На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 16:03   #1
Евгений М
Новичок

По умолчанию У ботик лопнула подошва

Здравствуйте!
Прошу Вашего совета.
Ситуация следующая.
14 декабря я купил ботинки. Спустя 10 дней я заметил, что они пропускают влагу. При рассмотрении подошвы, обнаружил, что на обоих ботинках она лопнула в районе пятки. При покупке мне выдали кассовый и товарный чеки. Смущает тот факт, что на них нет никакой печати: должна ли быть? Повлияет ли отсутствие печати на что-либо, если я намереваюсь обратиться в магазин с требованием вернуть мне деньги? Никаких гарантийных талонов мне не давали, в магазине висит табличка, что гарантийный срок на обувь - 30 дней.
До этого никогда не предъявлял продавцам нкаких претензий. Необходимо ли сразу писать претензию по форме, или это в случае отклониния продавцом моих устных претензий? И куда стоит обратиться, если продавец отказывается принимать мои претензии? Сразу в суд?
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Евгений М; 26.12.2009 в 17:36..
Евгений М вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 00:37   #2
kant
Активный участник

Чего-то тихо тут как-то,никого
Цитата:
При покупке мне выдали кассовый и товарный чеки. Смущает тот факт, что на них нет никакой печати: должна ли быть?
Чек есть, а это главное.
И насколько помню,то гарантия на обувь гораздо больше,и считается по-сезону.
Если явный брак,то и обратитесь к продавцу,
продавец отрицать ничего не станет,или поменяет а если нет ничего,то и деньги вернёт.
Но претензию напишите заранее,не помешает.
Да и вообще везде есть отделы по защите прав потребителей. Звоните в 09,спрашиваете № тел. и вам всё внятно объяснят.
Да и на главной странице форума висят все законы,не поленитесь,прочтите и будете подкованы всегда,может пригодиться, а то вдруг инета рядом не окажется,спросить некого будет.
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 00:49   #3
mixelina
Новичок

По умолчанию Трещины подошвы по окантовке..

Здраствуйте!! Скажите пожалуйста(закон сразу поясню читала по правам потребителей)..купила зимние сапоги меньше 2-х нед.назад, по краю подошвы заметила маленькие трещинки....как будто лезвием...завтра собираюсь отнести в магазин.....
писать заявление с претензией в 2-х экз.я поняла нужно.
никогда с возвратом обуви не сталкивалась..
стоит ли сделать самой независимую экспертизу...или можно смело отдать при магазине в экспертизу если такая есть.....?
mixelina вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 00:55   #4
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mixelina Посмотреть сообщение
стоит ли сделать самой независимую экспертизу...или можно смело отдать при магазине в экспертизу если такая есть.....?
Так экспертиза платная. Вы заплатите а магазин возьмёт да и согласится с браком без этой экспертизы,тогда вам никто оплачивать её не будет. В экспертизу сдают тогда когда дело судом пахнет.И если вы выиграете дело,то тогда магазин будет обязан вам возместить расходы на экспертизу.
Идите в магазин и разговаривайте вначале с ними. А потом решите,что делать дальше.
kant вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра