На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:07   #1
Dinya24
Участник

По умолчанию возврат денег за UPS

Купил 4 дня назад ups 400ватт для сетевого оборудования(2 роутера и свитч)
основная причина из за чего я хочу вернуть деньги за него это противный писк (4 гудка каждые 30 секунд) , но он слышен на всю квартиру , а квартира коммунальная и его не отключить - это не глюк upsa - APC говорят так и должно быть
еще причина - это то что мне продали его с очень пошарпаной батареей, при покупке мне об этом ничего не сказали и не показали ,и меня гложат сомнения, что батарея б/у
В магазине мне деньги за него вернуть отказались - говорят, что не видят причин почему они должны возвращать деньги, но были согласны на обмен на другой товар.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать - обменивать там не на что, а на эти деньги я бы купил юпс с функцией выключения звука и нормальной батареей в другом магазине.
Выпаять динамик просьба не предлагать.
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 00:14   #2
виталий78

Активный участник

Ничего вы сами купили товар который в работоспособном виде нельзя возвратить,пользуйтесь на здоровье
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 00:26   #3
Dinya24
Участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Ничего вы сами купили товар который в работоспособном виде нельзя возвратить,пользуйтесь на здоровье
это особая что ли категория товаров? в законе есть пункт про юпсы?
на счет писка да - я согласен
но насчет батареи есть сомнения - она ведь царапаная
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 08:01   #4
Alex_G
Активный участник

Это он в рабочем состоянии пищит??? Не когда дядя электрик фазу отключил?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 08:14   #5
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Dinya24 Посмотреть сообщение
И царапина является недостатком?
Тогда предъявляем требование продавцу, что дескать есть царапина, требую устранить, либо вернуть деньги.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:04   #6
виталий78

Активный участник

Цитата:
А когда покупали при проверки была царапина?если и была почему сразу не отказались от покупки?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:19   #7
Zabaikalec

Продавец

Что за модель устройства, которая в штатном режиме (не AVR, не работа от батареи) пищит??
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:24   #8
AlexPilot

-Модератор-

Не настроен порог срабатывания, только и всего.
Цитата:
Купил 4 дня назад ups 400ватт для сетевого оборудования(2 роутера и свитч)
Не до фига ли будет 400 Ватт на два роутера и свич (общее потребление ватт 50)?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:40   #9
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Т.е. Вы полагаете, что автор их тех самых 99% пользователей, которые открывают инструкцию после судебной тяжбы с продавцом??

Цитата:
И не путаются ли понятия Ватт и Вольт-Ампер??
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 13:32   #10
Dinya24
Участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
А когда покупали при проверки была царапина?если и была почему сразу не отказались от покупки?
Когда покупал не открывал крышку где хранится батарея, продавец также этого не сделал когда распаковывал и выписывал гарантию. Я вообще первый раз в жизни UPS покупал поэтому и не посмотрел.

Цитата:
Его продавец посоветовал - потому как я в юпсах ничего не понимал. Модель такая APC BS400-RS

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Это он в рабочем состоянии пищит??? Не когда дядя электрик фазу отключил?
Пищит только когда подачи электрического тока нет. Каждые 30 сек в течении получаса может пищать

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
И царапина является недостатком?
Тогда предъявляем требование продавцу, что дескать есть царапина, требую устранить, либо вернуть деньги.
На батарее не то что царапина - такое впечатление что ее по полу спецом перед продажей катали и в хоккей играли. Я позвонил в APC - там мне заявили что батарея должна быть новая - без царапин. А в магазине говорят что им такие все поставляют.
магазин кц Кей
Уже предъявлял - отказываются менять - говорят обращайтесь в ОЗПП

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 13:55..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 13:55   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Пищит только когда подачи электрического тока нет
Так он должен пищать. В руководстве к товару что написано?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 13:57   #12
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Пищит только когда подачи электрического тока нет. Каждые 30 сек в течении получаса может пищать
Ну так это любой будет пищать. Это же аварийный режим, сигнализация обязательна. Вы его в качестве батарейки что ли брали, или у вас по ночам электричество отключают?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:06   #13
Dinya24
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так это любой будет пищать. Это же аварийный режим, сигнализация обязательна. Вы его в качестве батарейки что ли брали, или у вас по ночам электричество отключают?
можно сказать что и в качестве батарейки - чтоб инет и телефон хотябы минут 10 держался. еще как отключают- забыли что ли в какой стране живем?
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:08   #14
AlexPilot

-Модератор-

Вот чтобы Вы не забывали об отключенной сети - он и должен пищать.
Вскройте, снимите разъем с пищалки, а если это невозможно - заклейте лейкопластырем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 19:09   #15
Dinya24
Участник

Я в курсе что он должен пищать, но соседи то этого не понимают. а еще можно заклеить жевачкой/изолентой и много чего еще сделать чтоб потерять гарантию - а оно мне надо? цель моя - вернуть деньги за это устройство. а залепить пищалку - это уже безвыходность.
насчет пищалки я уже в своем первом посте упоминал чтоб не советовали выпаять/заклеить/выломать/сжечь динамик.
а что вы скажете насчет поцарапаной батареи? - покрасить или покрыть лаком и пользоваться?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 12:23..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 19:22   #16
->SV<-
Представитель СЦ

Ваша "цель" незаконна. Нет у Вас права на возврат. ИБП исправен и не имеет недостатков.

А царапанность батареи, находящейся внутри корпуса (вообще, нафига Вы туда полезли?) на рабочие характеристики бесперебойника не влияет. В дешёвые АПЦшники ставятся "сильнокитайские" дешёвые батареи. Ничего в этом предосудительного нет.

Работает? Пользуйтесь!

А про соседей сказки не рассказывайте! Вам уже сказали, что ВСЕ бесперебойники пищат, когда нет внешнего питания...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 19:35   #17
inetsar

Продавец

Цитата:
Вот чтобы Вы не забывали об отключенной сети - он и должен пищать.
Вскройте, снимите разъем с пищалки, а если это невозможно - заклейте лейкопластырем.
дипы должны быть и писк можно отключить обычно.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 20:19   #18
Dinya24
Участник

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Ваша "цель" незаконна. Нет у Вас права на возврат. ИБП исправен и не имеет недостатков.

А царапанность батареи, находящейся внутри корпуса (вообще, нафига Вы туда полезли?) на рабочие характеристики бесперебойника не влияет. В дешёвые АПЦшники ставятся "сильнокитайские" дешёвые батареи. Ничего в этом предосудительного нет.

Работает? Пользуйтесь!

А про соседей сказки не рассказывайте! Вам уже сказали, что ВСЕ бесперебойники пищат, когда нет внешнего питания...
нафига я туда полез? да чтоб подключить эту батарею как написано в инструкции - черный проводок подключить к батарее. еслиб в инструкции этого не было - я бы и не знал что она царапаная
еслиб вам допустим мобильник продали с царапаной батареей вы бы закрыли на это глаза?

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
дипы должны быть и писк можно отключить обычно.
нет. писк в этой модели не отключить

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 22:59..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:58   #19
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
нафига я туда полез? да чтоб подключить эту батарею как написано в инструкции - черный проводок подключить к батарее. еслиб в инструкции этого не было - я бы и не знал что она царапаная
еслиб вам допустим мобильник продали с царапаной батареей вы бы закрыли на это глаза?
Ммммм... А если ещё китайцЫ на плате китайским матом написали? Не проверяли? Меня всегда улыбают китайские иероглифы, написанные маркером на текстолите
Царапаная батарея или нецарапаная -- роли не играет. Работает? Ёмкость держит? С наружи не видна? Пользуйтесь!
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:19   #20
Dinya24
Участник

Цитата:
Ммммм... А если ещё китайцЫ на плате китайским матом написали? Не проверяли? Меня всегда улыбают китайские иероглифы, написанные маркером на текстолите
Царапаная батарея или нецарапаная -- роли не играет. Работает? Ёмкость держит? С наружи не видна? Пользуйтесь!
ктож вам сказал что она китайская? - правильно! это вы сами придумали. поэтому к вам просьба уйти от этой темы и не отвечать сюда, флуд только разводите

царапаная батарея это считается недостатком товара и поэтому вопрос к знающим людям(это не относится к тем кто отвечал выше) - по ст 18 ЗОПП. а так же есть статья ГК про недостоверную информацию о товаре(просто не помню номер - если можете напомните) я могу вернуть деньги или не могу?
все люди которые мне отвечали выше - идите лесом или поупражняйтесь на заднем дворе
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:07   #21
Забытый чайник
Новичок

Батарея царапанная и продавец мог не знать (он не обязан проверять каждую коробку). Возможно на заводе APC ее поцарапали слегка (царапины же не сантиметр глубиной?). Может эти потертости сделали Вы для того что бы потребовать с продавца возврат? (я предполагаю без обид)
Забытый чайник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:08   #22
Dinya24
Участник

продавец не мог не знать. когда я приходил делать возврат - они мне сказали, что у них батареи все такие царапаные. кц Кей Спб, тот что на техноложке
там не слегка поцарапаные. там сильно поцарапаные. лично я бы не смог так поцарапать

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 12:24..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:39   #23
профессиональный охотник за на

Активный участник

Dinya24 извините за резкость слов но вы обычный советский растрепай!
И юристы вам ответят при мерно тоже что предидущие авторы!
Ибп работает нормально но вас это не устраивает и вы ищете возможность выкрутится из ситуации за чужой счет, это не есть хорошо и поддержку вы вряд ли получите .И более того если поищете то найдете такое определение если внешние повреждения не влияют на функциональность то это не является дефектом.
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:52   #24
Дакс
Активный участник

А как же приёмка товара с проверкой комплектации при покупке? Или вас продавец "убидил" что "...всё нормально и хорошо. Да и вообще у нас все не проверяют за что деньги платят?"

PS А вы почитайте "гарантийку" АПС, там гарантия на батарею даётся? И какая же?

Цитата:
можно сказать что и в качестве батарейки - чтоб инет и телефон хотябы минут 10 держался. еще как отключают- забыли что ли в какой стране живем?
Господи! В какой страшной селе-городе вы живёте? У меня (если мне память не с кем не изменяет) последний раз эл.энергию отключали 4 года назад (у меня на входе в квартиру "пакетник" сгорел) - в остальное время 25 часов в сутки, 8 дней в неделю - эл.энергия присутствует...

Кстати "продавец посоветовал" и одной моей знакомой юпс купить и к ноутбуку - чтобы "...когда свет отключится всё работало..." Это к вопросу "о советах".

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 12:24..
Дакс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:01   #25
Акелла

Представитель СЦ

Тема ни о чем. Обратитесь в авторизованый СЦ, например ко мне, и Вам за символическую сумму отключат спикер или поставят дополнительный резистор, чтобы пищал так, чтобы соседи не слышали писка.
ЗЫ, как ни странно но стакой проблемой, - проблема писка обращались и в реальной жизни.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:08   #26
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
ктож вам сказал что она китайская? - правильно! это вы сами придумали. поэтому к вам просьба уйти от этой темы и не отвечать сюда, флуд только разводите

царапаная батарея это считается недостатком товара и поэтому вопрос к знающим людям(это не относится к тем кто отвечал выше) - по ст 18 ЗОПП. а так же есть статья ГК про недостоверную информацию о товаре(просто не помню номер - если можете напомните) я могу вернуть деньги или не могу?
все люди которые мне отвечали выше - идите лесом или поупражняйтесь на заднем дворе
Если данные Вам ответы Вас не удовлетворяют -- это лично ВАШИ проблемы. Ибо ответы все даны, основываясь на действующем законодательстве. То, что Вы считаете недостатком -- это всего лишь Ваши фантизии! Что такое недостаток с точки зрения Закона -- читайте в Преамбуле ЗоЗПП!

А про китайское я и так знаю, ибо имею авторизацию по APC. Мне придумывать ничё не надо.

ПС: "-" за посыл всех в лес
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:15   #27
абырвалг
Гость

Thumbs down

Цитата:
царапаная батарея считается недостатком товара
там еще и детали паяные и винты кручёные.
вы собираетесь всё извлечь и под стекло положить-любоваться комплектухой? или всё ж юзать(как правило,на полу,в грязи)
кстать,
даже если батарея оказалась бы разбитой в хлам-доказать ,что было переданно в таком виде вам-ваша обязанность,а не продавца.

тьфу,ты ... надож додуматься "поцарапали батарею"

Untitled Document
Старый 23.12.2009, 20:14   #28
Dinya24
Участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Dinya24 извините за резкость слов но вы обычный советский растрепай!
И юристы вам ответят при мерно тоже что предидущие авторы!
Ибп работает нормально но вас это не устраивает и вы ищете возможность выкрутится из ситуации за чужой счет, это не есть хорошо и поддержку вы вряд ли получите .И более того если поищете то найдете такое определение если внешние повреждения не влияют на функциональность то это не является дефектом.
правильно - это является недостатком

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
там еще и детали паяные и винты кручёные.
вы собираетесь всё извлечь и под стекло положить-любоваться комплектухой? или всё ж юзать(как правило,на полу,в грязи)
кстать,
даже если батарея оказалась бы разбитой в хлам-доказать ,что было переданно в таком виде вам-ваша обязанность,а не продавца.

тьфу,ты ... надож додуматься "поцарапали батарею"
да там и не надо доказывать - у них на всех UPS такие батареи как оказалось, и продавцы в этом признались
захочу и буду любоваться комплектухой. а из за царапаной батареи могут и в гарантийном ремонте отказать

Цитата:
Если данные Вам ответы Вас не удовлетворяют -- это лично ВАШИ проблемы. Ибо ответы все даны, основываясь на действующем законодательстве. То, что Вы считаете недостатком -- это всего лишь Ваши фантизии! Что такое недостаток с точки зрения Закона -- читайте в Преамбуле ЗоЗПП!

А про китайское я и так знаю, ибо имею авторизацию по APC. Мне придумывать ничё не надо.

ПС: "-" за посыл всех в лес
не отвечают ваши ответы на поставленный мною вопрос.
я считаю недостатком - внешне поврежденную батарею если вы еще не поняли

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
А как же приёмка товара с проверкой комплектации при покупке? Или вас продавец "убидил" что "...всё нормально и хорошо. Да и вообще у нас все не проверяют за что деньги платят?"

PS А вы почитайте "гарантийку" АПС, там гарантия на батарею даётся? И какая же?
да. продавец не проверил устройство перед передачей устройства мне. чтобы его проверить ему бы пришлось вынимать батарею , чтобы проводок питания к ней подключить.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 12:26..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 21:54   #29
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сходил на задний двор, снежок раскидал. У меня там фитнесс-клуб, заряжает бодростью!
Вы же зарегились на форуме аж в апреле (более полугода назад!) и умудряетесь писать глупости и ошибаться при покупках. Пытаетесь дождаться удобных Вам ответов. Смысл?

Цитата:
продавец не проверил устройство перед передачей устройства мне.
А Вы настаивали на проверке?

P.S. Знаете, человек, который просит помощи и затем посылает всех в лес, обычно остается один на один со своими проблемами.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 23:59   #30
Dinya24
Участник

я не знал, как его проверять т.к первый раз покупал ups
извиняюсь, но за такие советы шлют дальше чем в лес а вы видимо знакомое слово -лес- увидели и решили зайти на огонек

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 12:21..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 00:56   #31
UnitX
Представитель СЦ

Dinya24 не знаю, пошел в магазин днем, и специально для Вас открыл три упаковки с аппаратами с APC, (Да простят меня будущие потребители). Три аккумулятора без царапин, а один с царапинами, не большими, (а как им не быть вытащить вставить... Он тяжелый, БАЦ, царапины), проверил его, все работает, и срок изготовления на аккумуляторе, 06092009, проштампован , то есть, 06.09.2009 выпуск аккумулятора. Может они аккумуляторы восстанавливают? Ведь когда Ваш Аккумулятор придет в негодность, а с Вашим электроснабжением очень скоро, его нужно утилизировать, так как он содержит свинец, и кислоту. В Европе его просто так в мусорку выбросить не получится…
Проверите штамп на аккумуляторе, и фото дайте, все будет ясно, бу, или не бу, Ваш аккумулятор.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 03:05   #32
Dinya24
Участник

http://rpgsell.ru/APC/foto1.jpg
http://rpgsell.ru/APC/foto2.jpg
http://rpgsell.ru/APC/foto3.jpg
http://rpgsell.ru/APC/foto4.jpg
http://rpgsell.ru/APC/foto5.jpg
http://rpgsell.ru/APC/foto6.jpg

срока изготовления на нем не нашел. красное на нем это похоже на краску
сам ups написано сделан в Филипинах

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 12:20..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:29   #33
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:02   #34
Дакс
Активный участник

Цитата:
да. продавец не проверил устройство перед передачей устройства мне. чтобы его проверить ему бы пришлось вынимать батарею , чтобы проводок питания к ней подключить.
Уважаемый! У покупателя есть право проверить товар и есть обязанность его проверить. Если вы этим правом не воспользовались, то у Вас теперь есть обязанность доказать, что продавец Вам его таким продал.
Учите взаимосвязи право-обязанность. Обычно большинство останавливаются на "правах", "обязанности" для них - излишни.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:37   #35
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
не отвечают ваши ответы на поставленный мною вопрос.
я считаю недостатком - внешне поврежденную батарею если вы еще не поняли
Это Вы не поняли! То, что Вы лично считаете недостатком -- это лично ваша проблема. Главное, что под Недостатком понимает ЗАКОН.
Похоже, читать Законы Вы не приучены. Я предлагал Вам прочитать Преамбулу ЗоЗПП. Читали? Вот прочтите, а потом уже вписывайте свои желания и понимания в рамки действующего Законодательства!
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 16:34   #36
Dinya24
Участник

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Уважаемый! У покупателя есть право проверить товар и есть обязанность его проверить. Если вы этим правом не воспользовались, то у Вас теперь есть обязанность доказать, что продавец Вам его таким продал.
Учите взаимосвязи право-обязанность. Обычно большинство останавливаются на "правах", "обязанности" для них - излишни.
см. посты выше. А продавец не отрицает, что он его таким продал.
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:16   #37

Активный участник

Купил 4 дня назад ups 400ватт для сетевого оборудования(2 роутера и свитч)-А у вас есть лицензия на оказание информационных услуг?Проще говоря вы зарегестрированны как провайдер?
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:27   #38
Dinya24
Участник

а для чего мне лицензия? я инет не продаю

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 23:54.. Причина: недопустимое цитирование
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:35   #39

Активный участник

Да ну а может тогда обьясните зачем вам (сетевое оборудования(2 роутера и свитч))?
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 18:21   #40
Dinya24
Участник

В этой квартире еще мои родственники проживают - у них корбина , у меня авангард . если связь полетела на одном провайдере - можно переключиться на другого , это ведь удобно .

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 23:38..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 18:35   #41
Дакс
Активный участник

Цитата:
см. посты выше. А продавец не отрицает, что он его таким продал.
А при приёмке товара вы свои глазки дали соседу "погонять"? Могу ещё раз сказать: "Уважаемый! У покупателя есть право проверить товар и есть обязанность его проверить. Если вы этим правом не воспользовались, то у Вас теперь есть обязанность доказать, что продавец Вам его таким продал."

А что Вам с того что продавец признал что продал поцарапанную батарею? Её потребительские свойства от царапин изменились? В какую сторону?

PS Признание своей вины - не есть доказанность вины.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 20:42   #42
Dinya24
Участник

В том, что они признали свою вину. Потребительские свойства не изменились , а качественные свойства устройства проявились в худшую сторону после осмотра и возможно не примут по гарантии из за этого в случае поломки.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 23:41..
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 21:04   #43
UnitX
Представитель СЦ

Не откажут в гарантии, если не замените. На UPS есть серийный номер, по которому можно узнать дату производства, и на аккумуляторе есть, тоже можно узнать дату производства. Не волнуйтесь.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 23:42..
UnitX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 23:07   #44
абырвалг
Гость

Cool

а как изменились потребительские свойства аккумулятора от царапин?

Untitled Document
Старый 25.12.2009, 00:26   #45
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
а как изменились потребительские свойства аккумулятора от царапин?
Никак.. Dinya24, Ваш аккумулятор изготовлен 2008 года. 09 месяца. 5 - го числа.

Цитата:
В этой квартире еще мои родственники проживают
И у их наверно есть тоже UPS? Потому что....

Цитата:
И у них так же проблемы, с электричеством, так как, они наверно живут в той же стране, что и Вы. И получается что?! Может эта оцарапанная батарея вовсе и не Ваша? А Ваших соседей?

Цитата:
Я в курсе что он должен пищать, но соседи то этого не понимают.
Ваши соседи? И поэтому они так недовольны этим писком, больше чем Вы?

Цитата:
Ели на сотовом телефоне батарея весила под 2 килограмма, она тоже была бы оцарапанной, не меньше.

P.S. Вы наверно батарею соседей пытаетесь спихнуть вместе с UPS
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 00:43   #46
Dinya24
Участник

И о чем говорит дата создания батареи? то что она древнее самого ups? - я правильно понял? А какая дата должна быть на самом деле? На коробке от юпс есть отметка 06.11.09
нет. в этой квартире ни у кого не было юпсов и подобных устройств. Соседи не довольны писком из этого устройства. сами подумайте - ночью каждые 30 секунд в течении получаса если не более пищать. причем пищит он очень громко, а всем утром вставать на работу.
Почитайте посты выше - я там говорил и продавцы подтвердили , что у них все батареи такие.
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 00:52   #47
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
сами подумайте - ночью каждые 30 секунд в течении получаса если не более пищать.
Если батарея держит пол часа, а Вам как написано в начале топика и десяти минут хватало бы, то Ваши потребности удовлетворенны. И батарея рабочая!
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 01:01   #48
Dinya24
Участник

О5 25 .Ладно . Завтра все же навещу магазин с претензией

Оплатив товар, я тем самым свои обязательства по Договору выполнил.
После того как я принес это устройство домой и начал подключать для использования - обнаружился следующий недостаток: внешние поврежденния (царапины и краска) аккумуляторной батареи в этом устройстве, её состояние не была оговорено и показано продавцом на момент передачи этого устройства мне, так же есть свидетели.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п.6 ст.18 Закона).
Потребитель, которому был продан товар с недостатками, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных п.1 ст.18 Закона.
Также по ст. 475 ГК п.2 существенное нарушения требований к качеству товара со стороны продавца.
На основании вышеизложенного отказываюсь от исполнения Договора купли-продажи и прошу
возвратить мне стоимость этого устройства в сумме ...
Dinya24 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 01:14   #49
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Ура, Вы созрели. Будем ждать продолжения.
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 11:08   #50
Дакс
Активный участник

Цитата:
...бла-бла-бла-бла-бла... (что значит далее по тексту)...
Конечно обратитесь с претензией в магазин! А лучше сразу в суд. Так вы на большую сумму "попадёте"...

Продавец задаст всего три вопроса:
1. Вы видели состояние батареи при покупке?
2. Если видели зачем брали, а не обменяли сразу?
3. Если не видели, то почему не посмотрели?

Придумайте ответы сперва здесь. Потренируйтесь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра