На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 12:21   #1
olkin65
Новичок

По умолчанию Обманули в турагенсте!!!!

Здравствуйте, я забронировала путевки месяц назад на новогодние каникулы, оплатила 100 % стоимости, позвонили из турагенства и сказали что курьер который отвозил деньги туроператору пропал с этими деньгами и предложили мне два варианта выхода из положения:
1) это в судебном порядке вернуть свои деньги!
2) оплатить ещё один тур и полететь так, как планировала!
У меня на руках оплаченная квитанция подтверждающая, что я оплатила 100 % стоимости и договор.
Деньги они мне сами возвращать отказываются!
Подскажите что мне делать?
olkin65 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 12:56   #2
Просто я
Активный участник

Странно вас то каким боком касается то что их сотрудник сбежал с деньгами.
Пишите претензию тарагенству, приложите копию квитанции об оплате и догвор и требуйте оправить вас, вернее предоставить все необходимые бумаги.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:02   #3
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Пишите претензию тарагенству, приложите копию квитанции об оплате и догвор и требуйте оправить вас, вернее предоставить все необходимые бумаги.
Угу, стоит в претензии указать повышенную неустойку/компенсацию за сорванный новогодний тур, если дело будет доведено до суда, например равный 10х стоимости тура.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:08   #4
Просто я
Активный участник

согласен.
Т.к сорвали праздник, и весь отдых и все такое.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:10   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

Следуйте рекомендации № 1. Ожидаете даты исполнения услуг, после чего подавайте претензию с требованием вернуть деньги, после чего обращайтесь в суд. Не забудьте про пени и моральный ущерб, это поможет морально и материально пережить облом с отпуском.

Лично я не верю, что курьер "пропал". Ибо это уголовное преступление, обычные курьеры на такое дело никогда не пойдут, так что гораздо более вероятно, что турагенство Вас обманывает, а само находится в предбанкротном состоянии. Так что с заявлением в суд не затягивайте, подавайте на следующий день после состоявшегося нарушения турагентом договора.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:17   #6
bc----
Активный участник

В ответной претензии потребуйте с них еще 4 тура, мотивируя это тем, что вы их собирались заказать, но ваша подруга, которая должна была занести в агентство деньги, сбежала с этими деньгами.

Если серьезно, сочувствую. Во-первых, все свои телодвижения фиксируйте письменно. Пишите претензию, и суйте в агентство, получив роспись на втором экземпляре. Беда в том, что до последнего момента будет неясно, планирует агентство исполнять свои обязательства, или нет. Свои-то деньги вы с них через суд получите без проблем, тут дело 100% выигрышное. Но беда в том, что потерянного тура это вам не вернет. А неустойка в размере 10х стоимости тура - это, к сожалению, всего лишь эротические фантазии товарища Vitalij, ни один суд вам этого не даст. Если вы твердо уверены, что агенство не собирается выполнять свои обязательства - покупайте тур в другом агентстве, и езжайте по нему, а после возвращения выбивайте деньги за этот. Но если вдруг в последний момент эти ребята передумают, и предоставят вам тур, вы окажетесь с двумя оплаченными турами на руках, и, понятное дело, воспользоваться ими обоими не сможете, при этом претензии будет предъявлять не к кому.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:31   #7
ЕленаR

Активный участник

пусть агентство даст письменный ответ в виде этих предложений
Цитата:
предложили мне два варианта выхода из положения:
1) это в судебном порядке вернуть свои деньги!
2) оплатить ещё один тур и полететь так, как планировала!
тогда она сможет купить новый тур в другом агентстве по любой "разумной" цене, это может быть и более дорогой тур, т.к. сроки к НГ ближе - после взыщет по суду как убытки.
Главное, зафиксировать ИХ ОТКАЗ предоставить тур
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:37   #8
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А неустойка в размере 10х стоимости тура - это, к сожалению, всего лишь эротические фантазии товарища Vitalij, ни один суд вам этого не даст.
Если у Вас такие эротические фантазии, то ИМХО Вы извращенец!

Никто тут не спорит, что 10х сразу так дадут. Все зависит от судьи, адвоката и т.д., но торговаться надо с максимума, потом все таки, это психологическое давление на виновника.

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
пусть агентство даст письменный ответ...
Правильный ход. Главное, чтобы то юрлицо не было помойкой....
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:45   #9
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Никто тут не спорит, что 10х сразу так дадут. Все зависит от судьи, адвоката и т.д., но торговаться надо с максимума, потом все таки, это психологическое давление на виновника.
Ни сразу не дадут ни потом. Вот если вы предъявите справку от врача, что из-за переживаний у вас прихватило сердце, и вы провели новогодние каникулы в больнице - тут еще можно рассчитывать на сколько-нибудь серьезную сумму морального ущерба. А просто отмена новогоднего тура ни одним судом не будет сочтена достаточным основанием для подобных выплат. Ну присудят моралку в размере тысяч 3 рублей, и все.
bc---- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра