На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 10:30   #1
Dobrrk
Новичок

Exclamation Хочу вернуть деньги за коммуникатор

Приобрел коммуникатор тридцать первого декабря, прямо перед закрытием магазина. Времени разглядывать и тестировать его не было. Понимаю, что моя оплошность, но все же хотелось сделать себе подарок.
Сразу скажу, коммуникатор понравился, но я выявил для себя его недостатки:
1. Скрррипит задняя крышка корпуса. При давлении на нее по вертикали она отходит от корпуса на миллиметр
2. Фотокамера. Не смотря на то, что она 3.0мп, снимки с нее получаются хуже чем на 2.1мп. Т.е. фотоснимки совсем не похожи на те, которые указаны в многочисленных обзорах.
3. Прошивка. Стоит естественно не заводская, но последняя с официального сайта. И все же есть проблемы с ней. К примеру практически все приложения не видят файлы при обращении к ним. Менять прошивку, означает нарушение гарантии.

Могу ли я вернуть деньги имея выше указанные претензии?
Dobrrk вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 10:37   #2
Dioxit
Активный участник

Вы имеете Право на росторжение договора только при наличии в изделии недостатка производственного характера ст 18 ЗОЗПП
Идите в магазин общайтесь по людски Будут бычиться - пишите притензию с 1 требованием Пусть магазин доказывает что там недостатков нет!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 11:32   #3
JoniWalker

Активный участник

Если коммуникатор в инструкции значится как компьютер, то он является технически сложным товаром и входит в список Постановления Правительства №575, а на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в частности пункта 1, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 11:57   #4
Alex_G
Активный участник

Люфт корпуса может быть в допуске.
Камеры везде отстой - у меня тоже 3 МП (HTC Cruise) - лажа полная
Почему смена прошивки влечет отказ в гарантии?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 12:58   #5
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Если коммуникатор в инструкции значится как компьютер, то он является технически сложным товаром и входит в список Постановления Правительства №575.
А, если он числится хлеборезкой, то значит он хлеборезка? КПК не являются ПК, т.к. не совместим с необходимыми устройствами ПК и не отвечает признакам ПК. Я согласен, что это карманный ПК, необычный ПК, ПК не такой, как все ПК, но не согласен, что КПК - это ПК. Нужно иметь в виду, что всё-таки, не смотря на отговорки продавцов, за КПК можно вернуть деньги, как за телефон.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 10:37   #6
Dobrrk
Новичок

Thumbs up

Всем спасибо!
Коммуникатор вернул практически без комментариев. Пришлось правда на имя директора писать заявление с причиной отказа и указанием паспортных данных.
Dobrrk вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 10:39   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
А, если он числится хлеборезкой, то значит он хлеборезка?
Да по фиг, 15 дней не прошли. Поэтому
Цитата:
Коммуникатор вернул практически без комментариев.
при очевидном недостатке.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра