На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 15:58   #1
незарегистрированный1981
Гость

Angry Парикмахерская самая самая в Жулебино

28 декабря 2009 г. в первый раз пошла в парикмахерскую - 1 самая самая, что на улице Генерала Кузнецова. Так ОТВРАТИТЕЛЬНО меня нигде до этого не красили и не стригли. Попросила парикмахера покрасить меня в темный цвет, что-то она там намешала и получился у меня у корней желтый цвет (там где были мои натуральные волосы), а остальные - какие и были до окраски. Стали перекрашивать - черный как смоль. Про стрижку я вообще молчу - так постричься я могла и сама перед зеркалом. Ночью кожа головы стала покалывать, явный признак ожога, волосы как солома.
Подскажите, плиз, как с ними теперь бороться? можно ли вернуть хотя бы потраченные деньги? Очень хочется их наказать

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 17:44   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Некачественное оказание услуг регулируется ст. 29 ЗОЗПП. Прежде всего, необходимо обратиться к исполнителю письменно с требованием, к примеру, устранения недостатков, думаю, можно путем проведения комплексных процедур по восстановлению кожи головы и волос. Либо можно требовать возмещение расходов на устранение недостатков силами третьих лиц, но сначала факт такого оказания услуги надо зафиксировать; либо требовать расторжения договора и возврата денежных средств в силу существенности недостатка.
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 10:30   #3
АннаГаврилова
Гость

По умолчанию Парикмахерская

У меня тоже беда с парикмахерской и как на зло в канун НГ. Пришла записалась на прием, попросила помыть мне голову, обрезать длину, сделать длительную укладку (слабая химия), стрижку и укладку феном, мне посчитали одну цену, причем я попросила по максимуму посчитать. Когда я пришла уже стричься, то мне предложили пойти к другому мастеру, т.к. мой мастер опаздывает, либо прийти через 4 часа. Я пришла через 4 часа, поговорила с мастером и мы решили стрижку и укладку феном мне не делать или сделать в другой раз. Придя на кассу, я не стала отдавать деньги, т.к. 2 процедуры мы не делали и цена должна была быть меньше. Однако с меня взяли больше и ко всему сожгли лоб химией и это очень заметно, что когда я пришла в парикмахерскую, они не сразу поверили, что это от ожога химией. Когда я сказала что не довольная работой мастера, предъявила чек и попросила вернуть деньги, мне напрочь отказали, обосновывая это тем, что у меня очень густые волосы и много материала на меня ушло. В какой форме, куда и на какие законы обосновываясь мне писать претензию?

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 10:48   #4
gauditolog
Активный участник

Повреждение волос, кожи головы и внешнего имиджа может составлять большие убытки. Вы вправе их требовать с исполнителя. Основанием для этого служат ст. 14, 15 и 29 закона "О защите прав потребителей". Можете обратиться к врачу трихологу для составления заключения о полученных повреждениях.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 11:24   #5
АннаГаврилова
Гость

По умолчанию Не отвечают

Я написала им претензию в письменном виде, завтра последний день когда я должна услышать их решение по поводу моей претензии. Если они проигнорируют и не позвонят, что мне делать? А если они проигнорируют и дело дойдет до суда, то каковы мои шансы выиграть дело, если у меня есть чек, справка из травмпункта, свидетели, которые видели меня сразу после парикмахерской?

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 12:50   #6
gauditolog
Активный участник

Шансы большие. Что вы требовали в претензии? Расписка о претензии имеется?
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 12:53   #7
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1981 Посмотреть сообщение
28 декабря 2009 г. в первый раз пошла в парикмахерскую
мне понравилось, а до этого никогда не ходили?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 13:06   #8
АннаГаврилова
Гость

В претензии требовала "В связи с этим в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу возвратить мне оплаченную стоимость услуги в сумме 4490 (четыре тысячи четыреста девяносто) рублей." Вот как-то так...

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 13:09   #9
АннаГаврилова
Гость

Унесла им расписку, администратор прочла, поставила печать и расписалась, я ее забрала, экземпляр оставила им. И для уточнения, расписку я унесла им 30 декабря, правильно я считаю что завтра последний день, когда они должны мне сказать свое решение?

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 13:38   #10
gauditolog
Активный участник

Последний день для них был 9 января. После 10 дня насчитывается неустойка до стоимости услуги по три процента в день. Периодически посылайте им письма с требованием вернуть деньги вместе с неустойкой и, когда нестойка достигнет 100 %, обращайтесь в суд. Требуйте вместе с неустойкой возмещение всех убытков, включая моральный вред тысяч 10-15.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 17:16   #11
АннаГаврилова
Гость

А праздничные дни не продлевают им десятидневный срок?

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 23:48   #12
Alex133

-Модератор-

Только если последний день срока приходится на праздник.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра