На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:19   #1
Swetlanax
Гость

По умолчанию Ресторан Гинотаки - УБОЖЕСТВО

Пожалуйста, посоветуйте, куда обращаться по поводу безобразия, царящего в московском ресторане "Гинотаки" на Октябрьской (http://www.gin-notaki.ru/ru/front_en...w_adress/306)?
В прошлую пятницу 18.12.2009 имели несчастье оказаться с подругой там. Отстояв 40 минут в очереди (время вечернее) в 20-05 были приглашены в зал для НЕКУРЯЩИХ, поскольку не курим (а я вообще планирую беременность). Этот пресловутый зал находился в подвале (зал с киноэкраном) - зашли туда, почувствовали духоту. Но решили, что все же лучше духота, чем запахи курева. Сели, болтаем. Вдруг 2 девушки, сидящие впереди нас, заволновались - они увидели таракана на своем столе. Мы, глупые, не особенно среагировали на это. Я только произнесла вслух, что так недолго тараканов и домой из ресторана принести!
А в минут 20 десятого вечера некоторые посетители в зале начали курить! Некурящие естественно начали возмущаться. Пришедший администратор всем РАЗЪЯСНИЛ, что с девяти этот зал работает как зал для курящих!!!!!! "Зал превращается..."""" Нас никто об этом не предупреждал - сообщаю сразу. Конечно, нам пришлось уйти, потому что дышать некурящим в том маленьком и душном зале было просто нечем! К слову сказать, что наверху в залах для курящих изначально воздух был гораздо более разряженным от курева, чем в подвале! Вечер был испорчен!
Кстати, история на этом не закончилась. Придя домой, села на диван, жалуюсь мужу. Через какое-то время на диване замечаю большого рыжего таракана! Сомнений быть не могло - это привет из Гинотаки, принесла его таки на себе! Сомнений нет - потому что, у нас во всем доме нет тараканов - жильцы сознательно для этого заколотили мусоропровод, мусор выносим на улицу, дом относительно новый.
Вот так мы "прекрасно" провели с подругой вечер. От воспоминаний колбасит до сих пор.
Не собираюсь оставлять эту историю без внимания соответствующих правоохранительных органов! Посоветуйте, куда обращаться дальше!

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:24   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Напишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:45   #3
Swetlanax
Гость

Написала, жду.
А вот по горячей линии 8 800 1000 04 я сегодня часа два уже не могу достучаться!

А на сайте Роспотрбнадзора совершенно непонятно, отправилось ли твоё письмо после написания

Уже ответили, что перенаправили мою жалобу в роспотребнадзор Москвы. Оперативно.
Как Вы думаете, а имеет смысл подавать в суд - ну там моральный вред, пусть деньги за ужин отдают в 3хкратном размере )))))))? У нас есть аудиозапись с объяснениями администратора и фото убитого мужем таракана )))))))) Подруга согласна свидетельствовать )))

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.01.2010 в 10:09..

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:28   #4
Ирка

Активный участник

Вы планируете беременность, а сами таскаетесь по сомнительным местам, отстояв минут 40 в очереди, и при этом забыв мужа дома.
Что ж теперь валить всё на бедного насекомого - несчастного таракана.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:34   #5
Иван

Активный участник

В суде у вас весьма призрачные перспективы.

По ситуации в целом: про таракана больше похоже на ваши эмоции, я честно говоря не очень верю в таракана. А вот с залом, превращающимся в курящий как-то все неправильно. Не знаю, насколько это законом регулируется, но делать зал курящим, когда там люди сидят, как-то неправильно.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:45   #6
Swetlanax
Гость

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Вы планируете беременность, а сами таскаетесь по сомнительным местам, отстояв минут 40 в очереди, и при этом забыв мужа дома.
Что ж теперь валить всё на бедного насекомого - несчастного таракана.
Во-первых, ПЛАНИРУЮ, а не беременна! А почему Вы сказали, что место сомнительное??? Вам уж что-нибудь было известно об этом сомнительном месте???? Я до его посещения думала, что это неплохой ресторан, к тому же находящийся в центре Москвы

[quote=Иван А;635109]По ситуации в целом: про таракана больше похоже на ваши эмоции, я честно говоря не очень верю в таракана. QUOTE]

Понимаю, насколько это все неправдоподобно. Но принести тараканов из общественных мест реально. Знаете, и самой не очень хочется верить и противно думать, что я привезла насекомое на себе. Но как-то уж очень обстоятельства совпадают - и что тараканов до этого мы во всем доме не видели, и что девушка, которая сказала, что видела на столе таракана, сидела за столом с моей стороны.
В принципе, все равно, откуда таракан дома. Главное, чтобы такое наплевательское отношение и антисанитария были достойно наказаны и это не повторялось. Желательно, нигде!

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.01.2010 в 10:10..

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:13   #7
Ирка

Активный участник

А почему вы мужа дома оставили?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:23   #8
seiten
Участник

Цитата:
Сообщение от Swetlanax Посмотреть сообщение
девушка, которая сказала, что видела на столе таракана, сидела за столом с моей стороны.
они вам таракана в сумочку и подсадили!
seiten вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:33   #9
Ирка

Активный участник

Ага, чтобы мужа без присмотра одного дома не оставляла
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:36   #10
ТатьЯнко

Активный участник

ооооой мамоооооочкииииии... если б я так таракана домой принесла я б им все заведение нафиг разнесла! беееееееееее... у меня тараканофобия
Что вы к девушке пристали? С подружкой решила посекретничать, зачем мужа с собой таскать? Ему не интересно бы было. Пусть дома сидит футбол смотрит!
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:38   #11
swetlanax
Гость

Харэ ржать! Вам бы покушать в ресторане с тараканам, а потом их дома обнаружить! И чтоб у вас насекомофобия при этом была!
А муж за ребенком смотрел - он у меня идеальный! Завидуйте молча ))))))

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:40   #12
Ирка

Активный участник

Вы же вроде только планируете беременность?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:43   #13
swetlanax
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнко Посмотреть сообщение
ооооой мамоооооочкииииии... если б я так таракана домой принесла я б им все заведение нафиг разнесла! беееееееееее... у меня тараканофобия
Что вы к девушке пристали? С подружкой решила посекретничать, зачем мужа с собой таскать? Ему не интересно бы было. Пусть дома сидит футбол смотрит!
Ой, видели бы Вы меня, когда я таракана рядом с собой на диване увидела! Я ж его почти себе накаркала, когда в ресторане сказала, что так недолго тараканов из ресторана домой принести! И он на мне ехал! У меня, когда его увидела, дар речи пропал, смотрю, ничего сказать не могу, а муж как закричит "Бей его!", а я пошевелиться не могу. Он сам его прикончил.. ужаааааас... Вот я и хочу разнести ресторан цивилизованными методами.

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Вы же вроде только планируете беременность?
Девушка, ну что вы как ребенок сегодня. Планируем ещё одного ребенка! За это ж в Москве платят )))))))))))))))))
А первому уже 12 ))))))

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.01.2010 в 10:12..

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 21:25   #14
Ирка

Активный участник

Зачем ваш муж прикончил таракана? Нужно было зажарить его и съесть. В некоторых странах это блюдо считается деликатесом.
Вкусно наверное, пальчики оближешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tarakashki.jpg
Просмотров: 132
Размер:	22.4 Кб
ID:	4689  
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 21:33   #15
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
В некоторых странах это блюдо считается деликатесо
По моему это саранча
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 21:36   #16
Ирка

Активный участник

Тараканы
http://stranstvie.com/text/922
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 08:57   #17
swetlana-x
Гость

До сих пор я не получила никакой информации их московского Роспотребнадзора по поводу моей жалобы - подходит к концу месяц. По телефону дозвониться не возможно. Что делать-то дальше - наплевать, штоли, на тараканов в Гин-но Таки? Получается, что малого того, что приходится бороться против плохого общепита, но ещё и с Роспотребнадзором? мда...

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:34   #18
kant
Активный участник

Не звонить надо, а письменно жалобу отправить с уведомлением. Ну или по эл.почте. Я так делаю.
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 10:13   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Не звонить надо, а письменно жалобу отправить с уведомлением. Ну или по эл.почте. Я так делаю.
Вообще-то жалоба и была отправлена по электронной почте. Ответ должны дать в течении месяца. Ждите.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра