На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 04:06   #1
choisi
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию должна ли я платить за то, чем не пользовалась?

Несколько месяцев назад мы заключили договор со скайлинк на интернет-обслуживание. Договор не сохранился, но, насколько я помню, он был примерно такого же содержания, как и на подключение к сотовой связи. Мы включили его в Подмосковье, заплатили абонентскую плату за пару месяцев вперед, но нам не понравилось качество (интернет постоянно "вылетал", скорость даже приблизительно не соответствовала заявленной в рекламе), мы перестали им пользоваться. Через некоторое время нам звонят из коллекторского агентства и ТРЕБУЮТ не в самой вежливой форме вернуть деньги скайлинку (2500 руб), мотивируя это тем, что хотя мы и не пользовались связью, абонентская плата все равно начислялась ежемесячно. Насколько они правы в этой ситуации и должны ли мы платить за то, чем не пользовались и чьи услуги нам изначально предложили некачественные? Спасибо за ответ.
choisi вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 04:10   #2
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

должны оплатить. вы же
Цитата:
Мы включили его в Подмосковье, заплатили абонентскую плату за пару месяцев вперед...
надо было вам сразу, как решили расторгнуть договор, обратиться в компанию с письменным заявлением на расторжение договора.
тем более, пока договор не расторгли - внеснение платы - ваша прямая обязанность. см. ПП РФ № 575 :
Цитата:
п. 28 вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные предусмотренные договором услуги в полном объеме и в предусмотренный договором срок;
ЗЫ: так что придётся вам раскошелиться и написать заявление о расторжении договора.

Последний раз редактировалось [алексей]27; 24.12.2009 в 04:17..
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 05:36   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Поскольку под номером 575 значатся несколько имеющих значение для потребителей постановлений правительства, надо указывать дату или название. В данном случае речь идет о Правилах оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575)
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 06:22   #4
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

точно, подзабыл дописать))))
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика