На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:51   #1
Minivan
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 1327
По умолчанию Ноутбук, погас экран.

Всех С Новым годом!
Теперь по существу. Сестра купила ноутбук Сони, не проработал и месяца (7января будет месяц с момента покупки) перестал работать экран, сам ноутбук работает а экран черный-без признаков жизни. Все попытки вернуть его к жизни не увенчались успехом. Хотелось бы вернуть неисправный ноутбук-поменяв на такой же. Возможно ли это, на какие статьи ссылаться?.
ЗЫ. ниже тему зафлудили-поэтому создал отдельную.
Спасибо за ответы.
Minivan вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:54   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Пока что в Вашем случае возможен только ремонт (пункт 1 статьи 18 ЗоЗПП со ссылкой на 575-й Перечень).
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 13:44   #3
Minivan
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 1327
По умолчанию

А на время ремонта они обязаны дать другой ноутбук, если да, то какие могут быть в данном варианте подводные камни?
А срок устранения недостатков 45 дней-если мне память не изменяет?
Minivan вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:02   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Да, обязаны! Так как его нет в этом Перечне.

Срок ремонта не может превышать 45 календарных дней.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:08   #5
Minivan
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 1327
По умолчанию

А вот в таком варианте. Поскольку вероятность выхода из строя экрана очень велика, а экранов этих в наличии явно не будет да и стоимость этого экрана больше половины всего ноутбука, если СЦ напишет заключение о невозможности ремонта(или как правильно это называется) то по этому заключению-можно поменять у продавца ноутбук на такой же или аналогичный?
Minivan вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:12   #6
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minivan Посмотреть сообщение
А вот в таком варианте. Поскольку вероятность выхода из строя экрана очень велика, а экранов этих в наличии явно не будет да и стоимость этого экрана больше половины всего ноутбука,
Фигасе шлейф перепаяют и всего-то и делов..... а Вы пол ноута...да пол ноута..да хоть стоимость целого-это проблема продавца.
__________________
Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика