понятно и то , что наличие большого количества химических запахов - вредно для детского здоровья
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:04   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вы не стестняйтесь спрашивайте

хотя тому кто бывал в Икее, тому понятно
Ваша правда - уже 3 месяца не была там. Собираюсь, собираюсь, а все никак не собраться...
Так дырки-то где, а то я ёрзаю тут от женского любопытства
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:06   #43
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Бред вы несёте. Закон на вашей стороне,но самостоятельно заставить магазин исполнять закон вы не сможете, вас там никто не боится. А вот прокуратура сможет заставить магазин исполнять закон,после вашего заявления и в следующий раз магазин уже не будет вести себя таким образом. А так я вижу хамство только с вашей стороны,вы наверно и в магазине хамить первыми начали.
Извините если я вам нахамила, чессное слово не хотела вас обижать. Я правда не понимаю, за чем вы за других заступились, этож меня обвинили в том что я плохая мамашка и таскаю ребенка по магазинам.

Я вообще никогда не хамлю, и я ни разу подозрения не вызывала. Вы же не слышите каким тоном я спрашиваю? никого обижать я не собиралась, но и прошу не писать мне что ребенку в магазине не место, это жизнь.

witt так ведь и от асфальта тоже вредные испарения идут в теплое время года.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.01.2010 в 13:27..

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:23   #44
gauditolog
Активный участник

В Москве за непредоставление доступа маломобильным гражданам (инвалидам), в т.ч. родителям с детскими колясками, к объектам инфраструктуры, на юридическое лицо накладывается штраф от 50 до 100 т.р. По КОАП РФ аналогичный штраф составляет 30 т.р.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 19:17   #45
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
(для справки эту заразу специально над Украиной распылили).
Ух-ты, уже втрой раз слышу, но ещё никто не смог подтвердить свои слова. Доказательство в виде "в телевизоре сказали" не принимается. Во-вторых, любой грипп в атмосфере помирает (а вот это я читал на сайте одной украинской клиники). Так что вы поменьше телик смотрите, в инете меньше лазайте.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 19:32   #46
Стриптизерша
Гость

Цитата:
Ух-ты, уже втрой раз слышу, но ещё никто не смог подтвердить свои слова. Доказательство в виде "в телевизоре сказали" не принимается. Во-вторых, любой грипп в атмосфере помирает (а вот это я читал на сайте одной украинской клиники). Так что вы поменьше телик смотрите, в инете меньше лазайте.
Не, телек я редко смотрю))) знаете такого Доктора Комаровского? ну так вот, он написал статью, что его завалили письмами с такой инфой. И вирусы не беруться сами по себе из неоткуда, все в лабораториях готовиться.

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 03:06   #47
Армад
Активный участник

Цитата:
Если уж на то пошло - то ст. 203 УК. А вообще - есть такое понятие, как совокупность преступлений (по ч. 2 ст. 17 УК).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 11:32   #48
gauditolog
Активный участник

Если охранник не имеет лицензии на охранную деятельность, то организация будет оштрафована по ст. 20.16 КОАП на 30 т.р. В этом случае, как и в случае с самоуправством, нужно вызывать наряд или жаловаться в милицию для проведения проверки. Если причиненный вред будет серьёзным (злостное нарушение закона Об охранной деятельности, побои с синяками (или скрытые боли), задержание на несколько часов, другие противоправные действия), то самоуправство может стать преступным. Вред может быть, как реальным, так и моральным.
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра