На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 09:33   #1
Stealth
Новичок

По умолчанию Лишение прав.

Доброго времени суок.
Вера попал в неприятную ситуацию, попробую объяснить что и как.
Есть у нас в Тольятти ЖД переезд регулируемый, но без шлагбаума.
Возвращаясь вечером (22.30) домой проехал по нему на разрешающий свет. Через 2 км меня догнала патрульная машина и мне предъявили "Проезд на красный свет". На их видеозаписи (сделаной вроде как на фотоапарате) было видно, что в момент проезда (за 2-3 метра до столба со светофором) включается красный свет и я проезжаю, замедляясь переезд. На слова о том, что я не видел (или физически не мог увидеть светофор за зеркалом заднего вида\крышей) реакций не было. Сказали только что могут это расценить как не грубое нарушение и вынести штраф.

Вопрос такого плана - как доказать, что я мог не увидеть светофора именно из-за "Мёртвой точки"? Дублирующего светофора на противоположной стороне нет и никаких предупреждающих сингалов о его переключении не загорается. Звукового сигнала тоже не слышал. Скорость проезда была примерно 20-30 км, поэтому на экстренное торможение с выездом на пути следования поезда ссылаться, думаю, мне не стоит.
Разбор назначен на 12.01.2010.

Заранее спасибо.
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 09:46   #2
Просто я
Активный участник

Вам не сюда. вам другой форум лучше поможет.

А дело не очень хорошее. У гайцев в качестве доков есть фото а у вас ничего нет что может подтвердить вашу невиновность. так что думаю шансов почти нет. Но все равно начальнику гаи попробуйте все обьяснить как было, только без наездов, скажите что будите обжаловать и все такое. Может прокатит.

Кстати сегодня к вам собираюсь праздновать новый год

Последний раз редактировалось Просто я; 31.12.2009 в 10:13..
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 13:04   #3
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Доброго времени суок.
Вера попал в неприятную ситуацию...
Сюда
http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 13:44   #4
JoniWalker

Активный участник

Каждый случай индивидуален и полный ответ можно дать лишь ознакомившись с материалами дела. Одно могу сказать, их видеозапись сделанная их средствами видеофиксации не является доказательсвом и не может быть использована в суде.
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 15:02   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Вам не сюда. вам другой форум лучше поможет.
сюда сюда, поможем

ключевые моменты
Цитата:
. Через 2 км меня догнала патрульная машина и мне предъявили "Проезд на красный свет".
почему через 2 км ???

срочно вам в ГАИ и перефотографируйте ВСЕ материалы дела +
письменно требуйте предоставить вам копию записи

эти гниды вам откажут, но вы то письмено потребуете, и в последствии это станет доказательством того что ДПС нарушАли грубо ваши права

Цитата:
. На слова о том, что я не видел (или физически не мог увидеть светофор за зеркалом заднего вида\крышей) реакций не было. Сказали только что могут это расценить как не грубое нарушение и вынести штраф..
посетить место собыия и сфотографировать дорожную обстановку с различных точек и с помощью этих снимков доказать невозможность физически видеть об изменении сигнала
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 15:05   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Каждый случай индивидуален и полный ответ можно дать лишь ознакомившись с материалами дела. .
согласен
Цитата:
Одно могу сказать, их видеозапись сделанная их средствами видеофиксации не является доказательсвом и не может быть использована в суде.
не согласен

ровно таже правовая природа доказательства, что и фото-видео от водилы
другое дело, что ДПСник может ее приложить только при составлении первоначального материала,
поскольку в дальнейшем ГАИ не будет иметь права дополнять материалы (либо будут просить прокурора вступить в процесс и через него, но это слишком сложно, Менты на это не способны)

а если это еще и штатная система фиксации то и согласно КоАП имеет силу доказательства
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 15:07   #7
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ровно таже правовая природа доказательства
а если это еще и штатная система фиксации то и согласно КоАП имеет силу доказательства
Скажу по другому. Камеры установленны незаконно . НПА найти не могу, но в суде втихую так говорят
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:14   #8
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Одно могу сказать, их видеозапись сделанная их средствами видеофиксации не является доказательсвом и не может быть использована в суде.
-
Я смотрю, Вы знаток...
Однако, в суде, и в иных местах, "ошкуривают" по видео (сделанном их средствами) в качестве доказательств, с вероятностью близкой к 100%. Исключения составляют случаи, когда по записи, невозможно достоверно идентифицировать авто и место АПН.
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:18   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

как правило на записи трудно установить ВСЕ обстоятельства

более того:
я бы с пристрастием допросил ДПСников, где они были в момент выявления !!
неисключено что они скажут, что следовали в попутном направлении и затем пустились в погоню
вот тут их и следует спросить на какой сигнал светофора они сами проехали ???
им ДПСникам низя нарушать правила проезда ЖД переездов, даже при служебной необходимости
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:25   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
ДПСник может ее приложить только при составлении первоначального материала, поскольку в дальнейшем ГАИ не будет иметь права дополнять материалы
-
Ну да... Как же... Приложат и глазом не моргнут. Более того, именно так всегда и происходит. В любом деле, появившемся в суде, куча бумаг, приложенных "не имеющими права".
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:27   #11
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
им ДПСникам низя нарушать правила проезда ЖД переездов, даже при служебной необходимости
Но лучше об этом их спросить на суде....
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:27   #12
kant
Активный участник

Цитата:
Только штатная система может служить доказательством,эт точно. А если под нос суют камеру,то надо сразу попросить показать инвентарный номер.
По-крайней мере так советовал юрист из "Главной дороги"
А тут дело пахнет судом, и как выше сказали,надо собирать доказательства,что физически не могли выполнить требования светофора.
Ведь действительно,есть та точка невозврата,как говорят пилоты,когда нужно только взлетать, а в данной ситуации только ехать вперёд.
Не знаю,точно ваших погодно-дорожно-скоростных условий,но исходить ещё надо и из физики. Если сможете доказать,не на пальцах а по-формуле,что остановиться вы до безопасного растояния вы не могли,то суд однозначно примет вашу сторону. Гибоны как правило на суд даже не являются,а суд учитывает это и это играет в вашу пользу.
Сам судился с гибонами даже после того, как их поддержала прокуратура.
Но суд нагнул всех скопом Главное всё грамотно обосновать и показать все выкладке судье.
Удачи!
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:29   #13
Карбофос

Активный участник

Цитата:

более того:
неисключено что они скажут, что следовали в попутном направлении и затем пустились в погоню
Ну, что Вы как дитя?

Самый простой вариант: ДПСники вообще в суде не появятся. Допрашивать будет некого, и им за это ничего не будет...

Второй вариант: скажут, да мол, нарушили. И что? Это автоматически снимает обвинения с ЛВОКа?
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:31   #14
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
По-крайней мере так советовал юрист из "Главной дороги"
Ну, ему-то чего, ему самому пешочком не ходить... Можно и советовать.
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:35   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Второй вариант: скажут, да мол, нарушили. И что? Это автоматически снимает обвинения с ЛВОКа?
нет не автоматически, но тут важна подводка грамотная

если они ехали и нарушили, то это только их проблема и доверять нарушителям глупо

либо, если они не нарушили, то каким образом мог нарушить водила?
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:40   #16
kant
Активный участник

Цитата:
либо, если они не нарушили, то каким образом мог нарушить водила?
А с какой стороны вообще они снимали? Действительно если до светофора,то может,водила проехал на красный и плёлся по-тихому, а те дождались пока маневровый пройдёт и ломанулись за ним
Фиг их знает,эти условия.
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 16:42   #17
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
А тут дело пахнет судом, и как выше сказали,надо собирать доказательства,что физически не могли выполнить требования светофора.
Ведь действительно,есть та точка не возврата,как говорят пилоты,когда нужно только взлетать, а в данной ситуации только ехать вперёд.
Не знаю,точно ваших погодно-дорожно-скоростных условий,но исходить ещё надо и из физики. Если сможете доказать,не на пальцах а по-формуле,что остановиться вы до безопасного расстояния вы не могли,то суд однозначно примет вашу сторону.
Только по ПДД, водитель при приближении к ЖД переезду, должен снизить скорость и убедится в отсутствии приближающегося поезда....независимо от сигнала светофора...
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:00   #18
Stealth
Новичок

Цитата:

более того:
Это я и спросил - сказали, что последовали за мной и проехали на красный, так как служебная необходимость и вот если бы на обед торопились и проехали на красный, то тогда были бы не правы.
На самом деле они стояли за зданием что недалеко слева и как раз вели запись оттуда. На видео, как я помню, номера машины видно не отчётливо.
К сожалению, до 8-го числа не смогу съездить в ГАИ, так как уезжаю из города, но 8-го, думаю, проедусь и сфотографирую место и в ГАИ обращусь. Только как составить просьбу о предоставлении всех записей и материалов правильно?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:07   #19
Stealth
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Только по ПДД, водитель при приближении к ЖД переезду, должен снизить скорость и убедится в отсутствии приближающегося поезда....независимо от сигнала светофора...
Условия - ночь(вечер) 22.20 примерно. Как и везде - снег. Скорость 20-30 км, ибо часто езжу через данный переезд. Обычно светофор на нём горит по минут 30 и никак не предугадать, когда он загорится или потухнет, так как недалеко ЖД вокзал и разные погрузчики бывают по часам стоят на пути, при этом горит светофор. Предупреждающих сигналов там нет. Тупо или не горит ничего, или красный свет мигает. Так может я во время переключения и убеждался об отсутствии на путях поезда, смотря влево, что заняло те драгоценные 1.5 секунды...
Проехав переезд ехал со скоростью - 60-65, с выездом на Московскую трассу уже. На ней и догнали.
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:17   #20
Stealth
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
-
Ну да... Как же... Приложат и глазом не моргнут. Более того, именно так всегда и происходит. В любом деле, появившемся в суде, куча бумаг, приложенных "не имеющими права".
А как распознать и правильно объяснить самому, какие бумаги имеют право быть там, а какие нет?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:32   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Stealth, не поймите меня не правильно... Я для вас не враг... я верю всему что вы здесь пишите... просто лучше до суда выяснить все возможные обстоятельсва..
Такой вопрос вы ехали один?
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:37   #22
Stealth
Новичок

Ехал, к сожалению, один. Я живу в другом городе, просто закупались с друзьями на НГ, я их отвёз и возвращался домой. На видео видел машину, что проехала передо мной по переезду с другой стороны (ширина переезда - 3-4 полосы). Больше никого на мили вокруг не было. В протокол никого не вносили. Вот я еще сомневаюсь, стоило ли мне его подписывать в местах где мне должны были разъяснять права (этого не было). Я им об этом сказал и они начали что-то мямлить, мол имеете право не свидетельствовать против себя и родных, а потом срулили типа кого-то остановить. Вообще пока не особо понимаю как себя вести с ними. Останавливают первый раз таким способом, поэтому вышел и сам пошёл к ним узнать в чём дело.
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:47   #23
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Условия - ночь(вечер) 22.20 примерно. Как и везде - снег.
Ну а на видео-то что конкретно видать? ГРЗ читаются?
-
Что в объяснениях в протоколе написано?
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:48   #24
ГУИНПЛЕН

Активный участник

К моему сожалению, я для вас не очень хороший помощник... тоже не приходилось сталкивался с такой ситуацией... Попробуйте найти хорошего юриста... можно было к wittу обратиться, но он в Питере обитает..Хотя он и здесь вам подскажет... Выложите для начала скан протокола...
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:51   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
К сожалению, до 8-го числа не смогу съездить в ГАИ, так как уезжаю из города, но 8-го, думаю,
ну тут вам решать, что вам важнее права или поездки

ст.25,1 КоАП - пишите
Ходатайство
прошу разрешить ознакомление со всеми материалами дела, с фотографированием и требую предоставить копию видеозаписи правонарушения
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 17:52   #26
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Правильно:
Цитата:
15.4.

В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса.
Вот и пользуемся правилами: шлагбаума не было,значит надо было остановиться не ближе 10 м от рельса. Не знаю на каком расстоянии стоял светофор,но если в пределах 10 м,то начав тормозить на скользкой дороге даже за 2-3 метра проскочишь дальше.
Если сводить всё к понижению скорости,то вообще до абсурда можно дойти,ехать 1-2км/ч и озираться, а не загорится-ли сзади светофор.
В жизни не может быть всё по-букве закона. Главное его дух не нарушать
P.S. Чёрт,лишняя надпись влезла в цитату,это знак был на сканируемой странице - проезд без остановки запрещён.
Удалил.

Последний раз редактировалось kant; 31.12.2009 в 17:58..
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 18:08   #27
Stealth
Новичок

Цитата:
ну тут вам решать, что вам важнее права или поездки

ст.25,1 КоАП - пишите
Ходатайство
прошу разрешить ознакомление со всеми материалами дела, с фотографированием и требую предоставить копию видеозаписи правонарушения
Спасибо, а кому дать на подпись это Ходатайство? Кто должен на нём поставить подпись , что оно принято (я понимаю экземпляра должно быть 2). И что делать, если они откажутся подписывать?

Поездка мне важнее, ибо я еду за 1000 км и не могу от неё отказаться. Разбор в ГАИ мне назначен на 12-е в час дня в Тольятти (Почему не в моём городе, интересно?). Как сказали сами ДПС-ники, это будет не грубое нарушение и вполне можете отделаться штрафом в 500р. Но и его я платить не имею желания, а хочу попробовать отстоять свою правоту.
Машиной пользуюсь только на выходных раз в неделю. Если лишат, могу просить брата возить...
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 18:09   #28
kant
Активный участник

Вот можно глянуть на таблицу остановочного и тормозного пути на различном покрытии:
http://x-motors.ru/content/view/397/37/
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 18:21   #29
Stealth
Новичок

Спасибо, съезжу с рулеткой и фотоаппаратом на место и померию что там и как. С таблицей сверюсь.
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 18:23   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Поездка мне важнее, ибо я еду за 1000 км и не могу от неё отказаться. Разбор в ГАИ мне назначен на 12-е в час дня в Тольятти (Почему не в моём городе, интересно?). ..
потому что вы забыли воспользоваться своим правом о переносе слушания дела по месту вашего жительства.

КоАП читайте
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 18:34   #31
Stealth
Новичок

Как таковой я получил только протокол и приглашение в ГАИ для разбора, а если передавать дело в суд, мне надо будет воспользоваться правом переноса слушанья дела в этом случае?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 11:46   #32
мистер икс
Новичок

В любом случае стойте на своей позиции - ни чего не нарушал,презумпцию невиновности еще ни кто не отменял.
мистер икс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 17:03   #33
Фримарыч

Активный участник

Это развод известный
кстати тот мужичёк на переезде в курсе
он то и нажимает кнопки
можно распросить его под диктофончик
Напишите что за статью вам написали в протоколе
и ещё можно поискать госты по светофорам и по знакам
я точно не помню но помоему сначала должен звучать предупреждающий сигнал а уж потом только красный свет
вот госты _http://www.trans-znak.ru/gost2.shtml
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 17:08   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Фримарыч Посмотреть сообщение
Это развод известный
кстати тот мужичёк на переезде в курсе
он то и нажимает кнопки
можно распросить его под диктофончик
ну это то легко выяснить, мужичек то не имеет права кнопочки нажимать, просто так
там автоматическая сигнализация

так что можно запросик в дистанцию пути о времени прохождения жд транспорта через указанный переезд
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 17:25   #35
Фримарыч

Активный участник

Не обязательно автоматическая
хотя и её можно обмануть
Копию протокола вы получили?
Если да,то берегите её
возможно в гаишном протоколе появяться свидетели
например дежурный по переезду ....

Последний раз редактировалось Фримарыч; 01.01.2010 в 17:31..
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 18:30   #36
Bonny

Продавец

Цитата:
мне надо будет воспользоваться правом переноса слушанья дела в этом случае?
желательно не по месту жительства, а по месту учета ТС, чтобы 2-х месячный срок не прерывать.
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 21:52   #37
Дакс
Активный участник

Цитата:
потому что вы забыли воспользоваться своим правом о переносе слушания дела по месту вашего жительства.

КоАП читайте
Правильно. Дома - лучше... Подруга так же в Ростове на ж/д переезде попала - "проезд на красный" только там говорят "... мы фотографии сделали..." Перенос слушания "по месту жительства"; итог - права вернули даже без штрафа. При передаче материалов "забыли" передать фотографии.
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 09:34   #38
Stealth
Новичок

Вернулся с командировки и сразу же съездил на место происшествия. По удивительному стечению обстоятельств там стояли "Сотрудники ДПС" на чёрной приоре. Завидев меня с фотоаппаратом они быстренько свалили, но через 5 минут приехали с другой стороны с вопросом - что я тут снимаю. Ответ "Светофор и количество метров до ближайшего к нему рельса" их порадовал и они опять свалили.
Так вот. По проведённым измерениям до рельса 6 метров. От светофора до столба в противоположную сторону от рельса - 4 (пригодятся в вычислениях). Далее я сделал фотографии "вида из глаз" при проезде светофора. Основываясь на них и измеренном расстоянии можно сказать, что за 3 метра до светофора он полностью заходит за зеркало заднего вида, что, на самом деле, очень мешает его наблюдать. Догнали меня, как выяснилось, через 1.5 км без мигалок. А также - место довольно своеобразное, поэтому слева сложнее увидеть поезд, чем справа (слева стоят всякие локомотивы и тягачи, что затрудняет обзор), поэтому изначально смотрим нет ли справа поезда, а уже потом налево - это даёт нам 1.5 секунды примерно на нахождение светофора в "мёртвой зоне" дополнительно.
Вывод: Что же мне сказать Нач. ГАИ при явке 12 числа? Во-первых, пересмотрим видео (я полагаю, что его нам таки покажут) - на них может быть не видно рег. номера машины (не сильно нравится идея говорить "не моя машина"). Второй вариант - не видел светофора, в следствии чего проехал. Третий - не видел светофора, а еслиб и видел, не смог бы выполнить ПДД, пункт 15.4.
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 09:36   #39
Stealth
Новичок

И еще одно. Заранее настроившись на "худший вариант" хочу спросить: на кого всё же писать ходатайство о выдаче мне копий материалов дела и копии видео съемки?
А также, если я хочу написать жалобу о некомпетентности этих сотрудников, куда её подавать и на кого писать (нач. гаи, в прокуратуру).
Идти на беседу с нач. гаи мне лучше со свидетелем или одному?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 10:02   #40
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
И еще одно. Заранее настроившись на "худший вариант" хочу спросить: на кого всё же писать ходатайство о выдаче мне копий материалов дела и копии видео съемки?
В суд, в котором будут рассматривать Ваше дело. Если видео приобщено к делу, то туда же.

Цитата:
А также, если я хочу написать жалобу о некомпетентности этих сотрудников, куда её подавать и на кого писать (нач. гаи, в прокуратуру).
Идти на беседу с нач. гаи мне лучше со свидетелем или одному?
Сначало прекратите производство по делу и докажите некомпетентность сотрудников милиции в суде, а только лишь потом пишите жалобу в прокуратуру.
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 10:17   #41
Stealth
Новичок

Ну так суда то пока еще нету и, как я понимаю (может и не правильно), он будет только после передачи дел нач. гаи в него. А как с таковым беседа с ним будт завтра.
Просто первый раз бду через это проходить, поэтому и не знаю. Но сказали же выше, что ходатайство надо писать в ГАИ, чтоб если отказали - предоставить в суд грубое их нарушение моих прав.
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:04   #42
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Но сказали же выше, что ходатайство надо писать в ГАИ, чтоб если отказали - предоставить в суд грубое их нарушение моих прав.
Исходя из практики, например у нас в городе, вышестоящее должностое лицо не принимает и не удовлетворяет ходатайства. Да, на основании ст. 23.3 КоАП РФ, органы внутренних дел вправе рассматривать дела по ст. 12,10 ч.1 и ч.2, кроме ч.3. Надеюсь у Вас не повторное ?
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:56   #43
Stealth
Новичок

Самое что нинаесть первое. 30-го получил вызов в ГАИ на 12.01.10 в час дня, такчто никаких "до" еще не было.
Так в этом случае кому мне ходатайство писать чтоб они мне выдали материалы дела (если таковое всё-же будет)?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 12:14   #44
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Так в этом случае кому мне ходатайство писать чтоб они мне выдали материалы дела (если таковое всё-же будет)?
Вышестояшему должностному лицу.
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 12:44   #45
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сначало прекратите производство по делу и докажите некомпетентность сотрудников милиции в суде, а только лишь потом пишите жалобу в прокуратуру.
нет не так
все с точностью ДО наоборот.
1- доказывать некомпетентность придется Прокурорским
2- в Суде, жалоба на ДПСника будет +

3- да и доказать в суде некомпетентность ДПСника проблематично,
если суд будет этому препятствовать
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:14   #46
Stealth
Новичок

2JoniWalker А кто выше начальника ГАИ в этом плане?

2Fatograff-Witt Если я Вас правильно понял, мне надо:
1. Написать жалобу на ДПС-ника(ов), за некомпетентность. А именно незнание КоАП 25.1, ибо то что он мне плёл совсем не то что написано там. Были "навеселе" (постоянно ржали и разыгрывали кто будет писать протокол). Что еще к этому можно прибавить на Ваш взгляд?
2. Написать ходатайство в 2-х экземпляраз о выдаче мне копий фото и видео материалов и протоколов.
3. Прочитал где-то на сайте совет подать на них встречний иск о попытки преднамеренного (непреднамеренного - решать суду) убийства, так как встал бы я, еслиб выполнил ИХ требования на путях, что привело бы к ужасным последствиям.

ЗЫ: Что-нибудь упустил?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:30   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
1. Написать жалобу на ДПС-ника(ов), за некомпетентность.
просто Жалобу на ДПС ника с изложенем всех его нарушений
Цитата:
А именно незнание КоАП 25.1, ибо то что он мне плёл совсем не то что написано там. Были "навеселе" (постоянно ржали и разыгрывали кто будет писать протокол). Что еще к этому можно прибавить на Ваш взгляд?
а как это докажете ???
Цитата:
2. Написать ходатайство в 2-х экземпляраз о выдаче мне копий фото и видео материалов и протоколов.
правльно, но только копии вам они выдаать НЕобязаны, кроме копии протокола.
остальные документы вы имеете право откопировать, так что либо с ксероксом (как ранее ездили), либо с фотоаппаратиком и переснимайте все

обязательно !!!!! диктофон и все Записывать, если будет отказ в копировании материалов то это им минусом после будет, а вам доказательство нарушения процессуальных прав
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 18:29   #48
Stealth
Новичок

А где еще можно прочитать о том, что сотрудникам ДПС запрещено на красный проезжать переезды?
Stealth вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:23   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А где еще можно прочитать о том, что сотрудникам ДПС запрещено на красный проезжать переезды?
в Правилах Дорожного Движения
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 14:41   #50
Stealth
Новичок

Вот только пришёл с ГАИ. Ситуация следующая:
В час нас всех (много народу) запустили в зал, где принимал заместитель нач. гаи (или кто-то подобный). Мне посчастливилось быть 4-м. С первым он просидл минут 5, так как это было ДТП какое-то и была большая объяснительная. Второго и третьего отсеяли по признаку "Вот Вы какого года рождения? 84-го? Я вот сверху беру протокол и в нём у водителя 76-го года рождения... 2 нарушения, а у Вас на 3 листа их. Идите в суд." Когда же очередь дошла до меня, я поставил ему на стол мой ноут, распеатанные материалы (таблица тормозного пути, схема места события, фото светофора со всех мест и за 4 метра до его проезда вид "из глаз"). Спросил про видео, что вели ДПС. На что мне сказали - идите в такойто кабинет, там вам на пятницу дадут извещение, придёте там и посмотрим. На вопрос дать реквизиты на кого ходатайства писать сказали - всё в пятницу...
Stealth вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра