На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 09:51   #1
Швейк Йозеф
Новичок

По умолчанию Nokia 5230 проблемный девайс!

18 декабря сего года, мною был куплен в магазине "Связной" на "Рязанке", относительно новый девайс Nokia 5230, далее просто 5230. В магазине, он был зарегестрирован, что собственно и явилось хоть какой то проверкой его работоспособности. Проблемы начались ровно 19 го декабря. При активном изучении ребенком вожделенного подарка, 5230 стал спонтанно уходить в перезагрузку. Из любого приложения, без всякой закономерности и вне зависимости от продолжительности работы. Вернулись в магазин. Продавец проделал пассы в виде *#7370# и предложил юзать дальше. Далее проблема стала прогрессировать и перезагрузка стала происходить даже при телефонном разговоре. Звонок на горячую линию естественно ничего не дал, кроме одной детали: девушка консультант удивлялась такому поведению 5230, сказала, что у нее такой же и "ничего" и посоветовала проделать *#7370#! Добавив, что "Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ"!! Спрашивается, зачем? Если у тебя "ничего". Из чего я сделал вывод, что проблема видимо все же не в конкретно моём девайсе. Со вчерашнего дня аппарат на экспертизе. Результат доложу.
Швейк Йозеф вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 13:17   #2
astracat

Активный участник

если вдруг соберетесь коллективно атаковать нокию, я с вами... у меня полугодовалая супернова третий раз в ремонте, с одной и той же фигней - картинки на экранах или нет, или она искаженна (сначала стала *вверх ногами* на внутреннем, сейчас сильно вытянута по-диагонали на внешнем)...
С nokia care можно договорится, если повезет - поспобоствуют ремонту... Один раз мне это удалось... правда теперь на звонки с моего номера *специалиста по этому вопросу нет*...
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 21:52   #3
ZombieVetal

Новичок

Smile

Вобще этот аппарат проблемный я себе купил 5230 8 декабря промучисля с ним, кароч перезагружался часто и контакты не отображались пре входящем звонке, ещё быстро разряжался)тоже брал в связном))от я туда к ним как на работу ходил жалобу писал...сказали на экспертизу отправить я отказался. и сам всё сделал я жёстко форматнул телефон в выключенном состояние зажал кнопку вызова сброса камеру и включение..после обязательно форматнул флэшку в ней то и была проблема..тк она ваще не должна идти в комплекте..возможно проблема в ней тк. если её вытащить и прочитать там написано маде ин тайвань))это такая новая фишка этой модели телефона от связного))кароч всё это сделал глюки пропали..попробуйте поюзать телефон без флэшки...потому что на флэхе куча левых прог от связного и ещё она не оригинальная))
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 10:46   #4
Швейк Йозеф
Новичок

Спасибо огромное, за такую ценную инфу, буду пробывать
Швейк Йозеф вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 13:57   #5
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ZombieVetal Посмотреть сообщение
...потому что на флэхе куча левых прог от связного и ещё она не оригинальная))
А какя по вашему оригинальная? Нокия к примеру флэшэк не выпускает
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 21:20   #6
ZombieVetal

Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А какя по вашему оригинальная? Нокия к примеру флэшэк не выпускает
это я знаю но мне сказали что типо есть такие)сказали служба поддержки нокия
Ответ

Опции темы