На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 18:11   #1
Julia_Z
Новичок

По умолчанию UPS Россия

на американском сайте victoriasecrets.com заказали одежду,также оплатили доставку, деньги со счета списали.
Посылка доставлена в россию, но курьерская фирма не выдает ее, требуя оплатить 40% от стоимости посылки + услуги брокера, т.к. посылка стоит больше 5000р . Заказывая, на сайте никаких предупреждений о доп.плате не было, отслеживая посылку сведений, что придется доплатить также не было и это была единственная фирма, которая представлена на сайте в качестве курьера.
Правомерны ли действия сотрудников UPS Россия с их требованием получить дополнительную плату если об этом нас не предупредили заранее?
Julia_Z вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 00:01   #2
Pb-pb
Гость

Julia_Z, так они не себе деньги эти возьмут)) Это прописано в Таможенном кодексе. Не облагаются налогом посылки в адрес одного лица в течение одной календарной недели до 5000 т.р. (в случае ЮПС), поэтому действия их правомерны!
Вам придется заплатить за растаможку или отказаться от посылки

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 00:33   #3
kant
Активный участник

Мда-за морем телушка полушка,да рупь перевоз.
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 01:16   #4
Легенда

Активный участник

ЮПС правы, товар необходимо растаможить. 40% это пошлина и НДС.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 10:33   #5
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ли отказаться от посылки
В этом случае ее по моему уничтожат
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 10:57   #6
Pb-pb
Гость

Нет, посылку должны отправить обратно. Это нужно сообщить)

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 20:54   #7
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Julia_Z Посмотреть сообщение
на американском сайте victoriasecrets.com заказали одежду,также оплатили доставку, деньги со счета списали.
Посылка доставлена в россию, но курьерская фирма не выдает ее, требуя оплатить 40% от стоимости посылки + услуги брокера, т.к. посылка стоит больше 5000р . Заказывая, на сайте никаких предупреждений о доп.плате не было, отслеживая посылку сведений, что придется доплатить также не было и это была единственная фирма, которая представлена на сайте в качестве курьера.
Правомерны ли действия сотрудников UPS Россия с их требованием получить дополнительную плату если об этом нас не предупредили заранее?
Юлия,

Вы либо кривите душой, либо не знаете английского/испанского языка.

На упомянутом Вами сайте имеется предупреждение о возможной доп. плате для международных отправлений.

Вот ссылка:
http://www2.victoriassecret.com/html...ng/?rfnbr=8684

А вот, что там непосредственно написано:
Цитата:
Customs and Import Duties
Your order may be subject to VAT, import duties and/or taxes, which are levied once your package reaches your country.
Victoria's Secret ships your package DDU, "duties and taxes unpaid", and does not collect the VAT, duties and/or taxes and cannot predict what your particular charges may be. If you do incur these additional charges, they must be rendered in order for your package to clear customs.
For more information regarding your country's custom policies, please contact your local customs office.
То, что посылка стоит больше 5 т. руб. и подпадает по Таможенному кодесу РФ под налогообложение - печально, но увы, это требование закона.

Проследите, чтобы брокеры не включали стоимость пересылки в облагаемую пошлиной базу. Такой ход зачастую используется ими.

Последний раз редактировалось faleks; 30.12.2009 в 21:02..
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 14:28   #8
Игорь_С
Гость

Цитата:
Сообщение от Pb-pb Посмотреть сообщение
Julia_Z, так они не себе деньги эти возьмут)) Это прописано в Таможенном кодексе. Не облагаются налогом посылки в адрес одного лица в течение одной календарной недели до 5000 т.р. (в случае ЮПС), поэтому действия их правомерны!
Вам придется заплатить за растаможку или отказаться от посылки
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, что значит "(в случае ЮПС)" ... А если посылка DHL или другого оператора?

и "в течение одной календарной недели" - имеется в виду хранение в течение одной недели?

Прошу прощения в Таможенном кодексе не силен, но получается, что к стоимости любой покупки превышающей 5000 рублей, например, через интернет с доставкой в Россию можно прибалять еще 40%?

Untitled Document
Старый 13.02.2010, 15:32   #9
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Игорь_С Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, что значит "(в случае ЮПС)" ... А если посылка DHL или другого оператора?

и "в течение одной календарной недели" - имеется в виду хранение в течение одной недели?

Прошу прощения в Таможенном кодексе не силен, но получается, что к стоимости любой покупки превышающей 5000 рублей, например, через интернет с доставкой в Россию можно прибалять еще 40%?
1. Имеется ввиду "в любом случае, кроме отправлений, проходящих посредством Почты России (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.)".

2. "В течение одной недели" имеется ввиду периодичность отправлений. Вы можете получать, как физ. лицо, не более одной посылки в неделю - в этом случае посылки не облагаются таможенными сборами.

3. Если стоимость вложений превышает 5000 руб. и вложения находятся в посылке, которая передается не Почте России, а другой курьерской службе, то можете смело прибавлять 40%. Ибо так просто Вам посылку не отдаст курьерская служба.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:13   #10
Игорь_С
Гость

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
1. Имеется ввиду "в любом случае, кроме отправлений, проходящих посредством Почты России (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.)".
Спасибо!

Уточните, пож-та, посредством Почты России есть ли какие-либо ограничения?

И, например, если отправить посылку из Англии через Royal Mail (национального оператора в Англии), будет ли это считаться посредством Почты России?

Если я не ошибаюсь, доставку отправлений Royal Mail на территории России осуществляет "Почта России". Наверное, наоборот также.

Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:51   #11
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Спасибо!

Уточните, пож-та, посредством Почты России есть ли какие-либо ограничения?

И, например, если отправить посылку из Англии через Royal Mail (национального оператора в Англии), будет ли это считаться посредством Почты России?

Если я не ошибаюсь, доставку отправлений Royal Mail на территории России осуществляет "Почта России". Наверное, наоборот также.
Для посылок нац. почт (в т.ч. Почты России) лимит установлен в 10 000 руб. стоимости вложений.

IMHO, посылка Royal Mail пойдет по территории РФ посредством Почты России.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 15:22   #12
Пинта
Гость

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
Для посылок нац. почт (в т.ч. Почты России) лимит установлен в 10 000 руб. стоимости вложений.

IMHO, посылка Royal Mail пойдет по территории РФ посредством Почты России.
Совершенно верно. Принесут извещение и получите посылку в своем почтовом отделении.
А 5000 руб, как уже было сказано ранее, это для курьерских служб.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 11:45   #13
Игорь_С
Гость

Я праивльно понимаю, что данные пошлины возникают в случае пересылки товаров в адрес юридических лиц?

А если оплата проведена лично мной посредством банковской карты и ввозимые товары предназначены для личного пользования, то применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость товаров, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 12:53   #14
Пинта
Гость

Цитата:
Я праивльно понимаю, что данные пошлины возникают в случае пересылки товаров в адрес юридических лиц?

А если оплата проведена лично мной посредством банковской карты и ввозимые товары предназначены для личного пользования, то применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость товаров, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
Нет. Неправильно понимаете.
Пороги 10000 руб и 5000 руб в неделю для гос.почтовых служб и курьерских, соответственно, определены для физических лиц.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:10   #15
Игорь_С
Гость

Т.е. в статье 282 ТК имеется в виду ситуация, когда физическое лицо везет товар через границу самостоятельно... Понял, спасибо Вам за консультацию

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:26   #16
Игорь_С
Гость

Подскажите, пож-та, а для юридичиских лиц пороги те же или их вообще нет?

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:29   #17
Игорь_С
Гость

Цитата:
Подскажите, пож-та, а для юридичиских лиц пороги те же или их вообще нет?
"Вообще нет" в смысле, что юридические лица всегда платят пошлину?

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 13:44   #18
Игорь_С
Гость

Спасибо за комментарии.

Недавно пришлось растомаживать посылку - пластинки стоимостью свыше 10 000 рублей (доставка UPS). Пришлось уплатить пошлину 10% стоимости в соответствии со ставкой на вид товара по коду ТНВЭД + дополнительно НДС 18% + 250 р. таможенный сбор.

Так что тут особо не отвертишься. Могут даже решить, что товар ввозиться не для личных целей, а с целью перепродажи - тогда еще какие-то налоги начислят.

Едиственное на чем удалось сэкономить, так это на самостоятельной подготовке документов и уплате пошлин. Время это, конечно, немного отняло - пришлось съездить пару раз на таможню и в банк вместо обеда на работе. Тем же кто может себе это позволить, достаточно заплатить UPS дополнительно тысячи 2-2,5 за таможенное оформление и золотой ключик у вас в кармане.

Юридическим же лицам видимо совсем туго приходиться...

Untitled Document
Старый 17.03.2010, 20:39   #19
Виталий_С
Гость

Спасибо всем предшествующим комментаторам.

Хотел бы предостеречь других людей от неосмотрительных покупок с доставкой через курьерские службы.

Я заказал книгу на Amazon.com стоимостью почти $190 +$37 доставка. Это медицинская книга для специалистов, 2008 года издания, выпущенная в США. Оплатил с дебетовой карточки VISA Classic.

Живу я не в Москве, в Ростове-на-Дону. Вдруг приходит мне телеграмма, что "требуется предоставление документов для таможенного офомления" от ЮПС, и почитав это обсуждение, я понял, что попал ещё на какие-то деньги, за растаможку "груза". Видимо, ещё 40%.

Млин, какое же у нас правильное и замечательное государство. Которому не нужны англочитающие врачи, которым и так уже выплачиваются просто заоблачные зарплаты в виде 8-9 тысяч рублей в месяц.

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:12   #20
АндрейФФФФ
Гость

Виталий, да, государство+такие законы в топку
пользуйтесь почтовыми (а не курьерскими) службами - в США это USPS (не UPS), в Англии - Royal Mail и Parcelforce, в Европе не знаю, но легко узнать.
У нас в стране они досталяются соответственно через EMS и простую почту.

Никогда не пользуйетсь UPS DHL Fedex и прочим гуаном. В америке они рулят а у нас там просто сброд, который берет деньги за каждый чих (в счете может быть пункт типа "копирование на дискету")

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 10:29   #21
Игорь_С.
Гость

По умолчанию новые правила таможенного союза

Добрый день!

Подскажите, пож-та, кто в курсе как изменились правила пересылки международных почтовых отправлений в соответствии с принятием Таможенного кодекса Таможенного союза.
Остались ли ограничения 10 и 5 тыс. рублей для Почты России и экспресс-почт?

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:18   #22
Игорь_С.
Гость

вот здесь пишут о новых правилах, а также о проблемах которые были летом по доставке UPS, DHL и пр в адрес физ.лиц:
http://www.tks.ru/reviews/2010/07/09/01

никто не курсе, работает сейчас новый кодекс в отношении экспресс-почты?

Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:29   #23
Julii7
Новичок

Angry

Мне вообще не понятно, с чего эту почту назвали экспресс??я сделала заказ в Америке, на следующий день она была в Москве и все, пропала, я жду ее в Ростове на Дону. Через 10 дней, они мне пишут, что нужна гора каких то бумажек, которые нужно сканировать, писать письма, брать выписки из банка с печатями и объяснять почему я не со своей карты товар оплатил!!!!! И это за 300 долларов! Плюс таможенный сбор и я уверена еще через неделю, а это при лучшем раскладе, я получу свои вещи. Ну какой это экспресс??? Я специально продавцу доплатила за срочность ,а в итоге , тот же эффект, что и от обычной почты, плюс получила головную боль за свои же деньги и все что сэкономила на скидках в Америке я восполню здесь и в итоге вещи золотые, можно было и у нас купить. Нигде ничего ни про пошлины , ни про бумажки эти даже не намекают, все по факту узнаем!Для меня ЮПС это имя нарицательное! Ни за что не воспользуюсь ее больше. Причем это наш второй опыт, про первый мы просто запыли, он был так же печален! Поэтому люди не пользуйтесь ЮПС, ищите альтернативы!!!!!
Julii7 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра