На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.12.2006, 14:21   #1
Catherine
Junior Member

Arrow

Здравствуйте, все!
Во-первых, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!
Во-вторых, хочу поделиться печальным опытом общения с охраноой магазина Рамстор на улице Усачёва,35!
И так, начинаю свой рассказ!
В этот четверг купила в Рамсторе маленький лак для волос. Уже в пятницу решила зайти туда же, снять деньги с банкомата и купить что-нибудь пожевать.
В сумке у меня лежал тот самый лак. Я сняла деньги и пошла уже в сам магазин. Проходила я через первую кассу, там соответственно стоят датчики и когда я проходила мимо них они запищали, я остановилась, посмотрела по сторонам, но ко мне никто не подошёл, ну откуда мне знать чё они пищать, они у них часто ломаются.
Я прошла в главный зал, взяла 2 творожка и зелёный чай, в отдел где продаётся, в том чиле и лак, я не заходила, в общей слжности я провела в магазине 3-4 минуты.
Пошла на кассу, оплатила покупку и проходя через датчики они опять запищали. Ко мне подошла женщина из охраны и сказала, что видела как я хоходила и видела, что при входе запищали датчики.
Вопрос, почему она ко мен не подошла, это же её работа.
Через первую кассу я, как и многие другие, вхожу в магазин уже в течение полугода, если не больше и никто никогда мне не говорил, что тут проходить нельзя, и вдруг оказывается, что это запрещенно!
Она вызвала начальника охраны, зовут его Андрей фамилии к сожалению не спросила. Он с разгону сказал мне, что я украла этот лак. Я ему объясняю, что охрана видела, что при входе в магазин запищал датчик, соответственно в магазин я зашла уже с лаком. Но он бал вообще не в адеквате. Сказал, чтобы я оплачивала этот лак или он вызовет наряд милиции.
Я ему сказала, что с места не здвинусь и лак оплачивать не буду. Я попросила просмотреть всё что сняла камера наблюдения, на что он мне сказал что применит ко мне силу, затащит в комнату и вызовет ментов. Я просила вызвать мне главного менеджера или там директора, он твердил лишь одно, я буду применять к вам силу.
Я поняла, что человеку в голову власть ударила и мозги у него напрочь отключились. Я прошла к нему в комнату, там он увидел у меня в сумке книгу, которою я купила неделе 2 назад, она уже далеко в не товарном виде была, так он заявил мне, что я эту книгу украла у них из магазина. На что я ему показала, что на книге стоит штрих код другого магазина, на что она мен парировал, что я сама его наклеела.
В общем, он не реагировал на мои слова, он не вызвал мне главного менеджера, он не просмотрел запись с камер наблюдения, он угрожал мне силой и нарядом милиции.
Поняв, что разговор с таким человеком бесполезен, я оплатила ещё раз этот лак, как сейчас помню 112 р 92 копейки. Я не взяла не лак, не эти творожки с чаем, подарила великому Рамстору 300 р. на Новый год, мне не желко, но желания ходить в этот магазин нет!
Прийдя домой я позвонила в магазин, подошёл человек, который по русски еле-еле говорит и не понимает что к чему. Разговор с ним был бесполезен.
Поговорив с людьми, которым так же приходится ходить в этот магазин, я обнаружила, что такие случаи с охраной не в первой, мне кажется, что это какой-то новый способ зарабатывания денег! Либо же Рамстору вообще всёравно кто у них работает и они берут на такие отвественные должности совершенно не адекватных и не профессиональных людей!
Вот такая новогодняя история! Честно говоря очень хочется получить личных извинений от этого хама, буду делать всё что возможно для этого! Если кто-либо сможет помочь мне советом или же сталкавался с подобной ситуацией пишите, буду вам очень признательна )
Catherine вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2007, 00:15   #2
Гость
Гость

Здравствуйте, Катерина!
Меня зовут Татьяна, я - телекорреспондент. Очень хочу Вам помочь. Пожалуйста, свяжитесь со мной. 8 916 02 03. AverkinaTanya@yandex.ru

Untitled Document
Старый 05.01.2007, 23:15   #3
Гость
Гость

А почему сама милицию не вызвала?

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 04:04   #4
Catherine
Junior Member

Честно говоря, сама впервые столкнулась с такой ситуацией и на месте никаких полезных мыслей не пришло, вот когда пришла на работу сразу поняла, что надо было действовать по другому!
Catherine вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 12:42   #5
Павел
Гость

Катерина, советуем не отказываться от предложения представителя СМИ.
Даже если Вы не захотите стать "телезвездой", у них есть варианты
довести нужную информацию до аудитории без демонстрации Вас "на подиуме".
Кроме того, напишите письменную претензию в адрес администрации (руководства)
этого магазина, потребуйте провести служебное расследование, потребуйте выдать
копии лицензий на данное охранное предприятие и на конретного охранника (на
работу, как правило, принимают охранников с опытом и лицензией). Затем можно
будет пожаловаться на действия этого предприятия и охранника в лицензирующий
орган, который будет указан в лицензии. И кроме того - претензию рууководителю
головной управляющей фирмы Рамстор. Думаю, Вы заставите извиниться и компенсировать
причиненный Вам вред не только охранника, но и руководства Рамстора.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2007, 18:39   #6
Johny
Member

Цитата:
А почему сама милицию не вызвала?
[/b]

При возникновении подобных ситуаций, подобные "секьюрити" не имеют права досматривать Ваши вещи. Вызывается наряд милиции, причем досматривать Вас имеет лишь "страж порядка" одного с Вами пола в присутствии 2-х понятых, тоже обязательно того же , что и Вы, пола.

А этому "гниденку" лучше всего бяку подстроить в виде общения с руководством магазина.
У.Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 22:59   #7
A-Tania
Участник

Уважаемые посетители форума!

Меня зовут Татьяна, я - телекорреспондент. Сейчас работаю над темой, посвященной проблемами с охраной в супермаркетах. Если Вас обидели охранники какого-нибудь магазина, пожалуйста, свяжитесь со мной. Очень срочно! 8 916 809 02 03, avertas@yandex.ru
A-Tania вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2007, 13:54   #8
Dorin

Member

Милая дама!Вы какой раз в супермаркет ходите?У меня дочке- 4 года -она знает что совочки и грабельки с ведерками(т.е. то что продается в этом магазине) надо оставлять в камере хранения.И через рамку вы звенелии, через кассу заходили-все вам ни почем.Вы-Подстрекатель.Так вам и надо.Без уважения...
Dorin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2007, 11:58   #9
Johny
Member

Цитата:
Милая дама!Вы какой раз в супермаркет ходите?У меня дочке- 4 года -она знает что совочки и грабельки с ведерками(т.е. то что продается в этом магазине) надо оставлять в камере хранения.И через рамку вы звенелии, через кассу заходили-все вам ни почем.Вы-Подстрекатель.Так вам и надо.Без уважения...
[/b]
Уважаемый Dorin!
Такие ответы оставляйте на форумах, где деффачки 13- летние фачатся, а здесь люди совета просят, а забыть или неподумать о чем-то может каждый.
У.Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2007, 14:16   #10
Fnuuu
Junior Member

Arrow

В этом магазине охрана действительно неадекватная. Однажды в отделе со всякими кухоными прибамбасами я разбила соусницу, но только потому что у них на полках полный бардак, так охранник (есть там такой с усами как у Чапаева, на вид 45-50 лет) ходил за мной по всему магазину. пока я набирала продуты и требовал оплаты разбитой соусници (примерно 200 руб.), я на него просто по началу не реагировала, но когда добралась до касс меня окружила целая стайка охранников и все как заведенные попугаи требовали оплаты и грозили милицией. Я в свою очередь прекрасно информирована о том что за товар такого рода я платить не обязана. и целы 30 минут вталковывала это в их пустые головы. чуть до рукоприкладства с их стороны не дошло. Когда терпение дошло до высшей точки кипения, я уже сама стала требовать взова милиции. В конечном итоге они сдались, видимо поняли, что с меня они ни копейки не получат и я ушла. НО НЕРВЫ ТО ОНИ МНЕ ВЫТРЕПАЛИ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.: по моему этот рамстор давно надо разогнать к едрени фени.
а что уж говорить о количестве, а главное КАЧЕСТВЕ товара, сколько раз нарывалась на откровенную тухлятину.
Fnuuu вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра