На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 15:07   #1
Стёпан Андреевич
Гость

По умолчанию 2 месяца жду заказ с printdirect.ru

Заказ оплачен 2 месяца назад, объявленный способ доставки - почта РФ 1-го класса. Месяц назад задал вопрос в службу поддержки, там ответили: "Заказ вернули с почты без объяснения причин. Пожалуйста, укажите верно свой адрес и мы перешлём заказ." Адрес указан верно, с других сервисов всё приходит, о чём я им и сообщил. С тех пор техподдержка на письма не отвечает, телефонов, адресов на сайте http://printdirect.ru/ не указано. Подскажите пожалуйста мои права в данной ситуации? Нельзя же вечно ждать заказ

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 16:48   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Конечно, нельзя, физически невозможно. Во-первых, срок доставки был согласован?
Если согласован, то можете назначить либо новый срок для доставки, либо отказаться от договора и требовать возврата предоплаты. Неустойка 0.5 % цены предоплаты.
Во-вторых, если срок не указан, то применяете ст. 314 ГК РФ, т.е. обязательство по доставке должно быть исполнено в 7-мидневный срок со дня предъявления Вами требования.
Согласно п. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП можете вообще отказаться от товара в любое время до его передачи.
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 17:21   #3
Степан Андреевич
Гость

Спасибо огромное! Приятно повышать свою юридическую грамотность. Придется подавать иск в суд, никакой реакции от них дождаться невозможно

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:39   #4
Svetlana__D
Новичок

Я тоже оформила у них заказ, рассчитывала получить к Новому году. По всем срокам посылка должна была дойти не позднее 25 декабря. Жду до сих пор. Тех. поддержка ответила, что заказ был передан на доставку 12 декабря и больше они ничем помочь не могут.
Svetlana__D вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:57   #5
thorn311

Новичок

во жесть то..а я тут жалуюсь на англию.....
thorn311 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:59   #6
klaksa 79
Новичок

Здравствуйте! я также сделала заказ и не ответа не привета сделала в октябре. Подскажите что конкретно нужно делать, куда обращаться и с какими бумагами, у меня только квитанция об оплате.
klaksa 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 20:46   #7
Vod
Гость

По умолчанию Чуть не купил

Уже почти нажал кнопку оплатить но решил поискать отзывы и нашёл этот форум. Лучше не буду, они еще и предоплату просят, хотя подобные сервисы без проблем работают с наложным платежом.

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 18:03   #8
kosap
Гость

Товарищи. проблема аналогичная. Заказал товар в этом printdirect. и все -глухо. сначала отвечали, до оплаты еще. потом вобще перестали. Подскажите как с ними бороться?

Untitled Document
Старый 05.04.2010, 17:00   #9
Отправитель
Гость

Smile

Срок доставки товара - И так, Я сделал заказ 11.02.2010 года, оплатил заказ 12.02.2010 - уже шел март месяц товара все нет. Узнал на ГлавПОЧТЕ, что заказ почта г. Москвы отправила 13.03.2010, а заказ Я получил только 24 марта. Качеством товара доволен Все Супер.....

Срок доставки товара - И так, Я сделал заказ 11.02.2010 года, оплатил заказ 12.02.2010 - уже шел март месяц товара все нет. Узнал на ГлавПОЧТЕ, что заказ почта г. Москвы отправила 13.03.2010, а заказ Я получил только 24 марта. Качеством товара доволен Все Супер.....

Последний раз редактировалось Alex133; 06.04.2010 в 14:28..

Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:11   #10
ЮрийВикторович
Гость

По умолчанию Доставка

Однако и сроки у них.
Я к сожалению сделал по другому: Сначала выбрал майку и оплатил.
Автомат все сделал быстро, принял оплату и установил статус заказа "В работе/оплачен" вот уже три дня висит этот статус. Теперь я понимаю что поторопился.
Т.е. поторопился связаться с этой службой.

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 16:51   #11
Кропов Валерик
Гость

Теперь в Принтдиректе дела совсем плохи,стали уже кидать людей.

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:59   #12
Oleluckoje
Новичок

Ирина, подскажите, пожалуйста, процедуру, как я, находясь в другом городе, могу подать иск на данную фирму. У них нет ни юр. адреса, никаких контактов. Куда мне идти с моей оплченной квитанцией??
Oleluckoje вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 13:10   #13
Карпов Валерик
Гость

А у меня и квитанции нет,я платил посредством эл.денег.Мне куда обращаться не подскажете.Проблема начинает снова заостряться.Обманутых очень много

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 19:17   #14
ски
Гость

кто нибудь знает их телефоны?

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 09:11   #15
Jana785
Гость

По умолчанию printdirect

Я тоже заказала футболку в этой конторе. И если это обман-- не поленились, сделали сайт и напихали туда кучу дизайнов. А ведь наверняка где-то есть настоящий сайт, который предоставляет таки услуги.
Обидно так попасться. Как можно оградить других людей от этого printdirect? Cамое паршивое, что наживаются на такой мелочи, а можно было бы действительно хороший бизнес сделать. Я читала еще на одном сайте отзывы людей, которые "попались", и там было верно замечено, что вещи с подобными прикольными дизайнами и текстами хоть как-то , но были бы заметны ( в метро, на улице, в универе). Я-- полиграфический дизайнер и никогда не встречала никого... Такого не может просто быть, потому как в молодежных кругах эти вещи были бы практически на каждом, если бы эта контора действительно работала.
Так же как правильно было замечено-- больше не доверять тем инет-магазинам, в которых нет услуги самовывоз!

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 23:26   #16
Flexo
Гость

Если долго не доставляют посылку, то долбите поддержку до конца по всем имеющимся контактам.
Мне только это помогло. Товар был заказан 08 июля, в начале августа я начал писать им письма. Отвечали, что отправили, ждите. Я, не будь дурак, потребовал номер почтового отправления, чтобы отследить статус посылки с помощью сайта почты России. Полный игнор. На письма не отвечают. Еще написал, отдельную заявку - молчок. Я начал долбить везде и в поддержку недели две написал, что подам заявку в арбитраж вебмани(товар был предоплачен именно через вебмани) и у меня персональный аттестат, а значит это не просто кляуза, а серьезная претензия. Сегодня пришло письмо с номером почтового отправления. И вот тут-то и вскрылась вся суть - по номеру вышло, что товар отправлен 19 августа(!!!), т.е. через полтора месяца после оплаты, после пинания поддержки они все же сделали заказ и выслали его. Хотя в профиле стояло, что товар отдан в доставку. А могли и не сделать вообще ничего. Деньги-то они получили, а доставку можно на почту свалить - мол, потеряли.

И еще. Очень важный момент - у них нигде нет указания адреса, телефона и данных юр.лица. Имеют ли они право вести коммерческую деятельность без указания этих данных?

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 23:27   #17
Flexo
Гость

Кстати, вот их адрес
Адрес офиса - м. Строгино, ул. Кулакова, д.20, технопарк Орбита

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 17:15   #18
Нелюблюпринтдирект
Гость

Тоже заказывал у них футболки, месяц по почте кормили завтраками что отправили, но при этом не могли сообщить номер почтового идентификатора.
После того как пробил их телефон и высказал все что о них думаю выслали в течение недели

Untitled Document
Старый 12.09.2010, 23:22   #19
SproS
Гость

Вниманию всех, кто заглянул на этот форум. Все, что написано здесь выше - абсолютная правда. Хочется предупредить всех тех, кто еще задумывается о сотрудничестве с ПринтДиректом. Красивый сайт и ничего кроме. Чтобы добиться получения заказанного товара придется потратить уйму времени и нервов. Пробить их адрес или телефон тоже будет стоить немалого труда, а общаться с "тех. поддержкой" нет никаких сил. Если не будете настаивать и постоянно долбить их почтовый адрес - возможно заказ вообще не пришлют. Это лотерея. Будьте осторожны!

Untitled Document
Старый 17.09.2010, 12:03   #20
Subsanek
Гость

Thumbs down Таже проблема

Закзаал 19го августа 3 товара на сумму 2к руб. Сегодня уже 17 сентябра и конечно же ничего пока не пришло. Техподдержка либо игнорируют, либо сваливают всё на почту россии и сотрудников в отпуске. Номер почтового отправления каждый день обещают предоставить и по традиции не предоставляют.
Годом ранее тоже делал заказ и прислали более-менее быстро (хотябы тогда честно стоял стутс "в работа" около недели, а только потом "доставка"), Сейчас же делают вид, что уже отправили, но физические то не отправляют. Это же наглый обман! Разве они имеют право предоставлять неверную информацию? Куда можно писать заявление с жалобой на них? Готов даже отправить письмо в дефолт систи в проверяющие органы. НО! Адрес-то юридический у них не написан. Анониумоусами видетели стали. Теперь думаю, что еще месяц мне заказа ждать, но теперь явно не буду больше там ничего заказывать, а качество това у них хорошее, но видать жалко им денег на сотрудников, которые бы побыстрее отправляли заказы.

В общем не устраивает такое обслуживание совсем.

Untitled Document
Старый 17.09.2010, 15:13   #21
незарегистрированныйq
Гость

http://www.stazher.com/topic51288.html
Тер. - м. Строгино (5 мин. пешком), ул. Кулакова д.20, технопарк "Орбита"
Контакты: 8926-7360931, Илья

http://www.printontex.ru/mainmenucon...a21cd429f2ae13
Телефоны: 8 (495) 961-84-33, 8 (926) 907-01-46 .

http://tipografyia.narod.ru/
тел. (495) 750-16-70
тел./факс (495) 942-78-96

Думаю они все друг друга знают, кто хочет получить свои заказы надо звонить и требовать

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 12:57   #22
Subsanek
Гость

Написал в роспотребнадзор, но думаю без указания названия фирмы ничего не выйдет, а название они конечноже не написали на сайте, как и любой другой информации.

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 20:27   #23
brietta
Гость

Angry Обманули ребенка

Кошмар, если бы раньше знать, как работает эта служба! Живем в Казахстане, в Алматы. Оплатили заказ 31 июля 2010г, и ... все! С тех пор только и шлем им за пакетом пакет, да все без толку. Ответили однажды, что заказ передан в службу доставки 12 августа(!!!, как будто миллион вещей отправляют), и с тех пор - глухо! Обиднее всего то, что чувствуешь себя абсолютно бесправным, так как остается по-прежнему только тупо ждать. Скоро заказанные для моего ребенка футболки будут не по сезону, да и размерчик, боюсь, уже не подойдет, ребенок ведь растет.
Люди! Не заказывайте вещи в службе Printdirect.ru, они играют не по правилам (кстати, ими же и установленным).

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 20:39   #24
brietta
Гость

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Кстати, вот их адрес
Адрес офиса - м. Строгино, ул. Кулакова, д.20, технопарк Орбита
Пожалуйста, подскажите, если можете, их подробный почтовый адрес, так как я живу в Казахстане, приехать невозможно.

Untitled Document
Старый 23.09.2010, 07:13   #25
Subsanek
Гость

По умолчанию Спустя 1 месяца и 3 дня со дня заказа

Пришел таи заказ.
Пробил по номеру отправления и оказалось, что он был отправлен 15 сентября, а не 19 августа как было написано на сайте.
Качество продукции тем не менее отличное, тут нет претензий.
Но вряд ли теперь буду связываться в pd.

Untitled Document
Старый 28.09.2010, 16:34   #26
JaGr
Гость

Цитата:
Сообщение от Subsanek Посмотреть сообщение
Пришел таи заказ.
Пробил по номеру отправления и оказалось, что он был отправлен 15 сентября, а не 19 августа как было написано на сайте.
Качество продукции тем не менее отличное, тут нет претензий.
Но вряд ли теперь буду связываться в pd.
А как пробил по номеру? Там где ШПИ взять?

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 14:28   #27
Subsanek
Гость

Цитата:
Сообщение от JaGr Посмотреть сообщение
А как пробил по номеру? Там где ШПИ взять?
Номер отправления наклеен на бандероли и вводить его можно на сайте почты россии в разделе отслеживвания посылок.

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 18:19   #28
JaGr
Гость

Smile пришла!

Даже уже не ожидал и увидеть свою посылку. И вот сегодня она пришла!!! Ура!1 сам не поверил глазам) Качество супер. Принтдиректу спс больше. Но один фиг в поддержке так и не ответили. Наверное заказов много. Так что ждите! Кому надо могу даже фоты дать

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 20:26   #29
printdirect_zlo
Гость

давай номер идентификатора в качестве док-ва

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 11:15   #30
Subsanek
Гость

Цитата:
Сообщение от printdirect_zlo Посмотреть сообщение
давай номер идентификатора в качестве док-ва
12318130055759

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 07:30   #31
незарегистрированный2
Гость

спасибо, что создали такую тему. Почитала и решила ничего там не заказывать!

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 12:29   #32
Алекей
Новичок

Цитата:
Сообщение от Стёпан Андреевич Посмотреть сообщение
Заказ оплачен 2 месяца назад, объявленный способ доставки - почта РФ 1-го класса. Месяц назад задал вопрос в службу поддержки, там ответили: "Заказ вернули с почты без объяснения причин. Пожалуйста, укажите верно свой адрес и мы перешлём заказ." Адрес указан верно, с других сервисов всё приходит, о чём я им и сообщил. С тех пор техподдержка на письма не отвечает, телефонов, адресов на сайте http://printdirect.ru/ не указано. Подскажите пожалуйста мои права в данной ситуации? Нельзя же вечно ждать заказ
Могу подсказать компанию http://porucheno.ru/. Там у них больше 12000 агентов практически по всему миру. Попробуйте обратиться туда.
Алекей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 16:02   #33
Printdirect_vruni
Гость

Цитата:
Сообщение от JaGr Посмотреть сообщение
Даже уже не ожидал и увидеть свою посылку. И вот сегодня она пришла!!! Ура!1 сам не поверил глазам) Качество супер. Принтдиректу спс больше. Но один фиг в поддержке так и не ответили. Наверное заказов много. Так что ждите! Кому надо могу даже фоты дать
А по идентификатору написано, что получили вы ее 22 сентября.
А пост ваш за 29 сентября.
Что-то мне подсказывает, что вы работаете в принтдиректе и написали тут чтобы сделать вид что принтдирект не кидалы.

Untitled Document
Старый 28.10.2010, 00:30   #34
Sp®oS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Printdirect_vruni Посмотреть сообщение
А по идентификатору написано, что получили вы ее 22 сентября.
А пост ваш за 29 сентября.
Что-то мне подсказывает, что вы работаете в принтдиректе и написали тут чтобы сделать вид что принтдирект не кидалы.
"Сообщение от JaGr
Даже уже не ожидал и увидеть свою посылку. И вот сегодня она пришла!!! Ура!1 сам не поверил глазам) Качество супер. Принтдиректу спс больше. Но один фиг в поддержке так и не ответили. Наверное заказов много. Так что ждите! Кому надо могу даже фоты дать"
Да, это дешевый трюк. Вот, смотрите,здесь ссылки что-то тут криво вставляются, прошу прощения человек, подписавшийся Александром оставил точно такое же сообщение, слово в слово. Только дата там 1 октября. И он все пишет, что "получил сегодня". Длинный же у него денек...
Так что не портите себе нервы, воздержитесь от пользования их услугами. По электронной почте Вам в лучшем случае ответят только раз, сказав, что они ждут документы с почты. Связавшись в Почтой РФ, я выяснил, что никаких договоров у них с Принтдиректом НЕТ! НЕ верьте этому!
Sp®oS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 02:44   #35
Ba5e
Гость

Да уж... А мне кто то из знакомых расхавливал в свое время сайтишко этот. Я вот заказал 21го числа две футболки... Думал ну написано пара недель и скоро вот уже получу, но почитав отзывы думаю как бу к новому году увидеть свой заказ %)

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 15:38   #36
гость73
Гость

А я заказала в printdirect коврик для мыши Тоторо. Так он так воняет резиной- мама не горюй. Когда заказывала, даже не ожидала подвоха с этой стороны((((

Untitled Document
Старый 29.11.2010, 19:51   #37
u22
Гость

По умолчанию И тем не менее не все так плохо

Да, отзывов отрицательных о сроках немало, и, тем не менее, хоть я и сам ждал заказ почти месяц (никого при этом не "пинал" в поддержке), качеством тоже доволен. И то, что все это работает и не лохотрон — факт. Знакомые, которые в Москве пользуются printdirect вообще его хвалят по срокам и четкости, с почтой у них все не так мягко говоря "хорошо" конечно пока. Но услуги и возможности они дают серьезные. Это же не просто еще один магазин прикольных маек, вы посмотрите, что там есть внутри по возможностям. Я сам веб-разработчик и говорю об этом, потому что представляю сколько это работы проделано и видно, что люди стараются. Лохотронщики таких вещей не создают, ума не хватит и незачем. Все проще делается. Их отношение к почтовым заказам не оправдываю и считаю по-хорошему недопустимым, но честно надеюсь, что с этим все выровняется. То, что они делают и позволяют делать, никто у нас пока не делает и с наскока нормально не сделает, не та страна пока что. Так что буду пользоваться дальше, только заказывать буду как можно раньше. Потому что иначе никак не вырастет у нас свой отечественный аналог cafepress и zazzle.

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 15:30   #38
Обозленный
Гость

Исправится? да как было год назад лохотроново так и осталось
Каждый день от них приходит спам-зазывалово, вот только чтобы там не писали цель одна - выбить бабло.
Когда начинаешь требовать номер почтового идентификатора, чтобы отследить посылку идут корявые отмазы, хотя и ежу понятно что квитки с номера идентификаторов почтовики юр.лицам отдают на следующий день после отправки.
Когда просишь назвать конкретные адреса отделений, чтобы позвонить и там узнать что с посылкой (а это можно сделать), тоже идут отмазы.
Расчет идет на то что футболка это не те деньги из-за которых человек пойдет писать заявление в милицию о мошенничестве.
ПОЭТОМУ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ.

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 15:34   #39
Обозленный2
Гость

Кстати сотрудники этой конторки прекрасно знают об этой теме, но не дают напрямую никаких комментариев. Угадайте почему?

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 09:11   #40
yarsasdas
Гость

Собственно, пожалуй отпишу.

Во-первых, лично я заказ свой получил (2 майки).
Во-вторых, со сроками действительно беда, после оплаты неделю что-то делали, затем уже появился статус, что товар отправили, однако никаких известий ни от почты России, ни от них не было, затем через недельку появляется уже сообщние с номерами почтовых идентификаторов. Качеством доволен, хорошее, но вот то, что в сумме с момента оплаты я ждал месяц конечно не радует, однако - вполне терпимо.
Итого: если Вы не сильно торопитесь с заказом, то безусловно советую магазин, однако если сроки поджимают и не хотите долго ждать, то лучше не стоит заказывать.

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 09:12   #41
yarsasdas
Гость

Забыл сказать, что если вдруг кто не верит могу предъявить как фотки, так и скриншоты

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 18:45   #42
незарегистрированный51
Гость

чёрт!вот почему я вчера это не прочитала...не стала бы деньги переводить...

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 20:55   #43
незарегистрированный69
Гость

Взаимодействие с почтой очень левое, делал заказы в самарскую область, полтора месяца первый, 3 недели - второй. Со вторым получился казус - они как и обещали выслали номер почтового отправления... на следующий день после получения мною заказа! а вот качеством доволен как слон!

Untitled Document
Старый 26.02.2011, 04:03   #44
незарегистрированный51
Гость

не знаю как там вам,а мне заказ пришёл через 17 дней и я им довольна!эти негативные отзывы только панику у меня развели!тряслась всё это время,что ничего не придёт.у каждой компании бывают задержки и казусы какие-нибудь.ничего с этим не поделать.но у меня лично к printdirect вообще нет никаких претензий.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 16:02   #45
ghostpuls
Гость

Я оплатила футболку где-то 16-18апреля, и т.к. никакой информации(номера отслеживания не дали) и посылка не приходила я стала волноваться, ведь обычно до мурманска посылки 1класса за 3-4 дня доходят. Потом нашла этот форум...в жуткой панике я позавчера написала в чат принт директа, отвечала мне Мария, сказала вот что: возникли проблемы с печатью изображения, поэтому посылку пришлось возвратить с почты О_0, но 28апреля ваша футболка была передана на отправку(видимо впервые ) так что ждите через неделю у себя! - пишу своими словами
Тут я заметила, что и номер для отслеживания появился, только сегодня обновилась инфа на сайте почты о моей посылке.
Я очень переживала,т.к. у меня там футболка с символикой группы MUSE, а я на концерт 19мая уезжаю...так блин мне эта футболка позарез нужна!!!
вот, вздохнула спокойно, вот мой трекинг намбер: 12318132079821

Ответ

Опции темы
Опции просмотра