На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 11:05   #1
tdvsdv

Новичок

По умолчанию Привезли пустую коробку, что делать? (Грузовозофф, ООО "Икс-ком РТ")

Предистория:

1. Купил автомобильную магнитолу в интернет-магазине http://www.xcom-shop.ru/
2. Полностью оплатил выставленный счет.
3. Груз оправили через трансортную компанию Грузовозофф.
4. Примерно через три недели груз пришел.

Что случилось:

Прихожу в филиал ООО "Грузовозофф". Девушка просит расписаться в бумагах в получении груза (конкретно акте приема-передаче груза). Я задаю ей вопрос, а можно посмотреть груз вначале? Получаю ответ "Вы можете посмотреть только наличие груза не проверяя комплектацию и не нарушая упаковку". Я расписываюсь, так как смотреть на обернутую бумагой коробку смысла нет. Прихожу на склад, там мне выдают груз, но коробка оказывается невесомой. Вскрыв коробку на складе оказывается что в наличие есть только упаковка от магнитолы. Больше ничего нет! Подымаюсь туда где только что подписывал бумаги. Меня отправляют к руководителю филиала ООО "Грузовозофф".

Там изрядно нервничая я пишу претензию (текст претензии прикреплен к сообщению). Мою претензию принимают. Сообщая мне, что она будет рассматриваться месяц. По моему требованию мне предоставляют копию претензии заверенную росписью руководителя филиала и печатью компании Грузовозофф.

На следущий день, начитавшись "Устав железнодорожного транспорта
Российской Федерации", а конкретно "Глава VIII. Акты, претензии, иски *гл.VIII)", в которй написано: "Обстоятельства, являющиеся основанием для возникновения ответственности перевозчика, грузоотправителя (отправителя), грузополучателя (получателя), других юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, а также пассажира при осуществлении перевозок пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, удостоверяются коммерческими актами, актами общей формы и иными актами."

Звоню в филиал ООО "Грузовозофф". Требую составления такого акта, на что получаю отказ: "Никакие другие акты кроме претензий у нас не предусмотренны, вы написали претензию через месяц получите офицальный ответ"

Вопрос! Что делать теперь? Чуствую, что денег через месяц мне добровольно никто не вернет. как правильно поступить в данной ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DocScan004-1.jpg
Просмотров: 309
Размер:	52.1 Кб
ID:	4654  
tdvsdv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 12:03   #2
Bdfy1
Активный участник

а что указано насчет веса посылки в сопровождающих документах ? ( ведь должны были взвесить посылку перед отправлением ) ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:41   #3
Alex_G
Активный участник

А кстати правильный вопрос - если есть данные о весе, то сразу станет ясно кто накосячил
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 03:12   #4
tdvsdv

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А кстати правильный вопрос - если есть данные о весе, то сразу станет ясно кто накосячил
На мой взгяд 99% что накосячила транспортная компания. Документы на все есть конечно, только мне их не показали, а я сразу и не потребовал. Обратившись в магазин, сказали, что перед отправлением взвешивали и коробка была не пустая 100%. Сказали, что будут разбираться, но пока молчат!
tdvsdv вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 03:16   #5
tdvsdv

Новичок

http://fishki.net/comment.php?id=62039
Если не вернут деньги, то я планирую развернуть похожую борьбу, буду рад если кому-то это не безразлично.
tdvsdv вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 09:46   #6
Digital _1
Гость

По умолчанию Грузовозофф

Имели очень неприятный опыт в общении с данной транспортной компанией в не сильно далеком прошлом. Только тогда за место груза в коробки оказались кирпичи. Т.е. по весу совпадало все. Т.к. груз был отправлен от фирмы судится не стали, а плюнули и больше туда ни ногой. Если кому интересно этот случай был в Самаре. А из какого города топик стартер ???

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 09:58   #7
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
а что указано насчет веса посылки в сопровождающих документах ? ( ведь должны были взвесить посылку перед отправлением ) ?
100 пудово взвешивается посылка. Так, что надо было сразу до вскрытия взесить и сравнить с заявленным в документе. А далее уже с понятыми и составлением протокола вскрывать.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:25   #8
tdvsdv

Новичок

Цитата:
100 пудово взвешивается посылка. Так, что надо было сразу до вскрытия взесить и сравнить с заявленным в документе. А далее уже с понятыми и составлением протокола вскрывать.
Я понимаю, что я поступил не правильно. Просто я в такую ситуацию еще никогда не попадал, хотя товары через Интернет заказываю не впервые. На будущее буду знать. Тем не менее, это не должно снимать ответственности с грузовой компании "Грузовозофф". Это мое мнение.

Цитата:
Имели очень неприятный опыт в общении с данной транспортной компанией в не сильно далеком прошлом. Только тогда за место груза в коробки оказались кирпичи. Т.е. по весу совпадало все. Т.к. груз был отправлен от фирмы судится не стали, а плюнули и больше туда ни ногой. Если кому интересно этот случай был в Самаре. А из какого города топик стартер ???
Я из Владивостока. Если кому-то интерестно, то я на собственном сайте открыл ветку обсуждения случившегося. И в случае невозврата денег собираюсь распространят информацию о произошедшем. Если кому-то интерестно почитать все подробности моих действий уже предпринятых и будущих, то вы можете читать об этом во всех подробностях на сайте: http://pitin.su/news-68-0-0.htm. (для открытия ссылки необходимо скопировать ее в окно браузера, без первого символа подчеркивания) Буду рад и признателен за любый комментарии и советы.
tdvsdv вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:36   #9
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
е. На будущее буду знать
В сопров документах должен быть указан ВЕС ( от этого явно зависит СТОИМОСТЬ пересылки ). Что там написано - скажите пож-ста ? Далее вы связывались с компанией X-Com - что они говорят насчет этого ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 01:17   #10
tdvsdv

Новичок

Цитата:
В сопров документах должен быть указан ВЕС ( от этого явно зависит СТОИМОСТЬ пересылки ). Что там написано - скажите пож-ста ? Далее вы связывались с компанией X-Com - что они говорят насчет этого ?
Из документов, которые мне вручили в компании "Грузовозофф" есть:
  • Акт приема-передачи
  • Гарантийник от XCOM
  • Счет-фактура
  • Моя претензия с печатью компании Грузовозофф

Веса ннигде нет! Мне должны были отдасть товарную накладную?

С компанией X-Com связался сразу. Пока они сказали вот это:

Вам в любом случае вернем либо деньги, либо магнитолу. Сейчас разбираемся с ТК Грузовозофф, думаю, до конца недели все выясним! Извините за неудобства!

Еще говорят, что проверили по весу, что посылку отправляли не пустую точно!
tdvsdv вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 01:43   #11
Легенда

Активный участник

У меня были проблемы с Грузовозоффом несколько раз, один раз украли, но из-за того что груз был не застрахован ничего не возместили.
Другой раз груз пришел не тот, перепутали....прислали что то не мое для меня...а мой отправили в другой город, нашли своими силами, помогли разыскать грузчики, так как знают нас, подсказали позвонить на фирму, вычислить куда еще курьер забирал груз, обзвонили несколько городов, нашли, благо груз разыскали и он вернулся к нам.
Надо Вам позвонить в офис в Москву на Адмирала Макарова,2. На сайте должны быть телефоны. На самом деле они никакие Акты не составляют, только Претензия.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 02:37   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

одного не понимаю, а зачем расписываетесь ранее чем получаете ?

вот меня никак и никто это заставить не может
ни уговорить ни приказать

ставлю обычно вопрос иначе, хотят они выдать отправление или нет ?
попадаются иногда сильно "умные", мол не хочешь получать, так и не получай

тогда общение с руководителем, которому быстро рисуется перспектива возмещения убытков в виду невыдачи своевременно отправления

и вот уже с поклонами несут и распаковывают и кажную пылинку протирают и препроверяют и милостиво ждут когда мы акт приема подписать изволим

Последний раз редактировалось witt; 28.12.2009 в 14:37..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 13:12   #13
Легенда

Активный участник

Сейчас груз страхую, под пломбу и забиваем в дерево, распечатываем при сотрудниках Грузовозофф, в их присутствии все пересчитываем.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 11:15   #14
tdvsdv

Новичок

Цитата:
Надо Вам позвонить в офис в Москву на Адмирала Макарова,2. На сайте должны быть телефоны. На самом деле они никакие Акты не составляют, только Претензия.
За совет спасибо, не захотят вернуть деньги, буду звонить и не только туда. Еси они не составляют акты, то я считаю тем самым они нарушают законы РФ.

Цитата:
однго не понимаю, а зачем расписываетесь ранее чем получаете ?

вот меня никак и никто это заставить не может
ни уговорить ни приказать

ставлю обычно вопрос иначе, хотят они выдать отправление или нет ?
попадаются иногда сильно "умные", мол не хочешь получать, так и не получай

тогда общение с руководителем, которому быстро рисуется перспектива возмещения убытков в виду невыдачи своевременно отправления

и вот уже с поклонами несут и распаковывают и кажную пылинку протирают и препроверяют и милостиво ждут когда мы акт приема подписать изволим
Теперь буду поступать аналогичным образом. Иначе никак!

Цитата:
Сейчас груз страхую, под пломбу и забиваем в дерево, распечатываем при сотрудниках Грузовозофф, в их присутствии все пересчитываем.
Для покупки через интернет магазин этот способ не очен подходит, если я правильно понимаю? Это если отправлять самому, то да.

Всем спасибо, кто помогает советами и не безразличен к ситуации. Пока никто официально не отказался вернуть деньги за магнитолу. Если это случится или процесс безосновано затянется, то я намерен использовать все возможности, что бы вернуть то, что принадлежит мне по праву, воспользовавшись вашими советами. На данном этапе дело обстоит вот так: http://pitin.su/news-69-0-0.htm
tdvsdv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 14:29   #15
Elenk@
Новичок

А у меня вот отзывы о Грузовозофф у знакомых были только хорошие, правда, с тех пор время прошло, мож и и спортились в кризис. Но, думаю, с этой конторой вопрос решится нормально, не нервничайте! Это ж не лохотрон какой-нить )).
Elenk@ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 03:17   #16
tdvsdv

Новичок

Цитата:
А у меня вот отзывы о Грузовозофф у знакомых были только хорошие, правда, с тех пор время прошло, мож и и спортились в кризис. Но, думаю, с этой конторой вопрос решится нормально, не нервничайте! Это ж не лохотрон какой-нить )).
Я тоже очень надеюсь, но когда читаю отзывы о компании Грузовозофф, то надежды как-то исчезают. Если интерестно, то вот по этим ссылкам пройдите:

http://brandok.ru/dostavka/529-gruzovozoff.html
http://unistrans.ru/transfer/gruzovozoff.html
http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx...theme_id=99929
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 11:22   #17
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от tdvsdv Посмотреть сообщение
Я понимаю, что я поступил не правильно. Просто я в такую ситуацию еще никогда не попадал, хотя товары через Интернет заказываю не впервые. На будущее буду знать. Тем не менее, это не должно снимать ответственности с грузовой компании "Грузовозофф". Это мое мнение.

Я из Владивостока. Если кому-то интерестно, то я на собственном сайте открыл ветку обсуждения случившегося. И в случае невозврата денег собираюсь распространят информацию о произошедшем. Если кому-то интерестно почитать все подробности моих действий уже предпринятых и будущих, то вы можете читать об этом во всех подробностях на сайте: http://pitin.su/news-68-0-0.htm. (для открытия ссылки необходимо скопировать ее в окно браузера, без первого символа подчеркивания) Буду рад и признателен за любый комментарии и советы.
оставьте отзыв об этой "компании" на яндексе, там многие читают

Untitled Document
Старый 11.03.2010, 08:20   #18
Pavlenkov62
Новичок

А мне Грузовозоф привез вместо телевизора коробку из-под обуви с бумагой. Хотя в накладной они приняли груз 80 кг в обрешетке, за которую взяли с меня деньги. Месяц разбирались и вот ответ - пошел в жопу, нам что сдали, то мы тебе и привезли! Т.е. 80 кг = 500 гр. Надо что-то с ними делать!
Pavlenkov62 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 13:58   #19
natatory
Новичок

вот в предыдущем посте про телек - печально.
вот и я вчера приехал забирать свой телек, а там вместо телека коробка с вытяжкой. магазин (отправитель) вообще не торгует подобной техникой, только TV-видео... инициировал разборки, будем смотреть, что будет. но предыдущее сообщение оптимизма не добавляет, но буду бороться.
natatory вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра