На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2007, 19:22   #1
wega-18
Junior Member

Добрый день!

мне необходима Ваша помочь!

купил 8 сентября 2006 года у официального представителя автосалона Форд в Сургуте
автомобиль Форд С-Max дизель, цена автомобиля 700 000 рублей за наличный расчет. 23 ноября 2006 при поездке в другой город внезапно двигатель набрал очень высокие обороты, и произошел очень сильный взрыв в подкапотном пространстве двигателя, двигателя пошел вразнос и мне с трудом удалось его остановить.. все масло из двигателя выбросило через щуп и выхлопную трубу
я сразу же позвонил в ремонтный отдел автосалона мне выслали автоэвакуатор я провел на морозе 6 часов очень сильно замер с большими проблемами мне удалось дотранспортировать авто на сто Сургут-Форда на следующий день я написал заявление о том, что мне продали автомобиль ненадлежащего качества с просьбой вернуть деньги.
специалисты СТО - Сургут-Форда на поломку ни как не прореагировали по той причине что не могли даже сразу определить что произошло с двигателем пообещав сделать автомобиль через 3-4 месяца..
по прошествии недели я написал и зарегистрировал в приемной Сургут-Форда - претензию о расторжении договора купли-продажи на что юрист автосалона написал отзыв в котором указал что согласно договора п.6.1. Продаваемый автомобиль соответствует высоким мировым стандартам. Но Стороны оговаривают, что в процессе его эксплуатации могут выявляться какие-либо скрытые недостатки или дефекты. Единственным способом их устранения есть гарантийный ремонт, который является обязанностью Продавца.

и якобы я никогда не верну деньги за авто могу просто напросто Гулять)

получив такой ответ - я провел независимую экспертизу, которая выявила заводской брак турбины, а именно одна из лопаток турбины имела загиб, что привело к износу втулок турбины и разбалансировке ...
и в дальнейшем привело к неисправности двигателя.

еще юрист по телефону добавил что якобы для того что бы доказать что этот дефект турбины существенный мне надо очень постараться и судебной перспективы у меня нету..

даже ссылаясь на практику Верховного Суда РФ от 5 октября 2005 г. N 5-В05-144 якобы -этот дефект устраним дальше будете кататься на авто, а суд Ваши доводы не поддержит ...
Прав ли юрист автодилера ?

что делать в этой конфликтной ситуации ведь наверняка если даже и сделают машину на гарантийном сто, то кто даст гарантию что с машиной еще что не произойдет ведь не для этого же я ее покупал что бы не вылазить из СТО?

Очень надеюсь на Вашу помощь

Заранее благодарен за Ваш ответ

С Уважением,

Максим
Изображения
Тип файла: jpg DSC04622.JPG (32.3 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg ____________088.jpg (141.1 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04624.JPG (158.5 Кб, 136 просмотров)
wega-18 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2007, 23:03   #2
Павел
Гость

До этого времени все Ваши действия были достаточно грамотными и
последовательными (надеемся, что все свои претензии Вы фиксировали
надлежащим образом, с отметками должностных лиц организации-продавца).
Юрист данной организации за то, что ведет себя таким образом по отношению
к Вам, получает деньги от хозяев (возможно - большие деньги). Поскольку
цена вопроса немаленькая, рекомендуем Вам тоже нанять юриста, желательно-
не связанного с продавцом, и также не пожалеть денег - в случае победы в
деле Ваши затраты оправдаются. Но нужно быть готовым (судя по поведению
организации-продавца), что они будут биться "до упора". Упор в данном
случае - это определение суда кассационной инстанции, после оглашения
которого решение суда первой инстанции (судя по описанной Вами ситуации -
положительное) вступает в силу. Поддаваться на давление юриста продавца
не следует, скорей всего он блефует.
Успехов!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 20:38   #3
Towwer
Гость

Турбо-дизель от форда? Да ещё и в условиях Сургута? Тут в Москве то с бензином мучаешься ищешь заправку нормальную да хорошо бы если зимой заводится будет при -30... (прошлая зима). У нас 95-й например весь на присадках я читал что его в чистоте не производят т.к. НПЗ-шки просто не обладают такими приспособами. Многие производители дизельных версий отказываются их сюда ввозить ведь не просто так. Конечно многие ездят на дизеле но на мой взгляд в России ещё рановато использовать такие авто. Ну остаётся только пожелать вам удачи и настоятельно рекомендую вам хороших бензиновых японцев.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра