На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2007, 19:56   #1
Агафон Аристархович
Гость

Thumbs up

Люди, хочу купить себе мобилу в нете -подешевле, но боюсь, т.к. еще ни разу ничего не покупал, вобщем в этом деле ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК. Помогите, кто знает, плавал. Я из сибири

Untitled Document
Старый 02.01.2007, 22:15   #2
Михаил (Тейково)
Активный участник

Ничего хорошего из этого не выйдет. Все - повторю - ВСЕ интернет-магазины, продающие товар "подешевле" - стандартное "кидалово".
Найдите любой адрес такого интернет-магазина и я вам напишу как минимум 5 причин, по которым не стоит ему доверять. Проверено и не раз.
Конфискат, свой сотрудник на таможне, прямой канал поставок из-за рубежа - это все обычные выдумки сетевых мошенников. Так что ищите и обрящете...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 13:34   #3
Гость
Гость

Цитата:
Ничего хорошего из этого не выйдет. Все - повторю - ВСЕ интернет-магазины, продающие товар "подешевле" - стандартное "кидалово".
Найдите любой адрес такого интернет-магазина и я вам напишу как минимум 5 причин, по которым не стоит ему доверять. Проверено и не раз.[/b]
www.dostavka.ru
Жду ответа

Untitled Document
Старый 02.02.2007, 13:50   #4
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Найдите любой адрес такого интернет-магазина и я вам напишу как минимум 5 причин, по которым не стоит ему доверять. Проверено и не раз.
Конфискат, свой сотрудник на таможне, прямой канал поставок из-за рубежа - это все обычные выдумки сетевых мошенников. Так что ищите и обрящете...
[/b]
Не совсем согласен. Сам предпочитаю покупать товары в Интернет магазинах от крупных сетевых продавцов. Где функции рекламации выполняют их претензионные отделы.

smarton. ru -знаете к какой сети относится?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.02.2007, 20:30   #5
Гость_Анна_*
Гость

Покупаю все, повторю ВСЕ в интернет-магаинах, ну почти все И ни разу не столкнулась с "кидаловым", а вот реальные магазины частенько разочаровывают...

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 01:16   #6
Гость_Алёна_*
Гость

Согласна с Андреем и Анной, многие интернет-магазины продают нормальный качественный товар. А дешевле, потому что не тратятся на аренду помещений для магазинов, и на зарплату для продавцов. А услуги курьеров и доставку оплачивают сами покупатели. Мы с мужем и наши друзья активные пользователи интернет-магазинов, пока все нормально. В отличие от моей мамы, которая все любит потрогать, периодически попадает. Вот так!

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 02:11   #7
BMXer V
Новичок

А может кто-нибудь привести примерный список того, что нужно, чтобы как можно более снизить вероятность"кидалова"? Товарный чек, кассовый чек, накладная, может, что-то еще? Какие и где должны быть печати, где какая должна быть информация и т.д.?
bmxerv вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 18:49   #8
Ayra
Гость

Могу дать просто совет по покупке в инет-магазинах, т.к. сама ими пользуюсь и при этом сама работаю в фирме, которая имеет свой интернет-магазин.
1. Обратите внмание на цену! Если она слишком сильно отличается от средней розничной цены, значит что-то здесь не то....законы рынка никто не отменял, все продавцы работают не бесплатно и хотят получать прибыль! Вы можете столкнуться с тем что товар "серый"(бытовая техника и электроника например), восстановленный или просто подделка(духи и парфюмерия). Кроме этого продавец просто не хочет платить налоги и т.д. Но даже если все нормально, то в случае если товар некачественный(производственный брак), то вы сможете столкнуться с проблемой возврата денег и обменом, т.к. продавец просто не расчитал свои расходы на это.....
2. Совершенно нормально покупать технику в инет-магазинах, которые имеют свои розничные точки или те, где не скрывая указан адрес офиса, но обычно там цена не отличается от цены в магазине.
3. Не советую покупать сложную технику зимой, т.к. вы реально не можете ее проверить сразу после привоза ее курьером(ее нужно "отогреть") и к тому же курьер-это не специалист. Его задача только довести до вас и принять деньги.
4. Обязательно должен быть товарный и кассовый чек и отмеченный гарантийный талон. Если в чем-то сомневаетесь, не берите товар и не оплачивайте.
Для особо жадных. Сходите в магазин, выберете что вам понравилось и ищите в инете дешевле, тогда это себя оправдает.
Я лично перестала покупать парфюмерию в интернете....сплошные подделки....увы.
Кстати мобильник, купленный в интернете был очень удачным....

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 14:10   #9
Netsi
Junior Member

Черные списки интернет-магазинов существуют. Поиск рулит!
Вот некоторые
_http://amabay.ru/contents/view/blacklist/?l=print(http://amabay.ru/contents/view/blacklist/?l=print)
_http://forum.maginfo.ru/viewforum.php?f=5(http://forum.maginfo.ru/viewforum.php?f=5)
Netsi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 14:01   #10
ykzort

Junior Member

Talking

Цитата:
Люди, хочу купить себе мобилу в нете -подешевле, но боюсь, т.к. еще ни разу ничего не покупал, вобщем в этом деле ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК. Помогите, кто знает, плавал. Я из сибири
[/b]
_http://www.vosnet.ru/forum/showthread.php?p=535129#post535129(тема про покупку в инет магазах)
тема про покупку в инет-магазах.
одно могу сказать: покупать до последнего момента ты ничего не обязан, и даже переживать нечего:
еси товар не устраивает посылай курьера подальше!
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 21:25   #11
Fart
Junior Member

Я десятки раз пользовался их услугами. Выхода нет - рабочий график таков, что по магазинам ходить не получается. А тут курьер привозит прямо в офис.
Ни разу еще не нарывался на проблемы. Одна была - продали "серую" видеокамеру. Не исключено, что она лучше "белой", т.к. изготовлена в Японии. Скорее всего, СЦ откажет в ремонте, но тут мы еще посудимся. Им не удастся доказать, что камера отличается от той, которая "для России".
Просто надо покупать в известных магазинах. Анализировать. Для этого хорошо подходит портал _www.price.ru.
Fart вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 00:42   #12
VladimiRsam

Активный участник

Если деньги передаёшь с курьером в обмен на товар, то рассмотрев хорошенько товар и его упаковку, ознакомившись с документами думаю проблем не будет. А вот иные варианты стрёмные.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра