На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 14:59   #1
tdutybq555
Новичок

По умолчанию плохое состояние дороги

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. 29 августа подъехал к дому на машине. На дороге возле дома год назад проложили газ. Траншею закопали, но произошла осадка грунта. От проезда машин образовались колеи до 30 см глубиной. В одну из них я и попал. было сыро, я подскользнулся, упал. В итоге перелом ноги. Обидно, что 3 сентября должен выйти на новую работу, а так взяли другого специалиста. Могу я написать исковое заявление в суд на организацию, которая проводила работы по прокладке трубопровода. По закону она обязана после работ привести дорогу в порядок, а именно засыпать грунтом, если была просадка грунта. Если да, то как лучше сделать.
tdutybq555 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:05   #2
olegusss

Продавец

Ураганом снесло крышку колодца, а я шел после урагана и упал в колодец.
Могу ли я наказать владельца колодца?
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:10   #3
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
раганом снесло крышку колодца, а я шел после урагана и упал в колодец.
Какой же силы ураган долже быть ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:19   #4
faleks
Активный участник

Так попробуйте сперва обратиться в эту организацию в досудебном порядке, письменно с регистрацией заявления. Вдруг и так удовлетворят. Только определитесь с предметом претензии (ущерб здоровью?).
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:25   #5
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Какой же силы ураган долже быть ?
Так неважно, это непреодолимая сила, которая стала виновницей травмы, но владелец колодца несет ответственность?
Такая же ситуация и с проседанием грунта. Кто виноват?
В последний год было куча осадков, вот грунт и просел, значит виноват владелец трубы?
Или фонарный столб вечером был выключен, значит Энергетики виноваты, либо как всегда Коммунальщики? Или быть может ТСЖ, она же, вполне возможно, заключала договор с теми, кто прокладывал трубу.
Или владельцы автотранспорта, которые разбивали дорогу в течение года?

P.s. Ах да забыл еще сказать, что могла быть и неосторожность со стороны потерпевшего, а это уже 1083 ст. ГК между прочим.
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:31   #6
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
Так попробуйте сперва обратиться в эту организацию в досудебном порядке, письменно с регистрацией заявления. Вдруг и так удовлетворят...
Я одну такую заморочку однажды (наверное, чудом!) решила через муниципалитет с дорожно-ремонтной конторой. Влетела на небольшой скорости в ямку аккурат диаметром чуть больше колеса и достаточно глубокую. Дело было после дождя, ямка была заполнена водой и ее совершенно не было видно. Вылетела шаровая. Я на самолет опоздала. Злая была, как сорок семь ведьм! Энергии на этом "топливе" хватило довести дело до компенсации материального, морального вреда, и извинительного письма от муниципалитета в адрес руководства (лететь собиралась по работе, в командировку).
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:37   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Я одну такую заморочку однажды (наверное, чудом!) решила через муниципалитет с дорожно-ремонтной конторой.
А какими НПА руководствовались, не поделитесь инфой?
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 15:38   #8
faleks
Активный участник

Smile

Так подать претензию - незатратно. Откажут, тогда у Вас есть право на судебную защиту, раз Вы считаете себя пострадавшим. А суд уж разберется кто прав, кто виноват: ураган, многочисленные водители или всё же дорожная служба.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 16:02   #9
tdutybq555
Новичок

Я хочу сказать, что организация, которая прокладывала трубу по договору с администрацией города цитирую " Организация, получившая разрешение на разрытие, до окончания работ обязана сдать место разрытия. Датой окончания работ считается дата отметки об окончании работ в разрешении на производство работ.В случае просадки грунта или деформации восстановительного благоустройства (покрытия) организация, производившая работы, обязана ликвидировать все дефекты за свой счет." То есть организация виновата.
tdutybq555 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра