Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 14:31   #1
Ястребинка
Участник

По умолчанию В магазин - как на войну?

Как сказал классик, мы тут у себя на фазендах вечерами сидим и думаем, а там и поговорить хочется. Вот и мне захотелось. Мысли пришли и просятся на общее обсуждение.

Мне последнее время кажется, что торговля бывает двух видов: в интересах покупателя и в интересах продавца. В первом случае (он скорее гипотетический) продавец видит в покупателе партнера. Он стремится удовлетворить потребности клиента наиболее полно, ну и получает за это заслуженную плату. Всё честно.

А вот во втором случае, (и он, увы, из жизни) продавец видит в нас жертву, добычу, лоха, которого надо поймать и ощипать. Все свои усилия он тратит не на то, чтобы подобрать нужный нам товар, а на то, чтобы заставить нас купить то, что у него есть. При этом, что особенно забавно, тот и другой путь требуют примерно равных усилий. Но то ли так сложилось исторически, то ли второй путь кажется легче, но увы, в жизни то и дело сталкиваешься именно с ним.

Это обидно. Очень. В магазинах нас окружает множество унижающих человека мелочей. Каждая из них сама по себе мелочь, но вместе создают очень неприятный фон.

Почему, например, в супермаркетах, в том же "Седьмом континенте" и в "Копейке", ходовые товары задвинуты в дальний угол торгового зала? И чтобы найти хлеб и молоко, надо поплутать между рядами китайских игрушек, какой-то дешевой посуды, супер-тряпок для пола и прочей ерунды. И противно делается до тошноты, когда узнаешь, что это, видите ли, маркетинговый ход! Вас заставляют плутать специально, авось забудете, зачем пришли, и купите ненужную Вам ерунду. Вроде бы мелочь, ага. Но гадко!

Отдельная тема - все эти "акции", "скидки" и "распродажи". Чем громче фирма кричит о таких вещах, тем более дальней дорогой стоит ее обходить. Потому что способ Вас обмануть найдется всегда. Может быть, действие скидок закончилось за 15 минут до того, как Вы пришли в магазин. Может быть, они распространялись на любой товар, кроме того, который Вам нужен. Может быть, они действуют только при сумме покупки от .... (цифру поставьте сами). Но в рекламе, на всех углах развешенной, об этих условиях не было ни слова.

И на что они при этом рассчитывают? На то, что люди придут и все равно что-нибудь купят, пусть не со скидками, а втридорога, раз пришли? Или что купят со скидкой, но совсем не то, что хотели? А если не купят, а наоборот, уйдут обиженные, тогда как?

А цены в духе "всего за 19999 руб 99 коп"? В переводе на русский язык это звучит так: "купите у нас за 20000 руб и получите в подарок копеечку"! Интересно, на такую формулировку кто-нибудь польстился бы?

Ужасно любим также указывать цену как-нибудь не полностью, выпятить "выгодное предложение" и спрятать цену доставки, сборки, комплектующих... вариантов много. Это приемчик известен со времен мебельного аукциона в "12 стульях". Ну и чем кончилось? Сделка просто не состоялась. И кому стало лучше?

(автору и читателям, конечно, но это за кадром)

Многоуважаемые продавцы! Ну когда вы, наконец, поймете, что мы ходим в магазин не за "скидками" и не за вашей "копеечкой в подарок", а за товаром, который нам нужен! Мы идем туда, где удобно, туда, где быстро, туда, где близко... и совсем не обязательно туда, где как-то особенно дешево. Не все покупатели тупые и жадные! И про бесплатный сыр в мышеловке все выучили давно. И про то, что скупой платит дважды - тоже.

Просто уважайте нас, а?
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 14:54   #2
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ястребинка Посмотреть сообщение

Многоуважаемые продавцы! Ну когда вы, наконец, поймете, что мы ходим в магазин не за "скидками" и не за вашей "копеечкой в подарок", а за товаром, который нам нужен! Мы идем туда, где удобно, туда, где быстро, туда, где близко... и совсем не обязательно туда, где как-то особенно дешево. Не все покупатели тупые и жадные! И про бесплатный сыр в мышеловке все выучили давно. И про то, что скупой платит дважды - тоже.

Просто уважайте нас, а?
Многоважаемые покупатели!
Ну, когда же Вы, наконец, поймёте, что торговля это не благотворительность добрых дядей и тётей, а коммерческая деятельность, направленная на получение прибыли. Деятельность, протекающая в условиях жесточайшей конкуренции и рыночной экономики, которая диктует свои жесткие законы.

Не считайте продавцов идиотами, которые выкидывают миллионы долларов на рекламу и на придумывание акций потому, что им скучно.

Всё давно посчитано и доказано, что народ за копеечку удавится и попрётся за тридевять земель, чтобы получить скидочку в три рубля.

Как только прекращается массовая реклама (хотя бы на месяц) у продавца падают продажи и покупатели уходят к тем, кто громко обещает скидочку в три копейки.

Так, что неча на зеркало пенять......дальше по тексту.

И прекратите ходить в магазины, как на войну. Нам своей конкурентной войны хватает.

Просто уважайте нас, а?
Жить станет легче и позитивнее, поверьте)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:00   #3
kant
Активный участник

А я давно плачу таким продавцам-акцийщикам (чего сказал) их же монетой! Например была акция,лампы накаливания 100 Вт по 1 руб! Ну понятно,что не вчерась родился и ясно,что без подвоха не обойтись. А магазин находится в поле за городом на машине надо ехать. Поехал, вокруг лампочек ажиотаж! Бабки налетели! Заметив безхозный ящичек отволок в сторонку и затарился, взял 70шт! Ну и для очистки совести пять бутылок подсолнечного масла по 30руб.,что тоже совсем не дорого. А на кассе мне бросили предъяву (только там можно выразиться),что 20 лампочек в одни руки! А я им в ответ - И где это указано,а?! Пропустили!
Ищите способ как воспользоваться акцией по-полной программе!
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:21   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
А на кассе мне бросили предъяву (только там можно выразиться),что 20 лампочек в одни руки!
А даже если у них и указано, правовой силы такое объявление не имеет же.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:33   #5
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Ну, когда же Вы, наконец, поймёте, что торговля это не благотворительность добрых дядей и тётей, а коммерческая деятельность, направленная на получение прибыли. Деятельность, протекающая в условиях жесточайшей конкуренции и рыночной экономики, которая диктует свои жесткие законы.
Упал под стол и смеялся. Чтобы в России была жесточайшая конкуренция ? С кем интересно ? Вот когда продавец за копейки готов отдать товар чтобы "не остаться без штанов" - вот это действительно конкуренция но это к сожалению доступно только в европе/
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:36   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Упал под стол и смеялся. Чтобы в России была жесточайшая конкуренция ? С кем интересно ?
В Вашей деревне одно сельпо? Ну тогда, конечно, конкуренции неоткуда взяться .
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:41   #7
an 7

Продавец

Цитата:
Упал под стол и смеялся. Чтобы в России была жесточайшая конкуренция ? С кем интересно ?
Да ???

Не ушиблись ???

А теперь по существу темы

ВСЕГДА и ВЕЗДЕ
кто-то ХОЧЕТ продать ДОРОЖЕ а кто то ХОЧЕТ купить ДЕШЕВЛЕ !!!

Даже во времена "натурального обмена" можно было Выменять больного порося на 10 больных кур

на БАЗАРЕ ДВА "ДУРАКА" продавец и покупатель...

P.S/ У меня реальные скидки но всё равно просят ёщё что то в подарок
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:42   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

ух, холивар намечается)
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:45   #9
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да нету у них сельпо, у них автоклав раз в неделю приезжает по выходным)
А что в тундру уже инет провели?
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:04   #10
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
В Вашей деревне одно сельпо? Ну тогда, конечно, конкуренции неоткуда взяться
Мне интересно с кем конкурирует например Белый Ветер с такими ценами ?
Сам с собой ?

Цитата:
P.S/ У меня реальные скидки но всё равно просят ёщё что то в подарок
Хотите реальных скидок - езжайте покупать в европу под рождество. А остальное в том числе и в России - одно название. Обман покупателей и никакого мошенничества. ( для примера достаточно посмотреть рекламу ( эльдорадо по моему или техносила ? ) которой полно на ТВ ). Даже спорить не хочется. Понахватали модных слов "скидки распродажа" и др ... А в результате как на базаре - стоит ларек на нем написано: "распрадажа". Все по 10 рублей.

Цитата:
Всё давно посчитано и доказано, что народ за копеечку удавится и попрётся за тридевять земель, чтобы получить скидочку в три рубля.
Как только прекращается массовая реклама (хотя бы на месяц) у продавца падают продажи и покупатели уходят к тем, кто громко обещает скидочку в три копейки.
Ну дык МММ тоже рекламировали и народ шел. Лохотрон одним словом.

Последний раз редактировалось Bdfy1; 07.01.2010 в 16:10..
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:15   #11
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:

Просто уважайте нас, а?
Так кто вам запрещает...если что не нравится ..то и не ходите...не покупайте.... ходите туда где вам нравится.....
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:23   #12
Vitalij

Активный участник

Нельзя же быть столь невежественными.

Распродажи бывают разных видов и типов. Также как и люди все разные...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:26   #13
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Да нету у них сельпо, у них автоклав раз в неделю приезжает по выходным)
А что в тундру уже инет провели?
А чем вам тундра не нравится? Человек там служит,охраняет рубежи нашей Родины . А вы свои жопы толстые в столице наели,для вас люди из провинции не люди.

Цитата:
Я вам расскажу про конкуренцию продавцов.Открывается новый магазин,цены ниже ,чем в других. Приходят люди и говорят,что если цены не поднимут,то магазин спалят.Вот такая конкуренция.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.01.2010 в 16:33..
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:29   #14
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А чем вам тундра не нравится? Человек там служит,охраняет рубежи нашей Родины . А вы свои жопы толстые в столице наели,для вас люди из провинции не люди.
Ну Я например не из столицы...

Тема стара как МИР "Продавцы КОЗЛЫ и покупатели ЛАПОЧКИ "

А ЕВРОПА вся в ШОКОЛАДЕ !!!!

Последний раз редактировалось an 7; 07.01.2010 в 16:35..
an 7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:34   #15
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Распродажи бывают разных видов и типов. Также как и люди все разные...
Особенно люблю новогодние распродажи в "Ленте", как в том году так и в этом 31 декабря конфеты в подарочных наборах продавались со скидкой 50%! А в том году в январе так и вообще уценка была в 5раз!!! В этом году такой халявы не было,но 50% это хорошо. 20руб. за 300 г сладостей,где ещё такое купите в простые дни?
А в том году там же елочку искусственную купили,она стоила 1999 руб а уценили до 499руб! И кто мне скажет,что меня пытались нагреть?
Так,что не говорите а я за распродажи и скидки!!!
Даёшь скидки!!! Даёшь распродажи!!!
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:36   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Мне интересно с кем конкурирует например Белый Ветер с такими ценами ?
Сам с собой ?
Мониторите наши цены? Ню-ню...
Прямой конкурент - ИОН. Косвенные - Евросеть и Связной. По Эпплу - Рестор (мы стараемся цены держать ниже). В целом - конкуренты - любые федеральные сети (М-Видео, Техносила, Эльдорадо, Позитроника, Полярис).
Я удовлетворила Ваше любопытство или еще какие вопросы остались, маркетолог, Вы наш?
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:36   #17
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Даёш две вещи по цене трёх и третью в подарок!!!!
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:37   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Соберите пять крышечек и получите шестую в подарок !
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:39   #19
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
А чем вам тундра не нравится? Человек там служит,охраняет рубежи нашей Родины .
Правда что ли?
Фигак себе я провидец))

Цитата:
А вы свои жопы толстые в столице наели,для вас люди из провинции не люди.
А мы свои жопы от лавки оторвали, учились лет двадцать и бизнесом занялись, чтобы семьи кормить вместо того, чтобы ковырять в носу и водку бухать.
И житие в тундре ещё не оправдывает дремучесть мозга.
тем паче при наличии интернета.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:44   #20
Активный участник

Только когда наступит 17 год и Аврора войдёт в Москву реку не плачте и не стоните.Поди опять побежите заграницей помощи просить,что б против народа своего помогли воевать.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 03:48..
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:48   #21
an 7

Продавец

Цитата:
Только когда наступит 17 год и Аврора войдёт в Москву реку не плачте и не стоните.Поди опять побежите заграницей помощи просить,что б против народа своего помогли воевать.

САМОЕ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ 20 века АВРОРА

Один выстрел и 80 лет РАЗРУХИ !!!
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:50   #22
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Анфиса
Цитата:
Соберите пять крышечек и получите шестую в подарок
Не уж коль пошла такая пьянка, то я могу и другие примеры приводить:
Например майонез в пластиковой упаковке с крышечкой весом 500г и надписью,что 20% бесплатно! Цена условно 59руб.
А рядом! стоит майонез этой же торговой марки и того же состава,но фасовка по 250г и ценой 29руб! Два по 29 будет 58 и где те 20% халявы, если уже дороже!
Остерегайтесь скидок, .ать вашу!!!
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:50   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Мне последнее время кажется, что торговля бывает двух видов: в интересах покупателя и в интересах продавца. В первом случае (он скорее гипотетический) продавец видит в покупателе партнера. Он стремится удовлетворить потребности клиента наиболее полно, ну и получает за это заслуженную плату. Всё честно.
живет бедно и погибает в неравной борьбе с сетевиками
Цитата:
А вот во втором случае, (и он, увы, из жизни) продавец видит в нас жертву, добычу, лоха, которого надо поймать и ощипать. Все свои усилия он тратит не на то, чтобы подобрать нужный нам товар, а на то, чтобы заставить нас купить то, что у него есть. При этом, что особенно забавно, тот и другой путь требуют примерно равных усилий. Но то ли так сложилось исторически, то ли второй путь кажется легче, но увы, в жизни то и дело сталкиваешься именно с ним.
законы экономики в чистом виде
покупатели идут к таким продавцам- косяками, стаями и стадами

Цитата:
Отдельная тема - все эти "акции", "скидки" и "распродажи". Чем громче фирма кричит о таких вещах, тем более дальней дорогой стоит ее обходить.
И на что они при этом рассчитывают? На то, что люди придут и все равно что-нибудь купят, пусть не со скидками, а втридорога, раз пришли? Или что купят со скидкой, но совсем не то, что хотели? А если не купят, а наоборот, уйдут обиженные, тогда как?
именно так
но если я входя в магазин точно знаю что мне нужно и сколько это должно стоить, то все эти уловки перестают действовать
Цитата:
Просто уважайте нас, а?
а зачем ??? если вы сами себя неуважаете ??
99,9% покупателей абсолютно не готовы защищать свои интересы законными способами, максимум покричат в истереке
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:50   #24
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Ётить!
Кто нить выведите уже человека из новогоднего запоя.
Так ить и до белой горячки недолго.
От народ допился..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:50   #25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
САМОЕ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ 20 века АВРОРА

Один выстрел и 80 лет РАЗРУХИ !!!
Это сейчас разруха,при буржуях.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:52   #26
ГУИНПЛЕН

Активный участник

с самого начала тема была провакационной..сейчас перерастает в политическую.. МОДЕРАТОРАМ СРОЧНО ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ...Праздник все таки...
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:58   #27
kant
Активный участник

Цитата:
Только когда наступит 17 год и Аврора войдёт в Москву реку
Кстати: В Питере на вечном приколе стоит не Аврора а нечто! Аврора покоится на дне. Всё в той жизни был грандиозный обман и штурм Зимнего и выстрел Авроры и сама Аврора.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 17:13   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
с самого начала тема была провакационной..сейчас перерастает в политическую.. МОДЕРАТОРАМ СРОЧНО ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ...Праздник все таки...
Модераторам легче закрыть провокаторов .
Но поскольку светлый праздник - то не хочется применять наказания. Я думаю ограничимся порицанием.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 17:14   #29
Vegas

Бывалый потребитель

предлогаю тему закрыть, как провакационную и нагнетающую напряженность на форуме.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 17:35   #30
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Да вот мне тоже везет на распродажи. Что я делаю не так?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 17:51   #31
kant
Активный участник

Цитата:
Да вот мне тоже везет на распродажи. Что я делаю не так?
Надо просто знать цену до и после объявления распродажи. Ну и читайте выше,считать надо,как с майонезом или брать побольше как с лампочками
Да и быть готовыми к распродажам. Сетевые магазины освобождают площади от сезонного товара, у них ведь нет отдельного склада. Например весной будут большие скидки на зимние автопокрышки,минимум 50%!
Только надо уловить момент. Тут ведь как, свои знают в магазине,что в такой-то день будет распродажа и звонят своим,те приезжают и всё оптом могут скупить. У нас так в МЕТРО было,всё сразу скупили продавцы с авторынков и выставили на продажу дороже.
Так,что будьте внимательны,наблюдательны и Вам улыбнётся распродажа!
P.S. Опять о Ленте,не реклама это,но просто у нас только в ней наиболее часто бывают скидки и она не далеко от меня. Так там салаты после 21:00 стоят на 30% дешевле! Понятно, что завлекают попозже к ним заходить,но кому плохо-то,приятель у меня только за салатами в это время и прогуливается
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:06   #32
Vitalij

Активный участник

Крупные сетевики (М-Видео, Мир, ИКЕЯ и т.д.) реально делают реальные скидки.
На продуктовые скидки постоянно попадает жена в Билле.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:14   #33
kant
Активный участник

У нас несколько лет назад такая фишка была : Купи BMW 745 и получи вторую машину в подарок!
Второй была какая-то малолитражка французская. Но зная цену БМВ,трудно назвать подарком даже второй автомобиль
А к BMW 5 предлагали пять тонн топлива в подарок!!! Ну не знаю,не считал выгодно это или как?
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:16   #34
Ястребинка
Участник

Цитата:
Многоважаемые покупатели!
Ну, когда же Вы, наконец, поймёте, что торговля это не благотворительность добрых дядей и тётей, а коммерческая деятельность ...
Ой! А я вообще-то ни слова не писала ни про какую благотворительность... (не, если хотите помогать приютам и детским домам, то мой респект... только это не в тему) Но я Вам, кажется, говорю тут черным по белому: не надо мне ваших распродаж! И скидок ваших не надо! Понимаете, всё, чего я хочу, это спокойно прийти в магазин и купить товар, который мне нужен. Именно мне, и именно этот товар. И если я ищу платье цвета беж в коричневую полосочку, то не надо мне предлагать фиолетовое в красную клеточку. Даже на рупь дешевле. Даже со скидкой. И третьего по цене двух тоже не надо: я одна пришла. И я буду Вас глубочайше уважать, если, узнав о моем пожелании, Вы сделаете все, чтобы его выполнить. Если нет такого платья сейчас, то заказать, достать... а не "обрабатывать" меня, типа в клеточку тоже хорошо. Именно так я представляла бы себе торговлю... нормальную торговлю, а не то, что происходит у нас...

Цитата:
Ну и что это, если не война?
Ага, все мы жадное быдло, это еще и научно доказано... спасибо, дорогой, я Вас тоже очень люблю

Я за бабок не отвечаю... Да, наверное, люди разные, а дураки и хамы всегда первые на виду. Да, наверное, в торговле они видны особенно ярко. Мне один знакомый говорил, что достаточно трех дней за прилавком, чтобы проникнуться презрением к человечеству.

И что: Вы будете мне доказывать, что нормальных людей, которые хотят просто прийти и купить, нет в принципе? Тех людей, для которых реклама и все эти придурковатые "акции" - оскорбление и ничего больше?

Но я-то есть
(долго думала, поставить вопросительный знак или не надо)

С бытовой техникой мы давно перешли на интернет-торговлю: никаких "Техносил" и "Эльдорадо", только холодильник.ру и ему подобные. С продуктами хуже: перешли было на "Утконос", но качество обслуживания там резко упало. Ищем. И, поверьте, цены для меня будут на предпоследнем месте.

Абсолютно не потому, что цены не важны, а потому, что пора уже учиться правильно считать свои кровные заработанные деньги. Например, затраченное на покупку время тоже имеет свою цену, и немалую.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:27   #35
Активный участник

Thumbs down

Полиция американского Канзас-Сити разыскивает чернокожую женщину, которая устроила погром в местной закусочной McDonald's из-за того, что ей не понравился гамбургер.

По данным местных СМИ, инцидент произошел 27 декабря. Женщина, имя которой не называется, зашла в закусочную и заказала гамбургер. Попробовав его, женщина заявила, что гамбургер ей не понравился, и потребовала от кассира вернуть ей деньги. Служащий предложил заменить гамбургер, однако посетительница отказалась и возмутилась.

Согласно размещенному полицией в интернете видео, женщина схватила ведро с водой, которое стояло рядом, и бросила его на прилавок, после чего разгромила стеклянную витрину и три кассовых аппарата. Напоследок женщина нецензурную выругалась в адрес персонала, а потом убежала.

По данным полиции, ущерб от действий женщины составляет несколько тысяч долларов.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:31   #36
Ястребинка
Участник

Это что, намек? Я ведрами не кидаюсь, не надо! Хотя иногда и хочется (обычно потом, когда домой уже приду)
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:34   #37
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Именно так я представляла бы себе торговлю... нормальную торговлю, а не то, что происходит у нас...
А "у нас" это где?
На планете Земля чё ли?

Тему фтопку.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:36   #38
Активный участник

Цитата:
Это что, намек?
Продавцам....
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:38   #39
Vitalij

Активный участник

Цитата:
: не надо мне ваших распродаж! И скидок ваших не надо! Понимаете, всё, чего я хочу, это спокойно прийти в магазин и купить товар, который мне нужен. Именно мне, и именно этот товар.
Ну а что танцору то мешает?
Лично я могу прийти и купить то, что мне нужно или то, что мне предлагает распродажа. Иногда я отслеживаю распродажи.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:40   #40
Человек
Активный участник

Цитата:
что народ за копеечку удавится и попрётся за тридевять земель, чтобы получить скидочку в три рубля.
кто Вам сказал, что все попруться, ни где ни кокгда не покупал в акции всякие, все лучше магазины обойду и куплю то что мне надо без всяких скидок.... больше всего в продавцах раздражает то чтокак только приходишь в магазин, с порога сразу в лоб вам что нибудь подсказать? нет ужсам как нибудь разберусь в том что я ищу
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:44   #41
Ястребинка
Участник

Цитата:
А "у нас" это где?
На планете Земля чё ли?

Тему фтопку.
Нечего сказать?
Знакомый был в Китае. Рассказ из третьих рук, к сожалению. Но произвел такое впечатление, что перескажу, как могу.

Небольшой магазинчик. Наши туристы искали, помнится, что-то ювелирное (видела у подруги, очень захотелось такое же, узнали примерно, где можно купить).

Но в магазине искомого товара не оказалось.

Хозяин, как водится, начал показывать весь свой товар, завел беседу, что называется, заболтал (у туристов время было). Дело дошло до совместного чаепития, за счет магазина, естественно.

А тем временем сын хозяина на велосипеде мчался к партнеру, у которого в магазине было именно такое украшение, какое заказывали. Он успел: когда вернулся с товаром, клиенты еще не ушли.

Все кончилось очень хорошо. Покупатели ушли не просто довольные, а очень довольные.

Так вот... Примерчик. Китай сейчас быстро экономически растет. А мы?
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:47   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
больше всего в продавцах раздражает то чтокак только приходишь в магазин, с порога сразу в лоб вам что нибудь подсказать? нет ужсам как нибудь разберусь в том что я ищу
Вы думаете - они это делают из излишнего рвения ?
Не задумывались над тем, что существуют определенные стандарты качества обслуживания, принятые в компании. Такие, к примеру, как поздороваться и предложить помощь в течение 30 секунд с момента входа покупателя в магазин. И это достаточно жестко контролируется. Несоблюдение стандартов может вылиться в приличный штраф продавцу и директору.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:49   #43
Человек
Активный участник

Цитата:
. А мы?
а мы как говорится в одном месте, очень мало продавцов которые не пытаются впарить какой нибудь товар потребу,лишь бы впарить, в Россиитолько такая штука есть как всякие акции,
распродажи, скидки и т.д.

Последний раз редактировалось Залан; 07.01.2010 в 18:55..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:50   #44
Активный участник

Цитата:
Вы думаете - они это делают из излишнего рвения ?
Не задумывались над тем, что существуют определенные стандарты качества обслуживания, принятые в компании. Такие, к примеру, как поздороваться и предложить помощь в течение 30 секунд с момента входа покупателя в магазин. И это достаточно жестко контролируется. Несоблюдение стандартов может вылиться в приличный штраф продавцу и директору.
Так продавец это не тот кто здоровкается,а хозяин магазина.
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:50   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А мы?
А Вы? Вот кем конкретно Вы работаете? Вы работаете на том же уровне, что и представители той же профессии в Китае?
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:52   #46
Человек
Активный участник

Цитата:
Несоблюдение стандартов может вылиться в приличный штраф продавцу и директору.

где эти стандарты законодательно закреплены? их нет правильно?
этими всякими стандартамииподверждается то что надо впарить товар проду, потреб сам знает когда ему при осуществлении ВЫБОРА товара обратиться к продавцу

заходил тут как то раз вЕвросеть и ну исмотрел мобильники. висит такая шляпа: Гарантия + стоимость от 150 рублей лабуда лабуда пишетсяи в конце ...."в плоть до обмена" Каким макаром поддерживается Гарантия + законодательными актами?

Последний раз редактировалось Залан; 07.01.2010 в 19:01..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:56   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
где эти стандарты законодательно закреплены? их нет правильно?
этими всякими стандартамииподверждается то что надо впарить товар проду, потреб сам знает когда ему при осуществлении товара обратиться к продавцу
Вы никогда не были за границей? Или там с Вами на входе не здоровались?
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 18:57   #48
Ястребинка
Участник

Цитата:
Ну а что танцору то мешает?
Лично я могу прийти и купить то, что мне нужно или то, что мне предлагает распродажа. Иногда я отслеживаю распродажи.
Уважаю и немного завидую!
Но...
Да, это все говорят. А вы не плошайте, а вы проверяйте, а вы считайте, будьте начеку, уши не развешивайте, вещи ценные из рук не выпускайте... под обстрелом - пригнитесь, а лучше по-пластунски... все ППКС, всё правильно...

Только иногда это так надоедает... И думаешь: ну какого этого я должна идти в магазин как в стан врага? Почему я не могу элементарно довериться продавцу, консультанту, почему не могу прийти в любимый магазин и знать, что сегодня привезли то, что я заказывала две недели назад, и продадут мне без брака и за свою реальную цену... Почему я не могу зайти в магазин после работы, когда я устала, да! И глаза не смотрят, и душа уже дома на диване, и в уме что-то складывается совсем к покупкам не относящееся... Так же бывает! Но нет, в наших магазинах кому-то доверился, значит, сам виноват, что обманули, лох и дурак .

Вот об этом речь...
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 19:01   #49
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
А тем временем сын хозяина на велосипеде мчался к партнеру, у которого в магазине было именно такое украшение, какое заказывали. Он успел: когда вернулся с товаром, клиенты еще не ушли.
Ой, ржака)))
А что сегодня за день то такой?
Откуда такое нашествие дремучих то?

Если Вы придёте на любой рынок с магазинчиками в Москве, то продавцы будут бегать Вам за товаром, как ошалелые по всем рядам, складам и "партнёрам".

Мы как-то на Селигер поехали на шашлыки и по дороге решили в деревеньке дров сухих купить для костра. Так абориген не то, что нам дровишек со скидочкой продал, а даж сам привёз их нам на тракторе к стоянке. Туда на машине было не проехать, а на себе нести тяжело.
От это я понимаю - сервис в торговле)))

Вы в Китае в торговых комплексах были? Нет? Ну, так нефиг хрень всякую тут строчить.

Точно народ не закусывал в праздники...
Ну, не верю я, что в наше время можно сохранить такой девственно не тронутый разумом мозг (это я в вечность, риторически, без переходов на личности)
)))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 19:03   #50
Ястребинка
Участник

Цитата:
А Вы? Вот кем конкретно Вы работаете? Вы работаете на том же уровне, что и представители той же профессии в Китае?
Это переход на личности, мне он кажется не совсем корректным.. Скажу только, что:
1) в сфере торговли никогда не работала, не работаю и категорически не собираюсь;
2) мне никогда не было стыдно за свою работу, наоборот, очень ею горжусь. Наверное, мне (как и мужу) повезло найти такие места, где можно быть реально полезным своей стране.
Ястребинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра