На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:29   #1
geotap
Новичок

По умолчанию агенство заработало на разности стоимости билетов без моего ведома

В октябре летала в Китай на конференцию. Билеты покупала не на сайте аэрофлот, т.к. там остались только дорогие билеты, а через агенство, которое содержат китайцы. Мне нашли более-менее недорогой вариант, где-то за 18300 р. Я даже порадовалась, т.к. через сайт можно уже было купить не менее, чем за 24000 р. В этот же вечер мне бесплатно его привезли, без чека, но с электронным вариантом билета. Я потом перед поездкой к ним съездила за чеком, т.к. надо было для отчетности. Скрепя сердцем мне его дали и указали сумму, дали свою визитку, сказали обращаться еще. Правда об истинной стоимости билетов всплыла только вчера, благодаря аэрофлотовским бонусам, которые различны в зависимости от тарифа. Я ожидала начисления по 3000 миль минимум в каждую сторону, а тут мне начисляют где-то 900 миль за каждую сторону. Я начала докапываться правды, т.к. в одну сторону билет действительно шел льготный, а обратно - по полной стоимости, тариф Т. Доехала до аэрофлотбонус и тут по базе выясняется, что без моего ведома это агенство несколько раз меняло мне обратный билет, а точнее тариф. И что обратно я летела также по льготному тарифу. Мне распечатали всю информацию об изменении тарифа, а также распечатали истинную стоимость моих билетов - 10000 рублей с чем-то. Получается, что агенство заработало на этом около 8000 рублей!
Возмущена очень сильно.
Вопрос: как я могу вернуть свои деньги? И что вообще я могу сделать в этой ситуации? Я так понимаю, это агенство так и зарабатывает, что меняет тарифы. Правомерно ли то, что они без моего ведома оперировали моими паспортными данными и меняли тариф? Для меня 8000 р - это немалая сумма, поэтому я очень серьезно по этому поводу обеспокоена.
У меня есть: 1) их товарный чек с печатью, 2) информация с аэрофлота о провееднных операциях и оплаченному тарифу.
Спасибо!
geotap вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:36   #2
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от geotap Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это агенство так и зарабатывает
Нет, что Вы. Они альтруисты, просто случайно так получилось...

"Справка" от аэрофлот-бонус заверена? И что там вообще написано?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:39   #3
Иван

Активный участник

Нужно смотреть, какие у вас документы на руках. Мне пока кажется, что никто вам ничего не должен. Вы хотели дешевый билет? Вы его получили. Вы где-то требовали чтобы при этом вы получили большие бонусы от Аэрофлота? Или где-то в документах это указано? Если нет, то ничего вам агентство не должно.

8000 вы все равно не получите. За 10000 вам же Аэрофлот не предлагал купить билет? И у нас в стране вроде как свобода предпринимательства, агентство имеет право договориться с Аэрофлотом и покупать хоть за 5 копеек, а вам продавать за 100000. То что они 8000 заработали это вполне нормально.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:39   #4
Фролик
Активный участник

Фактически агентство право, т.к. предоставили Вам услугу, которую Вы заказывали. В любом случае Вы бы за указанную сумму вряд ли улетели, ведь билетов не было.
Например, если Вы купите в магазине бутылку конъяка и тут узнаете, что ее цена на 20% ниже, Вы тоже будете отказываться от товара?
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 23:32   #5
geotap
Новичок

Дад ело не в баллах. Разве они имели право продать мне один билет, дать выписку электронного билета, где указан один тариф, а потом без моего ведома, уже после продажи оперировать моими паспортными данными и что-то менять? В Аэрофлоте мне сказали, что они не имели право!
Бумажки у меня заверены. Одна бумажка отображает все операции, они мне меняли тариф не один раз, а вторая бумажка - со стоимостью билета.
В Аэрофлоте мне сказли, что я должна это предъявить агенству.

И по обратному билету я должна была получить баллов 100%, т.к. обратный билет у меня БЫЛ по полному тарифу, а в итоге они получили свои 8000 р, а меня даже милей лишили.
И неучто я в этом случае вообще не имею никаких прав? Т.е. агенство может продать мне пролукт, потом его заменить и можно считать, что они правы?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2009 в 03:06..
geotap вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 00:14   #6
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от geotap Посмотреть сообщение
И неучто я в этом случае вообще не имею никаких прав? Т.е. агенство может продать мне пролукт, потом его заменить и можно считать, что они правы?
Если так, то неправы. Из того что вы написали я пока не вижу, чтобы вас где-то обманули. Вы хотели дешевый билет? Вы его получили. Причем тут теперь бонусы и льготный тариф
Иван А вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра