На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 10:37   #1
Morbit Angel

Участник

По умолчанию Посудомоечная машина

Собралась покупать посудомоечную машину. На что надо обратить внимание при покупке? Хотелось бы, чтоб и воду экономила, и электричество, и средство для мытья посуды... Чтоб размер был не очень большой (семья из 4-х человек). А главное, чтоб мыла хорошо.
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 11:01   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Собралась покупать посудомоечную машину. На что надо обратить внимание....
ну сперва не плохо былобы обратить внимаие на разделы форума...
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=21
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 11:33   #3
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Собралась покупать посудомоечную машину. На что надо обратить внимание при покупке? Хотелось бы, чтоб и воду экономила, и электричество, и средство для мытья посуды... Чтоб размер был не очень большой (семья из 4-х человек). А главное, чтоб мыла хорошо.
Почитайте сюда. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9392

Ну и тезисно несколько пунктов.
1. Выбросьте требование насчет размера, и берите полноразмерную 60-см машинку. Потом не раз скажете спасибо.
2. Не заморачивайтесь вопросами экономии воды и электричества. С нашими ценами на них это не актуально.
3. Все машинки, кроме самых дешевых моют практически одинаково. Качество мытья НАМНОГО сильнее зависит от моющего средства. Вот его придется покупать хорошее. От себя рекомендую пользоваться двумя сразу. Порошок калгонит, или сомат для обычной мойки жирных тарелок. И дополнительно таблетки калгонит "Max-in-One", или "All-in-One". они заметно дороже порошка, но и отмывают гораздо лучше. На простых загрязнениях типа упомянутых жирных тарелок разницы не будет, и то и то отмоет отлично. А вот на пригоревшей посуде, или кастрюлях после варки супа разница будет заметная. Белковые загрязнения типа ободка присохшей пены при варке супа только таблетки умеют отмывать.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 09:45   #4
Morbit Angel

Участник

Полтора месяца назад купила машину Bosch. Не скажу, что совсем не приходится мыть посуду, но она мне очень помогает. Купила и таблетки и порошок "Калгонит". Таблетки, как вы и сказали, отмывают лучше. А на счет того, что дороже... Недавно я попробовала разделить таблетку пополам. Теперь только так и мою. Кстати, хотела сказать "спасибо", что отговорили от посудомойки маленького размера.

Цитата:
Выбросьте требование насчет размера, и берите полноразмерную 60-см машинку. Потом не раз скажете спасибо.
Я отталкивалась от того, что кухня у меня очень маленькая (5,6), + на кухне уже стояла стиральная машина. Но, муж разобрал половину разделочного стола и на его место установил посудомойку. К хорошему так быстро привыкаешь, теперь вот думаю, как же раньше я без неё обходилась.

Последний раз редактировалось Morbit Angel; 08.03.2010 в 20:53.. Причина: /
Morbit Angel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра