На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:11   #1
Севилья
Новичок

Unhappy Стиральная машинка сильно вибрирует!

Здравствуйте.
3.12.2006г. моя мама купила автоматическую стиральную машину в магазине.Установили ее от этого же магазина(в нашу ванную комнату).После этого мы заметили,что у машинки периодически происходит сильная вибрация(может отдельно только во время основной стирки,только во время полоскания,или только во время отжима,а может и во всех трех случаях),машинка может "доезжать",трясясь в разные стороны,до противоположной стороны ванны(у нас там раковина-может до нее доехать),кстати это не только у нас,но и у знакомой,у которой машинка той же фирмы.Могу заснять на камеру как она трясется.
Мама вызвала мастера,который устанавливал машинку,он посмотрев,сказал чтобы мы правильно складывали вещи в нее(объяснил,что надо вещи складывать в барабан как складываем на полку в шкаф стопкой и купить коврик под машинку.Результат после визита мастера:машинка по-прежнему периодически сильно трясется.
Я не могла смотреть на бедную маму,которая испуганно подбегает и держит машинку каждый раз когда она начинает трястись,т.к.у меня мама никогда ни на кого не жалуется и стеснительная,я сама вызвала мастеров по гарантийному сервису.Но при визите каждого из двух мастеров(всего было 2 моих обращения в службу по вопросам качества-в августе и октябре 2009г.),никакой сильной тряски машинки не наблюдалось,что и не могло доказать то что машинка действительно трясется периодически,только лишь при первом мастере было небольшое потрясывание,на что мастер открыв верхнюю крышку машинки и надавив на барабан сказал,что у нашей очень жесткий барабан что-ли(точно не помню как называется,вообщем ,то что составляет "ядро"машинки).Сказал:"вот бывают же плохие автомобили и бывают хорошие,вот также и у вас -стиральная машинка из ряда плохих(!) Но ведь моя мама плотила не за плохую машинку!Посоветовал хорошо складывать вещи и немного подрегулировл ножки.
В отличие от предыдущих двух мастеров,второй сказал что ножки вообще не были подрегулированы и сам подрегулировал их большим гаечным ключом,сказал чтобы коврик под машинку ни в коем случае не стелили а складывать вещи,в отличие от первых двух мастеров,надо не стопкой как в шкаф а просто берем вещь за оба края и ложим в стиральную машинку горизонтально по всей длине барабана.Сказал,что сама по себе машинка"тугодумка" и никто вам шило на мыло менять не будет.
Результат посещения обоих мастеров сервиса:машинка по-прежнему сильно трясется.Особо сильно когда стираю куртку из синтетики с пухом внутри(кстати,я при визите мастера предлагала посмотреть как машинка себя ведет при стирке такой куртки,он сказал:"не надо,давайте что -нибудь полегче,мы же не стирать собираемся,а всего лишь полоскать"(!)
Мне надоело подбегать и держать машинку при стирке!Что мне делать?(у меня есть чек о покупке+документы на установку+сертификат дополнительного сервиса с 03.12.06 до 03.12.10г.)Условия данного сертификата я вам в виде картинки загрузила на сайт.Если поможете опытным ответом,буду рада.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1223.jpg
Просмотров: 290
Размер:	1.03 Мб
ID:	4766  

Последний раз редактировалось Севилья; 03.01.2010 в 22:17.. Причина: орфографическая ошибка в напечатанном тексте
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:22   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
Что мне делать?
стирать дадьше. нормально укладывая белье и выставив машинку по уровню. а пол, на котором стоит машинка, не деревянный?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:36   #3
Alexey2007

-Модератор-

Автор, Вы считаете, что "игра со шрифтами" способствует лучшему восприятию Вашего сообщения? - Не Ваш случай.
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 23:29   #4
wwn
Активный участник

прошло уже 2 года, а они только спохватились. не странно ли?
wwn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 23:33   #5
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

А не 3 ли?!

Цитата:
3.12.2006г. моя мама купила...
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 04:46   #6
Fox-76
Новичок

у меня была такая же проблема особенно проявлялась на 1200 об.мин. при стирке крупных вещей и как выяснилось причина-деревянный пол.
Пришлось место под машинкой вырубать и заливать раствором сверху выложил плитку, машинку поставил по уровню - работает без шума и вибраций (белье в машинку помещаю не задумываясь над укладкой и равномерным размещением по барабану).
PS
А вот мастеру нужно было работу машинки с курточкой обязательно показать, ведь за установку машинки деньги уплачены были.
Fox-76 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:04   #7
Севилья
Новичок

Vegas,мы нормально складываем белье(пробовали складывать как самый первый мастер сказал который устанавливал и пробовали складывать как говорил последний мастер-после этого она меньше стала трястись,но при стирке куртки с пухом -она трясется сильно!
про пол в ванне-последний мстер сказал что он немного скошенный,но это не причина чтобы машинка так тряслась,машинка должна нормально функционировать,такой пол как у нас встретить можно почти в любой квартире,пол не деревянный,плитка там

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Автор, Вы считаете, что "игра со шрифтами" способствует лучшему восприятию Вашего сообщения? - Не Ваш случай.
да,думала лучше воспринимается,сейчас то никак по ходу дел там не исправить

Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
говорю же мама не любит жаловаться поэтому сразу то не обратилась к окму надо,а мне уже надоело бегать к машинке и держать её,а что сейчас поздно что-то предпринимть?

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
А не 3 ли?!
Что-не 3?мастеров всего 3 приходило ,мама первый раз вызвала,далее по моему вызову-двое

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.01.2010 в 14:15..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:11   #8

Активный участник

3 года, а не 2 - Вы же пишете, что купили в 2006-м.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:12   #9
Севилья
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fox-76 Посмотреть сообщение
у меня была такая же проблема особенно проявлялась на 1200 об.мин. при стирке крупных вещей и как выяснилось причина-деревянный пол.
Пришлось место под машинкой вырубать и заливать раствором сверху выложил плитку, машинку поставил по уровню - работает без шума и вибраций (белье в машинку помещаю не задумываясь над укладкой и равномерным размещением по барабану).
PS
А вот мастеру нужно было работу машинки с курточкой обязательно показать, ведь за установку машинки деньги уплачены были.
но у меня не деревянный пол,а машинка должна нормально стирать и при обороте на 8 и при оборотах на 4,если не может при обороте каком-то стирать трясется ,тогда зачем установлен такой оборот вообще?

Цитата:
3 года, а не 2 - Вы же пишете, что купили в 2006-м.
2 года-это что вы имеете ввиду?

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2010 в 21:20..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:15   #10

Активный участник

Это не я имею в виду, а вот этот товарищ

Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение

Последний раз редактировалось Civilist2009; 04.01.2010 в 14:26..
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:20   #11
Севилья
Новичок

Здесь вообще есть консультанты,которые отвечают квалифицированно с опорой на статьи закона(могут ли отремонтировать машинку если её можно отремонтировать хотя мастер сказал там нечего ремонтировать машинка сама по себе плохая(жесткий барабан или подвеска не помню как называется то что сразу когда открываешь верхню крышку , и причем тугодумка как бывают автомобили плохие и хорошие;
или могут ли обменять на какую-либо другую чтоб нормально функциаонировала чтобы можно было спокойно куда -либо сходить или помыться или лечь спать,оставив машинку стирать) ,а не задают постороние вопросы,не приводящие к решению проблемы?или вы только такие можете вопросы задавать-не рано ли спохватились?какая вам разница на каком сроке эксплуатации спохватились мы?

Цитата:
Это не я имею в виду, а вот этот товарищ
прошло 3 года и 1 месяц со дня покупки

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.01.2010 в 14:27..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:27   #12

Активный участник

О том и речь! У Вас даже сроки исковой давности по ГК РФ истекли.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:28   #13
Alexey2007

-Модератор-

У автора сертификат ПДС, до конца 2010 года.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:29   #14
Севилья
Новичок

Цитата:
исковой давности-это вы имеете ввиду можно на продавца иск подать в течении ...(в течении какого времени со дня покупки)?
а для чего этот сертификат дополнительного сервиса который мне выдали нужен?
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:32   #15

Активный участник

Не совсем так. Требования предъявляются в течение гарантийного срока, а если он не установлен - в течение двух лет.

Что касается ПДС, то Вам его не выдали, а Вы его сами приобрели непонятно зачем. Он не даёт никаких преимуществ и никакой пользы.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:38   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Здесь вообще есть консультанты,которые отвечают квалифицированно с опорой на статьи закона
а они вам не помогут. теперь для вас закон, это договор ДПС с условиями магазина.
Цитата:
мастер сказал там нечего ремонтировать машинка сама по себе плохая...
т.е. машинка исправна, надлежащего качества, ремонтировать в ней нечего.... а плохая или хорошая... все это относительно. озвучте модель хоть.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 15:30   #17
kant
Активный участник

Севилья
По поводу,того,что мастер сказал,что машинка плохая,он где-то прав. Действительно есть масса стиралок и цена у них ох какая разная. Та,что по-дороже,в ней применяются более совершенные технологии а уж та,что дешевле... стирать-то будет,но вот как.
Я в своё время тоже купился на 3 года гарантии,по сравнению с тем,что у остальных 2 года, купил LG (ненавижу LG), так теперь иначе как "дура корейская" мы её не называем,так как программы управления совершенно бестолковые. А это в магазине не выявишь.
Если внимательно читать паспорт,то там прописано сколько белья надо грузить не только максимально но и минимум. Когда мало она тоже вибрирует. Да и в процессе стирки может свалять бельё в один комок и потом вошкается с ним,не может выйти на режим отжима, вибрация большая.
Наверняка у Вас очень скользкая плитка,это плохо,так как ножки скорее всего пластиковые,вот она и катается.
И пригласите не мастера а рукастого мужика,пусть установит её нормально. Для точной регулировки надо тупо сидеть и ждать во время стирки как будет себя вести. Точная регулировка установки очень влияет на тряску.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 15:43   #18
Севилья
Новичок

Цитата:
Я всё выяснила!Окзывается магазин допустил ошибку,указав срок окончания действия сертификата дополнительного обслуживания -до 3.12.2010г.,Дата начала действия сертификата -3.12.2006 ,получается срок действия сертификата 4 года,что противоречит условиям сертификата(ведь он же на 3года) и магазину все равно что он допустил ошибку и мне он на встречу не пошел и правильно сделал -сертификат всего на 3 года и эти 3года уже истекли.
Проблема решена,машинка по-прежнему будет трястись из-за нашей доверчивости и неграмотности когда матер приходил и говорил что машинка тугодумка и с этим надо смириться,хотя мы могли добиться от мастера по гарантии ,показав как машинка ведет себя при стирке куртики с пухом,акта о неремонтопригодности,о том что техника неисправна по вине заводского барака.
Всё,можете закрывать тему или удалить её.Спасибо всем (кроме пользователей wwn и Vegas) за статьи из закона РФ и квалифицировнные ответы.

Последний раз редактировалось Севилья; 05.01.2010 в 12:45..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 15:48   #19
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Я всё выяснила!Окзывается магазин допустил ошибку,указав срок окончания действия сертификата дополнительного обслуживания -до 3.12.2010г.,Дата начала действия сертификата -3.12.2006 ,
Кто ж Вам сказал такое? То есть- гарантии производителя вообще не было? Сразу ПДС?
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 16:03   #20
Севилья
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Кто ж Вам сказал такое? То есть- гарантии производителя вообще не было? Сразу ПДС?
Звонила сегодня в справочную этого магазина по вопросам качества обслуживания магазина-сказали что ошибка продавца не имеет значения ,раз в условии сертификата 3 года -значит 3 а не 4;
и звонила по вопросам качества гарантийного ремонта,сказали если сервисный центр вам выдаст акт о неремонтопригодности,о том что техника неисправна по вине заводского барака,то могут возвратить деньги или обменять товар.

По документу гарантия производителя-12месяцев со дня покупки.
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 17:44   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
звонила по вопросам качества гарантийного ремонта,сказали если сервисный центр вам выдаст акт о неремонтопригодности....
так никто его вам и не даст
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 21:27   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... когда открываешь верхню крышку...
У вас машинка с вертикальной загрузкой что ли? У них у всех вибрации существенно выше, чем у нормальных, с фронтальной загрузкой. Просто вы выбрали неудачный тип машинки. А возможно, и фирму, которую вы так и не назвали.
Все это, к сожалению, вряд ли возможно подвести под определение недостатка, поскольку другие такие же машинки работают так же.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:39   #23
Севилья
Новичок

Автоматическая стиральная машинка покупается не для того чтобы мы над ней стояли и держали её,а для того чтобы самостоятельно автоматически стирать без помощи кого-то

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2010 в 14:46..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:52   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...и у нас не вертикальная загрузка
вас уже который день просят назвать марку, или это секрет?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:53   #25
Juhia
Участник

По истечении двух лет вы не имеете права ни на что насколько я знаю.А ваш дополнительный сертификат похож на лажу без печати и подписи,я сама могу такой напечатать.Вы что его ещё купили?
Поздно спохватились.Вот у меня ситуация аналогичная с вертикальной машинкой,но уже поздно что-либо делать,хотя я уверенна ,что это заводской брак.
Juhia вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 13:00   #26
Севилья
Новичок

на сертификате есть и печать и подпись продавца(просто я на сайте не показала кроме условий самого договора, мы сертификат купили за 1500р.примерно.В машинке реально заводской брак,но я не знаю почему мастера отказались это признать наверно чтоб в убыток самой компании не было,ну я уже писала что мы доверились зря мастерам нужно было сразу писать сюда когда мы увидели что машинка трясется,хорошо что государством создан такой сайт,молодцы!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2010 в 14:47..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 13:07   #27
Juhia
Участник

пусть обьясняют почему не заводской,требуйте за их счёт экспертизы с вашим присутствием,иначе будет поздно.Если вы уверенны зачем их слушаете,обращайтесь в местный отдел по защите прав потребителей от администрации и намекните им об этом,если не отреагируют,то бегите туда быстрее или сами пишите претензию в двух экземплярах.
Juhia вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 13:09   #28
Севилья
Новичок

спасибо,уже все решено(я выше писала на странице 2)

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2010 в 14:47..
Севилья вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:47   #29
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра