На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 08:17   #1
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,952
Репутация: 64714515
По умолчанию Как быть с оплаченным счетом?

Клиент сделал заказ 15 декабря, мы ему выставили счет (хотел по безналу). Письменный договор не заключался. В счете четко написано, что срок его действия 3 дня. Клиент оплатит счет только 28-го и теперь требует свой товар. На нашем складе его уже нет, новый с 20 по 30 декабря у поставщика только на 10% дороже (потом опять будут скидки), мы до 10 января не работаем.

Имеет ли право клиент требовать незамедлительной доставки товара и могут ли возникнуть какие-либо дополнительные санкции к нам, если доставим после НГ праздников?
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 08:22   #2
Иван
 
Аватар для Иван А
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,727
Репутация: 5038
По умолчанию

По безналу, это на юрлицо что ли? Если так, то покупатель запарится доказывать, что это он себе для личных нужд купил.
Иван А вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 08:23   #3
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

вы заключали ДКП с условием о доставке заказа?
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 10:06   #4
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,952
Репутация: 64714515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
вы заключали ДКП с условием о доставке заказа?
нет, не заключали
Это юрлицо
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 10:16   #5
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

Посылайте клиента и возращайте ему деньги.

Цитата:
Статья 440. Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта
Когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока.
В срок вы не получили акцепт, так что сами они виноваты.
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика