На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 14:15   #1
Владимир+
Гость

Thumbs down Мнимая распродажа в Техносиле

31 декабря 2009 года имел удовольствие обратиться в магазин "Техносила" на Пролетарском проспекте д.14/49 корп.3 с целью приобретения ЖК телевизора. Остановился на модели Philips 42PFL5604/60. На ценнике стояла цена 26691 руб. Менеджер выписал мне чек и каково же было мое удивление, когда около кассы я обнаружил на чеке стоимость 29691 руб. Я подумал, что произошла какая то ошибка и обратился к менеджеру, который меня обслуживал, на что этот молодой человек, (который, кстати в процессе оформления чека открыто выяснял отношения с другим менеджером, по поводу того, кто нас будет обслуживать, потому что у него процент от продаж и он потратил на нас СВОЕ время) сказал, что у него в компьютере стоит цена 29691 руб. и это и есть правильная цена на данный телевизор. При этом он быстренько снял ценник с телевизора, а на мой законный вопрос почему не зменили ценник отправил меня к администратору. Когда я нашел администратра (или старшего менеджера, к сожалению не разбираюсь в должностях этого магазина), тот краснея и пыхтя пошел искать телевизор, потом долго что то рассматривал в компьютере, потом отходил в служебное помещение и в итоге сообщил нам (к этому времени появилась еще одна семейная пара с такой же проблемой), что цены поменялись 5 минут назад и, что он ничего не сможет сделать, телевизор стоит теперь 29691 руб. При этом он пытался забрать у меня чек, который мне выписали и ценник, который я взял для подтверждения своей правоты. В итоге настоение было безнадежно испорчено и семья осталась без подарка. После такого замечательного обслуживания в магазине "Техносила" у меня возникает несколько законных, как я считаю, вопросов:
1. На каком основании мне было отказано в продаже телевизора по цене, указанной на ценнике в магазине.
2. Почему при изменении цен в магазинах "Техносила" своевременно не меняют ценники и почему из-за халатности сотрудников должны страдать покупатели, ведь если я не ошибаюсь, процветание любой компании, занимающейся торговлей зависит именно от нас, покупателей или я не прав?
3. Мне не интересно сколько получают менеджеры этой компании, но мне, как рядовому покупателю интересно, почему я должен выслушивать разборки между сотрудниками о том, кто будет меня обслуживать.
P.S. Я намерен подъехать в вышеуказанный магазин и написать официальную жалобу и в ближайшие дни.

Untitled Document
Старый 03.01.2010, 14:33   #2
druo

Активный участник

А что собственно страшного произошло? Н-р я уже много лет контактирую с "Техно-сила" и против данного магазина ничего не имею. А претензию (жалобу) следует писать на центральный офис (м. Щёлковская), магазин при чём? '42 за 29000 это ж копейки, взяли бы денег больше.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 14:49   #3
мимоходом
Гость

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А что собственно страшного произошло?
Страшного ничего не произошло..
Был нарушены всего лишь правила торговли. И за это магазину легко можно нарваться на штрафные санкции.

На ценники обязана была быть указана истинная цена товара, а чего там в компьютере продавца написана покупателя не должно касаться.

Untitled Document
Старый 03.01.2010, 14:58   #4
Владимир+
Гость

Если бы изначально стояла цена 29691, без проблем бы купил, но когда на ценнике стоит одна цена, а выписывают чек на другую, то пахнет обыкновенным обманом. А тут уже дело принципа

Untitled Document
Старый 03.01.2010, 15:26   #5
druo

Активный участник

Если хотите дешевле, лучше через их интернет-магазин оформить. И за доставку не платить. Сколько раз делал - без проблем, в т.ч. обмен. Можно в Мире, М Видео. Вспомнил - присмотрел в Никсе мышь, приезжаю, её уже нет в продаже. И что жалобу писать? Присмотрел другую, лучше и чуть дешевле. Кстати Philips - Full HD, больно дёшево?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 20:24   #6
enotpoloskun
Новичок

Цитата:
Если хотите дешевле, лучше через их интернет-магазин оформить. И за доставку не платить. Сколько раз делал - без проблем, в т.ч. обмен. Можно в Мире, М Видео. Вспомнил - присмотрел в Никсе мышь, приезжаю, её уже нет в продаже. И что жалобу писать? Присмотрел другую, лучше и чуть дешевле. Кстати Philips - Full HD, больно дёшево?
Больно дорого !!! посмотрите цены

-http://market.yandex.ru/search.xml?clid=527&cvredirect=1&text=Philips%2042 PFL5604%2F60-

enotpoloskun вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 10:02   #7
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от enotpoloskun Посмотреть сообщение
Больно дорого !!! посмотрите цены
Цены посмотрел, чего и вам желаю, только не по вашей ссылке. Крепко подешевели зомбоящики. С другой стороны, можно и в Helldorado какой-нибудь хлам прикупить, опять же у них сплошь распродажи... Там точно будет за бесценок, неспроста они всех покупателей за идиотов держат. Купоны, млин, выдадут, ...опу ими подтереть... Успеха!
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 10:46   #8
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
Купоны, млин, выдадут, ...опу ими подтереть...
В техносиле меня тоже с купонами прокатили
я уже писал на этом форуме как я телевизор покупал у них по купонам
это сплошной обман,у меня скидок на 4 тыщи было
и как только я пришёл в кассу так сразу акция кончилась
хотя был только первый день акции и я ждал этого дня
я и деректору напрямую обращался
он только плечами пожал и извинился
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 11:36   #9
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фримарыч Посмотреть сообщение
В техносиле меня тоже с купонами прокатили
А почему меня в техносиле и м видео не прокатили? Ни разу. А если распродажа - то она и есть распродажа, а не фуфло всякое.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 11:37   #10
VladimiRsam

Активный участник

Angry

Непонимаю, почему долрогие серьёзные покупки люди делают впопыхах? Все эти купоны, скидки, акции, ваучеры, и прочее- это 1001 способ затягивания покупателя в магазин и приобретение им товара со скидкой по которой товар всё равно дороже, чем среднерыночная цена! Да ещё и при этом часто оказывается неисправное барахло.
Всё это приводит к обидам покупателей.
Конечно Эльдорадо пошло всех дальше, предлагая самую низкую цену, по которой ничего не купишь, в силу обстоятельств...
По моим наблюдениям все эти магазины имеют весьма скудный ассортимент из техники, которая отнюдь не передовая и не даёт выбрать технику по последнему на сегодняшний день слову... уж о ценах я не говорю. Даже акция найди дешевле - получи скидку включает в себя ряд трудновыполнимых условий с которыми мало кто соберётся связываться. На то и расчёт
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 11:39   #11
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
А почему меня в техносиле и м видео не прокатили? Ни разу. А если распродажа - то она и есть распродажа, а не фуфло всякое.
Распродажа по тем же ценам-оригинально
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 11:55   #12
druo

Активный участник

Цитата:
Распродажа по тем же ценам-оригинально
Да уж конечно! А то я день на свете живу. Если говорю эльдорадо фуфло, то так и говорю. А продавцы в эльдорадо мне ещё и поддакивают.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:39   #13
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
Да уж конечно! А то я день на свете живу. Если говорю эльдорадо фуфло, то так и говорю. А продавцы в эльдорадо мне ещё и поддакивают.
Про Эльдорадо я не знаю , не покупал там ничего
А про техсилу я уже написал что и как
да и цены у них явно завышены, в Москве одна цена а в регионах дороже
Пример-Филипс, который я купил в москве был дешевле
на 21 500 рублей .
Денежки немалые для регионов,вот поэтому и пришлось прокатиться в столицу
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 12:57   #14
druo

Активный участник

Цитата:

Пример-Филипс, который я купил в москве был дешевле
на 21 500 рублей
А я-то тут при чём?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 13:01   #15
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
А я-то тут при чём?
Конечно не причём ,это я про скидки
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:17   #16
Владимир+
Гость

Вчера ездил в тот магазин, пообщался с директором, передо мной извинились, и пообещали, что завтра, т.е. 06.01 я смогу приехать и купить телевизор по цене, которая изначально стояла на ценнике. Надеюсь, что это не пустые слова. А по поводу предыдущих постов... Дело не в цене, я выше написал, что если бы цена изначально была 29000 купил бы, но когда тебе начинают петь о том, что 5 минут назад цены изменились, похоже на развод. Сам работаю в этой сфере (установочный центр) и если клиенту даже по телефону обещаем определенную стоимость, а по приезду оказывается, что требуется больший объем работ, то цена остается прежней. Поэтому к нам люди и едут, зная, что обмана не будет.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:39   #17
Сандино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
31 декабря 2009 года имел удовольствие обратиться в магазин "Техносила" . На ценнике стояла цена 26691 руб. Менеджер выписал мне чек и каково же было мое удивление, когда около кассы я обнаружил на чеке стоимость 29691 руб. В итоге настоение было безнадежно испорчено и семья осталась без подарка.
Цитата:
А что собственно страшного произошло? '42 за 29000 это ж копейки, взяли бы денег больше.
Уважаемый Druo, когда при Вашей зарплате (ну, у примеру , в 30000руб.) Вам в день получки выдают 25000 и бухгалтер, улыбаясь ,с детской непосредственностью говорит: "...а что, собственно, страшного произошло? и 25000 хорошая сумма, поменьше в этом месяце пожрёте.."
Как Вам? Так же воодушевлённо будете с ней вместе хохотать? Ну-ну...
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 17:34   #18
druo

Активный участник

Я вот, млин, читаю и фигею. Я с техносилой на ты уже много лет и ничего подобного со мной не происходило. Может это я придурок такой, а остальные все жуть нормальные? Всё как-то не так, да не эдак, и приключения всякие.
Будучи ненормальным, я ни в жисть не пойду покупать дорогую вещь 31 декабря, и в декабре не пойду. Это только нормальные делают.
Только нормальные берут с собой денег в притык (а коли не хватает, не хрена и ходить).
Только нормальные не планируют покупок, не полазят в инете где надо, и оставляют всё на последний момент.
Только у нормальных в техносиле распродаж нет.
Только в нормальном магазине (таком как техносила) извинятся и читай выше.
Только в нормальном магазине техносила нормальная цена. В Мире данный ящик стоит 33 с лишним.
С шизофреническим приветом druo.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:43   #19
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
В Мире данный ящик стоит 33 с лишним.
На цену влияет страна производитель-Бельгийская сборка будет дороже Российской
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:59   #20
Владимир+
Гость

Цитата:
Я вот, млин, читаю и фигею. Я с техносилой на ты уже много лет и ничего подобного со мной не происходило. Может это я придурок такой, а остальные все жуть нормальные? Всё как-то не так, да не эдак, и приключения всякие.
Будучи ненормальным, я ни в жисть не пойду покупать дорогую вещь 31 декабря, и в декабре не пойду. Это только нормальные делают.
Только нормальные берут с собой денег в притык (а коли не хватает, не хрена и ходить).
Только нормальные не планируют покупок, не полазят в инете где надо, и оставляют всё на последний момент.
Только у нормальных в техносиле распродаж нет.
Только в нормальном магазине (таком как техносила) извинятся и читай выше.
Только в нормальном магазине техносила нормальная цена. В Мире данный ящик стоит 33 с лишним.
С шизофреническим приветом druo.
Немного непонятна реакция druo.
Что странного в том, чтобы пойти в магазин за подарком себе и своей семье 31 декабря?
Никто не говорил, что денег было впритык.
Никто не говорил, что покупка не планировалась и что никто не лазил в инете. Обычно выбор того или иного товара (во всяком случае у меня) обусловлен подбором оного в интернете и визуальном осмотре в магазинах типа "Техносила".
И мне кажется, мы не обсуждаем здесь сборку, характеристики и даже ориентировочную стоимость данного телевизора. Меня возмутило именно разница в ЦЕННИКЕ и ЧЕКЕ, выписанном на оплату! Я еще раз повторюсь, если бы цена изначально стояла 29691, я бы БЕЗ ПРОБЛЕМ купил этот телик.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:36   #21
druo

Активный участник

Не успели ценник поменять, на это нужно определённое время. Вы представляете себе "замотку" 31 декабря продавцов и другого персонала?
Это же дурдом! А тут в центральном офисе меняют цену. Ведь прошло 5 минут, может минуты две, и сменили бы ценник. Кстати, я был сегодня на сайте "техносила", ваш Филипс начинается с 5, а есть ещё модель, внешне почти один в один как ваша, но начинается с 3 и стоит именно 26.... Немудрено перепутать ценники. Если ещё ящики рядом.
На новый год гонят весь брак, весь отстой. Поэтому не рискую.

Последний раз редактировалось druo; 05.01.2010 в 19:45..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:40   #22
Валерьян

Продавец

У меня с мтс таже проблема - зайдите в качество товара.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !

Последний раз редактировалось Alex133; 06.01.2010 в 00:05..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 20:03   #23
Владимир+
Гость

Цитата:
ваш Филипс начинается с 5, а есть ещё модель, внешне почти один в один как ваша, но начинается с 3 и стоит именно 26.... Немудрено перепутать ценники. Если ещё ящики рядом.
На новый год гонят весь брак, весь отстой.\
Эти ящики не рядом стояли. Меня при выборе и поразило, что разница в цене между ними рублей 300 составляла, потому и выбрал тот, который на 5 начинается. Вы поймите, я не конфликтный человек, я прекрасно понимаю продавцов и руководство этого магазина. НО, если цена поменялась 5 мин. назад, можно же пойти на встречу покупателю и продать по той самой цене, врядле техносила в минус торгует. Может быть человека принимающего решения не было в тот момент на месте, я не знаю, но при личной встрече директор магазина был в курсе этой проблемы и сразу предложил ее решение, я особо и не предъявлял им ничего. Я в "Технносиле" кстати, еще в 90-е покупал технику, они, если не ошибаюсь еще СВ-видео назывались и меня все устраивало.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 21:56   #24
druo

Активный участник

Цитата:
при личной встрече директор магазина был в курсе этой проблемы и сразу предложил ее решение, я особо и не предъявлял им ничего. Я в "Технносиле" кстати, еще в 90-е покупал технику, они, если не ошибаюсь еще СВ-видео назывались и меня все устраивало.
Хорошо. Я тоже человек не конфликтный. Признаю, думал, что Вы что-то не договариваете, извиняйте если что не так. Всё-таки как не крути, а техносила хороший магазин. Эх, если бы не эти вливания свежей крови, не было бы фпифиалифтов. Кстати, помню с женой зашли в "свою" техносилу, в отдел hi-fi, там знакомый продавец раскладывал ценники - штук 20-30 и все с печатями. Хорошо покупателей не было...
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 11:18   #25
druo

Активный участник

Дополнения.
Как видно из постов, произошло явное недоразумение, неприятная "накладка", и техно-сила с честью вышла из создавшейся ситуации, не запятнав своё имя позором. Почему я так отстаиваю техно-силу? Как уже сообщал, много лет я и мои друзья имеют дело с этим магазином. Я покупал в следующих магазинах (!-значит просто супер): м. Щёлковская, Кантемировская, Красносельская(!), Марксистская, далее троллейбусом(!!!), Бабушкинская, Семёновская, интернет-магазин(!). И нигде разводилова не видел. Поэтому был весьма и неприятно удивлён. Ну не успели ценник сменить, хоть какое-то мало-мальское время требуется, тем более если несколько цен изменились, может человек, ответственный за это в туалет отошёл, может у него запор, может он заболел или ещё чего... Ну ошиблись... Ну давайте их побьём... Хотя лично я с большим удовольствием побил бы центральный офис. Но разводилова я не вижу. А изменять цены это их право, на то и торговля.
Теперь немного о распродажах. Кто же станет распродавать хорошо идущий товар, или новые модели? Лично я нигде полной распродажи не видел, зато по группам товаров пожалуйста. К примеру, в той же техно-силе купил двд плеер YAMAHA венгерской сборки со скидкой под 2 тыс. Попробуйте это в Helldorado проделать.
Короче - хто техно-силу обидить, замочу...
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 17:14   #26
Владимир+
Гость

Thumbs up

Сегодня съездил в магазин, телевизор продали по цене указанной в том, злополучном ценнике. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность директору магазина за понимание и хорошее отношение к клиентам. В Техносиле работают достойные люди, умеющие признавать ошибки и выполнять данные обещания. На этой оптимистичной ноте считаю тему исчерпанной. Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 19:46   #27
druo

Активный участник

Иначе и быть не могло. Настораживает другое, на что не обратили внимания:
Цитата:
молодой человек, (который, кстати в процессе оформления чека открыто выяснял отношения с другим менеджером, по поводу того, кто нас будет обслуживать, потому что у него процент от продаж и он потратил на нас СВОЕ время)
мне, как рядовому покупателю интересно, почему я должен выслушивать разборки между сотрудниками о том, кто будет меня обслуживать.
Помните: кадры решают всё. А какие к чёрту кадры, если искусственно создаётся текучка, вливается "свежая" кровь, грошовая серая ЗАПЛАТА (именно так, а не зарплата!) и т.д. А кто виноват?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 00:29   #28
Ястребинка
Участник

У нас опыт общения с "Техносилой" отрицательный. Покупали там холодильник несколько лет назад, осадок остался такой, что до сих пор вспоминать неприятно. Бестолковые разодетые "менеджеры", которые в товарах толком не разбираются, цен не помнят, зато при мысли о наших денежках у них прямо слюни текут, как у голодных барбосов. Мы тогда спешили и зашли с твердым намерением купить заранее тщательно выбранный товар. Так вместо того, чтобы оформлять покупку, попугайчик в фирменной рубашечке принялся нас "раскручивать" на какие-то дополнительные гарантии, какие-то доплаты, и прекратил только тогда, когда я прямо в глаза его спросила, когда же он кончит воровать наше время. В итоге он украл у нас минут сорок, т.к. с оформлением тянул как только мог. До сих пор жалею, что не повернулись и не ушли, написав на прощание в жалобную книгу. Не сделали этого тоже потому, что спешили. Купленный тогда холодильник работает плохо.

Не знаю их кухни, сама продавцом никогда не работала и надеюсь, что никогда не буду. Но эти постоянные мелочи, все эти цены нечитаемым шрифтом, скидки, которые магическим образом кончили действовать час назад, или цены, которые те же магическим образом вот прямо пять минут назад выросли - все это вроде бы ничего особенного, со всеми бывает... но противно! Очень уж часто это с ними бывает. Настолько часто, что похоже больше на систему, чем на "отдельное недоразумение". Уж не это ли хотел сказать автор темы?

И ведь даже не денег жалко, просто нам, русским людям, очень не хватает уважения к себе и друг к другу. Сколько можно нас обрабатывать, "разводить", "раскручивать"? Эту бы энергию да в мирных целях... на подбор качественного товара, например. Не знаю, как у вас, но у меня последнее время все эти тупые мальчики в фирменных рубашечках, все как один "психологи" и "менеджеры по работе с клиентами" вызывают откровенную тошноту. Слишком очевидно, что ведь зарплата этих альфонсиков в итоге входит в цену товара. Так вот: не надо мне этого "сервиса". Лучше поищу честный магазин, даже если он будет дороже! Не любли мужчинок на содержании. Лучше хомячка заведу
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 01:16   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Не успели ценник поменять, на это нужно определённое время. Вы представляете себе "замотку" 31 декабря продавцов и другого персонала?
Это же дурдом! А тут в центральном офисе меняют цену. Ведь прошло 5 минут, может минуты две, и сменили бы ценник..
простите как именно продавец будет соблюдать Закон это его продавца проблема, а никак не покупателя

согласно Закона, товар должен быть продан по объявленной цене !!!

если в голвном офисе сидят идиоты которые в сердине дня меняют цены то покупатель тут не виноват
кстати я неверю в такую смену цен это обман, которым пытаются прикрыть махинации продавцов с товаром
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 19:13   #30
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
1.в голвном офисе сидят идиоты которые в сердине дня меняют цены то покупатель тут не виноват
2. кстати я неверю в такую смену цен это обман, которым пытаются прикрыть махинации продавцов с товаром
1. Совершенно согласен, действительно, как тут можно соблюсти Закон?
2. Если бы речь шла о рынке или сельпо и т.д. я бы не возражал, но в большом магазине, где везде глаза и уши, как свои, так и чужие, представляется несколько странным. Они конечно идиоты, но не до такой степени. С другой стороны, поделитесь опытом насчёт махинаций продавцов с товаром в техносиле.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 20:15   #31
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ястребинка Посмотреть сообщение
1. Бестолковые разодетые "менеджеры", которые в товарах толком не разбираются, цен не помнят, зато при мысли о наших денежках у них прямо слюни текут, как у голодных барбосов. Мы тогда спешили и зашли с твердым намерением купить заранее тщательно выбранный товар. Так вместо того, чтобы оформлять покупку, попугайчик в фирменной рубашечке принялся нас "раскручивать" на какие-то дополнительные гарантии, какие-то доплаты, и прекратил только тогда, когда я прямо в глаза его спросила, когда же он кончит воровать наше время. В итоге он украл у нас минут сорок, т.к. с оформлением тянул как только мог. До сих пор жалею, что не повернулись и не ушли, написав на прощание в жалобную книгу. Не сделали этого тоже потому, что спешили. Купленный тогда холодильник работает плохо.
2. цены, которые те же магическим образом вот прямо пять минут назад выросли - все это вроде бы ничего особенного, со всеми бывает... но противно! Очень уж часто это с ними бывает. Настолько часто, что похоже больше на систему, чем на "отдельное недоразумение".
3. меня последнее время все эти тупые мальчики в фирменных рубашечках, все как один "психологи" и "менеджеры по работе с клиентами" вызывают откровенную тошноту. Слишком очевидно, что ведь зарплата этих альфонсиков в итоге входит в цену товара.
1. Вы уверены, что слюни именно текли, а голодные продавцы-барбосы не давились слюной при мысли (млин, я плачу, это писец!) о ваших денежках? Вы зачем в магазин впопыхах пришли? Бесплатно купить? Так вам холодильник нужен был или нет? Что именно в хол-ке работает плохо, и почему не обратились в СЦ, а ограничились столь содержательным сообщением?
2. По вашему выходит что все продавцы сплошь жульё? Смею уверить, что и вся торговля жульё. Кто-то больше, кто-то меньше, иначе это не торговля, тем более в России. Или правила игры принимаются и регулируются некими законами, или не надо ходить по магазинам, чтобы не было противно.
3. Об этом я уже и сам говорил. И суть проблемы состоит не в том, что эти тупые мальчики сами по себе эти тупые мальчики, а... Надеюсь, понимаете...
Вот ссылочка: http://otvet.mail.ru/question/1445122/
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 22:12   #32
Ястребинка
Участник

Цитата:
1. Вы уверены, что слюни именно текли, а голодные продавцы-барбосы не давились слюной при мысли (млин, я плачу, это писец!) о ваших денежках? Вы зачем в магазин впопыхах пришли? Бесплатно купить? Так вам холодильник нужен был или нет? Что именно в хол-ке работает плохо, и почему не обратились в СЦ, а ограничились столь содержательным сообщением?
Прошу прощения за слишком эмоциональный пост. Это я виновата, что Вы не поняли его смысла. Вот Вам то же самое, только кратко:

1. Зашли в магазин, чтобы купить. Нашли в торговом зале товар, приготовили деньги.
2. Позвали продавца-консультанта.
3. Продавец вместо того, чтобы оформлять нам покупку, начал трындеть, как неисправный магнитофон.
4. Трындеж продолжался, пока я прямо (грубо) не спросила товарища, когда же он
прекратит воровать наше время. Но и после этого он еле шевелился, в итоге все-таки сделал, что нужно, но украл у нас около 40 минут.

Разве это - качественный сервис?
"Бесплатно купить" - это что-то Вас занесло. Не писала я такого и в мыслях ничего подобного не было. Просто хотелось за свои же деньги иметь качественное обслуживание. Это желание кажется Вам странным?

Плохо работает - это до кучи. Но факт есть факт. Дверца там плохо закрывается, продукты портятся... Да, этим надо заниматься специально. Но слово-то из песни не выкинешь - в "Техносиле" приобрели.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 23:24   #33
druo

Активный участник

Цитата:

Плохо работает - это до кучи. Но факт есть факт. Дверца там плохо закрывается, продукты портятся... Да, этим надо заниматься специально. Но слово-то из песни не выкинешь - в "Техносиле" приобрели.
Вот смотрите, как славненько и складненько у Вас получается. Вы пришли в магазин, где весь персонал - ничего не знающие тупые и разодетые попугайчики, давясь слюной, не снимая фирменных рубашек, начинают Вас бестолково раскручивать на что-то явно не хорошее. Это ж не магазин, а преисподняя какая-то, бежать оттуда надо было, и идти в нормальный по Вашим понятиям магазин, и навеки забыть о кошмаре под названием техносила. Но вы остались и героически испили горькую чашу до дна (поражаюсь и преклоняюсь перед Вашем мужеством), и купили-таки холодильник. Магазин плохой, холодильник ещё хуже. А почему, обнаружив дефект, сразу не обратились в плохой магазин? Опять героизм проявляли? Кто заставлял Вас покупать плохой холодильник в плохом магазине? К директору плохого магазина почему не обратились? Хотя для Вас, он тоже что-то вроде попугайчика, да небось ещё и в костюм одет. Ценю Вашу жертву.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 00:36   #34
Ястребинка
Участник

Зря так переживаете. Ну инерция, нерешительность. Желание сделать поскорее дело, раз уж задумали. Дел полно самых разных других. Мы тогда полный ремонт в квартире делали - представаляете, что это такое? Сейчас время уже прошло, а тогда - ну да, виновата, плохо умела осаживать нахалов. О чем вроде сразу и написала с самого начала.

Ну а холодильник - плохое качество стало очевидным не сразу. Первые полгода было все вообще замечательно. А теперь - у брата холодильник, купленный на года полтора раньше, до сих пор работает идеально, а у нас - срам господень. В магазин этот конечно уже ни за какие коврижки не пойду.

Удивляет меня Ваша реакция. Или Вы сами из "Техносилы" из этой? Тогда понятно.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 12:54   #35
druo

Активный участник

Цитата:
1. Мы тогда полный ремонт в квартире делали - представаляете, что это такое? Сейчас время уже прошло, а тогда - ну да, виновата, плохо умела осаживать нахалов.

2. Ну а холодильник - плохое качество стало очевидным не сразу. Первые полгода было все вообще замечательно. А теперь - у брата холодильник, купленный на года полтора раньше, до сих пор работает идеально.

3. Удивляет меня Ваша реакция. Или Вы сами из "Техносилы" из этой? Тогда понятно.
1. При чём тут ремонт??? Точно нахалы, а не наглецы или стажёры?
2. Обычно на холодильник гарантия год. Нахал-тупой попугайчик предлагал Вам больше. Теперь за свой счёт. Может у брата холодильник подороже и получше? У меня вон два и я доволен.
3. Оно, естесственно, в семье не без урода. Но, на мой взгляд, Ф-Центр и техносила вообще самое лучшее, что есть среди повсеместной срани.
4. Опять, как и в другой теме, по правилам форума, не могу привести то, что сказала моя жена.

Последний раз редактировалось druo; 08.01.2010 в 13:07..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 16:00   #36
Ястребинка
Участник

Цитата:
1. При чём тут ремонт??? Точно нахалы, а не наглецы или стажёры?
..ремонт притом, что из-за него у нас времени было очень мало и дел по горло (неужели непонятно написала?)
А чем нахал отличается от наглеца? Всегда думала, что это синонимы. Просто интересно.

Цитата:
2. Обычно на холодильник гарантия год. Нахал-тупой попугайчик предлагал Вам больше.
Так Вы даже знаете, что именно он предлагал? Еще интереснее. Я вроде бы об этом не писала. Только вот, когда предлагаете что-то, возможны два ответа: да и нет. И если клиент отвечает нет, то вопрос снимается и вы переходите к следующему пункту программы. Так вообще-то принято... у людей. У тупых попугайчиков - иначе.

Цитата:
Теперь за свой счёт .
Ха-ха-ха. Даже не надейтесь на это. Обычно холодильники, купленные еще в советские времена, служат у людей до сих пор, и уходят не потому, что перестали работать, а потому, что устарели и надоели. Краска вытерлась, ручка от дверцы отлетела. И чаще всего такие холодильники едут на дачи. 20 лет тарахтел на кухне, теперь на даче так же тарахтит. И что такое, простите меня, холодильник с гарантией год? Это г... по определению. Это не лечится. Я вообще сомневаюсь, что это подлежит ремонту. Какова его дальнейшая судьба - посмотрим, может, будет дизайнерский шкафчик, может еще что-то. Но уж точно чинить это через "Техносилу" никто не пойдет. Щас, разбежались. Да, конечно жаль, что тогда купили, да, ошиблись, сколько раз можно это повторять? А что попугайчик тогда обломался -может быть, единственный светлый момент в этой краткой, но так задевшей Вас истории.

Цитата:
3. Оно, естесственно, в семье не без урода. Но, на мой взгляд, Ф-Центр и техносила вообще самое лучшее, что есть среди повсеместной срани.
4. Опять, как и в другой теме, по правилам форума, не могу привести то, что сказала моя жена.
Ф-Центр - да. Техносила - нет.
А супруга-то Ваша при чем? И что за другая тема? И что такое там ужасное в правилах? Загадками говорите...
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 16:53   #37
druo

Активный участник

Да уж какие там загадки... Ремонт - виноват, магазин - виноват, попугай - слюнявый нахал и его фирменная рубашка - виноваты, холодильник - виноват, гарантия на холодильник, как я понимаю, тоже виновата... Как-то странно, мимо вас всё идёт, а потом нападение... Садо-мазахизмом попахивает. Вы сама для себя загадка - как осенняя муха.
Если у Вас есть ещё желание пожужжать на эту тему, см. п.4 (к которому присоединяюсь) моего предыдущего поста. Ваш немудрёный психологический портрет мне более не интересен. В себе покопайтесь. Успеха! Я всё сказал.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 23:07   #38
Ястребинка
Участник

Фу, как некрасиво. Нечего сказать - начинаем хамить. Ну зашла речь о вашем магазине, вспомнилось, рассказала. Возникли вопросы - ответила. Что-то не так? Не нравится - работайте лучше, будут и отзывы о вас положительные. А советы Ваши мне нужны еще меньше, чем ваши товары. Спасибо, свободны.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 23:03..
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 11:50   #39
Евгений_R2
Новичок

Владимир, не богли бы Вы оставить свой е-майл?
Евгений_R2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:41   #40
Владимир+
Гость

Цитата:
Сообщение от Евгений_R2 Посмотреть сообщение
Владимир, не богли бы Вы оставить свой е-майл?
Я не зарегистрирован на сайте и не могу прислать Вам в личку е-майл, так что можете оставить свой и я Вам на него пришлю сообщение. Кстати, а зачем он Вам?

Untitled Document
Старый 15.01.2010, 18:36   #41
xxxxxx
Гость

Thumbs down

Druo, а вы случайно не работаете в техносиле? я там работал. и лажа с ценниками была ежедневно. и нарушение правил торговли и прав покупателя повсеместно и так же ежедневно. и абсолютно отвратительное обращение к покупателям. и обман с сервис+ страховкой и прочим говном, которое человек вовсе не обязан покупать. и тупой персонал потому что текучка кадров бешеная- никто не успевал чему либо научиться. и начальство тупое, которое думало только о своей зарплате. а то вас послушать- так прям идилия в техносиле. самый отвратительный магазин бытовой техники. никогда не покупайте там ничего кроме батареек. особенно их левые товары типа techno, shivaki и прочей галиматьи

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 02:11   #42
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от xxxxxx Посмотреть сообщение
я там работал.
и тупой персонал
1. Как изволите понимать?
2. Ни в какой техносиле я не работал, не работаю, и работать не собираюсь. Причины по которым не шёл, не иду, и не пойду на этот безумный шаг, вы указали, и указаны мной ранее.
3. В техносиле, кроме всего прочего, покупал весь hi-fi. Технически грамотные и толковые продавцы помогли выбрать необходимую акустику из 10 видов колонок в одном магазине, а в другом сабвуфер из 7 видов. Все компоненты hi-fi были мной прослушаны под определённый тип ресивера, и была получена исчерпывающая техническая информация (также и по другим интересующим меня товарам как в прошлом, так и в настоящем, и в разных магазинах).
4. Игнорирую единичные случаи, и рассматриваю техносилу всё-таки как нормальный магазин.
5. Каждый имеет право на своё мнение. На вкус и цвет...
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 17:46   #43
Чугайнова Ирина
Новичок

Я так поняла вы там точно работаете каким-ни будь продавцом! Недаром же вы так яростно защищаете этот магазин, мне под конец даже читать смешно стало то, как вы о нем пишете... Появляется точное ощущение того, что вы там работаете...
Чугайнова Ирина вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 17:45   #44
Alex133

-Модератор-

Ну я вот никогда не работал в торговле, но к Техносиле особых претензий не имею, и что теперь? Покупал там довольно много чего, и однажды даже вернул им исправную активную телеантенну, чего они были делать не обязаны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 16:56   #45
druo

Активный участник

Вот я и продолжаю. Одно дело прослушать сабвуфер в торговом зале, а другое - дома. Не понравился мне его звук дома. Звоню в магазин, приезжаю, без проблем меняю на другую, ранее прослушанную модель (единственный минус пришлось ждать оформления необходимых бумаг). Если кто понимает: сабфувер Paradigm, под 9 т.р. "Бухает" хорошо, 100Вт, берегу стёкла, сам бас мягкий и по полу стелется, а не по голове бьёт.
Аналогичный случай был в интернет-магазине техносилы. Купил ДВД плеер, не понравился, обменяли без звука.

Последний раз редактировалось druo; 24.01.2010 в 17:06..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 00:58   #46
Donstep
Новичок

1. На каком основании мне было отказано в продаже телевизора по цене, указанной на ценнике в магазине.
-вызывать надо было директора и чтоб продали по той стоимости, какая стоит на ценнике. Умные люди всегда так делают и ни у кого из начальства не было б даже желания спорить с вами. Другое дело, что когда человек мнётся и не настаивает на своем менеджеры и директора никогда не пойдут на уступки, даже положенные по закону, и отправят вас подальше.

2. Почему при изменении цен в магазинах "Техносила" своевременно не меняют ценники и почему из-за халатности сотрудников должны страдать покупатели, ведь если я не ошибаюсь, процветание любой компании, занимающейся торговлей зависит именно от нас, покупателей или я не прав?
-да, конечно, в первую очередь процветание зависит от покупателей. Для этого компания делает акции, скидки, рекламу. Во-вторых, процветание зависит от мотивации продавцов и слаженности работы всей системы продаж.Со вторым в техносиле туговато. Я работал там 2 года и вот что могу сказать: когда в одном отделе работает 4 человека вместо необходимых 10 - это плохо.Компания явно экономит на зарплатах сотрудникам. Это кстати влияет и на своевременную замену ценников. А также ежедневная смена цен в доброй половине отдела тоже не прибавляет большого счастья. Как вы думаете смогут 2 продавца поменять 500 ценников, учитывая их распечатку и нарезание, за 1 час до открытия магазина?я глубоко сомневаюсь=)поэтому часто остаются товары с непоменянными ценниками. Эт конечно не вина покупателей, но и не вина самих продавцов. Просто в центральном офисе сидят веселые люди, которым надо получать деньги за то, что они типа занимаются ценообразованием=)
Donstep вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 15:47   #47
suona

Активный участник

Уважаемый Donstep, тиливизер уже давно купили почитайте посты выше.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра