На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 11:34   #1
Ольга Тихомирова
Гость

По умолчанию обман в магазине "Ашан"

В гипермаркете «Ашан» на Шереметьевской улице в целом на торговлю я пожаловаться не могу. Но при продаже овощей и фруктов идет систематический обман покупателей. Каким образом? В контейнеры выложены импортные и отечественные овоши-фрукты. Понять, из какой страны – почти невозможно, обман постоянный. При мне выкладывают кабачки из ящиков, на которых четко написано «Продукт Турции». На дощечке магазинной, где указана цены кабачков, значится, что они – из Голландии, мелком от руки написано Яблоки польские чаще всего выдаются за отечественные. Перец из Израиля тоже превращается в голландский, и так далее. Говорю работнику зала об этом, говорю «вы нарушаете правила торговли». Он в ответ – у нас товар часто меняется, мы не успеваем писать. Лукавство конечно, уверена, его руководство в курсе, так товар привлекательней, им кажется.

Очень прошу повлиять на эту ситуацию в магазине.

Очень прошу, наказать нарушителей штрафом или еще каким-то образом, ведь покупатель ИМЕЕТ ПРАВО знать, из какой страны товар, который он приобретает, а продавец не имеет права скрывать этого или сознательно лгать и обманывать.

Спасибо

Всего доброго

Untitled Document
Старый 28.12.2009, 11:44   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга Тихомирова Посмотреть сообщение
Очень прошу, наказать нарушителей штрафом или еще каким-то образом,
угу.. щаз ружжо почистим и в Ашан-порядок наводить...
ЗЫ: вы серьезно думаете, что участники этого форума-могут выписывать штрафы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра