На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 10:31   #1
AlexeyA001MP
Новичок

Question Приобрел Wii к нему второй пульт ду не рабочий

Доброго времени суток!
24 декабря 2009 года приобрел вий, пришел в 9 вечера купил подарок сестре телефон и симку, в 9-30 решил приобрести себе вий, продавцы-консультанты мало того, что через одного говорили "ща!", они ни один не знали что это за зверь и с чем его едят!) Ладно, ближе к теме.
Вообщем я вычитывая со своим очень хромающим англ. вроде чего-то им рассказал, об этой штуковине) На кассе я был в 22-55, магазин работает да 23-00, все купленное добро под мышку и домой, включил вчера, консоль вроде завелась, а вот второй пульт, приобретенный отдельно не включается.
Вопрос: Люди подскажите пожалуйста, могу ли я его сегодня просто обменять на такой же, только рабочий. Боюсь, что предложат отдать в ремонт и т.д. И смогу ли я как-то этому противостоять??? Чек на руках, ясное дело со временем приобретения....

За ранее, Всем огромное спасибо за помощь!
AlexeyA001MP вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 10:49   #2
профессиональный охотник за на

Активный участник

Конечно можете если джойстик действительно нерабочий.Продемонстрируете продавцу дефект и произведете замену.
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 10:49   #3
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexeyA001MP Посмотреть сообщение
24 декабря 2009 года приобрел вий, пришел в 9 вечера купил подарок сестре телефон и симку, в 9-30 решил приобрести себе вий... включил вчера, консоль вроде завелась, а вот второй пульт, приобретенный отдельно не включается.
Вопрос: Люди подскажите пожалуйста, могу ли я его сегодня просто обменять на такой же, только рабочий. Боюсь, что предложат отдать в ремонт и т.д. И смогу ли я как-то этому противостоять???
Под словом:его, что подразумевается - второй пульт, приобретенный отдельно, который не включается.
Если пульт некачественный, то можно его обменять - заменить на качественный. Заменить сегодня тоже возможно, при условии, что продавец будет согласен.
ст. 21 ЗоПП - замена товара ненадлежащего качества (здесь указаны сроки, в течение которых продавец обязан заменить товар ненадлежащего качества, на новый товар).
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 13:15   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

А что подразумевается под нерабочим?
Просто второй пульт включается обычно в режиме 2+ игрока, а управление меню происходит пультом (1).
А еще проверьте - на "спине" у джойстика что-то есть? У китайских (впрочем, у меня такой, работает на ура) иероглифы, и еще их можно сдать просто из-за отсутствия описания на русском языке и инструкции)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра