На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 00:34   #1
nikolaidis
Активный участник

По умолчанию возврат денег за фильтр

Здравствуйте. Помогите советом. У нас в городе качество питьевой воды - это извечная проблема. Особенно весной и осенью. Бывают периоды, когда с крана льётся не вода, а дурнопахнущая грязь. У меня уже скопилось несколько актов экспертиз от санэпидстанции о качестве воды, и все они не в пользу Водоканала. Мне пришлось купить довольно таки дорогой фильтр для очистки воды и вот теперь думаю, а есть ли шансы вернуть через суд стоимость фильтра, т.к. Водоканал предоставляет мне ком. услугу ненадлежащего качества. В суде Водоканал, скорее всего,будет давить на то, что некачественная вода подаётся в течении 20-30 дней в год суммарно и за это время делают перерасчёт (правда на копейки смешные) и в остальное время вода подаётся более-менее чистая, а фильтром я буду пользоваться круглогодично. Или ещё что-нибудь придумают чтобы спрыгнуть с темы.
Вот в связи с такой ситуацией, какие будут мудрые мысли? Помогите выработать стратегию, НПА и законы, подходящие под мою проблему, я сам попробую найти (хотя если будут ссылки на законы - буду благодарен)
nikolaidis вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 00:38   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Ну если все так как вы говорите:
Цитата:
что некачественная вода подаётся в течении 20-30 дней в год суммарно и за это время делают перерасчёт (правда на копейки смешные) и в остальное время вода подаётся более-менее чистая
То с какого перепуга Водоканал вам что то должен? У вас есть право отказаться от услуг Водоканала...
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 01:00   #3
nikolaidis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Ну если все так как вы говорите:
То с какого перепуга Водоканал вам что то должен? У вас есть право отказаться от услуг Водоканала...
Каким образом - он у нас в городе монополист. Тем более, что это не подходит. Так рассуждать, то ЗОЗПП вообще надо отменить - что-то не устраивает по качеству - не надо чего-то требовать, что-то доказывать - просто отказаться и всё. Есть договор, есть законы - должна быть качественная услуга. Нет услуги - айда на разбор.
nikolaidis вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 01:10   #4
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaidis Посмотреть сообщение
Есть договор, есть законы - должна быть качественная услуга. Нет услуги - айда на разбор.
Можете выложить текст договора с Водоканалом? в студию..
Просили НПА,для начала ст.29:
Цитата:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
И готовтесь доказать суду доказательства, предоставления некачественной услуги от водоканала....какие мысли по этому поводу?
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 01:36   #5
nikolaidis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Можете выложить текст договора с Водоканалом? в студию..
Просили НПА,для начала ст.29:

И готовтесь доказать суду доказательства, предоставления некачественной услуги от водоканала....какие мысли по этому поводу?
Договор между УО и Водоканалом, на руках у меня нету. Но не думаю что там прописано о возможности подачи грязной воды в течении 20-30 дней.
Вот это подходит "возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами".
А доказательства - три акта СЭС о некачественной воде в водопроводной сети начиная с осени 2008 г.
nikolaidis вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра