На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 23:38   #1
ОлегР
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Общедомовое потребление электроэнергии

В единой расчетной квитанции вот уже несколько месяцев введена графа "Общедомовое потребление электроэнергии". Суммы по этой графе (со ссылкой на 307 постановление) соизмеримы с моим индивидуальным потребелнием по счетчику. Для примера: за ноябрь 2009 по счетчику - 188 кВтч, общедомовые - 134 кВтч.
Я написал в управляющую компанию с просьбой пояснить откуда такие суммы. В ответ получил кучу таблиц, из которых следует, что их компьютер арифметику знает.
Помогите юридически грамотно заставить их сообщить мне, КУДА конкретно утекает такое количество электроэнергии (насколько я знаю, кроме лампочек в подъездах других потребителей в доме нет, дом старый 5-ти этажный)
Заранее благодарю за помощь
ОлегР вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 23:42   #2
Ирка
 
Аватар для ukr-irina71
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 929
Репутация: 1263076
По умолчанию

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=72123
ukr-irina71 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 10:14   #3
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,758
Репутация: 24446942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
В единой расчетной квитанции вот уже несколько месяцев введена графа "Общедомовое потребление электроэнергии". Суммы по этой графе (со ссылкой на 307 постановление) соизмеримы с моим индивидуальным потребелнием по счетчику. Для примера: за ноябрь 2009 по счетчику - 188 кВтч, общедомовые - 134 кВтч.
Я написал в управляющую компанию с просьбой пояснить откуда такие суммы. В ответ получил кучу таблиц, из которых следует, что их компьютер арифметику знает.
Помогите юридически грамотно заставить их сообщить мне, КУДА конкретно утекает такое количество электроэнергии (насколько я знаю, кроме лампочек в подъездах других потребителей в доме нет, дом старый 5-ти этажный)
Заранее благодарю за помощь
В случае, если "Общедомовое потребление электроэнергии" отражено отдельной строкой, то порядок определения количества э/энергии, идущее не общедомовые нужды определяется в соответствии с пунктом 25 приложения к постановлению Правительства РФ № 306 от от 23 мая 2006 г. № 306 "ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ".

Детальный же анализ порядка оплаты общедомовой э/энергии сделан в письме Министерства регионального развития РФ
от 18 июня 2007 г. N 11356-ЮТ/07
http://www.izhcommunal.ru/dir/9-1-0-37
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?

Последний раз редактировалось AlGeor; 30.12.2009 в 11:09..
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 00:53   #4
Ирка
 
Аватар для ukr-irina71
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 929
Репутация: 1263076
По умолчанию

Если дом старый, будут петь о потерях и неправильных счётчиках.
ukr-irina71 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика