На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:04   #1
eivanyuk
Новичок

Question Слабо пришиты пуговицы. Брак?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Купила дублёнку в магазине "Сагитта". Одела первый раз, оторвалась на улице пуговица, естественно в снегу её не нашла. Пришила запасную,которая шла в комплекте. На следующий день оторвались еще две и так же потерялись. А так же при хотьбе в дубленке вся нижняя одежда поднимается вверх до уровня груди,оголяя поясницу. В магазине взяли дубленку на экспертизу, но сказали что слабо пришитые пуговицы браком не являются. А про то что она неудобна в носке вообще пропустили. Что же получается, прежде чем одеть вещь,необходимо сдать её в ремонт что бы пришили норально пуговицы? Так же менеджер сказала что если экспертиза не подтвердится,то я обязана буду оплатить эту экспертизу. Так ли это?
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:13   #2
TATIAN

Активный участник

Простите меня все, кто посчитает, что надо быть терпимее и сдержаннее!

То, что закреплять пуговицы на новой купленной вещи необходимо, по-моему, знает каждый! Хотя, притянуть за уши ненадлежащее качество пришива пуговиц, при очень больших усилиях и желании со стороны покупателя, конечно, можно! А не проще ли (и разумнее!) взять иголку и укрепить пуговицы?

То, что дубленка поднимает одежду до ушей, говорит о несоответствии фигуре фасона и/или размера. Выбирал дубленку сам покупатель.

А экспертизу действительно нужно будет оплатить.
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:36   #3
eivanyuk
Новичок

Ну собственно продавать должны товар готовый к потреблению... Менеджер объяснила жту ситуацию так: Покупатели отрывают пуговицы с корнем,потому мы и не пришиваем их,хотя на первый взгляд прошиты они толстыми нитками и не один раз... Т.е. получается, купил-пришил-оторвал с корнем
А если одежда поднимается при носке-то и определить то можно в процесе носки,так? А если носил-значит возврат невозможен!

Последний раз редактировалось eivanyuk; 05.01.2010 в 18:46..
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:47   #4
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от eivanyuk Посмотреть сообщение
...Т.е. получается, купил-пришил-оторвал с корнем
Разговор про пуговицы я (простите, пожалуйста!) продолжать не буду.

Цитата:
А если одежда поднимается при носке-то и определить то можно в процесе носки,так? А если носил-значит возврат невозможен!
Если носил, значит вещь б/у. Когда купили? Сколько носили?
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:52   #5
druo

Активный участник

Цитата:
Ну собственно продавать должны товар готовый к потреблению...
Мне вот не понятно: Вы когда покупали, не примеряли, не прошлись "слегка" в дублёнке? Куда же Вы смотрели? Товар-то к потреблению готов.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:54   #6
МЯУгли

Активный участник

да, меня название темя тоже в ступор ввело...

уже с ужасом ожидаю продолжений типа "слишком туго пришиты пуговицы - в суд!!!", "не могу открутить крышку кефира (туго) - брак?!", "туалетная бумага недостаточно чисто вытирает (_о_) - брак!", "продали плохо поглаженную рубашку - к суду негодяев!"...

извините за флуд, не сдержался...

но я после покупки стараюсь проверить пуговицы и зачастую перешиваю их...
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:55   #7
eivanyuk
Новичок

Если носил, значит вещь б/у. Когда купили? Сколько носили?[/QUOTE]

Купила 17 декабря.Одела 2 раза!

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение

уже с ужасом ожидаю продолжений типа "слишком туго пришиты пуговицы - в суд!!!", "не могу открутить крышку кефира (туго) - брак?!", "туалетная бумага недостаточно чисто вытирает (_о_) - брак!", "продали плохо поглаженную рубашку - к суду негодяев!"...

Если бы вы внимательно прочитали,то увидели что я проверила пуговицы, посмотрела что они "прошиты" вроде бы как хорошо! Или мне необходимо было всё оторвать и отнести в ремонт что б прошили более качественее.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2010 в 23:48..
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:01   #8
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Достаточно одного раза надеть и как надлежащего качества товар вернуть уже нельзя.
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:04   #9
Валерьян

Продавец

Цитата:

Маугли ! вы обычный покупатель ! А это клиенты ! ( цитирую анфису)

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:06   #10
eivanyuk
Новичок

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно: Вы когда покупали, не примеряли, не прошлись "слегка" в дублёнке? Куда же Вы смотрели? Товар-то к потреблению готов.
Вы когда покупаете вещь сколько кругов по магазину наматываете? Конечно прошлась и посмотрела и перемеряла много моделей что бы подобрать и продавец советовал, она же не сразу поднимает!!!
И вообще почему я отдала 20000 за вещь и должна что то там перешивать,а в моём случае и покупать потерявшиеся пуговицы!
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:07   #11
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
... и отнести в ремонт что б прошили более качественее.
а я-то, дурак, САМ пуговицы пришиваю...
блин, до чего же мы вскоре дойдём... прям по Задорнову скоро будет - уже и грелку для пупка будем требовать с дистанционным управлением...

уважаемая, если уж Вы потеряли одну пуговицу, то я на Вашем месте после этого всё ещё раз не просто просмотрел бы, а перешил бы все оставшиеся нафиг...
логично?
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:12   #12
eivanyuk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
А чем,простите,отличаются покупатели от клиентов? Я не перешила пуговицы не потому что мне было лень, просто мне показалось что они пришиты нормально.

Цитата:
а я-то, дурак, САМ пуговицы пришиваю...
блин, до чего же мы вскоре дойдём... прям по Задорнову скоро будет - уже и грелку для пупка будем требовать с дистанционным управлением...

уважаемая, если уж Вы потеряли одну пуговицу, то я на Вашем месте после этого всё ещё раз не просто просмотрел бы, а перешил бы все оставшиеся нафиг...
логично?

Если б все были такими умными!!!! Но мир не таков Я интересуюсь не вашими советами как пришивать,а что может сказать на это экспертиза! Если отвалился стразик-то брак или тоже нужно было оторвать и переклееть?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2010 в 23:49..
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:30   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...а что может сказать на это экспертиза!
Если Вы будете ставить перед экспертом только вопросы про пуговицы, то экспертиза проверит качество ниток, соответствие технологии пришива пуговиц на изделия верхней одежды. Только помните, что стоимость экспертизы, как правило, не бывает меньше 1% от стоимости изделия. Оно Вам надо?

Возможно, история знает случаи возврата покупателем товара продавцу по причине ненадлежащего качества пришива пуговиц. Я о таких случая не слышала.

Последний раз редактировалось TATIAN; 05.01.2010 в 19:45..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:38   #14
kant
Активный участник

Цитата:
А это клиенты ! ( цитирую анфису)
Это в том смысле, что слова КЛИент и КЛИника начитаются одинаково?
P.S. В догон, дам старый,добрый совет как правильно пришить,или скажем укрепить пришитую пуговицу на дублёнке или пальто. Этому ещё меня бабушка учила Тему многие читают, авось кому сгодится.
Пришитую пуговицу укрепляем следующим образом: Берём иголку с ниткой,не толстой, делаем узелок и прокалываем со стороны подклада в месте крепления пуговицы,вытягиваем нить не в пуговицу а между ней и одеждой и обматываем несколько раз нитки которые держат пуговицу и затем сделав узелок загоняем иглу обратно в одежду и с обратной стороны несколькими стежками закрепляем нить,чтобы не распустилась.
Для чего это нужно? Да для того,что с фабрики-завода одежда идёт как правило без закрепления нити в месте крепления пуговиц,она просто вытягивается во время носки и пуговка тю-тю. А проделанная выше операция не даст ниткам расползтись -раз и не будет быстро перетираться это два!

Последний раз редактировалось kant; 05.01.2010 в 19:54..
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:55   #15
eivanyuk
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Если Вы будете ставить перед экспертом только вопросы про пуговицы, то экспертиза проверит качество ниток, соответствие технологии пришива пуговиц на изделия верхней одежды. Только помните, что стоимость экспертизы, как правило, не бывает меньше 1% от стоимости изделия. Оно Вам надо?

Возможно, история знает случаи возврата покупателем товара продавцу по причине ненадлежащего качества пришива пуговиц. Я о таких случая не слышала.
Вот то что мне нужно было прочитать,спасибо. А что касается того что поднимается одежда? То что я не могла увидеть при примерке, а только при носке изделия?

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Это в том смысле, что слова КЛИент и КЛИника начитаются одинаково?
Cпасибо что разъяснили.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2010 в 23:50..
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 20:11   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А что касается того что поднимается одежда? То что я не могла увидеть при примерке, а только при носке изделия?
На этот вопрос я Вам уже отвечала:

Цитата:
То, что дубленка поднимает одежду до ушей, говорит о несоответствии фигуре фасона и/или размера. Выбирал дубленку сам покупатель...
Может играть роль и фактор затруднения скольжения материалов -изнаночной стороны дубленки (подклада есть на ней?) и той одежды, которую Вы носите под дубленкой; накопление статического заряда и пр.
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 23:53   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...мне показалось что они пришиты нормально....
На готовой одежде пуговицы обычно не бывают нормально пришиты. Просто потому, что машинок, пришивающих пуговицы так, как это делают руками, не изобретено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 23:54   #18
Ирка

Активный участник

Я смотрю, что никто из вас никогда не пытался пришить хоть одну пуговицу к дублёнке. Если бы попробовали пришить, то не давали человеку такие советы.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 23:57   #19
TATIAN

Активный участник

Вы неправильно смотрите. Дубленка есть практически у каждого человека. Редко кто бегает в ателье пришивать пуговицы.
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:02   #20
Путешественница

Активный участник

У меня на куртке когда-то давно тоже все время отрывались пуговицы. Я их пришивала - они отрывались опять. Оказалось, что пуговицы просто резали нитки. Пришлось заменить пуговицы.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:26   #21
eivanyuk
Новичок

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Я смотрю, что никто из вас никогда не пытался пришить хоть одну пуговицу к дублёнке. Если бы попробовали пришить, то не давали человеку такие советы.
Да,вы правы, для того что бы пришить пуговицу к дубленке нужна как минимум леска и иголка подходящая. К тому же пуговицы подходящие для такой одежды не дешевые! И вообще, если ломается молния,то это брак, а если пуговица-"руки не оттуда растут,пришить не могла!"
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:26   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
... Оказалось, что пуговицы просто резали нитки...
Тоже хорошая задача для эксперта!

Цитата:
... для того что бы пришить пуговицу к дубленке нужна как минимум леска и иголка подходящая.
Только не леска!

Цитата:
К тому же пуговицы подходящие для такой одежды не дешевые!
Я не знаю, как с точки зрения закона, но с точки зрения здравого смысла вряд ли кто-то будет предполагать, что пуговицы на одежде будут держаться всегда! Пуговицы отрывались, отрываются и будут отрываться!

Цитата:
И вообще, если ломается молния,то это брак, а если пуговица-"руки не оттуда растут,пришить не могла!"
Даже на некупленных еще вещах бывает, что отрываются пуговицы! Продавец просто берет и пришивает оторвавшиеся (если находит; или меняет все, если оторвавшаяся пуговица бесследно исчезает.)

Что для Вас более важно? Укрепить пуговицы, или сбыть с рук с возмещением стоимости дубленку, которая после покупки Вас перестала устраивать? Обратитесь к продавцу, думаю, что он Вам заменит пуговицы, если захочет пойти навстречу, или скидку сделает! Или доказывайте брак дубленки. В этом случае Ваши претензии должны быть серьезно обоснованными.

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.01.2010 в 00:41..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:46   #23
Vitalij

Активный участник

Действительно, а почему почти для всей верхней одежды плохое качество пришивания пуговиц?

И хде можно купить подходящие нитки (чтобы быстро не перетирались)?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:48   #24
McNamara

Участник

Цитата:
У меня на куртке когда-то давно тоже все время отрывались пуговицы. Я их пришивала - они отрывались опять. Оказалось, что пуговицы просто резали нитки. Пришлось заменить пуговицы.
Вам полезный совет: попросить знакомого мущщину взять сверлышко диаметром чуть побольше дырочки в пуговице и снять фасочки слегонца. Резать нитки пуговицы не будут, гарантия!
McNamara вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:56   #25
РыбкаXY

Участник

плохо пришитые пуговицы это брак. одежа съезжает, потому что дубленка вам мала. пришейте пуговицы и отдайте ее бедным или родственникам потостройнее.
пришить пуговицы не сложно, с детства мама объясняет детям, что пуговицы у новой вещи надо перешивать перед ноской. Принебрегать этим правилом-опрометчиво.
Я так полагаю, что проблема в размере, пришейте пуговицы и попробуйте обменять дубленку на размер побольше.
Продавец не зверь,если вежливо попросите. я думаю обменяют.
Самое главное не затягивать с этим.
РыбкаXY вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:59   #26
Сандино

Активный участник

Цитата:
Можно даже усугубить - это потребители!!

Цитата:

с ужасом ожидаю продолжений типа ,"туалетная бумага недостаточно чисто вытирает (_о_) - брак!.
..я после покупки стараюсь проверить...
...И если "...недостаточно чисто..."- возвращаете ? или на экспертизу отдаёте? с предъявлением (_о_) ?
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 09:26   #27
Матрешка
Новичок

Цитата:
а у меня такая же проблема, только с шубой мутоновой.Уже все виды ниток перепробовала, а сменить пуговицы не догадалась. Мучаюсь уже третью зиму, каждые две-три недели перешиваю пуговицы, поскольку к этому времени они уже висят на одной ниточке. Размер подобран идеально.
Матрешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 12:09   #28
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McNamara Посмотреть сообщение
Вам полезный совет: попросить знакомого мущщину взять сверлышко диаметром чуть побольше дырочки в пуговице и снять фасочки слегонца. Резать нитки пуговицы не будут, гарантия!
Я сама в состоянии это сделать при необходимости

В моем варианте пуговицы были другие - с петлей ( не знаю, как это правильно назвать). Плюс они были недорогие. Я посчитала, что проще их заменить.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 14:30   #29
eivanyuk
Новичок

Цитата:
Сообщение от РыбкаXY Посмотреть сообщение
плохо пришитые пуговицы это брак. одежа съезжает, потому что дубленка вам мала. пришейте пуговицы и отдайте ее бедным или родственникам потостройнее.
пришить пуговицы не сложно, с детства мама объясняет детям, что пуговицы у новой вещи надо перешивать перед ноской. Принебрегать этим правилом-опрометчиво.
Я так полагаю, что проблема в размере, пришейте пуговицы и попробуйте обменять дубленку на размер побольше.
Продавец не зверь,если вежливо попросите. я думаю обменяют.
Самое главное не затягивать с этим.
Дубленка мне в самый раз, больше меряла-как мышь в сарафане. Фигура тоже нормальная,пузо не мешает.Отдать дубленку за 20 000руб вы считаете нормально? Я с сыном миллионера не сплю. Нахожусь в декрете,получаю 7000 + муж 30 000. 20 000 отдала и ходить нормально не могу. Считаю что это просто неправильно! Тут уже были советчики,типа надо было в магазине смотреть. Пишу всем: ДУБЛЕНКА ПО РАЗМЕРУ! В МАГАЗИНЕ ОДЕЖДА НЕ ПОДНИМАЛАСЬ! Вежливо объяснила что одежда поднимается,пуговицы отрываются на что ответили: Ну раз носили (максимум пол часа с ребенком гуляла!) то прийдется сдать на экспертизу! Вы считаете это нормально?

Последний раз редактировалось eivanyuk; 06.01.2010 в 14:44..
eivanyuk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 16:49   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
ДУБЛЕНКА ПО РАЗМЕРУ! В МАГАЗИНЕ ОДЕЖДА НЕ ПОДНИМАЛАСЬ!
Возможно, наклон меха внутри не вниз, а вверх, поэтому одежда ползет вверх.
Вот только не знаю - брак ли это, вроде есть ГОСТы какие-то на это.. Экспертиза нужна, ИМХО.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:42   #31
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Коллега, за што ж Вы нас ...так....всех.

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Действительно, а почему почти для всей верхней одежды плохое качество пришивания пуговиц?
Потому, что многие их тут же отпарывают и перешивают по фигуре. И правильно делают. Здесь даже полсантиметра туда-сюда многое значат.

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
И хде можно купить подходящие нитки (чтобы быстро не перетирались)?
В любом хорошем магазине соответствующего профиля.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Возможно, наклон меха внутри не вниз, а вверх, поэтому одежда ползет вверх.
Вот только не знаю - брак ли это, вроде есть ГОСТы какие-то на это.. Экспертиза нужна, ИМХО.
В дубленках (если это действительно дубленка) никакого "наклона меха" нет и быть не может.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 18:02   #32
provocation_off
Новичок

По умолчанию пуговица вырвалась с корнем

Раз уж пошел разговор о пуговицах..
Купила дубленку в Сагитте. Дубленка с запАхом и пуговица, на которую этот запАх одевался вырвалась с мясом. Теперь на месте пуговицы дырка диаметром 1 см. Ездила в магазин, из меня начали делать дурочку и рассказывать, что пуговицу вырвали специально.
Я пуговицы не перешивала, дубленку носила недели 3.

Что теперь делать и как доказать, что я не верблюд?))

Спасибо заранее!
provocation_off вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 18:16   #33
Смешарик

Активный участник

А как продавцы должны следить за крепостью пришития пуговиц? Если честно, бред какой-то
Всегда пришиваю пуговицы еще раз - на всякий случай. А в ателье, где шью рубашки предупреждаю, чтобы пуговицы пришивали правильно и крепко.
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:32   #34
NCS
Активный участник

Есть выражение всем знакомое : театр начинаеися с вешалки ...А, лицо Фирмы - производителя, и Продавца не исключаю, - начиналось бы с пуговицы ... Когда приходишь в магазин, то слышишь от продавцов:проходите мы получили новую коллекцию > всё на монер "как уних", но попробуй придти к этим Продавцам с претензией, наслушаешься такого,
что лучше бы не приходил. Правда всех под одну "гребёнку" не седует,...но не профессианализм и невежество процветает сплош и рядом, а вы тут ёщё про пуговицы разговор заводите.... Купили и несите в мастерскую, заплатите Вам пришьют, жалко денег - пришивай сам и не возмущайся -это всего лишь пуговица... Кажется такие советы Вам дали...
Меня попытались отправить тоже в мастерскую, когда я обратилась с подобным вопросом, > у мехового пальто на улице потерялась застёжка- крючёк. Сказали идите их в каждом галантереном магазине продают, а в мастерской пришьют в итоге ходили они и пришивали тоже...
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:41   #35
McWild
Продавец

*вариант, что дубленка банально мала (пуговицы отлетают, одежда сбивается) - кто-то уже озвучил?

Цитата:
не профессианализм и невежество процветает сплош и рядом
Это точно...
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 22:32   #36
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это точно...
Да не... Это просто монер такой...
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 22:44   #37
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от provocation_off Посмотреть сообщение
Теперь на месте пуговицы дырка диаметром 1 см.

Спасибо заранее!
Только экспертиза. Если докажут,что кожа была дрянь,то получите денежки.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:24   #38
provocation_off
Новичок

дубленка по размеру, и нигде ничего не тянуло.. в магазине сказали что такое у них !впервые! и никогда с подобным не сталкивались.. мол я первая, кто пуговицы вырывает)), а потом прихожу и жалуюсь..
provocation_off вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 18:06   #39
TATIAN

Активный участник

Слегка в другую степь...
Тут уже звучал полезный совет о том, что нужно острые края дырочек на пуговице напильничком сточить. Вдруг и эти маленькие хитрости для кого-то полезной новостью окажутся:
я всегда нитку, которой пришиваю пуговицу на верхней одежде, немного пропарафиниваю (натираю свечкой), чтобы она дольше не рвалась. И пришивать надо так, чтобы спичка входила между стежками, идущими к пуговице, и тканью. И с обратной стороны маленькую пуговку нужно пришивать, тогда нитка не будет вырывать ткань при натяжении.
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 15:55   #40
Ромашка1
Новичок

Цитата:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Купила дублёнку в магазине "Сагитта". Одела первый раз, оторвалась на улице пуговица, естественно в снегу её не нашла. Пришила запасную,которая шла в комплекте. На следующий день оторвались еще две и так же потерялись. А так же при хотьбе в дубленке вся нижняя одежда поднимается вверх до уровня груди,оголяя поясницу. В магазине взяли дубленку на экспертизу, но сказали что слабо пришитые пуговицы браком не являются. А про то что она неудобна в носке вообще пропустили. Что же получается, прежде чем одеть вещь,необходимо сдать её в ремонт что бы пришили норально пуговицы? Так же менеджер сказала что если экспертиза не подтвердится,то я обязана буду оплатить эту экспертизу. Так ли это?
Пуговицы являются фурнитурой, а на нее как известно гарантия не распространяется. За экспертизу действительно придется заплатить, если она будет решена не в Вашу сторону. Что касается удобства при носке: когда человек приобретает вещь, как правило, мерит не одну, а одев комфортную для себя вещь, понимает "это мое", поэтому Вы сами к себе не прислушались, выбирая себе дублеку. Возможно, выбирали по цене, а возможно "запали" на определенную модель и все!
Ромашка1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 17:54   #41
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ромашка1 Посмотреть сообщение
Пуговицы являются фурнитурой, а на нее как известно гарантия не распространяется.
кому известно? с чего такая уверенность?
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 20:48   #42
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
кому известно? с чего такая уверенность?

Это новшество некоторые Продавцы ввели и пишут в информационных " листочках" вместе с советами по уходу за товарам и
застёжку " молния" причислили к этой фурнитуре... А, когда покупатель
принял их информацию к сведению и вшил "молнию", не обращаясь в магазин, то они отказали ему в претензии принять сапоги, при наличие недостатка - отклейка подошвы. Причина была для него неожиданная - Вы ремонтировали обувь.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 20:30   #43
не знаток
Участник

По поводу поднятия одежды: по телевизору показывали (не помню название передачи: возможно наша местная) - самый настоящий производственный брак - ворсинки подняты вверх.
Продавцы верхней одежды прекрасно знают об этом.
будьте настойчивы!
не знаток вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 07:24   #44
Елань-ДВ
Активный участник

[QUOTE=NCS;680019] Это новшество некоторые Продавцы ввели и пишут в информационных " листочках" вместе с советами по уходу за товарам и застёжку " молния" причислили к этой фурнитуре...[QUOTE]

Ну, и что? Пусть себе пишут. К любому изделию есть какие-то (хотя бы минимальные) требования. И никакой информационный листочек этих требований не отменяет (см. ст.16 ЗоЗПП)

Цитата:
Сообщение от provocation_off Посмотреть сообщение
....пуговица, на которую этот запАх одевался вырвалась с мясом. Теперь на месте пуговицы дырка диаметром 1 см. Ездила в магазин, из меня начали делать дурочку и рассказывать, что пуговицу вырвали специально.
Я пуговицы не перешивала, дубленку носила недели 3.

Спасибо заранее!
А Вам это надо? Пусть они доказывают, что Вы - верблюд
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 19:48   #45
Серёжа

Активный участник

Прочитал всю ветку и понял - у нас в Великой стране все равно преобладает совковый менталитет : человек заплатил свои, совсем не маленькие деньги, начал пользоваться - порвались пуговицы, одежду поднимает... По-любому человек испытывает неудобства на которые совсем не расчитывал при покупке! Здесь советы дают - возьми нитку-иголку, пришей. Проблем-то. Конечно! 20 штук отдано, потом, то - подшей, это - приклей, мех сам замени - чего бедного продавца достаешь по пустякам! А этот самый продавец при продаже тебе золотые горы обещает, улыбается очень широко, деньги - 20000 берет с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Никак не пойму - почему человек, заплатив свои кровно заработанные немалые деньги должен испытывать ЛЮБЫЕ, на первый взгляд незначительные НЕУДОБСТВА?! Это в совке всё люди сами делали - так и цены были копеечные! А сейчас, если я свои бабки заплатил - имею право за эти бабки получить то, что я хочу! В данном случае человек, я думаю, за свои 20000 хотел, чтобы эти самые пуговицы не отрывались!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 19:53   #46
Dmitriy.K

Юрист

Всё так.... всё так....
Но нахрена поднимать тему 10 месячной давности?!?
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 20:12   #47
Серёжа

Активный участник

Уважаемый Dmitriy.K. Просто только сейчас прочитал всю тему. Да и не поднимаю - просто свои мысли по этой теме до людей решил донести. Простите, как говорится, если что не так
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 21:13   #48
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку и понял - у нас в Великой стране все равно преобладает совковый менталитет : человек заплатил свои, совсем не маленькие деньги, начал пользоваться - порвались пуговицы, одежду поднимает...
Что касается пуговиц, то на конвеерных изделиях их пришивают специальными машинами. Это не ручная работа, и технология не предусматривает закрепки узелками, создание специальной ниточной "ножки" и другие операции, которые можно сделать руками. Я, например, вообще на многих зимних вещах нитки проващиваю, а иногде и вообще зубной нитью пришиваю пуговички - держатся долго и надежно.

Вы затрагиваете слишком большую тему - абсолютное качество товаров. Но ответы на многие вопросы даете сами же в известной Вам теме. Сравнение с ручной сборки Ролс-Ройсом вполне себе показательное. И разница в стоимости товаров здесь играет не последнюю роль. Есть эксклюзив, ручная работа, штучные изделия, индпошив - как хотите называйте. А есть ширпотреб, конвеер, массовое производство. Если хоть немного знакомы с экономикой, то должны понимать, что существует разумный баланс между затратами и ценой. Двадцать тысяч за шубу, конечно, - деньги немалые. Но, совершенно ответственно Вам заявляю, - далеко и не те, даже в себестоимости этой шубы без всех на нее накруток, ради которых производитель (тот, кому выгодно "брать" количеством, а не качеством) будет заморачиваться с ручными операциями.
Вы сюда пришли из "шнурков" (темы о порвавшихся шнурках), скажу здесь и о них. Да, представьте себе, как ни удивительно, но у шнурков есть свойство рваться! И завист это не только от качества ниток, из которых шнурки сделаны, но и от тех усилий, которые к ним прикладываются.
Из высокого качества материалов шнурки у мировых производителей стоят далеко не копейки. В Италии за купленные две пары обуви мне в подарок дали средство по уходу, запасные стельки на одну из пар (в комплекте они не шли!) и фирменный пакет-сумку. Были очень горды подарком!!! А с другой стороны о чем это говорит? О том, что те же стельки износятся вхлам, и производитель с продавцом об этом знают! А в Италии, если Вы знаете, даже по их меркам кожаные изделия - одежда, обувь, кожгалантерея, далеко недешевы. И расходная мелочевка, такая, как шнурки, стельки, как я уже сказала, вполне ощутимо стоят! (Я к выводу пришла, что кожу там покупать слишком уж дорого)

И к нам завозятся товары двух видов: одни - те, которые рассчитаны на массового среднекошелечного покупателя, другие - на тех, кто в состоянии заплатить за действительно отвечающий всем критериям качества товар соответствующую цену. Пара такой хорошей мужской обуви может стоить от 15 тысяч рублей. Но, опять же, даже в этом случае Вам никто не даст гарантию того, что шнурок не порвется после двух-трех недель использования.
Вот поэтому и говорила и здесь, и там, в "шнурках", что соизмерять нужно "овчинку" с "выделкой": проще шнурок поменять, а пуговицу пришить. Не слишком ли быстро мы все стали крутыми? От ширпотребовского товара хотим супервысокого качества, от обслуживающего нас в ресторане официанта за наши деньги некоторые только что не требуют в зубах у них зубочисткой поковыряться...
И совковость менталитета тут абсолютно не при чем. Сколько читаю форум, столько к выводу прихожу: как-то утрачивают многие люди адекватность...

(О том, что одежду шуба поднимает, скажу, уж простите, с юмором. У одной знакомой та часть тела, которая начинается ниже талии, примерно раза в два шире самой талии, а от оси позвоночника отстает, выпирая назад, так, что седло можно поставить. У нее вся ВСЯ!!! верхняя одежда лезет под шею, что бы она не купила или что бы не меряла, хоть ширпотреб, хоть эксклюзив. Приходится шить на заказ, с учетом рельефов фигуры. Вот так. Будем говорить о качестве? )
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 21:26   #49
Иван Карпович
Гость

Цитата:
И разница в стоимости товаров здесь играет не последнюю роль. Есть эксклюзив, ручная работа, штучные изделия, индпошив - как хотите называйте. А есть ширпотреб, конвеер, массовое производство. Если хоть немного знакомы с экономикой, то должны понимать, что существует разумный баланс между затратами и ценой.
Татиян, понаплели Вы тут ерунды...
Есть срок службы изделия, и пуговицы в этот срок не должны отрываться, не зависимо от ваших балансов. В гарантийный срок, за оторванные пуговицы отвечает продавец, по закону. Если не хочет гарантийных проблем, пусть продавщицы по вечерам перешивают пуговицы, как еще недавно обрезали нитки с китайского ширпотреба.

Untitled Document
Старый 05.12.2010, 21:30   #50
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван Карпович Посмотреть сообщение
Есть срок службы изделия, и пуговицы в этот срок не должны отрываться
Ага! Если только гарантийный срок на эти пуговицы установлен производителем! Он и на само изделие-то не всегда устанавливатся...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра