На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2006, 19:04   #1
Гость_Владимир_*
Гость

По умолчанию МТТ тарифы, отзывы о МТТ.ру

Сейчас по радио, телевидению и пр. идёт массированная реклама оператора дальней связи "МТТ". У меня на Московском домашнем телефоне был выбран оператор "Ростелеком", которым я в принципе доволен, бывают конечно проблемы, куда без них... 24 декабря 2006 в 22 часа мне потребовалось позвонить по межгороду, я набрал номер и соединение не получилось. Тут в памяти всплыла информацию, что можно воспользоваться услугами другого оператора, что я сделал, набрав 8-53-.... После короткой паузы я услышал приятный голос авто-девушки, которая два раза произнесла фразу (привожу не дословно, но смысл передаю полностью) "Ваша предварительная заявка на подключение к оператору МТТ по тарифам действующим на дату заявки принята, спасибо за звонок". Это меня насторожило, я тут же набрал номер круглосуточной службы компании МТТ и попросил их объяснить, как это понимать. Некий оператор Глеб заверил меня, что такого не может быть. Я начал настаивать, что бы он завел заявку на эту проблему, после нескольких минут препираний он это сделал, сказав, что ни какого номера у заявки нет, он просто отправил электронное письмо и что завтра со мной обязательно свяжутся. Звонка я ждал 2,5 дня и 27 декабря утром мне потребовалось позвонить по межгороду ещё раз и набрав междугородний номер просто через "8-код города" я услышал, что с абонентом "нет связи" и что там ещё. Эта "отбивка" была не Ростекомовская. Я тут же позвонил в МТТ.ру И спросил, на каком основании меня обслуживает оператор МТТ. На это раз девушка отправила меня в подразделение МГТС, которое обслуживает мой район.

Перед тем, как позвонить в МГТС, я решил подготовиться и хорошенько проштудировал сайты МГТС и МТТ. На сайте МГТС, кроме ссылки на "нового оператора связи", я ни чего не нашел.

На сайте МТТ я нашел забавную информацию, цитирую:

"С условиями договора – публичной офертой о заключении договора и тарифами на услуги междугородной и международной связи оператора МТТ с выбором при каждом вызове можно ознакомиться здесь.

Для получения доступа к услугам междугородной и международной связи по тарифам МТТ путем выбора оператора при каждом вызове вам необходимо обратиться в отдел продаж вашего местного оператора связи.

Для облегчения доступа к услугам междугородной и международной связи абоненту предлагается воспользоваться следующим порядком подключения услуги:" (ссылка _http://www.mtt.ru/mgmn/#m4)

Далее следует таблица, и на против оператора МГТС значится следующее:

"- Один раз со своего домашнего телефона последовательно набрать:

Для междугородного соединения: 8-53 - код города - номер вызываемого абонента.

Для международного соединения: 8-58 - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

- Прослушать сообщение МГТС о регистрации заявки на перевод номера в режим выбора оператора междугородной и международной связи при каждом вызове."

Ещё можно нажать в таблица ссылку МГТС (_http://www.mtt.ru/1401731404/ ) и почитать более подробную инструкцию... и тут в середине страницы выделана жирным информация: "Условия публичного договора-оферты МТТ считаются принятыми абонентом (МГТС или другого местного оператора) с момента набора номера с использованием кода выбора оператора и установления междугородного или международного телефонного соединения (с момента фактического начала оказания вам услуги междугородной или международной телефонной связи оператора МТТ.ру)."

Далее я позвонил в МГТС, минут 15 разговора с оператором call-центра и в конечном итого, она послала меня в отдел "Претензий", в который я должен подать письменную жалобу. Т.е. я должен туда ехать. На что я попросил дать мне телефон данного отдела. Она, сказала "минутку" и после этого меня перевели на милую женщину этого отдела. Я еще раз объяснил ей проблему и свое не согласие с такой заочной сменой оператора связи. Она, сославшись на временные сложности с компьютером, попросила меня перезвонить часа через два. Вечером я позвонил ей вновь, на что услышал "Позвоните завтра утром и в связи с тем, что я не согласен с таким положением дел, меня вновь переключать на прежнюю схему".

Вроде, как проблема решена…

Я ни чего не имею против компаний и их тарифов МТТ и МГТС , как операторов связи, но я крайне возмущен таким ведением бизнеса и переводу клиентов от конкурентов. Я в силу своей профессии хорошо разбираюсь в телефонии, компьютерах и т.п., но есть же люди, у которых нет ни канала Интернет, ни какого либо понимания того, что произошло после не винного набора заветных цифр "8-53...".

А теперь сопоставим рекламу и то что есть на самом деле: в рекламе "набрав с Вашего домашнего телефона 8-53... вы получите цифровую и надёжную связь..." и т.д. и т.п. но не слова, о том что я сначала должен ознакомиться с договором-ферты на сайте компании МТТ и согласиться с ним, набрав "8-53...", что в свою очередь приведет к смене оператора по умолчанию. Я бы не имел ни чего против, если мне пришлось бы набрать сначала какой то специальный номер или, набрав "8-53..." выуслышав авто-информатора и в конце он бы мне предложил подтвердить своё желание нажатием "1" или что то либо подобное, что действительно подтверждало бы мое намерение сменить оператора связи.

Законна ли такая деятельность компаний-операторов МТТ МГТС?

Untitled Document
Старый 03.01.2007, 15:25   #2
Гость
Гость

По умолчанию Подключение и тарифы МТТ и Ростелеком

_http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=809 (О пользовании междугородной и международной связью абонентами МГТС)

Вопросы:
1. Вы заключали договор на пользование, исключительно, услугами "Ростелеком", а с МТТ.ру не заключали?
2. Почему на сайте _http://www.rt.ru ("Ростелеком") ни слова о выборе альтернативного оператора, хотя _http://www.mtt.ru/1401731404/ (МТТ) указал об этом? (Вы сами на это ссылаетесь)

Цитата:
А теперь сопоставим рекламу и то что есть на самом деле: в рекламе "набрав с Вашего домашнего телефона 8-53... вы получите цифровую и надёжную связь..." и т.д. и т.п. но не слова, о том что я сначала должен ознакомиться с договором-ферты на сайте компании МТТ и согласиться с ним, набрав "8-53...", что в свою очередь приведет к смене оператора по умолчанию. Я бы не имел ни чего против, если мне пришлось бы набрать сначала какой то специальный номер или, набрав "8-53..." выуслышав авто-информатора и в конце он бы мне предложил подтвердить своё желание нажатием "1" или что то либо подобное, что действительно подтверждало бы мое намерение сменить оператора связи.[/b]
Вы безоговорочно верите рекламе?
Покупая, что-либо, в магазине, Вы требуете предоставить Вам полный пакет документом, правил и законов? Заодно, снова ответьте на вопрос №2. Подключение к Интернет у Вас, судя по всему, есть, что же Вам мешало предварительно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Цитата:
набрав междугородний номер просто через "8-код города" я услышал, что с абонентом "нет связи" и что там ещё. Эта "отбивка" была не Ростекомовская.[/b]
"Отбивка" сработала, т.к. Вы не выбрали оператора дальней связи для осуществления звонка.

Цитата:
ни чего не имею против компаний МГТС и МТТ, как операторов связи, но я крайне возмущен таким ведением бизнеса и переводу клиентов от конкурентов. Я в силу своей профессии хорошо разбираюсь в телефонии, компьютерах и т.п., но есть же люди, у которых нет ни канала Интернет, ни какого либо понимания того, что произошло после не винного набора заветных цифр "8-53...". [/b]
Если, Вы так хорошо разобрались в вопросах телефонии и компьютеризации и т.п., то должны были заметить, что "перевода клиентов от конкурентов" не происходит. Вам предоставляют выбор оператора дальней связи. Тем более, что за выбор с Вас денег не берут.

Цитата:
Законна ли такая деятельность компаний МГТС и МТТ?[/b]
Закон предусматривает и поощряет конкуренцию. Ростелеком был, практически, монополистом, теперь нет, появились многочисленые операторы типа МТТ "Межрегиональный ТранзитТелеком" вот только, забыл сообщить об этих изменениях своим абонентам.

Untitled Document
Старый 20.03.2010, 19:40   #3
GeoryL
Новичок

По умолчанию MTT.ru - отстой!

Если кто-то хочет столкнуться с крайней неорганизованностью, с полным разгильдяйством, если кто-то хочет внезапно и необоснованно лишиться междугородной телефонной связи , то заключайте договор с компанией МТТ (Межрегиональный ТранзитТелеком). Качество обcлуживания у оператора связи МТТ вообще ниже плинтуса. Даже до абонентской службы через 8 800 не дозвониться... Вчера на домашнем телефоне село ДВА комплекта аккумуляторов, пока смог дозвониться до абонентского отдела, в итоге, когда дозвонился - сдох и второй комплект. С трубы смог дозвониться с первого раза, но поговорить с абонентской службой смог только со второго дозвона, т.к. первый оператор (зовут Алина) меня попросту скинул, а второй - после 2-х пятиминутных прослушиваний мелодии смогла лишь взять мой номер моб.телефона в трабл-тикет в ТП - все! алес, связи как не было, так и нет. В новогоднюю ночь связь лучше была. Через Ростелеком, Мегафон по МГ дозвонился без проблем, через МТТ - НИ РАЗУ. Из чего делаю вывод связь МТТ - отстой.
GeoryL вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 20:02   #4
AlexPilot

-Модератор-

Они все отстой, VoIP рулит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 14:29   #5
МарГус
Гость

По умолчанию МТТ - ёпрст!

Мы тоже - клиенты МТТ (уже, надеюсь, не надолго). 1) Была задолженность, оплатили. НО! каждый месяц идёт накопление долга за предыдущий месяц. Если бы я не проверяла счета, то приходилось бы платить несколько раз одну и ту же сумму, и я не думаю, что они делали бы перерасчёты. 2) Наши квитанции приходят в соседний дом (номер квартиры, как у нас). Муж 2 раза ходил в офис компании в нашем городе (Екатеринбург) и каждый раз оператор вносил изменения. Бедная соседка звонила в Москву и вносили изменнения уже по её просьбе, но воз и ныне там - счета как приходили по её адресу, так и приходят. Женщина уже перестала нам перезванивать, чтобы мы забирали у неё квитки... до тех пор, пока ей не пришло письмо от приставов (то есть не ей, а нам) - претензия на долг, который мы оплатили 2 месяца назад! Сейчас позвонила оператору в Москву и - о чудо!!! - у них опять записан за нашим телефоном адрес соседки и они ОПЯТЬ внесли изменения!!!

Untitled Document
Старый 30.06.2010, 14:49   #6
незарегистрированный4
Гость

существут информация что звонить на номер бесплатной линии БЕСПОЛЕЗНО так как там царит хаос!сейчас там идут сокращения таких операторов!некоторые операторы даже говорили при звонке туда что подключение платное!это все неправда!!подключение абсолютно БЕСПЛАТНОЕ как и абонентской платы там нет!так что это вина не самой связи а людей которые там работают... важно правильно подобрать тариф все это индивидуально!в нашем городе работают например кураторы которые лично приходят и оформляют заявку

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 13:03   #7
Абонент12
Гость

По умолчанию Тупняк

Неделю не могу дозвониться ни по одному номеру в других городах. До окончания набора уже слышу короткие гудки. Звонил в службу работы с абонентами, которая на 800 начинается. вообще никак не дозвониться. Зато вот номер отдела продаж набирается с первого раза, вот только переключить на поддержку они не в состоянии. На вопрос что же мне делать, я ведь не могу звонить часами, мне сказали - придется постараться, там все перегружены. Вот интересно, а мне какое дело перегружены они или нет? Может в момент оврала переводить отдел продаж на помощь тех поддержке, ведь все равно они там сидят с вопросниками и особых навыков их работа не требует.
В общем буду уходить от МТТ.
У меня сейчас МТТ стойко ассоциируется с такой авиакомпанией как SkyExpress. Туда тоже не дозвониться, если конечно вы не хотите им денег дать. Да, ни при каких условиях не летайте SkyExpressом, лучшим показателем качества обслуживания этой компании является постоянно разбитая ногами дверь офиса в аэропорту Внуково, у других компаний двери целые)

Untitled Document
Старый 04.09.2010, 00:22   #8
Предприниматель.
Гость

По умолчанию Написать можно всё что угодно.

я являюсь клиентом МТТ и никаких претензий не имею, наоборот очень доволен.
А что касается разбирающихся в компьютерах, телефонии и других технологиях, не похоже что разбираются ,раз попадают в глупые ситуации, либо лгут , предоставьте доказательства с помощью интернет , видео и других технологиях.Этого нет, а раз нет значит вы как минимум провокатор,а в реальности невежда.

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:37   #9
903005
Гость

По умолчанию по поводу МТТ

да нет, с МТТ действительно что-то не так, принесли счёт с начислением по другому тарифу (счёт за июль кстати был оплачен по предоплате, по прежнему тарифу), на который я якобы перешёл с июня, подал претензию, но её пока "рассматривают", вот уже четвёртую неделю... наверно со всех сторон, внимательно, и не поймут что я от них хочу...

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 21:15   #10
незарегистрированная19375
Гость

По умолчанию методы работы МТТ

Эти жулики ходят по квартирам и чуть не насильно заставляют подписывать заявления о переходе с Ростелекома на МТТ.
Объявление в подъезде (подписанное "ОАО СЗТ"!) гласило о том, что в субботу вечером все должны быть дома, т.к. по квартирам будет ходить представитель ОАО СЗТ, и надо будет перезаключить договор на междугороднее, международное обслуживание на нового оператора ОАО МТТ.
Пришел мальчик, сказал, что компания МТТ выиграла тендер, и теперь она будет оказывать услуги м\г и м\н связи. Т.е. якобы "другой альтернативы нет". Подписывать я отказалась, сказав, что отправлю заявление по почте, если захочу. В ответ он мне сообщил, что это невозможно. Нигде нет информации об адресе компании, ни ссылки на сайт, ни даже телефона. Степень наглости представителя компании МТТ - максимальная. Был благополучно послан.

П.С. Как мне указали более внимательные соседи, в квитанциях ОАО СЗТ предупреждает о возможных случаях подобного машенничества.

Untitled Document
Старый 19.09.2010, 01:01   #11
очередной гость
Новичок

По умолчанию МТТ обманывает

У меня должен был быть при подключении тариф "Удобно говорить 3 месяца бесплатно", но они подкличили меня к сети не 1 числом, а 2 не предупредив меня. В итоге по маленькой оговорке, что услуга предоставляется только с 1 числа следующего месяца после подключения (нашла на сайте, в рекламных буклетах этого нет) я "пролетела". В результате такого неполного предоставления информации, наговорила целый месяц по 10мин. в день , думая бесплатно. У них есть система обмана и мошенничества при подключении, хотя за месяц к качеству связи претензий нет. Операторы даже по различным пунктам тарификации не могут дать внятного ответа, говорят одно; консультанты - другое, техники делают по своему, а платим мы.
очередной гость вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 10:47   #12
women
Новичок

Unhappy

Печально читать,что человек расстроился из-за 10 минут ежедневного платного разговора,возможно,с мамой, в другом городе.
Моя тетя чуть не ежедневно по часу разговаривает с нами из Германии.И еще часами болтает с другими родственниками и знакомыми в России,а платит за это всего 30 евро в месяц за безлимитку!
А сын школьник часами говорит по скайпу с другом в Австралии...
А наши монополисты готовы раздеть нас догола ради огромных прибылей.Даже с близкими в других городах не поговоришь...
Летом сын был в Тульской обл и иногда звонил с мобильного,и вышло чуть больше 1 рубля за минуту,а связь у нас ТЕЛЕ 2.Как это так получилось??Ведь мы и роуминг не включали...

Люди!Как же найти дешевый межгород?Знакомый со скайпа звонил на городской номер-вышло тоже дорого.Да и с минутами с карты ,говорят,они обманывают...
women вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 18:34   #13
из СПб
Гость

Exclamation МТТ атакуют жителей СПб

Я из Спб. Позавчера 9.11.2010 агенты МТТ позвонили домой, и предлагали перейти с Ростелекома на МТТ. Заманивали акцией и дешевыми тарифами на межгород в сравнениии с Ростелекомом. Сначала мы согласились, решили - придет агент, обсудим и решим точнее. Нас заверяли - тарифы впоследствии меняться не будут, если только в сторону уменьшения..Цифровая связь дешевеет и пр...

1е что напрягло - позвонили на домашний.

2е - к телефону позвали брата, !!! по имени и отчеству !!!.
(На него оформлен телефон.)
Откуда у них персональные данные? По какой базе пробивали???

3е - из агент уж слишком настойчиво разговаривал со мной, спорил у дверей моей квартиры, когда пришел оформить заявку, которую мы сначала согласились подать....
уговаривал, хотя ему ясно дали понять - мы передумали.

4е - слишком уж щедрые акции!
(На сайте МТТ подключившимся до июня - 5т.р. на счет! А до конца ноября - 3 мес бесплатных разговоров по 10 минут ежедневно в любой город РФ!)

Бесплатный сыр - известно где. Были подозрения, что что-то не так, но когда нашла этот форум - они подтвердились!
Спасибо всем, кто активен и обсуждает подобные истории. Мне было нелегко найти негативные отзывы по запросу поиска на МТТ, кампания "заботится о репутации".
Слава Богу удалось!

Untitled Document
Старый 17.11.2010, 06:27   #14
Ollman
Гость

Цитата:
Сообщение от women Посмотреть сообщение
Печально читать,что человек расстроился из-за 10 минут ежедневного платного разговора,возможно,с мамой, в другом городе.
Моя тетя чуть не ежедневно по часу разговаривает с нами из Германии.И еще часами болтает с другими родственниками и знакомыми в России,а платит за это всего 30 евро в месяц за безлимитку!
А сын школьник часами говорит по скайпу с другом в Австралии...
А наши монополисты готовы раздеть нас догола ради огромных прибылей...

Люди!Как же найти дешевый межгород?Знакомый со скайпа звонил на городской номер-вышло тоже дорого.Да и с минутами с карты ,говорят,они обманывают...
+1 про связь с близкими. Что касается не дорогой междугородной связи - смотрите тарифы майл-агент (российский аналог скайпа)
пользуюсь около 2х лет. Качество связи приличное. Звонок с компьютера на мобильные по России - 9 центов минута.

Пользуюсь МТТ около 2 лет. особых претензий нет. Расценки, ниже чем у Росстелекома. Единственно, пол года не присылают квитанцию, приходится узнавать через интернет.

[QUOTE=...
... слишком уж щедрые акции!
(На сайте МТТ подключившимся до июня - 5т.р. на счет! А до конца ноября - 3 мес бесплатных разговоров по 10 минут ежедневно в любой город РФ!)
...
Бесплатный сыр - известно где. ..[/QUOTE]

Про бесплатный сыр - спорить не стоит. Но про расценки и бесплатные звонки - это вопрос не так прост.
Связь - товар специфический- это не яблоки, и не электроэнергия. Реальную себестоимость Вашего звонка,ещё раз подчеркну - РЕАЛЬНУЮ, как это не абсурдно звучит,просчитать - НЕВОЗМОЖНО, В качестве примера возьмите ТЕЛЕ2 и "Жадную пчелу" . Не знаю как в других регионах, а в Воронеже, реально благодаря финнам, тарифы снизились в разы. И при этом никто не разорился, а как раз наоборот, несмотря на кризис, все операторы в +.

P.S, Я не защищаю МТТ , но РОССтелеком монополист, неповоротливый монстр, тарифы не снижает. По многим направлениям(практически по любым,) звонить через ай- пи или с мобильного на мобильный звонить намного дешевле. А международные- однозначно. Домашний телефон потерял свою актуальность, а недальновидные "акулы", продолжают поднимать оплату. Возможно задумаются, когда начнут терять абонентов. Просто жалко тех "бешеных" денег которые отдал за подключение.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2010 в 11:16..

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 00:11   #15
Валдис Пельшич
Гость

По умолчанию МТТ атакует СПб!

Сегодня днем домой (СПб, Кировский район) приходила представительница МТТ. Сказала, что представляет СЗТ. Оставила бланк заявления о предв выборе МТТ в кач-ве оператора, оказывающего услуги мг и мн связи по предв выбору. Внятно ничего не объяснила, сослалась на сайт. Сказала, что позже зайдет, чтобы забрать заполненное заявление. Пытался сравнить тарифы Ростелекома и МТТ на примере звонка из СПб в Израиль. Ничего не вышло. У Ростелекома все страны разбиты на зоны. Есть Европа 1, 2, 3. К какой из них относится Израиль - непонятно. У МТТ 2 тарифа в зависимости от зоны. Разбивку по зонам еле нашел, но там тоже путаница. Короче оба хороши!!! ))) Скайп форева!!!

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:42   #16
Александр 71
Новичок

Я давно пользуюсь www.betamax.ru и этим www.pctel.ru сейчас купил телефон http://gigaset.com/ru/ru/product/GIGASETC470IP.html[/url] и ненадо никаких мтт.
Александр 71 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 21:28   #17
Viton
Гость

По умолчанию мтт в спб

То что агенты мтт,которые осуществляют сбор заявлений, некорректно работают, это на их совести,видимо у них план ставят;а сама компания отличная.может в других регионах и есть какие-то проблемы с поддержкой,а в Питере все ок. Я сам звонил по бесплатной линии, ответили через 5 сек. и около 20 мин. девушка мне все подробно объясняла, пока у меня не иссякли вопросы. Тарифы порадовали, так что я доволен

Untitled Document
Старый 05.12.2010, 03:46   #18
сергей гр
Гость

Angry СПб

не знаю, как у них там со связью, но мне не нравится, когда меня пытаются нагло дурить! как это происходит со старшим поколением и думать страшно!
тоже висело объявление, что мол всем сидеть дома, ибо будет подключение оператора "в связи с вступлением в силу антимонопольного закона Федерального закона"! ко мне мама пришла с квадратными глазами!
в итоге я вышел, а девка внаглую мне сует бумажку, что мол заполняй-подписывай без разговоров, ну я говорю: "шо за бред?! не хочу я ничего подписывать! что тогда будет?", так она, не моргнув, заявила, что я тогда сам куда-то там типа обязан буду поехать, а то чуть ли не телефон мне отключат! а у меня, в отличие от стариков, обратная реакция: если мне что-то насильно впаривают, значит, тут какой-то развод и вестись не надо!
да даже если у них тут в Питере всё прекрасно работает, такие методы - это скотство!

Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:21   #19
ЮрийСВ
Гость

Только здоровая конкуренция в бизнесе может дать выгоду конечному потребителю...

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 02:47   #20
Svsv
Гость

По умолчанию Отвратительная работа сотрудников МТТ

Выяснять что-либо у сотрудников МТТ по телефону это мозговышибательный процесс. Пускают по кругу телефонов, где отвечают операторы, которые не могут ответить, круто да? Что ни спроси - у них нет такой информации. Если упорствовать - можно дождаться предложения перезвонить. Естественно, никто никогда не звонит, это такой неуклюжий способ послать на йух. Неквалифицированная желеобразная субстанция, непрошибаемая. Решить проблему невозможно. Написала претензию, ждёмс...

Untitled Document
Старый 20.01.2011, 16:16   #21
hostet
Новичок

По умолчанию Обман

Да с МТТ совсем все запущено. Полный обман на каждом шагу. Подключают с помощью обмана - якобы будет акция, а получаете только проблемы. У них все сделано специально, чтобы надуть информацию никакую от них не получить - их операторы ее не дают если сумеешь им дозвониться теряя много времени. Такая элементарная вещь как счет от них не получишь, а их автодозвон уже звонит о долге и возможности отключения. Ничего у них не работает и якобы вместо того, чтобы отвечать на вопросы они говорят, что рассматривают нашу претензию. Договор они не расторгают и так далее и тому подобное.
hostet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 14:26   #22
из НСКа
Гость

Пришел конверт от МТТ, думал реклама, открыл а там счет на 12 руб.
это за то, что я больше чем 10 минут проговорил. сначала всёравно подумал что реклама, но вечером позвонил им по бесплатному номеру,\быстро ответили и в процессе разговора я узнал что ещё в
сентябре я заключил с ними договор, а пользоваться начал их услугами в декабре. почему такая пауза непонятно, но главное: я не заключал никаких договоров а у них моя заявка с моими данными и т.д. и т.п.
чё за нафиг?

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 17:12   #23
women *
Гость

Thumbs up МТТ - ДЕШЕВЛЕ РОСТЕЛЕКОМА

[QUOTE=Ollman;936373]+1 про связь с близкими. Что касается недорогой междугородной связи - смотрите тарифы майл-агент (российский аналог скайпа)
Спасибо за совет!Обязательно посмотрю тарифы майл - агента.

А сейчас расскажу про МТТ.
Нашла в инэте офис МТТ в Питере-в Купчино напротив ин-та киноинженеров.Написала там заявление и подключилась по акции "3 месяца бесплатных разговоров - по 10 мин в день".
За переход на МТТ - 200 руб.
Хоть и подключили с 1-го числа,счет прислали за весь месяц,т.к. льготный тариф почему-то подключили с 1-го числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца(как мне объяснили по бесплатному телефону в Москве).Счет пришел с полной поминутной тарификацией.Хоть и обидно,что надули,зато вдоволь наговорилась с родными и почти в 2 раза дешевле(не 3.60руб за мин,а 2.0руб).

Оплачивала в Петроэлектросбыте.Передо мной стоял иностранец-тоже оплачивал МТТ-пользуется МТТ 2 года и очень доволен,т.к. ДЕШЕВЛЕ Ростелекома на 30%
Следующие 2 месяца говорила бесплатно по 10 мин ежедневно-не обманули.Подходит к концу счастье - 3-ий месяц халявы

Нашла безлимитку за 6 евро со СКАЙПА на ГОРОДА по России.Кто-нибудь пользуется? Правда или нет?

Спасибо всем неравнодушным,кто откликается и УДАЧИ

Untitled Document
Старый 22.02.2011, 13:00   #24
cucci
Гость

По умолчанию И сотрудников своих они обманывают!!!! ( о МТТ)

Работала недолго оператором, так они мне еще за август прошлого года заплатить не могут, а теперь телефоны отключили, и не дозвониться до них. Я им с мобильного телефона (за неимением другого) столько раз звонила, чтобы узнать, когда можно за зарплатой приехать, что потратила, наверно больше денег, чем они должны. И один раз даже приехала за обещанной зарплатой, а меня оттуда чуть ли не пинками,,, Кто вас за язык тянул? "Приезжайте за деньгами..." В общем, более гадкого места и не придумать. Ну и платят, конечно, не то, что обещают, а ГОРАЗДО меньше.

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 13:59   #25
Аленч
Гость

Wink А мне нравится!

Я дозваниваюсь до операторов очень даже легко, по номеру 8-144, тарифы реально ниже чем у РТК, я имею ввиду стационарный телефон. раньше платила в месяц где то рублей -500-600, сейчас 200-300. Не знаю, меня устраивает))))

Untitled Document
Старый 02.04.2011, 14:27   #26
Вовчик2
Гость

Чудонепрошибаемая эта МТТ.
Уже третий месяц долблю их что б прислали мне нормальную квитанцию на оплату-ноль в ответ.
Мало того,что шлют такой бланк,который не принимают нигде,так и с обычным то не везде пойдешь,т.е. не везде принимают.
Дважды платил деньги через терминал оплаты в почте на МТТ-пропадали бесследно.Все время шлют этот дибильный бланк на безнал да еще с долгом,межгород уже не работает 4 мес. Как им оплатить и расторгнуть с ними договор не имею понятия. В Ростелекоме просто не хотят о них ничего говорить,не наши мол и все.

Untitled Document
Старый 21.04.2011, 06:57   #27
ну просто человек
Новичок

Прочла много интересного здесь,а теперь подскажите кто знает , как расторгнуть договор с МТТ,что то мне уже хватило их "качественной" и "дешевой"связи....
ну просто человек вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 08:47   #28
ГрандО
Гость

Мне кажется, если людей обманывают, то это проблема только этих же самых людей. Кто вам мешал внимательнее ознакомиться с условиями, которые предлагает МТТ?
А теперь они вас не устраивают, надо было раньше об этом думать.
Я тоже переподключился с Ростелекома на МТТ и пока весьма доволен, главное просто разобраться и просто всё делать верно.
А экономия денег ощутилась.

Всё нормально у МТТ, чё за бред

Последний раз редактировалось Alex133; 14.05.2011 в 22:25.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 15.05.2011, 10:57   #29
Гocть
Гость

Цитата:
Сообщение от ГрандО Посмотреть сообщение
...Я тоже переподключился с Ростелекома на МТТ и пока весьма доволен...экономия денег ощутилась.
...Всё нормально у МТТ, чё за бред
И точно полный бред.
А вот это факт:
Ростелеком кошмарит потребителей липовыми счетами

Untitled Document
Старый 31.05.2011, 18:09   #30
alexxx989
Новичок

В апреле позвонили на домашний, представились нашим местным оператором (сибирьтелеком). Трубку мать взяла. Ей уже за 70. Навесили ей лапшу на уши, попросили "для проверки" паспортные данные. Она все дала. У меня безлимитный тариф с фиксированной оплатой. По межгороду не звоним, для этого есть скайп, да и на сотовом у меня тариф с бесплатными внутрисетевыми звонками по всей россии Потому оплачивал одну и ту же сумму ежемесячно. А тут вдруг телефон отключили за задолженность. Стал проверять, а там услуга по перерводу межгорода на другого оператора. Оказывается это МТТ подсуетилось. Если бы перевод бесплатный был я бы даже и не заметил. Поднял бучу. Дозвонился до МТТ, те говорят: "у нас договор есть, с подписями!" Обещали выслать на электронку и пропали. А сколько народу ничего не подозревая сменили оператора? Это ж мошенничество чистой воды Может надо напрямую в прокуратуру жаловаться?
Да и местный проводной оператор не лучше (раньше СТК, с мая Ростелеком). По запросу третьих лиц делает со счетом своего абонента все что угодно, даже не поинтересовавшись давал ли он на это добро. Похоже рука руку моет
alexxx989 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 21:28   #31
denisovsvs
Новичок

По умолчанию За правду

Я являюсь клиентом МТТ. Претензий никаких нет. Связь нормальная, слышимость замечательная. Операторы по горячей линии отвечают сразу. А смысл туда звонить? Состояние счёта узнаю на своём абонентском портале МТТ в Сети. Обманов нет. Причём за несвоевременную оплату телефон не отключают сразу как на местном межгороде, а только через месяц (или больше, не помню).
denisovsvs вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 13:59   #32
Джелада
Новичок

Только что позвонил автоинформатор МТТ и сообщил, что у меня, не имевшей с ними сроду никакого договора и всю жизнь звонившей только через Ростелеком, оказывается, перед ними ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! 120 руб. В случае отказа платить пригрозили (не поверите!) коллекторским агентством. Позвонила на горячую линию, потребовала предъявить основания (номер договора для начала), по которым я им вообще что-то должна. И знаете, что мне ответили? Цитирую дословно: Ростелеком сам (!) перевел вас к нам. Представляете? Дурачок Ростелеком сам отдает своих клиентов кому попало. Я в шоке. Во-первых, считала, что рейдерские захваты остались в 90-х, но, похоже, ошиблась. Во-вторых, хочу обратно в Ростелеком, а с этим проблема, поскольку я теперь оказалась без своего желания подключена к МТТ. В-третьих, ну как это называется???
Джелада вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:20   #33
plover

Модератор

Называется это "развод на бабки".
Может, испугаетесь и заплатите.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 04:04   #34
Smupport
Новичок

По умолчанию Проблемы с МТТ после 16/11

Пользуюсь МТТ с марта 2011г. Полгода был доволен: хорошее качество звука, бесплатные городские за абонентку в 10р в день, недорогая международная связь, программный телефон на айфоне.
Но 16/11 идиллия закончилась. Уже 2 недели я без связи. И тут вскрылись все чудеса техподдержки. Ее нет. Можно писать письма, обращаться через форму обратной связи на сайте, звонить на 8-800... Им пофигу. Что характерно, 10р в день продолжают списывать и каждый разговор начинается с проверки баланса. Если нет денег на счету и разговора не будет, наверное. Особенно раздражает то, что 2 раза за эти дни мои заявки они самостоятельно закрывали с пометкой "есть успешные соединения". Мрак. Честно уже не знаю, что делать.
Smupport вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 20:34   #35
thab
Новичок

1. по качеству связи и тарифам претензий нет. Пользуюсь международным направлением.
2.Обслуживание - слов нет. С пятницы по вторник !ПЫТАЮСЬ! пополнить баланс. По порядку:

В пятницу пытаюсь с сайта пополнить с банковской карты _ виртуальная карта не проходит проверку. В Call-центре говорят попробуйте через терминал или связной, евросеть.

В субботу пробую с терминалов, операторов связного, евросети. либо карта не проходит проверку, либо номер не принадлежит оператору. В Call-центре предлагают попробовать с другого терминала, через другой салон и т.д.

В воскресенье барышня обнаружила,что истек срок действия виртуальной карты. Предложила завести новую карту и написать в абонентский отдел заявление на перевод денег на новую карту. Все это время карта, у которой истек срок действия, находится в активном статусе!

В понедельник завожу новую карту. На страничке выводится номер карты и ее пинкод. Прикол в том, что это единственное место где пинкод можно увидеть и сразу записать, к стати 12 цифр. Естественно ни где нет предупреждений, что пинкод ни где не сохраняется и ни куда, ни на указанный в профиле телефон, ни на указанный мэйл (к стати обязательные для заполнения поля) не отправляется. Понедельник рабочий день - отвлектся, страничка обновилась, пинкод пропал. Хватился когда нужно было звонить. При пополнении счета, между прочим, пинкод не спросили.

Звоню в Call-центр. Сообщают: у специалистов закончился рабочий день, оставьте заявку в "обратной связи" Вам восстановят пинкод.

Вторник тишина, ни на контактный телефон ни на мэйл (которые обязательны к заполнению при оформлении заявки) ни какой информации. Случайно обнаружил в личном кабинете, что изменился статус заявки. Ниже немного подредактированный копипаст моего вопроса и их ответа:

Тип сообщения:
Карты оплаты МТТ / Универсальный счета МТТ

При заказе новой виртуальной карты ни где не было указано,что прин-код необходимо тут же записать. Ранее пин-код приходил на адрес электронной почты зарегистрированный в личном кабинете. Прошу восстановить пин-код для карты 1770010ххххх или перевести средства на карту 1770010хххху
Файл:

Комментарии
Ответ CRM 27-12-2011 14:21:30

Добрый день ! Уважаемый Хуz, информируем Вас о том, что для восстановления ПИН-кода карты Вам необходимо выслать : - дату, место и способ приобретения карты; - номинал карты (если не пользовались) и баланс (если пользовались); - привязана ли карта к номеру; - последние звонки по карте (с какого и на какой номер совершались звонки). Обязательно укажите ФИО и мобильный телефон, на который потом будет направлена информация с восстановленным ПИН-кодом. Благодарим Вас за пользование услугами компании «МТТ» и надеемся на дальнейшее сотрудничество! С уважением, ОАО «МТТ» Вниманию абонентов услуг МГ/МН связь и Карта связи МТТ! Для контроля состояния счета зарегистрируйтесь на Абонентском портале http://mtt.ru/user/login

Звоню в Call-центр: дайте информацию которую у Вас просят и побыстрее у специалистов заканчивается рабочий день. НЕУСПЕЛ.
thab вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 18:57   #36
Танинка
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированная19375 Посмотреть сообщение
Эти жулики ходят по квартирам и чуть не насильно заставляют подписывать заявления о переходе с Ростелекома на МТТ.
Объявление в подъезде (подписанное "ОАО СЗТ"!) гласило о том, что в субботу вечером все должны быть дома, т.к. по квартирам будет ходить представитель ОАО СЗТ, и надо будет перезаключить договор на междугороднее, международное обслуживание на нового оператора ОАО МТТ.
Пришел мальчик, сказал, что компания МТТ выиграла тендер, и теперь она будет оказывать услуги м\г и м\н связи. Т.е. якобы "другой альтернативы нет". Подписывать я отказалась, сказав, что отправлю заявление по почте, если захочу. В ответ он мне сообщил, что это невозможно. Нигде нет информации об адресе компании, ни ссылки на сайт, ни даже телефона. Степень наглости представителя компании МТТ - максимальная. Был благополучно послан.

П.С. Как мне указали более внимательные соседи, в квитанциях ОАО СЗТ предупреждает о возможных случаях подобного машенничества.
ДВОЙНЫЕ КВИТАНЦИИ!
Да! нас таким образом обманули, теперь не знаем как быть, посоветуйте что делать.
Мы поверили и заключили договор. Договор выглядит так: листок с названием компании без обратного адреса и телефона. Вписали туда мои ФИО,адрес, номер тел. и подпись. Мол. чел. сказал что компания "Ростелеком" переименовывается на "МТТ" Оказалось вранье.
В итоге нам пришла квитанция за меж. переговоры из "Ростелекома", мы ее оплачиваем. А чуть позднее приходит та же квитанция только из МТТ. Т.е. мы оказались должны за один и тот же звонок обоим компаниям.
Позвонили в МТТ, там нам сказали чтоб мы вернули деньги из Ростелекома, так как на тот момент мы уже являлись клиентами МТТ. Мы сходили в Ростелеком, там нам пообещали разобраться. В итоге так никто и не разобрался. Несколько раз обращались в эти компании, но они только стрелки переводят друг на друга. Уже пол года МТТ нам так и присылает квитанции как должникам, мелочь но неприятно.
Посоветуйте что сделать чтобы не быть должниками???
Танинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 19:39   #37
ddd6269
Новичок

Мне пришел непонятный счет от МТТ на 16 руб. , хотя никакого договора с ММТ не заключал, дома даже интернета нет, да станция телефонная аналоговая. В счете написано - начислено за июнь 16-00, и все. Развод, или бить тревогу? По телефону дозвониться к ним не могу, говорят операторы не могут ответить.
ddd6269 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 21:05   #38
Alex133

-Модератор-

Причем тут интернет? Это междугородный телефон. Звонили куда-нибудь в другой город или кому-то на мобильник?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 11:35   #39
Михаил ЕКБ
Новичок

Thumbs down МТТ компания неразвитого рынка

Обслуживание абонентов на уровне муниципальных учреждений 90-х годов

:

На своих клиентов они хотели класть с большим прибором!
Михаил ЕКБ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 09:42   #40
Deymos
Новичок

МТТ - ужасная компания, которая просто наплевательски относится к своим клиентам. Из средств оплат только одна - расчетник, и то, поступают через рабочий день, если повезет. Реквизиты нестабильные, недавно сменили они их, а в автоматической выставлялке счетов старые, и средства возвращаются обратно. Номер 8 800 хреново передает каналы на любой телефон, многие попросту недозваниваются. Техподдержка в курсе проблем, но ничего не может сделать. Не нужно с ними иметь дел!
Deymos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра