На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2006, 02:33   #1
Ugeen
Новичок

ВОт в чем хотел посоветоваться....
на момент декадря 2005 г. действовало постановление Прав. РФ № 1235 от 26 сент 97 г.
Цитата....
13. Основными услугами телефонной связи являются:
предоставление доступа к телефонной сети;
пpедоставление местного, междугородного и международного телефонного
соединения автоматическим способом или с помощью телефониста.
5. Услуги телефонной связи оказываются с обеспечением для всех
пользователей одинаковых условий обслуживания и оплаты с учетом льгот и
преимуществ, предусмотренных законодательством Российской Федерации и
иными нормативными правовыми актами.
-----------
на этот момент в городе было введено в эксплуатацию несколько станций, которые позволяли выполнить мероприятия по отключению услуги предоставления АОН (автоматического определения номера).
так вот... 16 декабря 05 г. было написано заявление...с просьбой отключить меня от данной услуги... (услуги АОН)... устный ответ был, что нет технической вохможности отключения услуги.. меняйте телефонной аппарат...
. по ст . 16 ЗЗП и на осн п. 13 "Правил оказания услуг тел связи" вместе с основной услугой предоставления доступа к тел связи предоставление услуги АОН,.... является незаконной, т.к. небыло моего согласия на оказание дополнительной услуги.
По закону о ЗЗП потребитель имеет право отказаться от дополнительнх услуг за плату... Заявление было написано....и начисления до сих пор продолжаются.....

так вот.. я намерен доказать, что несмотря нав наличие /отсутствие аппрарата АОН услуга мне предоставлялась незаконно и плата за нее тоже взималась незаконно...
это техническая недоработка тел станции...
Я же не виноват, что станция выпуска 1980 г. .. наверняка срок эксплуатации давно прошел...который гарантирован производителем... и наверняка отсутствуют паспорт и формуляр на изделие...
В то время эти документы должны были быть...
Так что сейчас будет суд .. предоставление некачественных услуг тел связи (гарантированный проихводителем срок эксплуатации давно прошел и наверняка не будет предоставлено сведений о капремонте станции... ) и плата за услугу АОН тоже взималась незаконно, по крайней мере в 2005 г...
..но с января 2006 гогда был принят .. принято новое постановлене пр. РФ.. № 310 которое прекращает действие пост. пр РФ № 1235 с 1 янв 2006 г. В новом постанеовлении отсутствует п. 5 и п. 13 пост пр. РФ № 1234. Вообще какое то тупое постановление.
Поэтому я намере Ульяновскому филиалу Волга-Телеком предложить мировую...
1. переключить меня на нолмер цифровой АТС за счет средств ВОЛА-Телеком!
2.За предоставление услуг тел связи на морально устаревшем оборудовании пересчитать мне стоимость услуги за пользование телефоном в сторону уменьшения на 50 процентов.
3. за моральный ущерб взыскать с низ 45 тыс рублей...

они могут отказаться.. но в таком случае незаконное изъятие ден средств за незаконное предоставление услуги в массовом порядке будет передано в прокуратуру.......не МОШЕННИЧЕСТВО ли???

Ugeen вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2006, 17:12   #2
Гость_Павел_*
Гость

ТА, который Вы используете, сертифицирован? Все надлежащие документы у Вас имеются?
Кроме того, что касается документов, относящихся с ТС, все они у телефонистов хранятся, причем не в единственном экземпляре.

Untitled Document
Старый 30.12.2006, 17:34   #3
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
ВОт в чем хотел посоветоваться....
на момент декадря 2005 г. действовало постановление Прав. РФ № 1235 от 26 сент 97 г.
Цитата....
13. Основными услугами телефонной связи являются:
предоставление доступа к телефонной сети;
пpедоставление местного, междугородного и международного телефонного
соединения автоматическим способом или с помощью телефониста.
5. Услуги телефонной связи оказываются с обеспечением для всех
пользователей одинаковых условий обслуживания и оплаты с учетом льгот и
преимуществ, предусмотренных законодательством Российской Федерации и
иными нормативными правовыми актами.
-----------
на этот момент в городе было введено в эксплуатацию несколько станций, которые позволяли выполнить мероприятия по отключению услуги предоставления АОН (автоматического определения номера).
так вот... 16 декабря 05 г. было написано заявление...с просьбой отключить меня от данной услуги... (услуги АОН)... устный ответ был, что нет технической вохможности отключения услуги.. меняйте телефонной аппарат...
. по ст . 16 ЗЗП и на осн п. 13 "Правил оказания услуг тел связи" вместе с основной услугой предоставления доступа к тел связи предоставление услуги АОН,.... является незаконной, т.к. небыло моего согласия на оказание дополнительной услуги.
По закону о ЗЗП потребитель имеет право отказаться от дополнительнх услуг за плату... Заявление было написано....и начисления до сих пор продолжаются.....

так вот.. я намерен доказать, что несмотря нав наличие /отсутствие аппрарата АОН услуга мне предоставлялась незаконно и плата за нее тоже взималась незаконно...
это техническая недоработка тел станции...
Я же не виноват, что станция выпуска 1980 г. .. наверняка срок эксплуатации давно прошел...который гарантирован производителем... и наверняка отсутствуют паспорт и формуляр на изделие...
В то время эти документы должны были быть...
Так что сейчас будет суд .. предоставление некачественных услуг тел связи (гарантированный проихводителем срок эксплуатации давно прошел и наверняка не будет предоставлено сведений о капремонте станции... ) и плата за услугу АОН тоже взималась незаконно, по крайней мере в 2005 г...
..но с января 2006 гогда был принят .. принято новое постановлене пр. РФ.. № 310 которое прекращает действие пост. пр РФ № 1235 с 1 янв 2006 г. В новом постанеовлении отсутствует п. 5 и п. 13 пост пр. РФ № 1234. Вообще какое то тупое постановление.
Поэтому я намере Ульяновскому филиалу Волга-Телеком предложить мировую...
1. переключить меня на нолмер цифровой АТС за счет средств ВОЛА-Телеком!
2.За предоставление услуг тел связи на морально устаревшем оборудовании пересчитать мне стоимость услуги за пользование телефоном в сторону уменьшения на 50 процентов.
3. за моральный ущерб взыскать с низ 45 тыс рублей...

они могут отказаться.. но в таком случае незаконное изъятие ден средств за незаконное предоставление услуги в массовом порядке будет передано в прокуратуру.......не МОШЕННИЧЕСТВО ли???
[/b]
А разве запрос на определение номера идет не от Вашего телефона, отключите в нем определение номера. Причем тут они, ведь не они, а Ващ телефон посылает запрос на определение номера?
И правильно написал Павел *, какой у Вас ТА имеется ли сертификат, если нет меняйте аппарат, у сертифицироанног аппарата должна быть возможность выключить АОН. Любое оборудование подключенное к ТЛ должно быть сертифицировано, а на такие вещи как АОН должно быть разрешение на установку от оператора. Если Вы его установили без разрешия, то это Ваши проблеммы. По крайней мере у нас в Питере это так, у меня в договоре написано что АОН подключать без разрешения оператора нельзя.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2007, 21:31   #4
Ugeen
Новичок

Цитата:
А разве запрос на определение номера идет не от Вашего телефона, отключите в нем определение номера. Причем тут они, ведь не они, а Ващ телефон посылает запрос на определение номера?
И правильно написал Павел *, какой у Вас ТА имеется ли сертификат, если нет меняйте аппарат, у сертифицироанног аппарата должна быть возможность выключить АОН. Любое оборудование подключенное к ТЛ должно быть сертифицировано, а на такие вещи как АОН должно быть разрешение на установку от оператора. Если Вы его установили без разрешия, то это Ваши проблеммы. По крайней мере у нас в Питере это так, у меня в договоре написано что АОН подключать без разрешения оператора нельзя.
[/b]
А можете мне обосновать мотивацию. по которой я должен менять аппарат?.... Это техническая недоработка станции.... посылка АОН выдается в линию в любом случае.... несмотря на наличие тел аппарата с функцией АОН любому абоненту этой станции.....и абонент с полученным сигналом аппаратуры АОН волен делать все , что угодно
.. не зависит.. имеется ли факт наличия запроса тел. аппарата с функцией АОН или нет....
Согласно п. 78 ПОСТ 1235 стоимость на дополнительные услуги тел связи расчитывается исходя из затрат на их оказание...... о каких затратах может идти речь... ???? если аппаратура используется всегда и в любом случае... при ответе на вызов... любым абонентом...
Согласно п. 16 ЗЗПП имеется мой отках отпредоставления мне данной услуги...
на основании той же статьи предоставление данной услуги вынуждает меня получать доступ к услуге тел связи... поднял трубку - получи АОН.... хочешь получить АОН - подними трубку....

Далее.. отсутствует причинно- следственная связь между запросом тел аппарата абонента с функцией АОН и ответом АТС.... станция старая.. коммутационные периоды... интервалы очень большие....

Тел аппарат : Panasonic KX- TCD 450 RUT... ССС.. РСТ.. МЕ84

wbr Ugeen
Ugeen вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра